Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Весы 14,04,15

Кто, что наел?
у меня 0, 68,7
Приятно, что не +
14.04.2015 14:07:08,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
рыжая Ксю
-700 82.6кг 14.04.2015 21:18:33, рыжая Ксю
У меня 67,8.
Не ела вчера после 18, и час упражнений.
14.04.2015 18:42:33, Vichy
А вот и я.))) Шифровалась пару дней. И было из-за чего. Воскресный зажор дал +600 г. Это была катастрофа.
Но сегодня, я -таки увидела заветную 6-ку.)))
76,9 кг)))
14.04.2015 15:59:51, Рипли
LMila
А я в воскресенье была на двух днях рождениях и в результате +1кг на весах 14.04.2015 15:49:36, LMila
Суматра
А мне ваще худеть не надо я щитаю! Все у меня и так хорошо, сил моих больше нет голод терпеть. 14.04.2015 15:34:48, Суматра
Цветулька
попробуйте белково-овощное чередование, 2 дня белок , 2 дня овощи 14.04.2015 17:03:43, Цветулька
Пересечение
Голод терпеть ненадо!:) Ты зачем голодаешь? 14.04.2015 15:46:30, Пересечение
Суматра
Это мое нормальное состояние. Так было всегда. В юности только это очень тяжело, когда ростовой жор, а так нормально. Диабетики, ожирение в роду, эндокринология, резистентность к инсулину. Только головой нормировать потребление продуктов. Слава богу маме удалось меня приучить это делать несмотря ни на что, спасибо ей. Хотя подростком я с ней и дралась у холодильника. Все нормально, привыкаешь и вроде так и надо. Зато застолье на праздник это настоящий праздник))

Для сброса надо терпеть больше и сильнее. Возраст 46 и необходимость постоянного приема гормонов обострили это. То ли чувство усилилось то ли воля ослабла.
А я позавчера ела досыта внепланово. Зря я это сделала. Колбасит меня теперь из-за этого. Демарши вот устраиваю с лозунгом хочу и буду жрать досыта каждый день ))

Ничего, я переломаюсь. Отходняк от сытости.

В чувстве голода нет ничего страшного. Оно не опасно осложнениями никакими. Вот например головную боль или боль в сердце терпеть нельзя, будет инсульт или инфаркт. А от легкого чувства голода ничего не будет. Оно совершенно нормально, безвредно и не обязательно его снимать. Только люди живут сытыми, все остальные живые существа всегда немного голодны. Это естественное природное чувство.
14.04.2015 16:22:48, Суматра
''Белка''
Вот поэтому и не надо голодать, потому что качели эти будут без конца - то голодовки, то объедаловка. Может попробовать более-менее ровненько питаться, чтоб и не голодно было, но и не объедаться, питаться в меру на постоянной основе?
Вот всё таки подсчет калорий в этом очень удобен. Но если лень считать, то можно использовать правило трех кулаков и вообще почитать про эту диету, так и называется "три кулака". Тоже очень удобная и позволяет нормально питаться, не испытывая резкого чувства голода, и обеспечивать организм ежедневно всем необходимым.
14.04.2015 17:02:51, "Белка"
Суматра
А с весом качелей никогда не было. Я вполне ровненько питаюсь и стабильно вешу всю жизнь. Слегка не до сыта, последние лет 30)))

Это я только в последний год плаваю, никак не втянусь в новый режим, голод какой-то жестокий прям стал.
Мои те 63 кг это же исторический максимум, я рожать 62 шла. Поверьте на слово, что держать вес после 45 лет да на постоянном приеме гормональных и не испытывая постоянного чувства голода не получится. Чудес не бывает. Надо терпеть. Обмен очень, нет ОЧЕНЬ меняется с возрастом. Вы это и сами потом почувствуете.
14.04.2015 18:17:56, Суматра
''Белка''
У вас сложности с удержанием веса не из-за гормональных препаратов, а из-за возрастной потери мышечной массы и дальше будет только хуже. На скорость обмена влияет только объем мышечной массы в организме и больше ничего. Мышечная масса начинает постепенно уменьшаться после 30 лет и чем ближе к менопаузе, тем этот процесс становится стремительней. Помочь могут только силовые тренировки и разумное сбалансированное питание без мучительного чувства голода.

Я как раз делаю всё от меня зависящее, чтобы уберечь себя от этих возрастных изменений и необходимый объем мышечной массы я поддерживаю регулярными тренировками, чтобы обмен веществ был достаточно высок. Ну и ем я будь здоров, по моим отчетам это видно, ни о каком чувстве голода и речи нет :) Я вообще не могу длительно испытывать голод, это 100% закончится срывом.
14.04.2015 19:11:00, "Белка"
Суматра
Силовых у меня и так уже на пределе моих возможностей.
А вот не скажите что на обмен только мышечная масса влияет.
14.04.2015 21:03:29, Суматра
''Белка''
Значит не правильные силовые. И у вас предел возможностей возник от того, что едите вы из рук вон плохо. Какие-то фруктовые дни, какое-то хроническое недоедание. Надо сбалансировано питаться каждый день, тогда и силы будут на качественные тренировки. В жизни не поверю, что, соблюдая вашу диету, можно эффективно заниматься в тренажерном зале.

На обмен конечно влияют и генетически обусловленные факторы, но в незначительной степени. Физиология одинаковая у всех и наш внешний вид зависит исключительно от нашей жизнедеятельности. Не хочу показаться занудой :) но еще раз повторюсь, что если нормально питаться и правильно заниматься, то вы гарантированно не будете иметь лишнего веса.
14.04.2015 21:35:05, "Белка"
Суматра
Какие фруктовые дни?! Вы меня с кем-то перепутали. 15.04.2015 07:32:58, Суматра
''Белка''
Полистала отчеты за пару недель, да, я возможно и перепутала, но ваш рацион в любом случае не имеет ничего общего с нормальным здоровым питанием.
Один день: два бутерброда, яйцо, кефир, два яблока, киви, помидор, огурец, каша, печенюшка и 2 миникексика.
Другой день: пицца с пивом.
Еще один день: творог и 5 пончиков.
Еще день: рис, овощи с индейкой, грудка с чечевицей, от ужина отказались.
Ну и последний: фаршированная репа, немного макарон, 2-3 конфетки, гречневые хлебцы, лоток петрушки и бокал вина.
На таком рационе неудивительно, что вы испытываете мучительное чувство голода, мысли о еде вас буквально преследуют и это неминуемо приведёт к срыву, что, в общем-то, уже и происходит - ваше последнее высказывание, что вы уже готовы смириться с весом, лишь бы поесть :)

Ну и на таком рационе не может быть и речи о нормальных физических нагрузках. Из спортивных нагрузок у вас только кардио - бег. Силовых тренировок у вас нет совсем, т.е. мышечную массу вы в своем организме не поддерживаете. Недавно вы жаловались, что нет ни сил, ни желания продолжать бег. На таком рационе это закономерно. Т.е. у вас это не перетренированность, а недоедание и организм включил режим экономии, отсюда и недостаток сил, желания и удовольствия для продолжения занятий.

Если вы в самом деле заинтересованы в поддержании нормального веса и здоровья своего организма, то вам нужно почитать информацию на эту тему, чтобы иметь представление как и при каких условиях происходит похудение, как надо питаться и как заниматься.
Вам нужно наладить питание в первую очередь, поработать над своими пищевыми привычками и начать обеспечивать организм ежедневно белками, сырыми овощами и фруктами, полезными растительными жирами, сложными углеводами. Потом подключить разумную физическую нагрузку, соответствующую вашему возрасту и уровню физической подготовки. Спорт вам даст возможность не только чувствовать себя более комфортно в плане еды, но и продлит вам здоровье и значительно улучшит внешний вид.
15.04.2015 10:02:01, "Белка"
Пересечение
+1 к 3-м кулакам. Мне они вначале, когда я 100 кг весила, очень помогли. 14.04.2015 17:27:33, Пересечение
Пересечение
Я про чувство голодa в курсе, очень хорошо знаю предмет.:) На своем опыте поняла, что я не могу сбрасывать большое колличество веса, будучи все время голодной - крыша едет, срывы, зажоры и т.д. Поэтому нашла для себя такие блюда и их сочетания, чтобы мне было вкусно и неголодно, и вес при этом уходит, может неочень быстро, но зато качественно и надолго. 14.04.2015 16:37:26, Пересечение
Пересечение
0, 80.2 14.04.2015 15:05:50, Пересечение
''Белка''
И у меня ноль, 61 ровно. 14.04.2015 14:56:06, "Белка"
pelenka
+500 вес 83,3...
с чего?! ну да, пропустила одно питание.. но сразу 500? как-то неожиданно...
14.04.2015 14:52:27, pelenka
Калифорния
-400, 76.7. Вроде несъеденные мною куличи слились ) 14.04.2015 14:34:05, Калифорния
''Белка''
:)) Справедливость восстановлена! 14.04.2015 14:55:50, "Белка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!