Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень нужен совет по КБЖУ

Девушки, помогите, пожалуйста в КБЖУ разобраться. Калоризатор насчитал мне похудательный коридор 1051-1162 ккал. Сегодня попробовала первый раз, в калории укладываюсь, (хотя съесть реально хочется больше), а вот по белкам и углеводам не добираю, по жирам перебор, пытаюсь добавить белки, так сразу же и жиры возрастают. Из жиров ела 5% творог и сметану 15%, остальные жиры были в хлебе, яйце и 1% кефире. Вообще теряюсь, что можно есть, молочку вообще что-ли убрать. Читаю ваши отчеты - такое разнообразие блюд! А мне останутся наверно только огурцы и обезжиренный кефир:(

На линейку не смотрите, я не знаю как её убрать, у меня в реге новая линеечка есть.
27.06.2014 15:43:50,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Каллоризатор считает на пределе, особенно жиры. Он вам наверное 30 г жиров поставил?:)
При вашем весе это 50г жира должно быть, т.е. 1 г на 1 кг веса. Белка 1.5 г на кг веса, т.е. - от 75 г, углеводов 170 г.

1200 кк это мало, минимум должно быть 1400 кк это основной обмен веществ, если есть физактивность, то еще выше, если меньше, то вы замедляете свой обмен веществ, т.к. грубо говоря, вы не кормите организм, и он начинает запасаться, и вместо того, чтобы худеть, вы набираете.
27.06.2014 16:57:02, Zyzyka
1400 ккал получается только для поддержания веса, снижаться не будет, даже медленно. Физ. активность 0, спортом никаким не занимаюсь, пешком хожу, но не очень много. 27.06.2014 18:34:44, Курана
Есть общепринятые формула для расчета основного обмена веществ:

для женщин: 655 + (9,6 * вес) + (1,8 * рост в см) – (4,7 * возраст)

Можете посчитать сколько получается у вас. Это количество калорий, которое тело тратит в состоянии абсолютного покоя. Проще говоря, та энергетическая ценность, которая «сжигается» просто для того, чтобы дышать, поддерживать кровоток, обновление клеток, нервную деятельность и иные жизненно важные процессы в организме.

А теперь посчитайте вашу двигательную активность, прошла пешком, поиграла с ребенком, сделала работу по дому, посидела за компом и т.д. Это минимум 400-500 кк. И вычтите дефицит в 200-300 кк. Меньше 1400 у вас не будет, даже если вы женщина ростом в 160 см, 40 лет и веса 50 кг и ведете пассивный (что плохо) образ жизни.

Если интересно в статье по ссылке [ссылка-1] внизу есть примерные затраты энергии при различных видах деятельности человека, посчитайте ради интереса.
27.06.2014 23:03:54, Zyzyka
Спасибо большое за формулу, у меня получилось 1260,30, значит я не ошибаюсь:)
655+547,2+279-220,90=1260,30. Рост у меня меньше 160, а возраст больше 40. Прибавлю 200 за активность, получается примерно 1500 ккал, т.е. тот объем ккал при котором я набираю вес.
27.06.2014 23:15:39, Курана
1260 это просто на поддержание жизни грубо говоря:)) вы же в течении дня еще что-то делаете?
Даже просто отдых лежа организм затрачивает 1,1 кк в час на 1 кг веса, в час при вашем весе это
64 кк в час.
При 1500 вы набираете вес т.к. вы сидите на низкокаллорийном питании, это питание вам аукается. Это самая частая причина набора веса у женщин. Сначала мы недоедаем, а потом сносит крышу и мы метём все на своем пути - качели:) это все нам дает о себе знать в виде замедленного метаболизма и лишнего веса буквально от капустного листа.

Сейчас в форуме низкая активность, но тут много женщин которые похудели или худеют на 1500-1600 кк в день при ваших параметрах. Да возраст накладывает ограничения по калориям, но лучше добавить физактивности , даже в виде подъемов по лестнице на свой этаж или ходьбы пешком до метро. Худеть будет легче и быстрее.
27.06.2014 23:37:38, Zyzyka
По лестнице я хожу, у меня 6-й этаж, а лифта нет:) до метро мне не надо, я не езжу на работу каждый день, работаю из дома. Я не против спорта в принципе, просто в моём возрасте начинать с нуля опасно, да и с сердцем есть некоторые проблемы, одышка уже на 4-м этаже появляется. Именно для здоровья я и хочу держать вес в пределах 54-55 кг., красота и рельеф частей тела мне не актуальна, просто не хочу носить на себе лишние килограммы. 27.06.2014 23:48:45, Курана
Спортом никогда не поздно начать заниматься, элементарная гимнастика еще никому не навредила:) сейчас много интересных программ в фитнес-клубах, не требующих подготовки, просто для удовольствия + активность, которую не всегда возможно обеспечить дома.

Здоровье, к сожалению, не всегда зависит от веса.
А сердце тоже надо тренировать, чтобы одышки не было, это та же мышца:)
28.06.2014 00:05:39, Zyzyka
LMila
1400 примерно тратит организм на поддержание жизнедеятельности, т.е. когда лежишь на диване и вообще ничего не делаешь. Я без спорта и сидя дома худела на 1500-1600 калорий. Когда было ГВ худела на 1800-1900 калорий. Главное правильный баланс белков-жиров-углеводов. Женщинам жиры ниже 50г лучше не опускать, на них завязаны женские гормоны. 27.06.2014 22:19:32, LMila
Ну так и получается - я сижу дома, работаю за компом, двигаюсь минимально, с дочкой в школу - из школы , это полчаса в день пешком, а сейчас вообще каникулы, так что ещё меньше получится. 27.06.2014 22:29:51, Курана
La Tour Eiffel
+1 и добавить то нечего:) 27.06.2014 17:49:58, La Tour Eiffel
LMila
Калоризатор и другие инет считалки считают очень заниженные цифры. Лучше всего спросить у Тани LOO, напишите свой вес, рост, возраст, физ. активность и она вам посчитает правильно калории и правильное соотношение белки-жиры-углеводы. В калоризаторе просто поставите ваши цифры в коридор и будете ориентироваться на них, там очень удобно вести дневник питания. 27.06.2014 16:39:28, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!