Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Суп

Девушки, а вы супы едите? Я люблю пообедать супчиком, после него у меня именно чувство, что пообедала, а не перекусила:) понимаю, что это привычка из детства, можно и отучиться, стОит ли отказаться от супа для сброса веса? Кроме супа в обед ничего больше не ем, иногда помидорку вприкуску, хлеб не ем. Но порция приличная получается - 3 половника.
04.09.2015 14:26:16,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
cokol
Очень супчики люблю. Легкие, особенно пюре. В детстве кстати, ненавидела. А сейчас....ммммм....обожаю) порция - один половник, максимум полтора. Наедаюсь) вес поддерживаю всю жизнь. Когда сбрасывала, так же ела супы. Уменьшайте порцию, суп стройнойсти не помеха) 05.09.2015 09:50:53, cokol
Ханни
Супы не люблю. Ем вынужденно. Смотря как худеете. На кбжу их убирала. С ними тяжело набрать необходимые калории. Если просто правильное питание, то ничего страшного в супах не вижу. Насыщают хорошо и полезны для жкт. 04.09.2015 16:33:00, Ханни
LOO
Если Вы едите в обед только суп, смотрите, чтобы его состав был сбалансирован (содержал и белки, и жиры, и углеводы, и клетчатку). Ведь суп супу рознь! У Вас в супе есть кусок курицы, мяса, рыбы, яйцо или фасоль/чечевица/горох? или одни овощи? Если я поем только вегетарианского супа в обед, я быстро проголодаюсь.
Вообще, супы в детстве терпеть не могла, а сейчас мне даже хочется иногда. Люблю щавелевый с яйцом, картошкой и сметаной, борщ, куриную лапшу, грибной, рассольник, фасолевый/гороховый/чечевичный­, холодный гаспасчо и некоторые супы-пюре. Но если суп без белка, то на второе обязательно ем кусочек, иначе мне голодно.
04.09.2015 16:12:35, LOO
Суп у меня всегда с мясом или рыбный. Сегодня был из скумбрии, в тарелку положила примерно 2/3 рыбы. В детстве я тоже супы не любила, точнее я вообще есть не любила ничего, даже сладости, просто ела потому, что послушная девочка была:) А когда в юности аппетит появился, суп на обед вошел в привычку. 04.09.2015 17:51:01, Курана
LOO
Тогда все ок :) 04.09.2015 18:50:31, LOO
''Белка''
Я ем, каждый день за редким исключением. Тоже в обед и кроме супа уже ничего не ем. Но суп ем с хлебом :) 04.09.2015 15:43:37, "Белка"
Antre
Вот как-то с супами у меня не складывается, едим крайне редко. наверное потому, что они, как правило, на второй день уже невкусные.

А вот всякие борщи, супы харчо и солянку очень даже уважаем.
04.09.2015 15:33:54, Antre
*~Мечтуля ~*
Я только зимой и редко, здесь не принято это, французы мои не едят, а мне иногда хочется борща или щей, варю на индейке или курином филе, без картошки

Осенью часто едим супы-пюре с овощами с грядки: цуккини, тыква, томаты
04.09.2015 15:24:22, *~Мечтуля ~*
Я очень рыбные люблю, из обрезей форели, у нас дешево стоит такой набор, после того как рыбу на филе разделают. Ещё из трески и скумбрии варю часто. 04.09.2015 17:53:46, Курана
*~Мечтуля ~*
ой, рыбный я сто лет не ела :) 04.09.2015 17:58:05, *~Мечтуля ~*
Аня-лэ
Отказаться в пользу чего?
Может быть, если частично заменить суп свежими овощами. У вас, кажется свежих овощей мало в меню. Может быть поможет.

Главный недостаток вашего меню - очень мало белка, и вообще мало калорий. Смотрите, девочки поднимают калораж и худеют.
04.09.2015 15:12:59, Аня-лэ
Не придумала пока как белок поднять, например творог обезжиренный бесполезен,а если я на твороге 5% жирности набираю белок, то перебираю по жирам сразу. У меня сейчас главная задача жир из еды убрать максимально, у меня в организме своего хватает. А по калориям, если я их добавлю, то сразу вес пойдет вверх. У меня основной обмен 1237 ккал., низкая физ. активность, т.е. + ещё 300-400 ккал. А у меня ещё и больше получается в день, так куда же ещё поднимать. Свежие овощи ем: помидоры, огурцы, морковку, капусту. Какие ещё овощи можно есть сырыми? 04.09.2015 18:05:25, Курана
>> Какие ещё овощи можно есть сырыми?
Всякие листья типа айсберга и прочей травы.) Сельдерей (если нормально переносите). Шампиньоны. Перец болгарский. Кабачки молодые.
05.09.2015 17:38:07, кошка в Тардис
Забыла:) перец и салатные листья люблю, сельдерей на дух не переношу, к сожалению, травки типа укропа, петрушки и т.д. понемногу добавляю в суп. Грибы никакие не люблю, про тыкву ещё вспомнила, тоже иногда сырую грызу. 06.09.2015 00:21:20, Курана
Я сельдерей тоже не выношу: в овощных отделах пулей проношусь мимо него. Хотя жаль - говорят, очень он диетический.))
Тыкву сырую? Надо же, я не пробовала.
Я в выходные на салатике живу: 1 помидор, 1 длинный огурец, половинка, даже треть, отварной курогрудки и половинка кочана айсберга. Немножко чеснока и базилика, ложка соевого соуса и ложка-две самодельного йогурта (оставляю в баночке с завтрака). Получается целый тазик!)) Съедаю за два раза. Полное ощущение, что переела.))
06.09.2015 09:35:50, кошка в Тардис
Тыкву сырую тонкими кусочками режу и ем, она вкусная бывает, особенно та, которая совсем оранжевая.
Я обычно салаты не делаю, у меня муж их не ест категорически и я уже отвыкла, только отдельно огурец, отдельно помидор и т.л.
06.09.2015 20:13:17, Курана
У нас каждый ест то, что ему нравится или показано. Ребенок булочки, котлеты и рис, муж - гречку, свинину и фасоль, я - салаты и запеченые овощи с вареной курогрудью.
Мне так мало, чего можно есть, что, если я буду оглядываться на остальных, - помру от истощения.))
07.09.2015 00:23:12, кошка в Тардис
Аня-лэ
<Свежие овощи ем: помидоры, огурцы, морковку, капусту. Какие ещё овощи можно есть сырыми?> Ну если едите, то с этим все в порядке. Я подумала, может все овощи в супе или как-то еще приготовленные.

200 г 5% творога дают 250-300 ккал. Ну вы наверно меньше съедите, это я троглодит :) В день, как вы пишете, вам надо 1500-1600 ккал. И жиров там будет 10 г, при том, что в день надо 50 г минимум. Где перебор?

И +1 к Белке, жир в твороге для усвоения кальция нужен. Можно и меньшей жирности есть, иногда по крайней мере.
04.09.2015 18:37:12, Аня-лэ
''Белка''
Чего это обезжиренный творог бесполезен? Как источник белка вполне. Обезжиренный творог бесполезен лишь как источник кальция.
И нельзя жир убирать по максимуму. Понимаете, у вас жир в организме образуется не из потребляемого жира, а от избытка калорий. Т.е. лишняя еда, которую организм не потратил в течении дня, откладывается прозапас в виде жира. Даже если вы будете есть сухой белок без граммульки жира, но если общая калорийность будет чрезмерная, то и этот белок будет откладываться в жир.
Важно потреблять и белки, и жиры, и углеводы. А потребление жиров очень важно для женского организма, т.к. это важный компонент для ежедневных нужд гормональной системы. Просто надо стараться, чтобы жиры были правильными, ненасыщенными, но 50-60 г в день нужно набирать.
04.09.2015 18:14:19, "Белка"
Вечная Весна
да, ем суп в качестве основного приёма пищи. Но 1 половник и с хлебом. Без хлеба не наедаюсь, больше половников физически съесть трудно) 04.09.2015 14:35:34, Вечная Весна
А я вот прямо здоровую тарелку наливаю и ем:) Точно такое же количество твердой пищи не съела бы и за день, а бульончик - легко. 04.09.2015 14:38:25, Курана
Вечная Весна
я не в укор пишу, мне самой иногда грустно, что вкусный суп - а не лэзэ)) 04.09.2015 14:41:43, Вечная Весна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!