Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нормально ли я питаюсь ?

Здравствуйте ! Давненько я здесь не была . 2 года назад я похудела на 20 кг. Была 105 кг . После похудения 80 кг , но за это время расслабилась и набрала 10 кг. Теперь снова хочу собой заняться . Составила список что я буду кушать завтра на весь день и приготовила, взвесила , разложила по баночкам. В интернете посмотрела колораж продуктов и подсчитав БЖУ - компьютер говорит что я сижу на очень жесткой диете . Привожу список того что приготовила на завтра: звтрак - белок вареного яйца 100 гр.+ столовая ложка отрубей , кофе с молоком + сукралоза . перекус через 3 часа после завтрака - зеленое яблоко 1 шт Через 3 часа ОБЕД - вареная стручковая фасоль 150 гр. + вареные котлетки из куринного фарша 100 гр . + столовая ложка пшеничных отрубей. через 40 мин чай + сукралоза . Перекус через 3 часа - огурец свежий 250 гр. и последний прием пищи УЖИН - вареные фасоль стручковая 50гр + вареный кабачок 50 гр + вареный кусочек рыбы 100 гр . через час чай + сукралоза . Но мне хватает я не хочу больше есть . Потому что я снова стала пить воду перед тем как поесть , + отруби надолго отбивают аппетит. А вот вечером я бы поела еще чего нибудь но держусь . Не объедаюсь. Так вот у меня вопрос : мне и дальше так держать или я неправильно худею . Я 167 ростом , вес 90 кг , 42 года. Работа сидячая , хожу мало ( работа рядом с домом ). Заранее спасибо за отзывы и советы ( любые ) посмотреть смогу вечером после работы .
29.02.2016 23:00:33,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
volosiki
По мне так питание отличное (кем бы ни была эта сукралоза)), НО. Даже 2 но: 1. Такие схемы питания чреваты большими откатами из-за практического отсутствия углеводов. Как только вводите углеводы обратно - возвращается много воды и не только. И второй минус- рацион крайне беден микроэлементами, нет разнообразия, долго так питаться невозможно, да и недолго- смысла нет. Хорошая диета для спортсмена для сброса воды и 200 гр жира для попадания в свою весовую категорию))
Больше ходите и вообще двигайтесь, это важно! Вводите, пока не поздно, крупы и остальные овощи, помимо кабачка, в рацион. Основное условие- порции до 200 гр. не чаще чем каждые 2-3 часа. А КБЖУ этой еды не так уж важен, важнее чтобы это были натуральные здоровые продукты.
02.03.2016 06:56:27, volosiki
Это был рацион только на тот день . Крупы ( утром и днем ) и разные овощи(днем и вечером) присутствуют в моем рационе . 02.03.2016 22:26:25, махровая
Tanita Tararam
про диету не скажу ничего :-)) сколько у вас деток то!! ну старшие, конечно, уже не крошки, но все равно же- дети! младшая- прям принцесса :-) а там вы - где-то на фото? оч красивая женщина! давайте худейте! за 90-ми кг и не видно красоты то наверно? А у вас там есть какие-нить спортклубы? старшая дочь не ходит? я пошла со своей за компанию... да и втянулась. спорт- оч приятное дело оказалось!! Удачи! 01.03.2016 21:03:02, Tanita Tararam
Четверо детей до не давнего времени жили с нами . И вдруг старшие отделились .Дочка уехала в другой город учится . Сын снимает жилье с подругой - пошол в самостоятельное плавание . Вот и остались с нами только 2-е мелких сынок 9 лет да дочка 6 лет. Спортклубов рядышком нет только на другом краю города . Поэтому купила себе беговую дорожку . 02.03.2016 22:35:06, махровая
Tanita Tararam
о! дорожка- это то что нужно!!! только не ленитесь и ходите хотя бы по полчаса! лучше 2 раза в день. Это ооооочень тоскливоооо. Но надо что-то придумать. Я не смогла :-)) в зале проще. смотришь на народ. Но т.к. зала нет, надо просто стиснув зубы,скрепя сердце. Только с семьей договорится, чтобы не отвлекали.
удачи вам!!
02.03.2016 23:19:18, Tanita Tararam
И давно Вы на таком меню, что можете сказать, что больше вроде как и не надо?
По моему субъективному мнению, это очень мало, такое количество еды можно периодически потреблять, но на постоянной основе, как мне кажется, крышу снесет через несколько дней, захочется каких-нибудь вредностей.
Это меню для птенчика ;)
Организм заблокирует нафик похудение, уйдёт в режим жёсткой экономии ресурсов.
Нужно лишь НЕбольшой дефицит КБЖУ создать.
01.03.2016 15:42:09, партизанъ
Нет не долго . Неделю. А что делать если я не хочу днем более того что ем . А вечером я не наедаюсь теперь потому что так меня и разнесло опять . единственное что я сделала так это постаралась уменьшить жиры. Если яйцо то только белок , если мясо то не жареное ,а вареное или тушу в мультиварке . Если молочка то обезжиренная . 01.03.2016 17:52:47, махровая
С другой стороны, если организм втечение дня действительно не требует больше, чего насильно толкать..
Вы только разнообразить не забывайте. Разные крупы. Свежие овощи или фрукты. Мясо-рыбу можно не только варить-тушить, а ещё запекать.
Присоединяйтесь к нам, вместе веселее;)
01.03.2016 18:23:24, партизанъ
Спасибо конечно ! но не всегда есть время заходить сюда . Сегодня вот у детей нет кружков , так сижу . 01.03.2016 19:06:20, махровая
lastochka79
сколько в кал бжу? и сколько ваша норма? вот от нормы вычитайте 500 ккал и в путь, б надо больше 1 гр на вес, жиры 1г на желаемый вес , остальное угли причем 10-15% только быстрых типа конфет, остальные угли из каш круп отрубей фруктов итд 01.03.2016 14:45:12, lastochka79
Вы рассчитали КБЖУ на Ваши данные? Сколько получилось? 01.03.2016 12:34:14, Косулечка
Я рассчитала что для поддержания того веса что у меня теперь , нужно 1665 ккал. белков - 166 жиры - 37 гр углеводов -166 гр . То что я приготовила себе поесть получились вот такие данные примерно : 700 ккал . Б.- около 70 , Ж. - 24 , угл. - 50 . Но у меня же цель похудеть . Если этого мало то что можно из продуктов вредных добавить или количество добавить ? второе сложнее - не хочу много днем . Вечером да , Но я думаю что вечером надо только овощи в любом виде и грудка куриная вареная или рыбки кусочек . Или обезжиренная молочка. 01.03.2016 18:08:01, махровая
Обезжиренная молочка не даёт никакой пользы. Хотя бы 2,5 % жирности. А иначе это только как балласт. А Вам белок нужен. 01.03.2016 22:56:00, Косулечка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!