Раздел: --- юмор

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Поцелуй радуги

Как "жестоко" я разочаровалась))) Потрындеть)))

Привет, девченки, знакомые и незнакомые! Я почти всегда тут, но писать лениво. А сегодня приспичило, вернее приспичило еще вчера, но писала в другом месте)))
Итак по-порядку.
Ездили в отпуск, в Турцию. И занесло нас там в мексиканский ресторан. Ем салат, чувствую какой-то знакомый запах, но не могу понять что за траву жую. Муж попробовал и говорит - это лебеда, у бабушки в деревне, в Рязанской области в детстве ел. Ну и дальнейшие разговоры о том, что ее крестьяне в голодные годы ели, полезная и всё такое прочее... Питаться лебедой было признаком глубокой бедности на Руси, а тут в ресторанах подают. Посмеялись))) Ну ладно, лебеда, так лебеда.
Приехали домой и я полезла в сеть узнать кое-что про лебеду. По картинкам поняла, что на даче ее у меня пастись - не парапастись, выходи и жуй, собственно поняла, почему и запах показался знакомым. Но каково же было мое удивление, разочарование, чувство огромного обмана и еще целая гамма чувств, когда я поняла, что семена лебеды (вездесущего сорняка) есть не что иное как дорогущая КИНОА, преподносимая нам как "божественное зерно" инков, чудодейственное средство для здоровья и долголетия, произрастающее на склонах АНД в Южной Америке. У меня была почти истерика, как же я ржала над собой))) Я, надо сказать, пристрастилась к киноа, мне действительно нравится этот злак.
Вчера были в Метро. 500 грамм киноа-лебеды стоит 195 рублей, произведено и расфасовано в Московской области, город Лыткарино, подозреваю что и выращено недалече))) Но дороже этого злака из всех имеющихся злаков, на полках ничего нет. Рыдаю от смеха, но в целом не смешно. Вот как оказывается можно дурить нашего худеющего брата-сестру))) Ведь если написать честно, что это лебеда, то хрен ее кто купит за такие деньги, ей красная цена 20 рублей в базарный день. А так КИНОА!!! Ну прям как у Задорнова про анчоусы в томатном соусе. Всю жизнь ели кильку и не знали, что это анчоусы))) Раньше беднота ела в неурожайные годы, а теперь кто???
24.08.2014 13:31:41,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SweeT
))))) Ну вот, теперь можешь собирать свои семена и есть 25.08.2014 09:56:40, SweeT
Antre
Навеяло. 24.08.2014 18:39:11, Antre
Поцелуй радуги
Да-да, именно так и есть))) 24.08.2014 21:52:32, Поцелуй радуги
смешно 24.08.2014 19:21:55, eka76
Калифорния
Света, ну повеселила ты меня :-) Имидж -все, главное назвать правильно, а там и денЮЖка начнет капать в карман))) 24.08.2014 18:20:55, Калифорния
Поцелуй радуги
Сама веселюсь))) 24.08.2014 21:49:40, Поцелуй радуги
Привет Светлана.
Смотрела твои фотки с отдыха. Какая ты молодец.
Не знаю помнишь меня или нет.
Про лебеду,у нас тоже такая росла на участке,мы её пололи и выкидывали.
Однажды к нам попала на участок грузинка,так вот она много её взяла,говорит,что они из неё лепёшки какие то пекут.
Мы удивились,посмеялись и отдали травку.
24.08.2014 17:26:22, eka76
Поцелуй радуги
Привет, Катя! Конечно я тебя помню и как колбасу тебя есть отучала помню) 24.08.2014 21:49:06, Поцелуй радуги
ЕКА76
А я вот про колбасу уже не помню.
Правда и не ем её уже давно.
Только если сосиски на даче,но это редко,вернее сезонно.
25.08.2014 08:13:22, ЕКА76
Ханни
Мне кажется, что семена все же слегка отличаются по виду. А вот по вкусу не могу сказать 24.08.2014 16:20:56, Ханни
Поцелуй радуги
Ну безусловно, нам продают культурный злак, но лебеда нашему народу понятней, почему не пишут правду, потому что за такие деньги тогда брать не будут. 24.08.2014 21:47:36, Поцелуй радуги
LOO
Между киноа и дикой лебедой есть существенная разница, хотя семейство действительно одно. Дикая лебеда - это сорная трава. На территории России произрастает не менее 15 видов дикой лебеды. Она может быть опасна при употреблении в пищу. А киноа (по-другому рисовая лебеда) - это культурное растение, которое имеет высокую питательную ценность. То что оно из того же семейства не повод его не есть :) Правда, нужно быть осторожными, т.к. лебеда - сильный аллерген. 24.08.2014 15:51:12, LOO
Поцелуй радуги
Да, я всё понимаю, но даже культурная рисовая лебеда не может быть дороже диетической гречки, бурого риса, чечевицы или пшеничных производных (булгура, кус-куса) Всё это стоит в районе 60 рублей за 400 грамм. А киноа 195. А все дело в незнании и подмене понятий, что, собственно, и возмущает. 24.08.2014 21:45:37, Поцелуй радуги
LOO
Я подозреваю, что все не так просто :) Основной поставщик киноа Южная Америка (Чили, Перу, Эквадор, Аргентина). А в Лыткарино его предварительно обрабатывают, перебирают, фасуют, упаковывают. Поэтому киноа дороже отечественной гречки. Поэтому на упаковке указано Лыткарино. Но у нас в стране киноа точно не растет. Только дикая лебеда 15-ти видов :) 25.08.2014 00:29:56, LOO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!