Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Объясните мне, умные люди...

... Ведь по логике вещей Дюкан предлагает крайне вредный режим питания. Белки просто зашкаливают, углеводов недостаточно. Почему в таком случае я так хорошо себя каждый раз на нем чувствую ??? Отеков нет, мордочка молодеет, энергии прибавляется, легкость и бодрость неимоверная! Это отчего такое? Как это грамотно можно объяснить ? А еще пот перестает пахнуть вообще ! Отчего, а?
13.06.2015 23:56:59,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ольсик
я тоже неплохо себя чувствую на нем. Худеть на чем-то другом не получается. А вы давно - того, диетитесь? Я читала про толстушек бывших, они год на Дюкане худели и ниче... 15.06.2015 00:12:13, Ольсик
Я год назад на нем десять кг сбросила. Потом как водится не закончила, а бросила, а потом сломала ногу и вообще пять из десяти кг набрала. А так, несколько месяцев я на нем точно жила. Много и разнообразно готовила и вообще очень комфортно. Сейчас второй забег ) 15.06.2015 00:37:08, ДраКошка
[пусто] 14.06.2015 17:42:45
Не поняла )? 15.06.2015 00:37:31, ДраКошка
Ellen
Индивидуально скорее всего. Я на Кремлевке в свое время чувствовала себя просто изумительно. Худела и молодела на глазах. Углеводов практически не ела, одни белки и овощи. Ага, месяцев на 8 меня хватило)) Потом резко апатия и хлеб по ночам снился)) Но у Дюкана углеводы-то есть, так что видимо просто Вам подходит) 14.06.2015 14:00:00, Ellen
Ага) Здорово) 14.06.2015 14:03:28, ДраКошка
''Белка''
Этот индивидуальный эффект не от данной конкретной диеты, а от отсутствия определенных продуктов, которые вы ели вне диеты. 14.06.2015 12:13:35, "Белка"
Видимо, да. Но на протасовке такого не было, а там по сути тот же белок в кисломолочке и те же овощи. 14.06.2015 14:00:49, ДраКошка
Antre
Откуда тот же? Вся кисломолочка дюкана обезжиренная, на протасовке 5%. 14.06.2015 16:22:50, Antre
''Белка''
Чтобы понять, нужно смотреть пищевой дневник - что конкретно ели на той или иной диете. Белок белку рознь, как и углеводы. А так же нужно учитывать питьевой режим и прочие обстоятельства жизни :) Т.е. ваше прекрасное самочувствие может быть не только с едой связано. 14.06.2015 14:08:52, "Белка"
Ну-у, может быть. Только белок я ем один и тот же - и в одной диете, и в другой, и вовсе без диеты. Индейка, курогрудь, творог, кефир, яйца вареные. 14.06.2015 14:45:55, ДраКошка
''Белка''
На Протасова упор на кисломолочные продукты и вообще ассортимент очень ограничен, чего нет на Дюкана, поэтому не получается один и тот же белок :) Да и не только в белке дело. 14.06.2015 15:50:39, "Белка"
Rujik
Я думаю это индивидуально очень. Когда-то, один раз пыталась сесть на дюкана, мне на третий день стало просто плохо, как при отравлении… У меня от одних белков идет интоксикация организма. 14.06.2015 10:43:56, Rujik
Видимо, индивидуально. Собственно, меня все устраивает, но мне бы хотелось рационального объяснения. У меня все выделения, пардон, пахнуть перестали, та же моча! Чудо какое-то. Хотя по логике именно что скорее интоксикация должна быть. 14.06.2015 13:59:19, ДраКошка
предлагаю вам вот эту книгу почитать
но не в приложении к этой диете, а к исследованиям, кот там описаны
а их там 3/4 книги :)
там все исследования - про дюкана :))
про высокобелковые и низкоуглеводные схемы
и потом они уже на высокожировые выходят идеи, но начинают всю тему с дюкана
я столько для себя нового открыла, даже не ожидала :)
чем еще ценно - там ссылки на pubmed, где выложены реальные исследования с результатами
может и еще где-то есть такой перечень исследований, просто мне не попадалось
[ссылка-1]
14.06.2015 09:41:04, Фроликова
''Белка''
Вы имейте в виду, что не все медицинские исследования являются достоверными и не всем медицинским публикациям можно доверять. Даже если информация предоставлена не для широкого круга обывателей, а для врачей, то такую информацию тоже нужно уметь фильтровать (не каждый врач умеет это делать, я уж не говорю про людей далеких от медицины). Я к тому, что пабмед не является истиной в последней инстанции, это всего лишь обширная база данных, рассчитанная для широкого круга, и ссылки на этот ресурс не являются гарантом достоверности предоставляемой информации.

И еще раз хочу вас предостеречь по поводу высокожировой диеты - это крайность. После прочтения мною по вашей предыдущей ссылке, что питание спортсменов должно состоять на 85% из жиров и что тревожные симптомы неминуемо развивающегося на таком рационе кетоацидоза нужно просто перетерпеть, то это становится просто опасным ресурсом! Вы пишите, что многое для себя открыли, но всё же будьте предельно осторожны, не верьте всему безоговорочно.
14.06.2015 12:35:08, "Белка"
согласна, все очень непривычно
я бегаю и мой интерес к высокожировой теме начался после вот этого семинара
[ссылка-1]
спикера, конечно, чуть не порвали :) в порыве споров :):)
и потом три дня вся группа в ФБ кипела страстями :):)
спикер рассказывал какую смесь масла он берет за забеги :):) и ест длинных углеводов
было очень интересно
я пока только изучаю эту тему

а в книге очень интересно про сахар написано ( исследования в африке ), про меню эскимосов - вот этого я и не знала

про теорию Кейза и Юдкина - откуда взялись теории про высокой холестерин и низкожировое питание
и про белок
этим книга интересна для меня

спасибо, удачи
14.06.2015 16:40:48, Фроликова
''Белка''
Дело не в непривычности, а в здравом смысле. Нет и не будет ничего лучше сбалансированного питания с полным набором нутриентов и адекватных физических нагрузок для поддержания хорошей формы и здоровья. Основы нормальной физиологии человека еще никто не отменял и не оспаривал.

А у эскимосов всё непросто и есть ещё другие редкие народности с парадоксальными, на первый взгляд, параметрами здоровья и потребляемой пищи, но это на первый взгляд. Просто у них генетически заложен определенный метаболизм, а это значит, что они уже при рождении отличаются от остальных жителей планеты. Это такое же отличие, как, например, раса - вы никаким питанием или изменением образа жизни не сможете повлиять на свой фенотип и цвет кожи, т.к. ваш фенотип заложен генетически. Т.е. эскимосы это любопытный феномен, достойный изучения, но никак не пример для подражания или проведения аналогий. Чтобы питаться как эскимос, нужно родиться эскимосом :)
14.06.2015 17:49:39, "Белка"
Почитала. Многое парадоксально и не хочется проверять на себе, да. 14.06.2015 13:57:31, ДраКошка
Спасибо, почитаю. 14.06.2015 09:56:37, ДраКошка
По существу ответить не могу, но эта единственная диета на которой я реально похудела, лично мне она подходит. А углеводов там полно, если правильно питаться, а вот жиров нет практически совсем. 14.06.2015 09:20:27, Iriska2009
А что вы имеете в виду насчет углеводов ? Отруби, крахмал, что? 14.06.2015 09:56:01, ДраКошка
Это само собой, вы проверьте по этому сайту, что едите. Углеводов хватает. [ссылка-1]
например, молоко 5
баклажаны 4,5
йогурт 5,5
огурцы 3 и тому подобное
В день прилично выходит.
А по поводу жиров, если есть постоянно рыбу и яйца, там вообще их много.
Я на Дюкане стала прежде, чем купить продукт этикетку изучаю и многое не беру, хотя по списку и можно.
Йогурты вообще не реально купить нормальные, стала делать сама дома.
Хлеб делаю по Дюкану.
14.06.2015 12:29:15, Iriska2009
Интересно, спасибо. Про жиры давно знаю и добавляю жирную рыбу или немного оливкового масла. 14.06.2015 13:56:14, ДраКошка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!