Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fruttis

Теперь точно буду худеть!

Привет всем, я окончательно поняла, что надо худеть. И взять себя в руки. Вчера перебирали с детьми фотографии и все, что мне "казалось", стало очевидным. Фигура "поплыла". Итак, в анамнезе : 34 года, 171 см роста, 64 кг текущего веса. Вес в бездетном периоде 55 кг, после рождения двоих детей в течение нескольких месяцев (лактация + спорт) возвращался и устаканивался на отметке 60-62 кг. За последние 10 лет весы выдавали от 60 ло 66 кг. Спортом занимаюсь регулярно (2-3 раза в неделю бег, влосипед или бадминтон). Моё слабое место : ОБЖОРСТВО )))) Люблю готовить и поесть что-нибудь вкусненькое, а по выходным еще и пивоооо. Так и получается, что все время нахожусь в состоянии "я в отпуске и всё можно" 8-)))
Что не нравится:
- слой жирка и "мягкостей" покрыващий мои чудесные мышцы,
- жирок на бедрах, даже на внешней поврехности, чего никогда не было,
- толстые складочки, которые особенно очевидны, когда я лежу или складываюсь пополам (гибкость никуда не делась, а вот складочки бееее).

Что решила:
- уменьшить порции съедамоего. Регулярно ем как 20-детний парень, вкалывающий в поле целыми днями. И ем не потому, что голодно, а потому что семья за столом и вкусссссно. Итак, с сегодняшнего утра уменьшила порции...
- сократить кол-во пива в выходные....

Как-то так...
А тепреь помогите, плиз! Какие-то приложения в телефон для контроля порций, визуализации съеденного? И как не сорваться, а???? Или рецепт СОС-перекуса, когда совсем туго... Буду рада любой встряске и советам )))

Плиз, хееелп!....
26.05.2015 14:53:31,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
cokol
Сельдерей наш друг. черешками который, я серьёзно. Заесть голод, легкий перекус, жевнуть на ночь. Знаю, есть люди, которые его на дух не переносят....А мне вот вкусно) люблю похрустеть)) 26.05.2015 19:00:55, cokol
SweeT
вкусно не вкусно, а я тож его жую...стараюсь не думать о том,ч то невкусно. думаю про то, что полезно и жиры сжигает)) 27.05.2015 13:33:16, SweeT
ой есть такие люди, есть:))именно на дух:))), его аромат прямо вот не моё. 27.05.2015 11:48:20, belka_kate
Helen May
с яблоком ещё - супер! 27.05.2015 11:26:38, Helen May
крИСТИНА
Приложение удобное fat secret 26.05.2015 16:31:53, крИСТИНА
''Белка''
Добро пожаловать :) И удачи вам в этом прекрасном начинании!

СОС-перекус может быть любым видом белка и/или сложных углеводов, в зависимости от того, что вы любите. Можно что-то молочное (творог, йогурт), горсть орехов (столько сколько у вас в зажатом кулаке помещается), кусочек сыра, кусочек цельнозернового хлебца, горсть сухофруктов, свежие фрукты или овощи, горький шоколад (не менее 70% какао).

Я в промежутках между приемами пищи люблю есть свежие фрукты и различные вариации взбитого в блендере творога с фруктами - для меня это лакомство. Для сладости кладу банан вместо сахара.
Ещё раньше делала овсяные кексы, очень хорошо сытость придают и полезны (рецепт около фото, фото кликабельно)
Бананово-ягодные мини-кексики
А вообще, я бы советовала к вашему кардио добавить силовые нагрузки, т.е. работу в тренажерном зале. Это позволит и проблемные места проработать, и более раскованно чувствовать себя в плане еды. Я занимаюсь два раза в неделю по часу в тренажерном зале и не с минимальными весами и большим количеством повторений, а работаю до 7 пота с возрастающим утяжелением. Имею отличный результат в плане фигуры и ем практически всё, что мне хочется, иногда даже больше, чем требуется, но мне это сходит с рук, видимо мышцы сжирают всё :))
26.05.2015 16:09:12, "Белка"
Fruttis
Белка, спасибо за советы )))
По силовой нагрузке: не могу себя нагружать весАми, наследственные вены достались очень слабенькие, постоянно склеротерапию делаю. Регулрные кардио нагрузки врач одобряет, а вот силовые сильно не рекомендует. Может, плавание в бассейне поможет, как думаете?
Кексики оччччень понравились по фото, обратила внимание на отсутствие жиров в приготовлении. Т.е. совсем нет ни масла, ни сметаны? Они же так к бумаге намертво приклятся, нет? А хлопья овсяные какие? Быстрого приготовления или те, которые 15 мин варить надо яростно? И еше : что такое КБЖУ? Калории-белки-жиры-углеводы?
26.05.2015 16:20:36, Fruttis
''Белка''
Плавание то же самое, что и ваши варианты кардио, которыми вы занимаетесь. Это даст лишний расход энергии, безусловно! Но не так сильно, как силовой тренинг :) Но можно и без силовых, я не настаиваю :)) Каждому своё, просто советую самое оптимальное с моей точки зрения, а чем вам комфортней и приятней заниматься вы сами решите.

У меня, кстати, тоже варикоз :) И не в виде косметического дефекта, а реальная проблема и врач мне разрешил только плавание и велосипед. Бег под запретом, а вы вот бегаете и ничего :) Но силовые тренировки я себе разрешила и влияют они только положительно и никак иначе. Когда начинала, то конечно смотрела становится ли хуже/лучше. Стало лучше, ну я и занимаюсь теперь в своё удовольствие. В дополнение у меня кардио - велосипед по холмистой местности, т.е. не из легких. Сейчас купальный сезон начнется, я буду и плаванием заниматься. Плавание, конечно, благотворней всего влияет на вены. Всё в совокупности позволяет держать проблему под контролем.
У меня и с позвоночником большие проблемы и врачи еще и по этому поводу мне не рекомендуют силовые нагрузки. Но тем не менее я занимаюсь и наоборот этим улучшила своё самочувствие. Мне не все упражнения можно и есть некоторая специфика в самом тренинге, но, как говорится, было бы желание, всё остальное решаемо :)
Это я всё к тому, что не всегда имеет смысл строго придерживаться предписаний врачей в плане каких-либо ограничений в спорте. Обычно всё с точностью до наоборот - спорт оказывается единственным решением проблемы.

Кексы без жира, да. Я их в силиконовых формочках выпекаю, не прилипают совсем. А можно их в форме печенек просто на пекарской бумаге выпекать, выкладывая ложкой, и от бумаги тоже хорошо отстают.
Еще вот такой вариант есть, там белка побольше, но и калорийность выше:
Фитнес-няшки :)
Вообще, рекомендуется овсяные хлопья брать не быстрые, ну чтоб совсем уж полезно :) Но у меня их нет дома, т.к. кашу из них никто не любит, а вот быстрые всегда есть дома, из них и пеку. Но как-то специально покупала крупную овсянку для выпечки и знаете, с крупной овсянкой вкусней получается.

КБЖУ это да, калории-белки-жиры-углеводы. Это у меня специально некоторые блюда посчитаны были, когда я худела на подсчете калорий.
26.05.2015 17:02:28, "Белка"
Ну вы чего человеку советуете???
Есть реальная проблема сосудов, силовые могут усугубить выпадание вен и тогда только операция.
30.05.2015 16:22:42, Осенний лист
Antre
При таких данных вам точно надо худеть? 26.05.2015 15:07:05, Antre
Fruttis
Убирать и трансформировать лишнее точно надо )) В моем конкретном случае эти несколько килограмм именно лишние, раньше у меня их не было. Не хочу с каждым десятком лет увеличивать вес на 5 кг, не хочу "тяжелеть" и статновиться дородной старушкой... Трудно это будет, повышает риск соптуствующих заболеваний, да и неэстетично... 26.05.2015 15:18:07, Fruttis
Antre
Тогда не худеть, а подтягивать, при помощи силовых, плавания, бега. 26.05.2015 16:19:30, Antre
Fruttis
Скорее сжигать, да, но и одновременно НЕ НАЕДАТЬ новых, поэтому сюда пришла ))) Я увидела ,как вы тщательно все схженное счиатете. И перечислила в уме все, что я за жень съедаю.. УЖОООООС, что получилось, ОБЖОРА просто страшная, самой непонятно как так можно. Поэтмоу и думаю, что рядом с вами потусоваться будет полезно, чтобы мозг на место встал, и изменилось отношение к потреблению. 26.05.2015 16:24:10, Fruttis


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!