Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Птица Певчая

Еще раз о диете Протасова (проходила:))

Девочки, я смотрю, диета Протасова становится популярной) Решила тоже поделиться своим мнением. Я считаю, что это лучшая из диет! Просто прекрасная! Только нужно выбирать каждую диету опираясь на свои предпочтения в еде. А то меня удивляют люди, которые терпеть не могут гречку и выбирают гречневую диету и т.п. В интернете читала отзывы девушек, которые не любят овощи или молочку и выбирают дитеу Протасова, а потом голодают. Не понимаю - зачем?
Диету Протасова я соблюдала несколько лет назад в первый раз. Я обожаю зеленые яблоки, овощи и кисломолочку. А еще я очень-очень люблю поесть. Поэтому условие: "сколько хотите и когда хотите" мне очень по душе. Тогда я незаметно скинула 10 кг.
Вес держался. Но не так долго (всю жизнь) как мне бы хотелось. Ко мне приехала жить мама, которая вкусно готовит и мечтает, чтобы детки ели хорошо. А с моей страстью к еде я часто поддавалсь соблазнам. Вообще, честно говоря, у меня всю жизнь плавает вес +- 10 кг. Вот никак я не могу держать его на одном уровне. Похудею, а потом постепенно расслабляюсь и снова набираю, потом в какой-то момент снова решаю похудет и худею.
Я слышала, что во второй раз одна и та же диета не бывает очень эффективной. Но так как для себя я решила, что для меня диета Протасова - лучшая, что она просто полезна для очищения организма и сам автор советует повторять ее раз в год даже тем, кому не нужно худеть, я решила ее повторить в этом году. Хотела килограмм 8 сбросить.
Начала в начале апреля. Сейчас уже 4 неделя. В первые дни очень-очень хотелось есть. У меня постоянные перекусы с яблоками, морковью и сельдереем были. Творог с ряженкой и корицей - вещь! Сейчас уже проще, аппетита зверского нет, тем более мясо появилось.
За первую неделю ушло 2 кг воды. А за вторую и третью я потеряла только 1 кг. В общем, да, худею я пока не так как мне хотелось бы. Объемы тоже не особо уменьшились. Не знаю, почему так? Но все равно, я чувствую себя прекрасно, подтянулась и очень собой горжусь.
В общем, всем, кто любит овощи и кисломолочку, советую эту диету! И очень хотелось бы узнать о ваших результатах.
22.04.2015 11:13:44,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalya d'*
у меня вопрос "к знатокам":
а как в домашних условиях приготовить "правильный творог"?
я в детстве готовила творог по рецепту "берем 2 литра кефира, 2 литра молока и варим до загустения", но я тогда на жирность не смотрела, а тут как? Молоко и кефир в магазине у нас есть любого процента жирности, а вот творога вообще нет.
26.04.2015 16:44:02, Natalya d'*
Спасибо, что поделились! На самом деле, такие искренние советы "от бывалого" лучше всего помогают определиться, надо или не надо что-то делать. 22.04.2015 14:50:41, Рипли
Я третий день на диете, сегодня заметно легче, чем вчера, пока не взвешивалась, посмотрю, если за неделю 1кг уйдёт, то продолжу. Но в воскресенье у меня будет 100% срыв, буду готовить и принимать гостей, а я не умею не пробовать то, что готовлю. Мне бы хотелось 3-4 кг убрать,больше не надо, а то мужу разонравлюсь))) 22.04.2015 13:52:16, Курана
Antre
Диета жёсткая. Я на ней сидела дважды, потери были хорошие. В третий раз пыталась, за две недели ушло 2 кг, бросила. Организм больше на эту удочку не ведётся. 22.04.2015 13:18:59, Antre
У меня минус три за неделю. Не голодаю. Из спорта костыли и велотренажер, больше пока ничего не могу. Мяса хочется, больше ничего не тяготит. Кожа подтянулась, лицо моложе. Очень нравится) 22.04.2015 12:42:35, ДраКошка
попкорн
Я на ней сидела года 4 назад. Мне очень легко на ней было, ела даже сырую свеклу, чего никогда не делала прежде. Не помню сколько на ней сбросила, но она у меня была уже в качестве закрепления результата. Летом на ней очень просто. 22.04.2015 12:32:49, попкорн
''Белка''
А что подразумевается под очищением организма? Что, где и чем он засоряется? :) 22.04.2015 11:56:03, "Белка"
Если ничем - не проблема. У меня копченостями и сладостями, думаю. 22.04.2015 12:43:44, ДраКошка
''Белка''
Так а в чем выражается загрязнение вы можете объяснить? Ну вот съели вы колбасу и что дальше? Ну переварилась она, вышла вместе со стулом и? 22.04.2015 12:56:17, "Белка"
Птица Певчая
Не знаю, как вам объяснить. Но кожа заметно лучше становится. Наверно, все-таки чем-то где-то засоряется. 22.04.2015 11:59:27, Птица Певчая
''Белка''
В чем заключается улучшение состояния кожи? 22.04.2015 12:03:06, "Белка"
Птица Певчая
Прыщи пропадают, морщинки разглаживаются, цвет кожи улучшается) 22.04.2015 12:06:28, Птица Певчая
''Белка''
Про морщины в жисть не поверю :) Иногда достаточно питьевой режим отрегулировать и вот тебе антиморщинистый эффект и то, если морщины исключительно мимические.
А прыщи - это всего лишь отсутствие сладкого и прочих рафинированных продуктов, которые оказывают влияние на гормональную систему организма, которая активирует работу сальных желез, что и вызывает появление прыщей у склонного к ним человека. Т.е. к загрязнению организма это не имеет никакого отношения. Сладкое можно и без диеты ограничить.
Вот меня и интересует что подразумевается под загрязнением. Где эта грязь, в чем она выражается? Получается, что никто не знает :) Но раз написано, значит так и есть :) Так вот, не существует никакого загрязнения организма, это миф. Соответственно и организм не очищается во время диеты, это всего лишь такая замануха для повышения популярности диеты :)
22.04.2015 12:26:00, "Белка"
LOO
Лера, браво! Лишаешь народ веры :) 23.04.2015 01:22:46, LOO
''Белка''
Танюш, тебя ужасно не хватает! Ты видишь, что творится в конференции? Меня, наверное, тут уже за ненормальную считают :)) 23.04.2015 09:17:57, "Белка"
Калифорния
Лер, мне кажется под загрязнением имеется ввиду токсикация организма от вредной пищи , соответсвенно диета помогает с детоксикацией ) 22.04.2015 15:34:50, Калифорния
''Белка''
Лид, ну вот смотри, диета предлагает отказаться от простых и сложных углеводов, кроме сырых овощей и трех яблок. Овощи и эти три яблока - возможный источник нитратов или каких еще гадостей, которыми обрабатывали эти овощи в процессе выращивания и хранения. Мясо, которое подключается через 2 недели - возможный источник гормонов и антибиотиков. Так же под подозрением маложирная молочная продукция, которая может содержать пальмовые масла.
А что такого ужасного содержится в тех углеводах, от которых предлагается отказаться? В крупах, в картошке, в бананах в конце концов? Только высокая калорийность, ну может еще какая химия, но не больше, чем в тех же овощах, которые предлагается употреблять без ограничений.
А очищение может быть только в виде легкого слабительного эффекта от большого количества клетчатки (если пытаться наесться овощами). А то и раздражением кишечника куда более серьезного характера, если есть к тому предрасположенность.
Таким образом, эффект диеты заключается в резком уменьшении калорийности рациона и легком слабительном эффекте. При этом все наши повседневные риски получения вредных веществ из продуктов питания остаются при нас.
22.04.2015 16:31:45, "Белка"
))) вы из тех людей , которым грязь глазами нужно увидеть и руками пощупать? Шлаки выходят, но вы ведь не поверите))) 22.04.2015 12:56:00, муза мужа
''Белка''
Конечно не поверю, т.к. официальная медицина не знает, что такое шлаки :) Их никто никогда в глаза не видел, шлаки эти, но зато этот термин очень любят всякие целители и прочие шарлатаны, дабы произвести эффект на непросвещенного потребителя их услуг. 22.04.2015 13:13:28, "Белка"
Вы врач)? 22.04.2015 12:46:50, ДраКошка
''Белка''
Нет, а что? :) 22.04.2015 12:56:43, "Белка"
Птица Певчая
Да, я согласна с вами! Но все-таки, когда ты соблюдаешь диету, это гораздо лучше, чем, когда ты ее не соблюдаешь. Я не злоупотребляю сладким почти никогда, но воды я пью больше и овощей ем больше во время диеты, чем без нее. А рафинированные продукты, которые легче легкого поесть, когда ты не на диете - во время диеты не ем. А потом, вы же понимаете, овощи - это вода и клетчатка. Съешь килограмм помидоров и получишь 2 килограмма отходов.:)) 22.04.2015 12:38:46, Птица Певчая
''Белка''
Соблюдать диету ничем не лучше, а зачастую даже хуже, чем не соблюдать. Под диетой я подразумеваю специальные диеты с целью похудания.
Лучше - правильно питаться всегда, с соблюдением питьевого режима, достаточным количеством сырых овощей и фруктов, полноценных белков, сложных углеводов и растительных жиров.
22.04.2015 12:54:26, "Белка"
Да, только вот увы никто не знает, что такое правильное питание. Нет такого единого понятия. На правильном питании хлеб можно или нет? А сколько кусочков? А тыкву можно? Вроде она крахмалистая очень. А сахар можно? Сколько? А изюма если стакан съесть? А если колбасу, то это уже неправильное ведь питание получается?
На диете человеку не надо мучится всеми этими заморочками - он просто выбирает одну систему и строго ее придерживается. Да, смысла в этом никакого, определенно все вернется взад. А большинство все же питается как привыкли в детстве. У нас вот в семье все ели практически несоленое (у отца больные почки) и я никогда не положу соль, скажем, в молочную кашу, а гости всегда удивляются как это можно есть. Но у нас всегда готовили много выпечки и я обожаю булки пирожки и прочее.
А вот как приучить организм, как пережить переходный период, как подобрать так, чтоб так питаться всегда - это проблема. КБЖУ для меня вообще за пределом понимания - завешивать еду в граммах - разве это не жесткая диета?
23.04.2015 08:32:38, клюква 69
''Белка''
Все понятия есть о ПП, было бы желание их найти.
Хлеб, конечно, можно. Например, цельнозерновой полезен и желателен в рационе. Белый хлеб тоже не табу, просто стоит его ограничить. Считать полезным стакан изюма здравомыслящему человеку не придет в голову :) Ну понятно, что горсть изюма норма, а стакан уже перебор. Всё хорошо в меру, вот и всё правило, в общем-то. И тыква, и картошка со свеклой - это всё должно быть в рационе, чтобы обеспечить разнообразие для поступления всех необходимых организму питательных и витаминно-минеральных веществ.
Есть продукты от которых имеет смысл отказаться. Не потому что, употребляя их, не похудеешь. Отказаться для собственного здоровья. Ну вот колбаса, я ее как раз сегодня на завтрак собираюсь есть :)) Но один кусочек и это практически форс-мажор, потому что муж из Москвы привёз, захотелось попробовать. А так, мы колбасу заменили на домашнюю буженину и прочие запеченые вкусности для бутербродов.
Ну и достаточно глянуть мою регу, чтобы убедиться, что выпечка, которая является моим хобби, не помеха стройной фигуре. Если уж совсем силы воли нет, значит не держать в доме таких соблазнов или держать столько, сколько не вредит фигуре.

Про привычки питания соглашусь, что всё идёт из детства. У некоторых плюс к этому еда решает психологические проблемы. Но я так рассуждаю, что надо работать над собой и над своими привычками. Надо читать соответствующую информацию, искать источники мотивации и работать над оздоровлением своих пищевых привычек. Правильное питание должно стать не экстренной мерой, а образом жизни. Ну и в конце концов, почему я не могу высказать людям свою точку зрения? Может кому-то это поможет повернуть в правильном направлении. Мы все тут делимся своим мнением и каждый выбирает то, что ему больше по душе.

Что касается КБЖУ, то тут никакой жёсткости нет. Я на КБЖУ более, чем сыта, иногда прям даже объедаюсь, если продукты подобраны правильно. Да, первое время приходится взвешивать, но не для того, чтобы себе, любимой, урезать порцию :)) Взвешивание помогает рассчитать суточную калорийность, распределить еду на весь день так, чтобы не было голодно и при этом был похудательный эффект. Плюс взвешивание помогает увидеть сколько всякого ненужного и лишнего мы совершенно незаметно едим! Смотришь, ага, жареной картошки я могу съесть грамм 100, чтоб вписаться в суточный калораж, а вот если я картошку сварю, то уже 250 смогу съесть, а это совсем другой вид в плане сытости :) Ну и так постепенно корректируется, подбираешь продукты так, чтоб посытней было и в итоге получается, что рацион оздоравливается :) Да и поначалу это как игра, мне очень нравилось :) А потом уже на автомате без всякого взвешивания определяешь где сколько калорий. Я, например, на глаз уже вижу, что сколько весит и взвешиваю изредка только то, что ем редко и не запомнила Вот колбасу сегодня взвешу, а кусок хлеба для неё не взвешу, потому что знаю уже и так. Да и аптечная точность не нужна, это всё очень приблизительно. Главное научиться видеть какой объем пищи нормален и каково должно быть её качество, чтобы не толстеть.
23.04.2015 09:40:16, "Белка"
+1

Лера, просто в основах ПП и физиологии всем лень разбираться, проще взять готовую диету и тупо ее соблюдать, не думая, как жесткие ограничения влияют на организм.
23.04.2015 09:47:24, Zyzyka
''Белка''
Зашла к тебе в регу, там свежая фотка - супер! Я помню твои фотографии где-то год назад, ты показывала в купальнике свое стройное тело и сетовала, что с трудом набираешь мышечную массу. С тех пор поразительный результат! Руки, попа - молодчина! Вот что значит терпение и труд :) 23.04.2015 10:01:18, "Белка"
Спасибо! мышечная масса набиралась с трудом, потому что я не ела сколько надо, боялась углеводов:) стоило поднять, и прирост пошел:) к сожалению, все приходит с опытом, и не всегда позитивным:)
Это мое самое толстое состояние, около 68 кг:) сейчас сливаю по-потихоньку
23.04.2015 13:48:52, Zyzyka
''Белка''
Ничего себе толстое состояние :)))) Очень хорошо выглядишь и я не уверена, что нужно что-то сливать. Но тебе видней, конечно. 23.04.2015 14:57:22, "Белка"
''Белка''
Насть, именно что лень и что не думают о последствиях. Только в итоге получается замкнутый круг. Ну мне б надоело кружиться :) 23.04.2015 09:55:44, "Белка"
Там написано, что основной сброс веса происходит на последних неделях- 5-й по-моему , не буду врать , не помню. Я тоже на ней третий день, как бы я не любила салат и молочку, мясо я тоже люблю, вот сегодня хочется мяса жутко))) За три дня минус килограмм, но я до этого тоже полтора сбросила- спортом, а потом вес встал, решила диету присоединить, но в первый же день неудачно подняла ребенка и со спортом пока завязала (сегодня полегче, может к вечеру и смогу себя заставить). Можете тоже попробовать, все-таки какая бы не была диета, спорт нужно присоединять обязательно. 22.04.2015 11:26:18, муза мужа
Птица Певчая
Немного перетерпите. Заедайте активией творожной и чаем)))
Я начала спортом заниматься с сентября. Дома под диск, но это уже лучше, чем ничего)))) Так что у меня диета и спорт) Я и на диету села, чтобы мои немного окрепшие мышцы сделать заметнее))))
22.04.2015 11:53:53, Птица Певчая
Ага, ну желаю вам и мне сил и терпения, несмотря на ярых противников нашей диеты в этой конфе, это они от мяса агрессивные и от недоедания))) 22.04.2015 12:58:02, муза мужа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!