Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

читатель мы

Помогите советом по поводу физ.нагрузки начинающему)

Добрый день, девушки!
Собираюсь немножко похудеть, в основном за счет "увеличения физической активности", а то начались звоночки от сосудов нехорошие, в качестве лечения назначили "сбросить вес". Но только не могу в голове уложить, как начать. Бег, который в первую очередь в голову пришел - отменяется, колено не позволяет( соберу сейчас велосипед, чуть оттает - буду педальки крутить, но до этого "чуть оттает" еще месяц.
Мне бы что-то почитать для начинающих именно про разумное начало занятий при довольно избыточном весе (160/90). Если есть у вас ссылочки подходящие - поделитесь, пожалуйста. Я не в Москве, ходить в фитнес нет возможности.
11.03.2016 10:51:40,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фруате
Скандинавская ходьба?
(это та, что с палками, наподобие лыжных)
13.03.2016 17:37:09, Фруате
tЮлька
Бассейн, шагомер поставить на телефон и просмотреть, сколько проходите в день. 11.03.2016 22:51:23, tЮлька
читатель мы
с бассейном в принципе не выходит по расписанию и хроническому бронхиту) я его даже не рассматривала, потому как кашлять по три недели это верный способ повысить давление и умаяться головной болью, увы. 12.03.2016 10:41:43, читатель мы
Пупыржик
Можно любые упражнения лежа на спине и животе, можно на фитнес - мячике пресс покачать,или гипертензию поделать (ноги на полу, мяч под животом и туловище поднимаете/опускаете с руками за головой). Лежа на боку ноги поднимать/ опкскать. На спине велосипед крутить, ножницы. Растяжечку поделать. 11.03.2016 21:25:28, Пупыржик
читатель мы
Вот-вот, у меня крутятся в голове такие разрозненные варианты - мне бы их как-то в целое свести, я и сама могу, но вдруг есть книга конкретная, или сайт какой-нибудь, который все уже сделал за меня))) 12.03.2016 10:45:05, читатель мы
партизанъ
Бассейн! Это самый щадящий для суставов вариант! Все, что ваш ближайший бассейн предлагает - просто плавать, аква-аэробика, аква-джоггинг и пр.. 11.03.2016 19:07:59, партизанъ
читатель мы
бассейн не подходит, забыла написать в исходном посте, обостряет хр.бронхит с большой вероятностью( 12.03.2016 10:46:04, читатель мы
крИСТИНА
Попробуйте йогу. Можно и дома заниматься, много программ с занятиями. + много пеших прогулок. Этого хватит на первое время. 11.03.2016 11:35:52, крИСТИНА
читатель мы
Спасибо, посмотрю, что там йога предлагает. Ничего конкретного для начинающих не знаете, случайно? сайты, программы, книжечки, например. 12.03.2016 10:47:25, читатель мы
Какая именно йога? Вы имеете в виду что-то для сбрасывания лишнего веса? 11.03.2016 21:02:10, afeofan91
крИСТИНА
Любая йога поможет убрать лишний вес, если заниматься регулярно (5 раз в неделю). Можно начать с базовой хатхи, а потом уже пробовать разные стили. Ещё аштанга силовая, но ей без подготовки не займёшься. 11.03.2016 21:11:15, крИСТИНА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!