Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Крёстная

При гастритах - какие диеты?

Девушки, у кого гастриты в анамнезе (или желчный и тд), как вы на диетах сидите?? И на каких... Я пытаюсь сбросить 6 килограмм (больше не надо), но при любой диете сразу начинает болеть желудок ((
16.06.2015 17:30:41,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня лично очень мало времени и сил что-то готовить, да тем более по каким-то диетам! ((
Мой врач мне рекомендовал сайт 15diets.com, который в свою очередь был рекомендован его пациентами. Они доставляют 5-ти разовое питание на работу/или на дом, да ещё и не поверите вкусно!(я так не приготовлю :)) ) Я сам попробовал и о чудо! нашёл теперь где мне можно вкусно питаться и не париться с готовкой! Если честно всем советую!

и да, это не тупая реклама, а реальный опыт!
06.11.2018 23:19:41, germanPolyak
Antre
Какие уж тут при гастрите диеты :((( Только здоровое питание. 18.06.2015 13:00:07, Antre
Крёстная
тогда не худеется(( 18.06.2015 15:08:32, Крёстная
Ежик
я не могу есть много овощей, и сырых и тушеных, увы :(
не надо диет, считайте КБЖУ и ешьте то, что позволяет организм
17.06.2015 13:44:22, Ежик
Крёстная
спасибо) Вот посчитала по калькулятору в интернете.. А как определить сколько чего, если, например, продукт не в упаковке (на которой все написано)? Есть какие-то таблицы, наверно... Я прям пень в этом, честное слово.. 17.06.2015 14:50:24, Крёстная
Ежик
На телефон себе программу поставьте. Я fatsecret пользуюсь, тут недавно еще про какую-то писали, попробуйте, посмотрите. И весы кухонные купите. 3 копейки стоят, но жизнь здорово облегчают. 18.06.2015 00:06:10, Ежик
Крёстная
про весы тоже подумала, что нужны, спасибо) 18.06.2015 11:37:32, Крёстная
Кузя и сын
вот по ссылке гляньте 17.06.2015 15:00:44, Кузя и сын
Крёстная
ух, ты, вещь!! Спасибо!! Авокадо, оказывается, какое калорийное, ппц, а я его килограммами ем((( 17.06.2015 15:42:00, Крёстная
Кузя и сын
:) 17.06.2015 15:48:50, Кузя и сын
С удаленным желчным и гастритом в анамнезе - начинала в свое время на элементарной диете №5. Сейчас придерживаюсь частого дробного питания, ну и ограничения, налагаемые заболеванием стараюсь соблюдать. Ну и КБЖУ считаю, куда ж без него. 16.06.2015 23:15:34, Чинчинья
Крёстная
спасибо! КБЖУ надо посчитать, точно! Я новичок, никогда раньше не худела, за последний год во Франции набрала 8 кг, тут невозможно держаться((( 17.06.2015 13:28:36, Крёстная
tЮлька
Классическая диета при обострении гастрита разве не даст похудения? 16.06.2015 22:57:10, tЮлька
Крёстная
там вообще все такое пресное((( Хочется и фруктов и орехов, например, а их при обострении нельзя. Но у меня не обострение (слава Богу)), просто как только на диету садишься, начинает желудок некомфортно чувствовать. Я поэтому спросила, может есть такие диеты, чтобы желудок не страдал... Или действительно просто дробно питаться маленькими порциями...? 17.06.2015 13:19:32, Крёстная
tЮлька
Ну есть же не самая строгая, а для хроников.
Ну и надо выбрать рацион, который вам подходит и его уложить в похудательный каллораж.
17.06.2015 23:03:59, tЮлька
Исключить картофель, хлеб и сладкое. Из гарниров - вареные/паровые овощи и гречка/рис. Рис умеренно или тоже исключить. Очень эффективно ) 16.06.2015 20:41:53, ДраКошка
Крёстная
сладкое даже утром до 12? Жестоко)) 17.06.2015 13:20:21, Крёстная
Ellen
Гастрит мне никогда не ставили, а вот язву - неоднократно. Плюс желчный удален уже больше 10 лет... Диеты в понимании - первый день ешь то-то, второй день - то-то и т.д. - в моем случае исключены абсолютно. Только регулярно правильное питание. Причем постоянно. Малейшая потеря контроля - вес ползет караул как.
Я давно исключила продукты, от которых мне сразу плохеет (майонез, запаренная овсянка, сырая капуста, жареная картошка, газировка и т.п.), уже давно ем очень мало хлеба, ограничен сахар и соль. Лет 5 назад очень хорошо скинула и долго держалась на 15шке. Но это тоже не диета, а система питания. Но вот после травмы опять меня разнесло. Сейчас - контроль количества калорий, т.к. особо что-то неправильное я уже не ем)
Если что и советовать - слушайте свой организм, что он принимает, а что нет. И из этого и исходите)
16.06.2015 19:43:22, Ellen
Крёстная
а можно сразу спросить - овсянка запаренная она как-то действительно влияет на желудок? Я тоже заметила, что от нее прихватывает (не думала, что от нее не может быть, это ж овсянка!!). И про газировку - минеральную воду с газом ( как боржоми или сан пелегрино) считать газировкой или нет? 17.06.2015 13:23:36, Крёстная
Ellen
Все ж индивидуально. У меня подруга овсянку никогда не варит, только запаривает, и нормально ей. А у меня от запаренной через пару дней желудок начинает болеть. Поэтому себе провариваю хотя бы 3-4 минуты и потом на горячей плите настаиваю. Минералка-то наверное все же нет, я имела в виду сладкие газировки. Хотя газ в воде я изначально не люблю, всегда открываю, чтобы газ вышел. 17.06.2015 15:13:15, Ellen
Крёстная
спасибо, вот я так и поняла, колу всякую я не лю... А вот Боржоми или, там, Нарзаны всякие, - очень)) 17.06.2015 15:39:04, Крёстная
Диетологи не советуют любую газированную воду. Я просто на ночь открываю бутылку, за ночь газ выходит, утром эту воду пью. 18.06.2015 08:05:15, Polett
Крёстная
Люб, спасибо! Наверно лучше без газа вообще, а то, стала ее пить побольше (2 бутылки в день), так раздуло живот(( 18.06.2015 11:36:50, Крёстная

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!