Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

Реально вкусный и диетичный рецепт :)))



привет девчонки, как жизнь ? :))) смотрю, активизировались, молодцы :))) я наслаждаюсь на поддержке - питаюсь нормально, но изредка позволяю себе то вместо ужина колбаску сухую с бокальчиком красненького, то круассанчик на завтрак - вес держу 64-65 и 44 российский размер :) спорт довольно регулярно, но без фанатизма

вчера приготовила деткам тертую морковку, присыпала сахаром - вкуснотища, они есть не стали, сама я не хотела такое

добавила 3 яйца, 200г творога, 80г овсянки (на глаз), 30г семечек подсолнечника (на глаз), 20г дрожжей

разложила по формочкам для маффинов и в духовку на 200гр на час (у меня духовка на этой программе такая, в вашей может быть меньше по времени)

сегодня на завтрак кушала - вкуснотища и дети тоже ели и хвалили, сын сказал "ну наконец-то мама, твое диетическое вкусное" :))) я просто обычно без сахара, а тут было чуточка

попробуйте !
26.11.2015 11:57:27,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Масяням
ух ты, спасибо за рецепт!))))))) 01.12.2015 16:48:16, Масяням
LMila
Привет, Лен! У нас в детском саду запеканку творожную с морковкой делают, мои не очень едят. Я в прошлом году с тыквой экспериментировала, тыквы брала столько ко же сколько и творога и измельчала ее блендером в пюре, потом добавляла творог, яйца, сахара немного, соль, манка, все перемешать и в духовку на час. Вполне съедобно было )) 27.11.2015 13:40:28, LMila
Пупыржик
Леночка, привет! Очень рада увидеть тебя здесь! Мало нас тут "стареньких" осталось)) 27.11.2015 06:05:41, Пупыржик
La Tour Eiffel
взаимно, Оленька, да на поддержке все "старенькие" до весны, перезимовать нужно, жирки греют в холода :))) 27.11.2015 12:22:58, La Tour Eiffel
а зачем дрожжи?? 26.11.2015 12:02:18, tuele
La Tour Eiffel
сухие дрожжи, чтобы поднялось :) 26.11.2015 12:39:22, La Tour Eiffel
Масяням
можно соду? 01.12.2015 16:49:24, Масяням
не представляю зачем они там.. разрыхлителя пол-пакетика более чем хватило бы.. . 26.11.2015 13:02:56, tuele
La Tour Eiffel
так может по-русски это и есть разрыхлитель :)))

хочешь, не клади :) все на глаз и на усмотрение :)
26.11.2015 13:38:45, La Tour Eiffel
Antre
Ро русски разрыхлитель - это сода, а дрожжи - жрожжи. Я сейчас усиленно осваииваю тыкву, почему бы не поэкспериментировать с морковкой. 26.11.2015 14:15:28, Antre
Antre
По русски разрыхлитель - сода, а дрожжи - это дрожжи. Рецепт попробую, я сейчас тыкву осваиваю, почему бы не поэкспериментировать с морковкой. :) 26.11.2015 14:14:30, Antre
La Tour Eiffel
Иришь, backing powder это как по-русски будет ? пекарский порошок ? 26.11.2015 15:05:23, La Tour Eiffel
разрыхлитель)
а дрожжи это yeast
26.11.2015 15:53:19, tuele
La Tour Eiffel
ну вот я этот порошок добавляю во всю выпечку :) когда полный пакетик 40г, когда половинку - в зависимости от кол-ва теста 26.11.2015 16:38:37, La Tour Eiffel

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!