Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Режим питания

Всем доброе утро!
Я снова хочу к вам, но пока не получается. Выявились серьезные проблемы с желудком, прием таблеток 5 раз до еды, соответственно, пришлось разбить питание на 6 приемов(совет врача). Воду до еды пить запретила. И обязательно последний прием пищи нормальной за 3-4 часа до сна, а за 2 часа йогурт. Воды выпивать 2 литра, но 2 для меня это очень много, моя норма 1,5-1,75 литра. Да еще и похудеть советовала.
Вообще реально при таком питании худеть?
Может кто поможет примерное меню хотя бы на день составить?
С приемом лекарств вроде разобралась.
20.03.2017 10:03:57,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tanita Tararam
Приветики! оч сочуствую на счет проблем с желудком. Но тут есть обратная сторона, все мои приятельницы, страдающие проблемами с жедулудком- все оч стройные.
Так вот. я как раз была на лекции по правильному питанию и все думала, где бы мне выступить :) так что выскажусь в твоей теме.
Лектор как раз продвигал мысль, что нужно есть 5-6 раз в день, тогда организм не делает стратегических запасов.При меньшем кол-ве и обмен веществ замедляется, т.к. организм экономит (Fire привет, имей ввиду :-)) Но ессно, это не значит, что нужно съедать свой завтрак -обед-ужин умноженное на 2, это значит, что весь объем делится на 5 -5 приемов пищи.
Тут мы к нему пристали с конкретным меню и он сказал следуюшее:
завтрак: нужна энергия на целый день, поэтому белки плюс углеводы...меедленные: овсянка-гречка- макароны :-) плюс ягоды-мед плюс всегда хорошо белки! одни белкИ. пару штук. (картофель и белый рис- всегда нельзя :)) но если оч хочется то разок за пару недель можно)
обед: медленные углеводы и белки и клетчатка. Т.е. мясо-рыба-креветки (хихи) плюс опять таки белок и овощные салаты.
ужин (энергия уже не нужна, так что углеводы убираем) белки плюс клетчатка. Либо салат и мясо-рыбо, либо творог.
Перекусы: утром- фрукты (минус бананы и виноград)
Перкус днем- творог -хлебец
Перекус вечером- кефир... ну или что там тебе можно.
По мне - так обожраться :-))
если сырые фруткы тебе нельзя- запеченные яблоки- в микроволновке 1 минута... ну или сколько? т.е. не проблема.
Так что похудеть можно, главное считать калории.
С водой у меня сложно. Если я дома- все норм. Если я вне дома.. то одна мысль, где поблизости туалет :-) так что пью я не всегда. Но впринципе привыкла, ношу с собой бутылку с водой.
Держись! И главное, здоровье. Опять таки лектор оч на это налегал, говорит, никакая классная фигура не стоит угробленного здоровья.
20.03.2017 21:15:28, Tanita Tararam
natmet
Хм. "одни белкИ. пару штук" - это про яйца, я надеюсь?))) 21.03.2017 10:31:19, natmet
Tanita Tararam
ну я ж типа ударение поставила :-) да, про них! 21.03.2017 10:59:33, Tanita Tararam
natmet
Для меня белОк - это в принципе белковый продукт.)) В смысле - не углевод и не жир.
А тут "мясо-рыба-креветки (хихи) плюс опять таки белок", то есть белОк-белОк-белОк плюс еще какой-то белОк, причем в количестве пАры штук)))

Все понятно, спасибо!
21.03.2017 11:18:40, natmet
SweeT
Татьяна, спасибо! Очень вовремя и к месту выступила))) Прям представила тебя на трибуне, толкающей речь))))
В плане голодно или нет, мне совсем не голодно. Безусловно, главное здоровье. Но меня больше всего напрягает ужин в 7-8 часов, я уже много лет не ем в это время(((
21.03.2017 09:35:31, SweeT
Tanita Tararam
про трибуну- смИшно :-) 21.03.2017 09:47:08, Tanita Tararam
Tanita Tararam
ты про какой ужин? если про второй, то выпей что можно, если кефир нельзя, может ряженка? что там еще бывает? ну в конце концов хлебец злаковый с водичкой :-) 21.03.2017 09:46:36, Tanita Tararam
SweeT
да, про второй. Но мне не хочется 27.03.2017 17:34:27, SweeT
Tanita Tararam
а! ну так и не ешь... думаю, второй ужин можно опустить :-))) 28.03.2017 22:34:37, Tanita Tararam
Цветик-семицветик
а ложишься спать во сколько? 21.03.2017 09:41:35, Цветик-семицветик
SweeT
в 23,00 27.03.2017 17:34:10, SweeT
Цветик-семицветик
Как мне нравится как ты пишешь, всегда настроение улучшается-) 21.03.2017 08:09:09, Цветик-семицветик
Tanita Tararam
:-) на том и стоим! 21.03.2017 09:47:25, Tanita Tararam
December
Спасибо и Вам, и лектору!) А орехи не фигурировали как перекус? И сыр? 20.03.2017 22:23:36, December
Tanita Tararam
да! горсть орехов- в день- ну прям обязательно :-)) растительные жиры- нужны! или ложку нерафинированого масла. Точнее две, но у нас обычно салат какой-нить с маслом на ужин... ну и плюс еще ложечка. Про сыр вообще ничего не говорил, но насколько я сама читала, что сыр- это прям ужас-ужас и лучше не надо. Но на деле- тяжело, да :)
и про обезжиренные продукты. Сказал считать калории... и смотреть, что лучше съесть. Если укладываешься по калориям, то лучше съесть нормальный творог-молоко.
вот.
Пожалуйста. Столько информации вокруг, но послушала с интересом!
20.03.2017 22:33:51, Tanita Tararam
December
Ага, спасибо, про орехи и растительные масла поняла, а вот за сыр обидно! Буду думать, чем бы его заменить, вредного такого) 21.03.2017 07:56:55, December
Tanita Tararam
его не заменишь! просто кусочек. я ем бутер на завтрак и могу перехватить парочку в обед... парочку кусочков, но я не образец правильного питания...уф! ну и самое главное- держаться в рамках калорий и пропорций БЖУ... но тут я вообще не спец! 21.03.2017 09:44:55, Tanita Tararam
December
Да, очень хочется кусочек сыра с фруктом) В рамках калорий и бюджета, конечно) 21.03.2017 11:24:46, December
Tanita Tararam
:-) 21.03.2017 11:49:16, Tanita Tararam
Цветик-семицветик
Людмил, да вполне нормально питания 6 раз.
Я ем 5, но 6 я бы тоже вписала:))
основной рацион должен быть из овощей (сырых/варёных/печёных) и мясо/курица (вареное/запеченное),
с утра кашка, творог, кефир (если можно), фрукты
20.03.2017 11:20:07, Цветик-семицветик
SweeT
в перекусы (назовем их так), которые между основными приемами, наверно можно и фрукт/овощ съесть. Кефир нельзя, можно простоквашу и ряженку. 20.03.2017 15:23:25, SweeT
Цветик-семицветик
я морковку люблю грызть, капусту:)
ещё яйцо или омлет хорошо:)
20.03.2017 16:51:43, Цветик-семицветик
SweeT
Света, спасибо! Вроде морковь можно и омлет. А вот капусту белокочанную нельзя(( 20.03.2017 18:02:28, SweeT

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!