Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про 5-ти разовое питание

Давно заметила такую особенность у меня и хочу поделиться, чтобы понять - это сугубо моя индивидуальность или таковая проблема ест у многих (а может это вовсе и не проблема:)

При 5-ти разовом питании кушаешь часто. Практически каждые 2,5 часа. Так вот, как Вы считаете - должно ли к следующему приему пищи возникать чувство голода (хотя бы легкое) или нет? Ввиду отсутствия его самого - я порой забываю кушать. Приходиться контролировать себя практически по часам. Ил может стоить уменьшить размер предыдущей порции? Так она и так достаточно скромная..

Как быть?
18.09.2014 10:34:44,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
La Tour Eiffel
Лучше дожидаться небольшого чувства голода, есть по часам не нужно, есть риск сьесть больше нормы 18.09.2014 12:21:02, La Tour Eiffel
Olga_38
Извините, пожалуйста, я совсем не по теме.
Не могли бы Вы оказать содействие в покупке?
У Вас, к сожалению нет подниковской почты,
с уважением,
Ольга
18.09.2014 12:45:46, Olga_38
La Tour Eiffel
Да, конечно, написала вам на подник :) 18.09.2014 13:32:33, La Tour Eiffel
Нет, ну больше нормы я точно не съем, так объем съеденного на день "планируется" заранее) 18.09.2014 12:23:39, Птичка снежная
La Tour Eiffel
Ааа ну тогда да, можно просто регулярно кушать в одно и то же время, организм привыкнет и будет выделять желудочный сок в одно и то же время 18.09.2014 13:34:11, La Tour Eiffel
Ханни
Когда начинала питаться по кбжу, то выставляла себе на телефоне будильник с расписанием приемов пищи и по звонку ела. Если пропускала какой-то из приемов, то значит калораж не добирала. Для меня это очень много еды. А потом ничего так, даже начала голодать между:) Вошла во вкус что называется. Сейчас пока на поддержке стараюсь 4-5 раз есть, но ланч и полдник легкие совсем. Чувства голода начинаю испытывать только на 3-х разовом питании. С 5 разовым комфортнее все же. Не наедаешься от пуза, ешь только потому что надо 18.09.2014 12:19:57, Ханни
3-х разовое мне тоже голодно. 18.09.2014 12:23:57, Птичка снежная
LOO
Я бы посоветовала немного увеличить интервал между приемами пищи, до возникновения легкого чувства голода. Пусть будет 4 приема, а не 5. 18.09.2014 10:59:53, LOO
Попробую и так. Выберу что будет оптимальней) 18.09.2014 12:24:41, Птичка снежная
LOO
Существует шкала голода. Выглядит она примерно так:
Умираю от голода - Чрезвычайно голоден - Голоден - Слегка голоден (съел бы что-нибудь) - Ни голоден, ни сыт - Не особо голоден - Сыт - Сыт "с верхом" (желудок набит до отказа) - Объелся.
Если довести организм до состояния "умираю от голода" и "чрезвычайно голоден", то существует риск переесть.
Если кушать в состояниях "ни голоден, ни сыт", "не особо голоден" и "сыт", то Вы, во-первых, не получите должного удовольствия от еды, а во-вторых, пищеварительный тракт еще будет не готов к поступлению пищи.
Поэтому самое разумное есть в состояниях "голоден" и "слегка голоден". Тогда Вы обязательно получите удовольствие от еды, выберите адекватный объем и вид пищи, которую хотите съесть, и пища переварится оптимальным образом.
Об этом хорошо написано у Светлячка.
Насильно запихивать в себя еду - это точно не вариант. Так и до депрессии недалеко.
18.09.2014 14:22:27, LOO
Как интересно - пошла читать ЖЖ) Спасибо. 18.09.2014 14:32:14, Птичка снежная
LOO
Если конкретно, то это здесь:
[ссылка-1].
18.09.2014 14:39:29, LOO
спасибО 18.09.2014 16:53:15, Птичка снежная
ЕКА76
т.е у вас нет аппетита вообще, если питаться через 2,5 часа?
У меня если не поем в 16-00,вечером такой жорик нападает,что остановить не могу.
Хотя по сути в 16-00 сильного желания кушать нет.
18.09.2014 10:40:14, ЕКА76
Ну вот полдник у меня должен был быть в 10,30. Есть я не хочу. Я ем, без отвращения, конечно. Но именно чувства голода нет.

У меня также - если совсем пропущу - жор будет. Но именно в час Х ест голода нет.

Пытаюсь понять - правильно ли это
18.09.2014 10:51:35, Птичка снежная
Это такое счастье, когда не хочется есть и не мучает аппетит. Я бы ничего не делала, а продолжала в том же духе. Как раз все спецы по фитнесу и снижению веса и жировой массы советуют есть часто и небольшими порциями с небольшой калорийностью, т.к. это профилактика срывов. 18.09.2014 10:38:46, дикая смородина
Попробую слегка уменьшить порции и послушать - как отреагирует организм) 18.09.2014 10:52:25, Птичка снежная


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!