Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

junni

Ксеникал отзывы, кто худел на нем?

Искала в конференциях темку про ксеникал, но что-то ничего мне не удалось найти, если кто-нибудь скинет ссылочку почитать, буду очень благодарна. В первую очередь интересуют отзывы людей, которые принимали этот препарат. Удалось Вам похудеть и на сколько килограмм и еще если не сложно опишите самочувствие. Спасибо.
17.12.2014 16:55:14,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для меня ксеникал стал находкой. До этого пробовала диеты, убила желудок, долго восстанавливалась. Вес ни то что не пропал на диетах, так после отмены ещё и прибавляла. И получается обратный эффект. Прописали ксеникал, просила у врача максимально безопасные таблетки. Почитала в аннотации в таблеткам, производство Швейцария и для желудка более безопасен аналогичных препаратов. Для моего кишечника ксеникал был мягче по действию, чем диеты.
С опаской отношусь к всевозможным диетам и начала стараться кушать сбалансировано.
Ах, да.На ксеникале сбросила 6 кг, что для меня рекорд. Вес не возвращается, сейчас на ПП.
08.03.2015 18:55:56, Bldende
Я худела. Килограмма три сбросила, а потом начались проблемы со здоровьем. Нехорошие. Сразу бросила. Давно это было, лет десять прошло ) Таблетки - это зло. Там СТОЛЬКО побочки, что ах. И минимум эффективности. Всегда. Увы ) 29.01.2015 20:18:22, ДраКошка
Lillyt
Какой у вас был вес, что решили на таблетках худеть? И что именно принимали?
Ведь и препарат препарату рознь. Все же, когда на приеме эндокринолог выписывает вам рецепт для борьбы с ожирением,то нужно прислушаться.
А по безопасности, советую те таблетки, которые блокируют липазу. Они работают локально и поэтому безопаснее считаются.
09.03.2015 17:11:49, Lillyt
LMila
Побочные действия
Для описания частоты побочных реакций используются следующие категории: очень часто (≥1/10), часто (≥1/100, <1/10), нечасто (≥1/1000, <1/100), редко (≥1/10000, <1/1000) и очень редко (<1/10000), включая отдельные случаи.

Побочные реакции на орлистат возникали, главным образом, со стороны ЖКТ и были обусловлены фармакологическим действием препарата, препятствующим всасыванию жиров пищи. Очень часто отмечались такие явления, как маслянистые выделения из прямой кишки, выделение газов с некоторым количеством отделяемого, императивные позывы на дефекацию, стеаторея, учащение дефекации, жидкий стул, метеоризм, боли или дискомфорт в животе.

Их частота увеличивается при повышении содержания жира в пище. Больных следует информировать о возможности возникновения побочных реакций со стороны ЖКТ и обучить, как устранять их путем лучшего соблюдения диеты, особенно в отношении количества содержащегося в ней жира. Применение диеты с низким содержанием жира уменьшает вероятность побочных действий со стороны ЖКТ и тем самым помогает пациентам контролировать и регулировать потребление жиров.

Как правило, указанные побочные реакции являются слабо выраженными и транзиторными. Они возникали на ранних этапах лечения (в первые 3 мес), причем у большинства больных было не более одного эпизода таких реакций.

При лечении Ксеникалом часто возникают следующие нежелательные явления со стороны ЖКТ: «мягкий» стул, боли или дискомфорт в прямой кишке, недержание кала, вздутие живота, поражение зубов, поражение десен.

Отмечались также очень часто — головные боли, инфекции верхних дыхательных путей, грипп; часто — инфекции нижних дыхательных путей, инфекции мочевыводящих путей, дисменорея, тревога, слабость.

Описаны редкие случаи аллергических реакций, главными клиническими симптомами которых были зуд, сыпь, крапивница, ангионевротический отек, бронхоспазм и анафилаксия.

Описаны очень редкие случаи буллезной сыпи, повышения активности трансаминаз и ЩФ, а также отдельные, возможно серьезные, случаи развития гепатита (причинно-следственная связь с приемом Ксеникала или патофизиологические механизмы развития не установлены).

При одновременном назначении Ксеникала и антикоагулянтов зарегистрированы случаи снижения протромбина, увеличение МНO.

Зарегистрированы случаи ректального кровотечения, дивертикулита, панкреатита и холелитиаза (частота возникновения неизвестна).

У больных сахарным диабетом типа 2 характер и частота нежелательных явлений были сопоставимы с таковыми у лиц без сахарного диабета с избыточной массой тела и ожирением. Единственными новыми побочными действиями, возникавшими с частотой >2% и ≥1% по сравнению с плацебо, были гипогликемические состояния (которые могли возникать в результате улучшения компенсации углеводного обмена) и вздутие живота.
18.12.2014 22:59:57, LMila
LMila
я не знаю ни одного человека похудевшего на нем, волшебных таблеток не существует, а вот побочный эффект у них есть малоприятный. Это выделение жира из заднего прохода и все время надо ходить с прокладками и ощущения не из приятных((( 17.12.2014 18:15:30, LMila
Пробовала пить ксеникал, курс был всего лишь месяц. За этот месяц был отвес -4 кг. Может быть из-за того что я кушаю мало жирного, но никаких неприятных последствий у меня не было. Пила по 1-2 таблетки в день и только когда прием пищи был плотный. На завтрак нет смысла их пить. Мне очень помогли, я тогда худела к свадьбе сестры. Времени было немного, поэтому и обратилась за помощью к таблеткам. 18.12.2014 22:25:01, Lania
Мне бы к морю похудеть, но к врачу еще не ходила, рецепта нет. Я любитель свинину покушать, что ни день, то свинина. Я верно понимаю, что надо будет во время приема препарата начать ограничивать себя и не в таких количествах есть жирную пищу? 07.03.2015 18:26:58, redkross
Четыре килограмма без вреда для здоровья можно и без таблеток за месяц сбросить ))) 30.01.2015 15:04:41, ДраКошка
LMila
Вы читали инструкцию к этому препарату? Его действие заключается в том что он не дает всасываться съеденным жирам и выводит их с калом. Если вы не едите жиры то и выводить нечего и принимать его тоже ни к чему. А отвес -4 кг в месяц это стандартный отвес который можно получить просто начав правильно и сбалансировано питаться. 18.12.2014 22:58:17, LMila
Nasedka
У вас какие-то странные представления про отвес :) Жиры есть практически везде колбаса, сыр, орехи и тд. Не поверите, но можно сидеть на диете и поправляться. Люди разные и у кого склонность к полноте, ксеникал довольно хорошо помогает.. 28.01.2015 16:23:57, Nasedka
LMila
у меня нормальные представления. Жир жиру рознь, кто сидит на диете не будет есть колбасу. Сыр есть диетический с пониженным содержанием жиров. А в орехах жиры очень полезные и нужные нашему организму для здоровья и красоты, зачем от них избавляться! 29.01.2015 15:41:12, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!