Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Похудение во время беременности

Девушки, добрый день! Помогите, пожалуйста, рассчитать БЖУ и калорийность рациона с учетом беременности. Сейчас самое начало, пока 4 недели. Рост 164, 31 год, вес 62 кг, запястье 14,5 см. Хочу немного похудеть без вреда для своего и малышового здоровья. Идеальный вес - 54 кг.
10.09.2014 20:38:55,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
СамаНочь
на эту тему понравилось интервью с Полиной Киценко в Аллюре (если не ошибаюсь)
она заядлая фитнессистка, правда, но и для далеких от спорта девочек много полезных советов как не набрать лишнего пока ждешь малыша
15.09.2014 07:18:09, СамаНочь
У Вас первая беременность?

Вы знаете, советы давать трудно, так как многие моменты индивидуальны.
У меня токсикоз в первый триместр "унес" 8 кг. Общая прибавка за беременность была где-то стандартных 12 кг, при росте 173.
Меня "разнесло" (вот те приславутые +20 кг) именно в период ГВ, так как оно было полунатуральным - я кормила своим сцеженным молоком и для этого питалась "на убой".

Сейчас у меня вторая беременность, и есть лишний вес в районе 10-12 кг.
Худеть не собираюсь.
11.09.2014 12:36:00, пока так
У меня 3-я) в первую было +20, во вторую +30, до сих пор не вернула форму:( поэтому заранее беспокоюсь) 11.09.2014 13:50:34, Вопрос
LOO
Худеть во время беременности не надо, потому что любой дефицит калорий подразумевает дефицит питательных веществ (витаминов, минералов), так необходимых в этот период Вам и Вашему ребенку. А вот вкусно, разнообразно и сбалансированно питаться как раз очень кстати. От этого зависит не только Ваше здоровье, но и закладка организма малыша. Я во вторую беременность набрала всего 6-7кг, так что это реально. Ограничила быстрые углеводы, так как большинство из них - пустые калории. Остальное по желанию и чувству голода: белки (творог, сыр, рыбу, морепродукты, мясо-птицу, яйца), сложные углеводы (зерновые, бобовые), овощи-зелень-фрукты, полезные жиры (жирная рыба, орехи-семена, растительные нерафинированные масла, авокадо). Так что слушайте свой организм и все будет ок :) Удачной беременности! 11.09.2014 12:12:05, LOO
Спасибо за советы! Значит это реально не стать дирижаблем, нужно постараться)) 11.09.2014 15:11:29, Вопрос
ЕКА76
+1000000000

и ещё есть правило,питаться для двоих,а не за двоих
11.09.2014 12:53:09, ЕКА76
За себя не скажу, что у меня сейчас сестра беременная, изначально имея лишний вес, кг 15, в течении беременности (сейчас 32 недели), набрала 4 кг. Но диета у нее как для диабетиков, т.к. сахар повышен. Т.е. никаких сладостей, жирных продуктов, частое питание (5 раз).
Я сама набирала вес под девизом беременным можно все! отсюда и вес:( булки, шоколадки, торты в любое время.
Если вы себя будете по части сладкого и вредного ограничивать, то не будет +20 кг.
Главное нормально и сытно питаться, обязательно мясо, рыбу, творог чтобы 2 -3 приема пищи с ними были, фрукты, овощи, гарниры. Если булки хочется, то с утра, стараться гулять побольше, чтобы было движение.

Похудеть сейчас нереально, минимизировать прибавку веса можно.
11.09.2014 09:40:10, Zyzyka
tЮлька
Расскажу про себя - первый раз во мне было 70 при вашем росте, прибавила 10, на 4 день была 65, в 1,5 месяца - 61.
Гарниры заменила на капусту, морковку, траву разную. Овощи тушила - парила. На завтрак был фрукт и творог.
Без перекусов, только завтрак-обед-ужин.
Были отеки, поэтому так много оставила в роддоме.
Рацион был как на пятнашках наверно на поддержке, гляньте - если сможете - то нормально будет.
Вреда для себя не увидела, ногти-зубы-волосы целы были. Но у меня и токсикоза не было, и мясо-овощи- рыбу я ела нормально.
54 для меня цифра не реальная, поэтому в рамках вашего похудания ничего сказать не могу - но думаю , что организм не согласен что ваш вес должен быть 54 кг и будет все така во время беременности очень сопротивляться планке меньше 60 кг.
Второй раз я прибавила тоже не 20, а всего 14, но ушло не все - этот раз были и шоколадки и печеньки и я не работала всю беременность. Но 11 в роддоме я все таки оставила.
11.09.2014 04:16:46, tЮлька
Спасибо за ответ! То есть считать не надо ничего, просто здоровое питание. В прошлую Б набрала 30 кг (с 54 до 84), не хочу повторения. 11.09.2014 04:23:04, Вопрос
tЮлька
Ну я не ела сахара первый раз практически вообще, макарон, печеньки-конфетки если и были, то очень редко и очень мало - типо олна конфетка в день, никаких быстрых углеводов другого характера, МНОГО овощей, зеленых в основном.
Пока сгрызешь тазик капусты с морковкой уже и голода нету:))
11.09.2014 23:49:32, tЮлька
La Tour Eiffel
Не время сейчас худеть

Постарайтесь набрать поменьше, а худеть после родов будете
10.09.2014 23:23:46, La Tour Eiffel
Не) Вопрос не в том, чтоб похудеть до 54 кг! А в том, как не набрать +20 к имеющимся 8 лишним? А прибавить кг 3-4-5 за всю беременность) 11.09.2014 03:35:26, Вопрос
La Tour Eiffel
Набрав в первую бть 18кг с 58 до 76кг

Я твердо решила во вторую не набрать столько, очень старалась, но все равно набрала 14кг с 57 до 71кг

Я поняла, что у меня склонность к отекам в конце бти, поэтому никак ее не побороть, поэтому набираю по 18-20кг и не волнуюсь, в течение 6-12 месяцев после родов сбрасываю их.
11.09.2014 12:30:38, La Tour Eiffel
Спасибо за мнение! У меня сбрасывать очень плохо и долго получается, ребенку сейчас 2.3, а у меня до сих пор 8 лишних(( И еще с гормонами во время Б проблемы, поэтому и набираю так много, а сбросить трудно. Постараюсь держать себя в руках. 11.09.2014 15:14:54, Вопрос
tЮлька
Ставьте лучше цель в 10 кг - это как раз плод-воды-плацента-кровь и на отеки пару кг останется. Меньше мало реально, вот честно. И не здорово это все таки при таком не большом весе. 11.09.2014 04:18:34, tЮлька
Вздрогнула. Это шутка такая? На пару кило в первые два месяца похудеть как то можно, токсикоз там, все дела, но вот потом... Без вреда не выйдет. 10.09.2014 23:08:47, Мусик и богатыри
Самое время сейчас на 8 кг худеть:(
Старайтесь вес не набирать. Сократите соль в рационе. И призадумайтесь о том, что сейчас у вас другие задачи на повестке дня.
10.09.2014 21:29:27, 1637
Не смогла донести мысль свою) у меня сейчас лишних 8 кг, как питаться, чтобы через 8 месяцев не быть еще +20 кг? А прибавить в рамках разумного, то есть кг 3-4? 11.09.2014 03:31:27, Вопрос
La Tour Eiffel
Вы путаете идеальный вес с тз эстетики и медицины.

С медицинской тз ваш вес а норме:) спокойно набирайте 10-15кг и не мучайте себя и малыша голодом :)
11.09.2014 18:46:46, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!