Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

SweeT

Цветулька вопрос

Лена, а как спину качать?
А то я тоже тока пресс. А приседения-плие наверно нельзя, нагрузка же на колени.
А какими еще упражнениями можно внутреннюю часть бедра подкачать?
13.05.2015 10:00:19,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цветулька
И не надо качаться в зале с большими весами, либо качаетесь всю жизнь, если готовы, либо фитбольчик, массажики, бассейн и правильное питание))) 13.05.2015 11:45:49, Цветулька
SweeT
я и зал это несовместимо 14.05.2015 09:51:48, SweeT
Цветулька
сестра(( 14.05.2015 12:55:57, Цветулька
Цветулька
Подтянуть внутреннюю поверхность бедра можно сидя перед телевизором, сжимая коленками небольшой мячик. С максимальным усилием, постепенно ослабляя и опять напрягая мышцы. Чем дольше, тем лучше.
Пружинить сидя на фитболе с широко разведенными ногами, почти верхом. Упираясь стопами в пол и не отрывая попу от мяча, а стоп от пола. Пол-часа.
13.05.2015 11:41:55, Цветулька
Цветулька
Для спинки идеальные упражнения из калланетики. Они статичные и поднимают именно глубинные мышцы хорошо. Ложитесь на живот, ноги немножко развести, вытянуть одну руку вперед, вторую вдоль туловища и поднять корпус. Так держаться минуту. Потом руки поменять, потом обе руки вверх, потом руки в стороны, руки внизу и каждый раз по минуте держимся. Для нижних отделов спины хорошо упражнение, имитирующее греблю, сидя с прямыми ногами, типа гребем, каждый раз наклоняя торс. Растяжка спины очень важна, это всем известная кошечка: кошечка добрая (на четвереньках, спина прогнута), сердится (спину скруглить), кошечка лезет под забор.
Приобретите фитбол. Лежа пузом на нем, осуществляем подъемы торса с руками в разных положениях : за головой, вытянуты в стороны, вверх,вниз вместе и по очереди.
Лежа на нем спиной вы хорошенечко ее растянете.
13.05.2015 11:38:56, Цветулька
Спасибо большое за советы. Я тоже для себя их применю.
В другой теме про пресс мне понравилось, как вы написали. Совершенно неожиданно для меня.
14.05.2015 12:54:32, Рипли
Цветулька
На здоровье! Калланетика - вещь! Опробовано на себе. 14.05.2015 16:38:11, Цветулька
SweeT
Спасибо. Но негде мне хранить фитбол(((( 13.05.2015 13:31:15, SweeT
Эх, у меня другая проблемас фитболами: кошки уже 2 прокололи когтями(. 14.05.2015 12:53:05, Рипли
Цветулька
он толстый же...коготки постричь можно, я коту стригу 14.05.2015 12:56:38, Цветулька
Цветулька
На шкафу. Он не огромен. 13.05.2015 15:21:21, Цветулька
крИСТИНА
Посмотрите в инете. Там куча вариантов с видео, как для дома, так и для зала. 13.05.2015 10:59:43, крИСТИНА
SweeT
спасибо, видела. Хочется проверенных упражнений 13.05.2015 13:31:38, SweeT
Вот хорошие комплексы: [ссылка-1] Удобные упражнения для дома, без громоздкого реквизита и специальных тренажеров, можно делать где угодно. 26.05.2015 09:35:25, Светлана_Р.
Nessie
Я не Лена, но...
Вам именно приседания нельзя из-за имеющихся проблем с коленями?
И почему нужно качать именно внутреннюю поверхность бедра? Все остальные мышцы ног вы как тренируете? Там же должна быть комплексная силовая тренировка.
13.05.2015 10:33:16, Nessie
SweeT
У меня внутренняя поверхность дряблая, это генетика. Хочется хоть немного подтянуть упражнениями. А приседания, как я слышала не рекомендуют из-за избыточного веса, т.к. нагрузка на колени большая 13.05.2015 13:33:31, SweeT
Цветулька
Мячик маленький давите коленками, пока кино смотрите. 13.05.2015 15:22:07, Цветулька
Nessie
Если делать приседания правильно, то нагрузка нормальная. У вас не такой сверх большой вес.

[ссылка-1]

У многих по ссылке исходный ИМТ больше вашего
[ссылка-2]
13.05.2015 14:47:26, Nessie


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!