Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Как удержать вес

Вопрос: в очередной раз похудела. Очень старалась, сидела на Дюкане с конца мая, почти каждый день делала упражнения (пресс, попа, ноги, руки - по 15 минут где-то, что успевала). В итоге с 77.7 кг пришла к 70.5. С середины августа держится где-то от 69.8 до 70.5. Вроде бы неплохо. То есть мне нравится результат - вся одежда на размер меньше, пришлось даже потратиться, так как все висело. Сейчас перешла на этап, когда уже почти все можно есть. Только четверг белковый, но меня это не смущает, я очень легко на этой диете сидела. С дачи вернулись дети. И понеслось... В будни я еще как-то держусь, прибавок нет. Зато в выходные - то гости, то шарлотки. Хуже все - снова стала доедать за детьми. Утром нет сил раньше встать, чтобы позаниматься. Вечером нет сил заниматься, хотя раньше я как раз вечером занималась дома. Вроде бы все осознаю - но как остановиться? За эти сб-вс набрала - вчера вечером уже было 72. Меня очень мотивировали изменения моего внешнего вида, легко стало подниматься по лестнице. Сейчас какое-то безразличие. Съела два бутерброда с маслом и красной икрой на ночь. Я ее все лето не покупала, и ничего, не страдала. А тут купила нерку - и прямо ужас как захотелось. Было бы больше я бы и больше съела. Как будто тормоза сломались. Как себя замотивировать снова? Как настроить на нужную волну? На диету снова садиться? По программе я должна была потерять около 10 кг, то есть еще надо бы 3 скинуть. Меня в принципе устраивает, то что есть сейчас. Может именно в этом проблема, надо стремиться потерять эти 3 кг и тогда будет проще? Накидайте идей, плиз. Да, в прошлый раз я похудела после того, как бросила кормить. Понадобилось три месяца, в том числе писала тут отчеты, очень помогало, как раз где-то до 70 и похудела. Сейчас отчеты писала на дюкановском сайте, но роботоответы четвертый месяц подряд меня уже не устраивают. Хотя, не буду ворчать, первые два месяца "письма счастья" с сайта меня очень поддерживали. Но не сейчас. В общем - хелп ми!
08.09.2014 17:13:26,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЕКА76
Для меня тоже это острый вопрос. Два раза я вступала на эти грабли,сейчас СТРОЙНЕЮ 3 раз.

Мои мысли если дойду до конца линейки и нужно будет удерживать вес.
1 Искать рецепты,что бы было сбалансировано и вкусно.
Последняя моя находка-это пицца из цветной капусты,которую я делю напополам. Одна половина для меня, а вторая для семьи с их предпочтениями.
2 Читать,слушать информацию связанную с правильным питанием и образом жизни.
3 Есть на опережение. Раньше я обедала в 12 дня,потом перекусы и ужинала в 19-00. Не могла совладать с голодом. Теперь стараюсь обедать в 12-00 и в 16-00, а в 19-00 просто ужинаю салатом. Это лично мне помогает не обжираться вечером.
4 Спорт. Да,как сложно находить время,тем более осенью и зимой. К сожалению без него никак,поэтому лично я нашла вариант ходить на работу пешком.
5 Приятный эмоциональный фон.

Не знаю помогла я вам или нет. Это просто мои мысли на тему удержания веса.
09.09.2014 09:44:36, ЕКА76
Спасибо за поддержку. Черкните рецепт пиццы, если не сложно. Интересная мысль - есть на опережение. То есть фактически полдник более сытный, не просто яблочко. Это мысль, можно есть творог, например или мясо отварное или кусок курицы. А на вечер оставлять овощи-фрукты. Я ходила на работу пешком все лето, но сейчас мне надо отвозить детей в разные концы, поэтому только машина(.
Из моего личного опыта: установили в телефон программу-напоминалку пить воду каждый час. Когда сидела на строгой диете, пила около 2 л воды (именно воды). Сейчас около 800 мл - 1 л выпиваю. Плюс чаи травяные и кофе. Кофе я очень люблю и не хочу от него отказываться.
Вы помогли, еще раз спасибо!
09.09.2014 10:58:09, Мусик и богатыри
ЕКА76
[ссылка-1]

Про воду-пью,как вижу перед собой чашку,она на столе стоит. Тоже стараюсь 1,5 литра выпивать.
Зелёный чай и кофе,очень хорошие напитки,если без фанатизма.
Давай на ты.
09.09.2014 11:22:12, ЕКА76
ЕКА76
Да и главное правило теперь для меня,НЕ ГОЛОДАТЬ и если чего то хочется,надо дать это организму. Ограничения это больший вред. 09.09.2014 11:23:53, ЕКА76
''Белка''
Это как и на любой диете - она рано или поздно заканчивается и человек возвращается к привычному образу питания, набирая всё сброшенное.
Пока вы не измените пищевые привычки и пока диета не станет вашим образом жизни, а не временным явлением, вы не удержите вес.
Под диетой как образ жизни я подразумеваю правильное разнообразное питание нормальной калорийности.
08.09.2014 17:19:02, "Белка"
Я раньше особо на диетах специальных не сидела. Просто меньше ела, занималась собой. Это первый раз так целенаправленно - диета. Я очень люблю мясо, рыбу, мне она была не в тягость совсем. Калорий там навалом, мало углеводов и жира нет почти совсем. Мне казалось, что пищевые привычки как раз изменились - я делаю иогурт сама, хлеб я и раньше не очень ела, сейчас делаю себе хлебцы отрубные, мне очень нравится. Картошку-макароны - едим вообще дома мало, на гарнир обычно овощи. Но вот с возвращением детей я перестала почти заниматься спортом - меня это даже больше волнует, чем питание. Спасибо за ответ, я такой ответ сама себе могу дать и кому угодно тоже, если меня спросят. У меня и статус на линейке раньше был - разумное похудение. ВОзможно, я плохо сформулировала вопрос: как себя замотивировать на продолжение этого образа жизни, на продолжение изменения пищевых, и не только привычек? Ведь чтобы привычка стала привычкой надо над этим продолжать работать. Чтобы оно на автомате шло. В моем случае, трех с половиной месяцев оказалось мало. Я это понимаю. Как восстановить этот баланс? У меня сейчас нет мотивации, поэтому и пишу. Вопрос в том, кто что делает, чтобы себя мотивировать, как эту привычку изменить/закрепить. Как-то так. В любом случае - поменяю сейчас линейку. И надо попробовать отчеты писать сюда как раньше. 08.09.2014 17:40:06, Мусик и богатыри
La Tour Eiffel
Настюша, привет, давно не виделись:)))

Чтобы удерживать вес, нужно трудиться дальше, это отлично, что ты себе уже нравишься, но останавливаться и расслабляться нельзя, разве что передохнуть:)

Как замотивироваться? Просто понять и принять, что следить за питанием и заниматься спортом нужно все время, всю жизнь, а не от случая к случаю и не только на диете

Спорт должен нравиться, то есть приносить удовольствие, а не через силу, занимайся только тогда, когда хочешь этого, тело , привыкшее к спорту, само попросит нагрузку

Я сейчас занимаюсь даже не столько ради похудения, сколько ради удовольствия, вот люблю я штангу потягать пару раз в неделю, люблю на велике погонять, люблю поплавать, люблю ролики, все это с удовольствием делаю и только, когда хочу, бывает каждый день, а бывает и по 3-4 дня ничего не делаю, не насилую себя вообще:)))

А питание... надо следить... мой бич сладкое и казалось отвыкла, но нет снова подсела как на наркотики и снова ем

Обычно я останавливаюсь и принимаю меры (строже слежу за питанием) когда одежда привычная (я тоже сменила несколько размеров) начинает жать, меня это приводит в тонус.
08.09.2014 18:12:45, La Tour Eiffel
ААА, не узнала тебя, ты для меня осталась Мечтулей)))). Как девчонки? Ты работаешь или еще нет? Посмотрела твои фото- прекрасно выглядишь, умница! 08.09.2014 18:39:35, Мусик и богатыри
La Tour Eiffel
Спасибо, стараюсь:)))

Дочки радуют:))

Я работаю, сейчас временно на больничном
08.09.2014 18:45:25, La Tour Eiffel
Привет! Вот, отличный совет про одежду, это идея! Я ж не так часто худею/полнею, так что надо просто избавиться от той одежды, которая велика стала. ЧТобы не было повода в нее снова влезть))) Мне мои упражнения очень даже нравятся. Я их весело делала, с удовольствием. Вот бег у меня жуткие ощущения вызывает, мне после него очень плохо. И я перестала бегать. Плаваю раз в неделю, особенно на спине, руки тогда в тонусе, не провисают. 08.09.2014 18:29:27, Мусик и богатыри
La Tour Eiffel
Когда хочется доесть за кем то, говори "я не помойка!" :)

И потихоньку перестраивай питание всей семьи им только на пользу будет:)
08.09.2014 18:48:01, La Tour Eiffel
Ты права 08.09.2014 20:31:40, Мусик и богатыри
La Tour Eiffel
На руки упражнения с гантельками делай, хорошо подтянутся

Одежда да, это стимул - разброс в 1-2 размера - не более, все остальное раздать, чтобы обратной дороги не было:)
08.09.2014 18:43:41, La Tour Eiffel
Аня-лэ
А как вы можете себя замотивировать на спорт, если у вас просто нет на него времени? Или время есть, но домашние дела отвлекают? Тогда ходить в зал, есть возможность?

У меня сейчас тоже зажор, при в общем-то рациональном питании, так что я вас понимаю. Отношу на счет таблеток. Но таблетки-не таблетки, а входить в рамки надо :) А может их всю жизнь придется пить? Имхо, для меня выход - не лениться готовить правильную еду (салаты, мясо, творог покупать), а неправильную дома минимизировать.

Два бутерброда икры с маслом? Ну и отлично, после жесткой диеты всегда хочется всего и побольше. Только больше не покупайте того, от чего потом не сможете удержаться. Но с этим проблема, если членам семьи обязательно нужны эти продукты, например если дети любят эту икру. Тогда сложнее.
08.09.2014 18:07:13, Аня-лэ
Аня, спасибо. На спорт время я найду, обязательно найду. Сейчас начало учебного года, много времени уходит на улаживание разных вопросов, дети еще не втянулись и им нужна помощь разного рода. Домашние дела отвлекают не больше, чем интернет. При желании всегда можно найти 15 минут - летом мне этого хватало. А вот с продуктами реальная проблема есть, потому что летом было время на два меню, так сказать. А сейчас его нет, приходится есть как все (почти). Вы правы, надо отказаться от "больших покупок". Все лето холодильник был полу-пустой, а сейчас сразу много покупаем, много готовим.
Желаю побыстрее справиться с зажором)).
08.09.2014 18:24:49, Мусик и богатыри
''Белка''
Я не знаю, что у вас было раньше, но "то гости, то шарлотки", доедание за детьми, ваша фраза "в очередной раз похудела" никак не вяжутся с принципами правильного питания.
И вы определитесь, что вас больше волнует - питание, отсутствие спорта или мотивация :) А то вы начинаете с одного, а заканчиваете другим :)
Мотивация у каждого своя. У меня мотивация это предел в 60 кг. Как только я достигаю этого веса, я сразу начинаю его снижать.
08.09.2014 18:03:38, "Белка"
да уж. спасибо. давно меня тут не было. вы просто супер-мотиватор. пойду. раньше тут было дружелюбней. раньше тут было много тех, у кого и гости, и шарлотки, не стеснялись признаваться, что за детьми доедают - да, для многих это реальная проблема. и друг другу давали советы. ваш совет - снижать вес. спасибо еще раз, это то, что мне нужно. хороший пендель. 08.09.2014 18:14:52, Мусик и богатыри
La Tour Eiffel
Настя, не обижайся! !!! Лера добрая:))) знаю ее и по конфе и по личной переписке, она у нас еще гуру по фитнесу:)))

Я знаешь, все ноги да ноги качала, а она мне сказала "Лена, а руки? Плечи? Спина?" :))) и я стала их тренировать и очень довольна результатом

Обстановка и атмосфера все такая же дружелюбная и теплая у нас тут, не уходи, мы всем рады и поддержим и пенделя дадим любя, если попросишь:)))
08.09.2014 18:53:29, La Tour Eiffel
''Белка''
Пендель? :)) Никакого пенделя и не надо уходить, тут мирно и дружелюбно, как и всегда. Не знаю, чем я вас задела, я вроде смайликами обозначила свое шутливое высказывание. Но в любом случае, извините, если вас обидела, не было у меня такой цели, не обижайтесь. И гости, и шарлотки у всех бывают. Просто вы акцентировались на этом и я решила ,что гостей и шарлоток у вас критическое значение :) Ну, в общем, ладно, не обращайте внимания, издержки интернет-общения :) 08.09.2014 18:35:40, "Белка"
Принято. Проехали). Хотя иногда пендель - тоже мотивация))) 08.09.2014 18:41:46, Мусик и богатыри


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!