Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

как сделать ореховую попу ? :)

многие мне задали вопрос, как сделать круглую выпуклую попку?

я всю жизнь стеснялась свою, она мне казалась слишком большой, слишком выпуклой, слишком секси (да, да и такое бывает:))

до тех пор пока умные люди не показали мне прелесть красивой высокой попы как орех

похудением в 2013г после рождения очередного беби с 67кг до 55 кг я ее окончательно загубила, она уменьшилась и усохла

я пошла в зал, занималась 2р в неделю, а потом домой купила штангу и стала еще дома заниматься

попу удалось поднять и улучшить форму практически как в молодости, а может и лучше :)

потребовалось 6 месяцев

что я делала ? и продолжаю делать :) (фотографии упражнений в моем фотоальбоме, ссылка ниже)

1 приседания со штангой - лучше в сплите (это такая штука, где штанга закреплена и нет опасности, что вы упадете вместе с ней) :)))

технику приседаний нужно чтобы тренер в зале показал, или посмотреть ролики Зинаиды Руденко (классная она - больше всех мне нравится) если неправильно приседать, то можно повредить колени и черезмерно накачать бедра, а нам нужна ПОПА :))

[ссылка-1]

2 выпады - опять же лучше со штангой или хотя бы гантелями, собвенного веса может быть недостаточно, чтобы получить должную нагрузку или придется делать много повторов, что скучно

Выпады - это лучшее многосуставное упражнение для ягодиц. Вообще-то, работают те же самые мышечные группы, что и в приседаниях, однако львиная часть нагрузки приходится именно на ягодичные мышцы. В вашем распоряжении богатый выбор вариантов.

Самым, что ни на есть базовым (поэт сказал бы «программным») считается «стационарный» выпад. Вы расставляете ноги на манер раскрытых ножниц (одна ступня впереди, другая сзади). Ну а потом приседаете на «передней» ноге заданное число раз. Выполнив сет одной ногой, меняете положение ступней и приседаете на другой ноге.

3 болгарские сплит выпады

4 полумостик - тоже лучше штангу или гири на себя положить, хорошо фиксировать в положении наверху, сколько выдержите, вообще статические (без движения) упражнения очень хорошо прорабатывают мышцы

5 махи полусогнутыми ногами назад - секрет этого упражнения для наибольшей эффективности, что попу нужно максимально отставлять назад, именно так будут работать обе ягодичные мышцы

6 почти тоже самое но полусогнутую ногу поднимаем в сторону или вверх - опять важно попу отставлять максимально назад

достаточно выполнять эти упражнения как круговую тренировку, то есть каждое упражнение делаете по 10-20-30-40-50 раз (в зависимости от вашей физической формы) 1-2-3-4-5 и потом снова переходите к первому и так 2-3 круга, но по времени не меньше 30 мин - 2-3р в неделю достаточно - через 6м ваше тело порадует вас красивой высокой попкой :)))

да, можно начинать с собственным весом и постепенно добавлять вес (гантели или штангу), увеличивать нагрузку
30.09.2015 15:10:01,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
МюZetta
Леночка, еще раз спасибо!!! Прекрасная программа! Сохранила себе! 30.09.2015 23:51:29, МюZetta
La Tour Eiffel
Не за что, Оленька! Надеюсь, поможет :) 01.10.2015 01:06:56, La Tour Eiffel
крИСТИНА
Только не в сплите, а в Смите) 30.09.2015 18:50:51, крИСТИНА
La Tour Eiffel
Точно!!! Спасибо:))) 30.09.2015 19:11:34, La Tour Eiffel
мне очень хорошо с ягодичными помогают гиперэкстензия - обычная и обратная, румынка (тяга на прямых ногах), и растяжка после каждой тренировки. без растяжки не то) 30.09.2015 17:01:23, tuele
La Tour Eiffel
точно гиперэкстензию забыла :))) 30.09.2015 17:19:16, La Tour Eiffel
не успела, жаль, посмотреть ваши фото. но судя по топу, у вас с попой всегда было хорошо) у меня вообще не было ягодичных мышц, я опиралась о стены копчиком)

сейчас, после 5 месяцев силовых, у меня есть зачатки ягодичных) еще пахать и пахать
30.09.2015 17:39:08, tuele
La Tour Eiffel
Согласна, но даже хорошую попу можно испортить неправильным похудением 30.09.2015 19:12:51, La Tour Eiffel
Лена, спасибо большое. Утащу к себе инфу. Попробую пока с собственным весом. 30.09.2015 15:58:12, Рипли
La Tour Eiffel
не за что :))) буду очень рада, если тебе тоже поможет :) 30.09.2015 16:19:17, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!