Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Helen May

Посоветоваться

Обычно, когда привожу свои параметры 159см-54кг, спрашивают "Куда тебе ещё худеть?"
Есть куда, и даже очень :(
Вы не поверите, но талия - 82см. Просто кошмар. Сдаётся мне, что весь жир у меня именно там.
И как бороться?
Год назад ходила в тренажерку, почти 8 месяцев. Очень нравилось, но где-то перестаралась, и моя спина, и так многострадальная, сдалась. Думала, сниму нагрузки - сама пройдёт, но нет, сейчас пытаюсь лечить.
С июня начала ходить на айкидо (сын занимается, и я заразилась). Сошла с ума, это точно, в 44-то года. Втянулась, стало нравиться, так теперь тазобедренный сустав дал сбой. Никогда такого не было, обидно. Лечу, но пока занятия пришлось прервать.

К чему это я так долго: не получается у меня с физ. нагрузкой :(
А питаюсь явно без излишеств, так, что вес колеблется 54-55, но не больше.
То есть, казалось бы, это и есть мой вес. И по всем рсасчётам худеть мне не надо.
Но талии-то нет :(
И не то, что бы мне прям позарез её надо, я понимаю, что не добавляет это здоровья.
Конечно, надо жир заменять на мышцы, но сейчас даже не знаю как. Я согласна и на "скелет без мышц". От жира бы избавиться.

Что делать-то? Снижать калораж? И так маловато ем. Не больше 1500 в день.
27.08.2015 12:12:52,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прям моя проблема. Рост у меня 158 и вес сейчас 55,5 кг.
Талии нет совсем. Всё там и собирается.
Ещё зависит это от ребёр, у меня широко расставлены рёбра и внизу, большой объём получается. Не зря же некоторые звёзды удаляют нижние рёбра для тонкой талии.
А так то да, это возраст и организм готовится, накапливает жировую прослойку дабы удержать гормоны.
28.08.2015 13:25:23, Косулечка
La Tour Eiffel *~ Mechtulya ~*
жир на талии гормонально активен и необходим женщинам после 40 для облегчения возрастных гормональных изменений 28.08.2015 13:46:32, La Tour Eiffel *~ Mechtulya ~*
Угу....мне 51 год. Во всей красе наблюдаю в моём организме :( 28.08.2015 19:48:28, Косулечка
La Tour Eiffel *~ Mechtulya ~*
Не сдавайтесь, возраст не приговор, есть не мало женщин за 40-45, кому удается удерживать вес

Обратитесь к Татьяне Loo

Возможно она подскажет, что и как подкорректировать
28.08.2015 22:35:17, La Tour Eiffel *~ Mechtulya ~*
Спасибо, я написала Тане, она помогла мне всё рассчитать. Стараюсь выполнять теперь. 29.08.2015 13:14:45, Косулечка
*~Мечтуля ~*
вот и отлично ! Танюша многим из нас помогла :) 29.08.2015 14:05:47, *~Мечтуля ~*
82 см в это в самом узком месте?

При вашем весе очень странно... проблем со здоровьем нет? (миома?).

Отличное упражнение "Вакуум" [ссылка-1]

С физнагрузкой надо аккуратнее. Если вы не до этого не занимались втягиваться надо постепенно. Очень часто в зале наблюдаю как тренера дают новичкам такие упражнения и такие веса, что людей жалко становятся. А если люди сами занимаются, то допускают кучу ошибок по технике, что тоже ведет к травмам.
Если спина проблемная, то с нее надо и начинать, укреплять ее.
27.08.2015 20:00:06, Zyzyka
Helen May
проблем вроде нет, у меня живот всегда несколько тогось. После рождения детей началось.
А в тренажерке нормально отзанималась полгода, и тренер решила программу подкорректировать, да, видимо, не очень удачно получилось.
28.08.2015 10:35:31, Helen May
А вам диастаз мышц живота не ставили? Тренер не обращал внимания?

В любом случае, вакуум вам в помощь, это упражнение можно делать, где угодно:)

Если вам зал нравился, возобновите тренировки. Для лучшей техники нужно брать небольшой вес и делать упражнение максимально правильно, вдобавок для меньшей травматичности лучше перейти на блочные тренажеры.
28.08.2015 11:57:40, Zyzyka
''Белка''
Не снижать калорийность ни в коем случае! За калорийностью следить, чтобы была адекватна нагрузке. Обязательно следить за качеством питания! Организму не всё равно что есть. Ну и нужен спорт без фанатизма и подвигов, а умеренно и постоянным фоном.

И, я думаю, это связано с гормональными возрастными изменениями. Уж на что у меня всю жизнь был плоский живот и даже пяток лишних килограммов не влиял на объем талии. А сейчас пара лишних кило и сразу живот ужасно выпирает и теперь привести живот в порядок стоит неимоверных усилий :( Явно возрастные изменения идут своим чередом.
27.08.2015 14:10:25, "Белка"
La Tour Eiffel *~ Mechtulya ~*
привет Лена

планку стой !! :))) каждый день по 2-3 подхода по 0,30-120 сек сколько выдержишь, живот за месяц уберешь

а вообще конечно удивительно, у меня вес 68кг и талия 80 тоже

а остальные параметры как ? бедра, руки, ноги ? худые ? только живот ? если да, то значит строение такое яблочное

стой планку, через месяц расскажешь, как успехи :))
27.08.2015 12:37:09, La Tour Eiffel *~ Mechtulya ~*
Antre
А что значит "стой планку", я как-то туплю. 27.08.2015 13:27:17, Antre
La Tour Eiffel *~ Mechtulya ~*
А так видно? 27.08.2015 17:55:01, La Tour Eiffel *~ Mechtulya ~*
Antre
Совсем другое дело! 27.08.2015 18:38:54, Antre
и мне расскажите что это? 27.08.2015 14:33:22, marmiwka
[ссылка-1]
нашла
27.08.2015 14:35:06, marmiwka
Antre
Не открывается. :( 27.08.2015 16:41:06, Antre
Helen May
Да, про неё я совсем забыла. А ведь хотела с мужем соревнование устроить.

Строение да, яблочное. Бёдра ещё толстоваты.
27.08.2015 12:50:45, Helen May
La Tour Eiffel *~ Mechtulya ~*
да, питание без спорта 1500к вполне, больше и не надо, только полезное нужно есть в эти 1500к и никаких быстрых углей (конфеты, шоколадки) 500гр овощей минимум

базовый обмен в районе 1250 у тебя где-то
27.08.2015 12:39:34, La Tour Eiffel *~ Mechtulya ~*
Helen May
Без сладостей продержалась месяц, первую неделю думала помру. Ничего, выжила. поняла, что могу. Сейчас решила оставить себе в выходные немного баловства. 27.08.2015 12:53:13, Helen May
La Tour Eiffel *~ Mechtulya ~*
Это правильно, один раз в неделю можно чуть расслабиться:)) 27.08.2015 16:30:35, La Tour Eiffel *~ Mechtulya ~*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!