Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Квашеная капуста/Соленые огурцы

Очень люблю соленые огурцы. В осенне-зимний период в рационе также у меня часто квашеная капуста (при отсутствии нормальных овощей в магазинах самое то).
Как они "дружат" с похудением? Есть ли какие-то правила, типа пить при этом больше воды, чтобы соль в организме не задерживалась?
P.S. Совсем отказаться не рассматриваем.
06.03.2016 15:40:21,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пупыржик
Есть версия о полезном действии квашенных продуктов. Я в нее верю. У меня нет противопоказаний к данным продуктам по здоровью. Но во всем следует соблюдать меру. Да к соленьям может "прилипнуть" жидкость. Если Вам надо в какой то день уменьшить объемы жидкости - в предыдущий день-два просто откажитесь от солений. 06.03.2016 21:50:45, Пупыржик
Пупыржик
как любые овощи содержат мало калорий, следовательно способствуют похудению, но при соблюдении прочих условий - а именно энергия съеденного меньше энергии потраченной, ну и ваших индивидуальных особенностей организма. например, можно не есть соления на ужин, чтобы не задерживать воду на ночь или как- то так... 06.03.2016 21:55:03, Пупыржик
крИСТИНА
Вряд ли вы от нее потолстеете, но у меня сильно задерживает воду. Поэтому, когда мне нужен результат я ее исключаю совсем. 06.03.2016 20:54:46, крИСТИНА
Пользы во всех солениях никакой, ну разве в квашенной капусте сохраняется витамин С. Но его можно и из цитрусовых и смородины получить. Это только лишняя соль. Отказаться. Кроме препятствия снижению веса, еще влияют на давление, суставы, камни. Совершенно бесполезная еда. У нас ее по традиции едят. понятно, что раньше все было солониной, т.к. холодильников не было. Сама люблю маринованные огурцы и помидоры. Но т.к. я соль практически не ем, отказалась, разве только в винегрет добавляю. 06.03.2016 20:54:22, Дездемона


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!