Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки, а научите меня вкусно треску приготовить

чтоб вкусно и диетично, и не особо сложно, а то ж вы меня знаете:)
13.02.2015 17:57:32,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я еще проще делаю
лук порей или репчатый порезать кольцами на дно формы (у меня силиконовая для хлеба) треску без кожи порезать кусочками порционными, посолить, поперчить, кто как любит, выложить на лук.
Смешать 1 натуральный йогурт и 1 яйцо, залить получившейся смесью. Можно еще сверху сыру потереть. И в духовку на минут 30.
15.02.2015 19:32:04, Iriska2009
Я только один рецепт знаю.) Треску не люблю из-за водянистости.
Треска под маринадом.
Отдельно маринад-обжарка из лука, морковки, помидоры или соус из протертых.Посолить, поперчить, приправу как любите.
Мама моя сначала треску обжаривает, а потом накрывает густым слоем маринада. Вкусно очень.
Но можно и просто запечь треску под этой "шубой".
Поменьше масла для маринада, побольше овощей - очень диетическое блюдо будет.
13.02.2015 19:57:32, Рипли
Я очень люблю треску под шубой из моркови: натереть на крупной терке морковь, нарезать лук, перемешать с ложкой томатной пасты и выложить на треску, готовить в духовке в пакете для запекания.
Девочки, это диетично или не очень?
13.02.2015 19:56:24, Курана
попкорн
Спасибо за рецепт, надо будет сделать. У нас тут пикши и трески завались. 14.02.2015 09:50:56, попкорн
)))) Одновременно с вами написала такой же рецепт.)))
Вполне диетическое блюдо.
13.02.2015 19:58:11, Рипли
Я из-за диеты отказалась от обжарки, и Вы знаете вполне вкусно получилось:) 13.02.2015 20:00:39, Курана
Ханни
котлеты паровые сделай из нее или под шубой (треска +лук+томат кольцами+чеснок+сметана, запечь в духовке) 13.02.2015 19:46:16, Ханни
пароварки нет, поэтому мне лучше в духовке 13.02.2015 19:47:30, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
Ханни
Сделай на сковороде. Быстро обжарь без масла или с малым количеством. Переложи в кастрюлю. Добавь водички и на малом огне минут 20 потуши. Будут почти паровые. 13.02.2015 20:16:43, Ханни
Вока
посолить, поперчить сверху лучка полукольцами и йогуртом залить, и в духовку минут на 25.
Еще можно посыпать сверху легким сыром. Еще вместе с овощами можно запекать так же)

И котлетки на пару вкусные тоже-прокрутить треску, лучок, зелень, потом посолить/поперчить, добавить яйцо и в пароварку
13.02.2015 19:12:29, Вока
О, как раз купила 10% сыр:) Сделаю с луком и сыром, пожалуй:) 13.02.2015 19:48:04, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
попкорн
А ты не хочешь ее просто отварить с лаврушкой. Отдельно отварить замороженные овощи. Все положить на тарелочку красиво будет. Я так часто делаю. Она варится то всего 5 минут. 13.02.2015 19:06:34, попкорн
Не, варить не хочу, я вареное не очень люблю, а Ивашка-то точно не станет есть. И овощи у меня сейчас ограничены:( К эндокринологу ходила, она мне диету дала, там овощи только сырые перед каждым приемом пищи по 100 грамм. 13.02.2015 19:19:32, Никак не придумаю новый ник(экс. Наталия1974)
попкорн
Ну и зря. Ивашке можно с маслом сливочным, тебе без. Ну так можно и сырые овощи. 13.02.2015 19:36:58, попкорн

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!