Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

Велотренажер

Белочка Лерочка пока ты тут, строчу свой вопрос

ну и остальные пожалуйста тоже напишите ваше мнение :)))

подумываю о велотренажере домой

на что обратить внимание ?

планирую его поставить на закрытую террасу, точнее там будет окно на распашку и вид в сад - красота ! :))) но в то же время это не дома и можно шумный, я там никого не потревожу

и вообще, оно мне нать ? :))

цель - заниматься каждый день по полчаса хотя бы, не зависеть от погоды и времени и главное заниматься после каждой силовой треньки, для меня такое сочетание 40 мин силовая + 15-20 аэробная оптимально
13.08.2015 19:57:12,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик
я занималась ежедневно по 30 минут в течении 3-х месяцев по медицинским показаниям
отличная штука! можно самой книжку читать, можно ребенка заставить ;)
калории сжигает, ноги работают, что еще надо?! ;)
у меня модель одна из самых простых (подружка отдала)
никаких наворотов не надобилось :)
14.08.2015 13:26:04, Ежик
Ежик
О! Еще под него отлично сериалы смотрятся ;)
Так что крепление под телефон или планшет будет не лишним ;)

И, забыла рассказать, надо попробовать посидеть на нем. У нас в зале стоят 2 разных, на одном я категорически не могу сидеть, а народ, смотрю, ничего, крутит...
15.08.2015 01:27:49, Ежик
La Tour Eiffel
Хорошо, запомнила, что нужно посидеть:))) 15.08.2015 15:15:45, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
только 3м ? а потом забросила и стоит пылиться ? вот этого мне бы не хотелось 14.08.2015 14:35:57, La Tour Eiffel
Ой не могу не улыбнуться,как мне подруга советовала на мое желание купить велотренажер поискать на авито (сайт-барахолка).))) Мол, там такие тренажеры люди продают в идеальнлм состоянии, т.к. в скором времени они превращаются в "самую дорогую вешалку".)))) Там такие прикольные объявления читала на эту тему.)) Люди покупают на энтузиазме, а потом быстро охладевают.
Я бы хотела беговую доожку. Есть место. Но уж очень дорогие они, которые с электроникой, подъемами.
15.08.2015 15:14:30, Рипли
Ежик
Еще раз рассказываю про беговую дорожку. Мне было надо на месяц. Взяла в прокат. Простом продлили еще на месяц. Теперь выкупаем. Ежедневно бегает муж, 2 раза в неделю я интервалы, сынуля приобщается потихоньку ;)

Попробуйте, 5 тыщ в месяц цена вопроса. Моя одна из самых дорогих полупрофессиональных. Профессиональные отличаются только запасом прочности :)
16.08.2015 00:52:47, Ежик
La Tour Eiffel
:))) вот и я такое не раз видела у подруг, пылится:((( 15.08.2015 15:17:18, La Tour Eiffel
Ежик
Это да :(
3 тренировки ежедневно. 2 часа
По мед показаниям.

Сейчас все меньше и меньше :(
Кто бы мне сейчас так же сказал, что обязательно ...
14.08.2015 21:13:19, Ежик
La Tour Eiffel
ну судя по надписи на линеечке у тебя и без этого много спорта :))) 14.08.2015 22:11:52, La Tour Eiffel
Ежик
среднестатистически да, но чертов перфикционизЬм нет предела совершенству! 14.08.2015 23:34:51, Ежик
La Tour Eiffel
давно пора избавляться от этого совершенно не нужно в хозяйстве зверя, включаем здоровый пофигизм и рулим :)))))) 15.08.2015 19:35:52, La Tour Eiffel
Кузя и сын
Привет! У меня самый обычный. Вроде фирма торнео. Главное: показывает расстояние, количество сожженых калорий, измеряет пульс в процессе движения. Есть еще разные возможности: изменение нагрузки и т.п. Но я этим не пользуюсь. Увы и самим велотренажером пользуюсь редко. Многие покупают, а потом он простаивает. Но ты девушка целеустремленная, ты будешь заниматься. :) Кстати он совсем не шумный. У меня на лоджии стоит. 13.08.2015 23:16:47, Кузя и сын
La Tour Eiffel
Спасибо:) если уж я на уличном езжу почти каждый день, то на этом уж точно буду:)) 13.08.2015 23:50:26, La Tour Eiffel
Кузя и сын
И я про тоже.:) Думаю, что я тоже после отпуска начну. Хватит лениться! 15.08.2015 07:27:20, Кузя и сын
La Tour Eiffel
Молодец:))) видишь, как мы друг дружку вдохновляем:))) 15.08.2015 15:18:49, La Tour Eiffel
Ellen
Если место есть, чего ж не поставить. Мне после травмы велик очень помогает. Но у меня не тренажер, а обычный велосипед, у сына забрала. Поставили на специальную раму, на нем и езжу на балконе) Где-то три раза в неделю по полчаса на разных скоростях с разными нагрузками. 13.08.2015 21:40:48, Ellen
La Tour Eiffel
о, до такого я не додумалась :)) 13.08.2015 22:08:15, La Tour Eiffel
''Белка''
Каждый день ты заниматься точно не будешь :) Да и оно не надо так часто. У меня много лет был влотренажёр и сейчас мне его очень не хватает. У меня он не пылился никогда, занималась на нём регулярно. Да, очень удобно, что можно в любую погоду или тёмное время суток покататься.

Модель у меня была самая простейшая, чтоб просто крутить педали и сжигать ненавистные калории :) Главное, чтоб это была магнитная система, а не ременная. Ну а остальные функции мне просто были не нужны. Пульс я никогда не измеряю, я не верю в значимость пульса для жиросжигания :) измеритель потраченных калорий мне тоже не нужен, потому что я не верю в достоверность этих показателей :) Ну и всякие программы я не использовала, т.к. я просто крутила педали как мне хотелось и моглось в данный конкретный момент. Хотя все эти функции у меня был в комплектации и даже измеритель процента жира, но я ничем из этого не пользовалась.

Я занималась всегда под музыку. Телек смотреть, как многие, не могу, т.к. телек хочется смотреть в расслабленном состоянии, а не запыхавшаяся и в мыле :) Поэтому на террасе с видом на природу я считаю удачным выбором места :) Но тут всё индивидуально, конечно же.
13.08.2015 20:14:25, "Белка"
La Tour Eiffel
Лера, я в отпуске почти всю прочитала книгу "моложе с каждым годом" Таня ее рекомендовала, так загорелась заниматься по максимуму :))) каждый день или не меньше 5р в неделю

в отпуске начала уже - просто супер ! столько эндорфинчиков давно не было в моей кровушке :)))
13.08.2015 20:28:28, La Tour Eiffel
''Белка''
Ааа, вон оно что :)))) Хорошая книжка! Я тоже после этой книжки загорелась и начала вести такой образ жизни. Но в итоге поняла, что книга рассчитана для мужчин и что женщине нужно, даже если и каждый день, то ну очень щадяще. У меня от 2 силовых в неделю, где я выкладывалась по полной программе и имела прирост отягощений, т.е. это занятия не с розовыми гантельками. И от 3-4 велопрогулок в неделю по 1-1,5 часа у меня через какое-то время пропал сон и ухудшилось общее самочувствие. Как только я беру тайм-аут на недельку или существенно сбавляю обороты, то мне сразу становится лучше и показатели в силовом тренинге сразу возрастают. Правда меня тут же начинают терзать угрызения совести, что я филоню и недостаточно занимаюсь :) но по самочувствию занятия без фанатизма лучше, чем ежедневный электровеник. Ведь и твою ежедневную бытовую активность никто не отменяет, а это нельзя не учитывать.

Ну и, если следовать логике книжки, всё же женщины в древности не охотились на мамонтов, как мужчины, а хранили очаг, растили детей и занималась собирательством. А это значит, что нагрузка у современной женщины должна быть идентичная.

Единственное, что не обойтись без силовых, т.к. уровень мышечной массы нужен и для омоложения организма (упомянутые в книге гормоны у женщины тоже вырабатываются от силовых нагрузок, только в меньшем количестве), и для профилактики многих заболеваний, в том числе остеопороза. Ну и это позволит поддерживать комфортную калорийность рациона, невзирая на возраст.
Но силовые нагрузки должны быть не на прогрессивное наращивание массы, а на поддержание определенного её уровня. Это я к такому выводу для себя пришла.
13.08.2015 20:58:43, "Белка"
La Tour Eiffel
спасибо Лерочка :))) учту 13.08.2015 22:07:25, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
ой, ну я рада :) а то кого не спросишь, все хором "вешалка для одежды" :)))

я думаю, если уж я штангу не ленюсь тягать по 2-3р в неделю, то уж железного коня точно буду седлать регулярно :)

да, я тоже люблю с музыкой и не представляю, как под телек, меня бы отвлекал он, вообще обожаю на природе кататься и буду, но в плохую погоду хочется иметь альтернативу под боком

кстати, купила грушу и боксерские перчатки не так давно - ни разу не занималась :( так и лежат без дела... пока ? :)))
13.08.2015 20:24:31, La Tour Eiffel
''Белка''
Видимо бокс не твой конёк ))) Может детям предложить? :) Им может понравиться побаловаться и энергию сбросить. У меня Алина просит ей купить грушу с перчатками, чтоб пар выпускать периодически )) 13.08.2015 20:42:05, "Белка"
La Tour Eiffel
:))) я хотела как в помощь психотерапии, но вроде бы не нужно уже :))) сыну предложу, ему должно понравиться 13.08.2015 20:45:09, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!