Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

безуглеводная диета

вот какой вопрос меня мучает: не вредно ли столько жиров? Холестерина много:((...
25.01.2002 13:27:33,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нада, я на низкоуглеводной диете уже полгода. В конце ноября была у врача на осмотре. Показатели крови (холестерол, триглицериды) только улучшились! Так что не бойся.
Говорят, что в отсутствие инсулина (который вырабатывается поджелудочной железой для переваривания углеводов), холестерол из пищи не откладывается. Я на своем опыте в этом убедилась.
А насколько лучше я стала себя чувствовать!
Если есть еще вопросы - пиши. И приходи на форум http://www.harbor.ru/mb/dairy/
там много девочек, кто на Аткинсе худеет. Или пиши мне на мейл. Я всегда рада ответить.
25.01.2002 22:16:23, Зум-Зум
жиры рыбный и растительный полезны :)
а потом кто вам мешает кушать траву, там углеводов мало, а жира еще меньше, вот на замороженных продуктах: на 100 гр
шпинат: жир - 0.4 углевод - 2.7
брюссельская капуста: жир - 0.5 углевод - 8.1
цветная капуста : жир - 0,2 углеводы - 5
25.01.2002 19:19:20, Шин
8 и 5 г углеводов на 100 гр это очень много - значит можно только 200 г капусты или 400 г цветной в день - и больше ничего содержащего углеводы (это в первые 2-4 недели диеты) 25.01.2002 19:25:04, Иллюзия
Из общего количества углеводов можно вычитать клетчатку (fiber), т.к. она - углевод, но на выброс инсулина не влияет. Таким образом очень немного углеводов получается в шпинате, цветной капусте и брокколи.
В одной чашке вареной брокколи - 4 гр
1 чашка сырой капусты - 3 гр
1 чашка сырого нарезанного баклажана - 5 гр
1 чашка зеленого салата 1 гр
-\- цветной капусты - 2.5 гр (!!!)
-\- сырых резаных грибов - 2.5 гр
-\- сырого сл. перца - 5 гр
1 средний помидор - 5 гр
3\4 чашки клубники - 5 гр
А в шпинате вообще выходит практически ноль! В нем куча клетчатки (что очень хорошо для работы кишечника - обычная проблема на низкоуглеводной диете)
Примечание: чашка - американская единица объема, равняется 230 мл
Примечание 2: цифры даны с вычетом клетчатки.
Так что не все так голодно и страшно :)))
Если есть вопросы по конкретному продукту - спрашивайте!
25.01.2002 22:08:20, Зум-Зум
вот что хотела спросить
на пакете написано - углеводы внизу в скобках - клетчатка, напротив - 5 гр, внизу в скобках 3 гр
так эта клетчатка входит в эти углеводы , получается?
25.01.2002 23:37:37, Шин
Получается, что да. То есть тебе можно из общего кол-ва углеводов вычесть клетчатку, получается 2 гр углеводов, которые считать надо. Это дело (углеводы за вычетом клетчатки) назыавается ECC - effective carbohydrate count. Может, где-то встретится термин такой.:)))
А что это за продукт такой хороший, где такое написано?
26.01.2002 00:12:41, Зум-Зум
это гипотетический пример
конкретно это я увидела на брюсельской капусте - углеводы 8.1 клетчатка - 5.2
26.01.2002 01:25:22, Шин
Понятно. Тоже хороший овощ получается, клетчатки много. А как ты ее готовишь? А то я в магазине вижу, а купить все не решаюсь. 26.01.2002 01:31:41, Зум-Зум
а не знаю, я первый раз купила в связи с диетой , сварю и полью майнезом или сметаной. 26.01.2002 09:18:59, Шин
Я нашла где-то такой рецептик: отварить и обжарить потом на сковородке с солью и перчиком. Пойду сегодня тоже куплю :))) 26.01.2002 15:19:00, Зум-Зум
500 г брюссельской капусты, 1 ст. ложка масла, 1 граненый стакан мясного бульона, 3/4 ст. ложки сливок, 1 - 2 желтка, соль, мускатный орех.

Очищенную, вымытую брюссельскую капусту потушить в масле, добавить немного подсоленного бульона и варить до готовности, часто встряхивая кастрюлю, чтобы шарики капусты не пригорели. Сверху посыпать тертым мускатным орехом, снять с огня, желток смешать со сливками и залить этой смесью капусту. Подавать сейчас же в подогретой миске

Брюссельская капуста
* Area : SU.KITCHEN
* From : Lina Solovtcova, 2:464/2000.777@fidonet (Четвеpг Март 11 1999 23:19)

VU> Господа! Что с сабжем делать можно?
VU> Что бы потом не выкинуть. :)

Моешь кочанчики и каждый надрезай крест на крест( так они быстрей приготовятся). Разогрей на сковороде сливочное масло и обжаривай капустку, чтобы на ней образовалась золотистая корочка. Посоли по вкусу. Когда кочанчики начнут размягчаться, возьми сливки( я беру с базара) и залей ими капусту. Поперчи черным молотым перцем и под конец добавь немного цедры лимона, пусть все это немного протушится и можно есть.
Точных пропорций нет, т.к. я это делаю, доверяя своей интуиции. Желательно использовать именно сливочное масло для поджаривания, от растительного, как мне кажется, вкус немного ухудшается
26.01.2002 22:06:08, Шин
спасибо, бум обращаться, если что. 25.01.2002 22:27:19, Шин
и что вам 400 грамм капусты будет мало???? 25.01.2002 19:47:19, Шин
На день - мало! Тем более - это 400 г до готовки! А Вам нет? Если бы я могла прожить на 400г капусты в день - мне бы диета была не нужна :)))) 25.01.2002 19:56:59, Иллюзия
а где я писала, что только одна капуста, просто ей можно разбавлять другие продукты, чтоб общее количество жира немножко меньше было 25.01.2002 20:00:04, Шин
Я так и стараюсь - рыбу вместо мяса, белое мясо курицы вместо темного - но суть этой диеты именно в ограничении фруктов и овощей и заменой их белковыми продуктами - так что как бы там ни было обезжиренной диеты не получается. 25.01.2002 20:16:01, Иллюзия
суть диеты в уменьшении углеводов, а значит низкоуглеводные овощи есть можно, а если учесть, что кишечнику для нормальной работы нужна клетчатка, то нужно 25.01.2002 20:40:41, Шин
Абсолютно верно! 26.01.2002 00:13:22, Зум-Зум
Сам доктор Аткинс говорит, что при этой диете холестерол нормализуется, и приводит свои биохимические объяснения. Опять же нельзя впадать в крайности и питаться только взбитыми сливками и беконом - моя знакомая на такой очень жирной диете похудела, но попала в больницу - печень не выдержала. У меня офис этого доктора Аткинса через дорогу - цены у них правда безобразные - но народ ломится - худеет и здоровеет. А противников тоже много - но в основном говорят, что теоретически эта диета не может быть здоровой при длительном применении как он советует (на всю жизнь). 25.01.2002 18:01:15, Иллюзия
А зачем МНОГО жиров? Не надо много.
Ешьте белковую пищу до сытости. САло-то никто жевать не заставляет.
Я,например,спокойнее стала к любимой колбасе относиться (сырокопченой),когда поняла,что мне ее можно!:)) Ем,не больше чем раньше:))
25.01.2002 15:44:14, BelKa
а сыр - он же жирный? Рыбка тоже бывает жирная... Их же можно есть сколько хочется? 25.01.2002 16:13:03, NaDa
Да не съедите Вы их много:)) Ну,грамм 100 максимум. Без хлеба-то:))
Максимально жирный сыр - 55 проц:))
25.01.2002 16:16:01, BelKa
Наташа С.
Если мучает этот вопрос - выберите другую диету, да и всё!:)) 25.01.2002 13:37:12, Наташа С.
:)))) Мне эта нравится:))) 25.01.2002 13:50:52, NaDa
Наташа С.
Тогда единственный выход - перечитать как можно больше литературы про эту диету и систему пищеварения и обмен веществ вообще, проконсультироваться с диетологами (хотя бы в И-нете - есть несколько сайтов с консультациями врачей) чтобы разобраться, насколько это вредно и тогда уже спокойно сделать выбор в её пользу. Ну, я по крайней мере, так разбиралась.:)) 25.01.2002 13:53:37, Наташа С.
ТанГо
Так что вы можете сказать о вредности/невредности??? :0)) Мне тоже оченьь интересно, я все никак не решусь... 25.01.2002 14:25:49, ТанГо
Наташа С.
Ну я-то не специалист, но, отчаянно желая похудеть перепробовала всё, пока-таки не похудела!:))) На безуглеводной диете просидела около 4 недель, но у меня слабая поджелудочная и довольно чувствительная печень, так что у меня не пошло - началась тошнота, боли и я прекратила это дело. Диетологи говорят, что безуглеводную диету нельзя практиковать долго (каждый из них называет свою длительность, но примерно 2 месяца разрешают), т.к. происходит сдвиг в обмене веществ и организм начинает работать неправильно (как неправильно - рассказать не могу, т.к. я не врач:))). Пугают последствиями - возможным диабетом и еще кое-чем похуже... Но это опять же теоретически - ВОЗМОЖНЫЕ последствия, а не 100% у всех, кто эту диету применит. Теоретически...
Лучше спросите у врачей на сайтах, они растолкуют профессионально. Я, кстати, была очень довольна результатами тех 4х недель, что продержалась на этой диете, но индивидуально мне она совсем не подошла. А про врачей - тоже всё очень индивидуально - про раздельное питание мне тоже сказали, что это - чихня, главное - ограничивать калории. И что? Я не ограничиваю никаких калорий, а похудела уже на 16 кг с сентября преимущественно на кашах, сыре, курице, овощах и фруктах в неограниченных количествах. :) А про Аткинса лучше у БелКи спросить - это она у нас идейный и практический вдохновитель и применитель!:)))
25.01.2002 14:53:41, Наташа С.
Наташ, мы же у Ленки встречались:) Она ,Молли, О"Мерри видели результаты:)) 25.01.2002 15:42:50, BelKa
Наташа С.
Ну я-то не знала о том, что вы встерчались.:)) И вопрос был не о результатах (о них тут все наслышаны уже, поэтому и волнуются:))), а о вреде или пользе для организма... Могли бы и мне свиснуть - я от Ленки в 10 минутах пешком теперь живу...:))) 25.01.2002 16:25:00, Наташа С.
Ну,мы не знали:)) Увидимся еще:))
З.Ы. Вреда не вижу ни в одной диете при разумном подходе:)
25.01.2002 16:25:56, BelKa
Наташа С.
Маленькая поправка - при отсутствии противопоказаний по здоровью. 25.01.2002 16:34:32, Наташа С.
Ну это и есть разумный подход:)) Здравый смысл:) 25.01.2002 16:39:11, BelKa
Наташа С.
Аааа!:)))Тогда - да.:) 25.01.2002 16:51:58, Наташа С.

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!