Раздел: Фигура и проблемные места

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Anett_X

упражнения на пресс/бедра/ягодицы

какие бы поделать простые и эффективные? и как правильно их делать?
на ягодицы- приседания ниже колен?
на бедра внешняя поверхность- сидя на полу обхватить изнутри ножки стула ногами и с силой ноги разводить, ноги должны дрожать, делать упражнение пару минут, на внутреннюю- наоборот стул обхватить снаружи и сводить ноги
на пресс-делать планку

и все? есть какието простые и эффективные упражнения? или этих достаточно чтобы стать стройной как газель?
23.04.2014 11:15:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Приседаний с вариациями - для ног более чем достаточно :) Для пресса есть одно хорошее упражнение из калланетик (если я не права, и оно где-то еще встречается сорри :)) - я делаю его, даже когда лежа книжку читаю :) Надо поднять ноги градусов на 30-45 и одновременно корпус на такой же угол (чем ниже, тем лучше, но можно варьировать) и замереть на столько, сколько получится. У меня прям от этого упражнения все зримо подтягивается - пресс нижний и верхний и даже бока :)
Ну и отжимания класс, и с колесом даже с колен хорошо все подтягивается.
25.04.2014 08:15:45, ДраКошка
La Tour Eiffel
Приседания

Выпады

Полу мостик

Махи ногами стоя на коленях

Все эти упражнения становятся еще более эффективными, если добавить утяжеление, но можно начинать и без
24.04.2014 00:16:48, La Tour Eiffel
А что за махи на коленях? В сторону насколько? 24.04.2014 09:10:35, ЛёльКа
La Tour Eiffel
В сторону полусогнутую поднимать, как собачка писает:))) только таз при этом должен быть максимально отставлен назад:))) тогда идет интенсивная нагрузка на мышцы

И назад прямую ногу и потом сгибать, мышцы ягодиц прорабатываются.
24.04.2014 10:13:23, La Tour Eiffel
Я делаю такие:
1 стоя ровно поднимать назад ногу с прямым мыском и с пяткой
2 сидя на диване;) подтягивать согнутые в коленях ноги попеременно и вместе
3 лежа на полу попеременно поднимать верх и ноги(прямые и сгибая)
4 сидя на полу согнуть ноги в коленях и поднимать от пола(много повторений тк легко,но не мучительно и эффективно) не отвлекает от кино;))
23.04.2014 19:05:14, ЛёльКа
крИСТИНА
посмотрите на ютюбе тренировки на ноги и ягодицы. Упражнений море, все их не опишешь. Тем более все упражнения хорошо чередовать и выделять для ног отдельную тренировку. Я ноги тренирую около часа два раза в неделю. 23.04.2014 13:11:56, крИСТИНА
мне очень нравятся эти упражнения, стЫпзила у нашей участницы :))) [ссылка-1]

+ выпады 18 раз в 3 захода, приседания делаю пока 25 раз в 2-3 захода, ну и упражнения с гантелями (для рук), отжимания тоже пока у меня по 15 раз в 2-3 захода больше сил не хватает пока, но стараюсь увеличивать хотя бы на 1 раз через каждую неделю
Т.е. получается сначала то, что по ссылке, потом идут выпады, приседания и гантели, отжимания, потом опять то что по ссылке и т.д. (2-3 раза, потом увеличиваешь) я так пока делаю не знаю на сколько это правильно :)
23.04.2014 12:01:32, Бусьен
Калифорния
Ого , хорошая нагрузка)) Одни упражнения по ссылке чего стоят, а остальные добавки к ним -вообще супер)) 23.04.2014 16:40:18, Калифорния
ну блин мне надо приводить себя в порядок-запустила что-то, руки толстые-не знаю сколько времени понадобиться, чтобы сделать их нормальными...а еще у меня трагедия-появился целлюлит, боюсь что от него не избавлюсь, а это для меня просто ужасно :( плак-плак попа моя попа :(((((((
не знаю помогают ли косметич. ср-ва...в инете куча инфы - не знаю чему верить....
23.04.2014 16:43:48, Бусьен
Калифорния
Я тут вычитала на днях про массаж сухой щеткой для купания, ну которая с щетиной и дервеянной основой, главное ,чтобы она хорошо захватывалась рукой. И растирать себя с ног до головы круговыми движениям по сухой коже , перед душем, делая акцент на проблемные места, обещают, что целлюлит должен исчезнуть)) Я уже начала так растираться , результатов по целлюлиту пока не вижу, но вот кожа улучшилась заметно, видимо кровь разгоняется хорошо, даже моя массажистка заметила улучшение состояния кожи, а она у меня очень сухая с детства)) Попробуй, там более если целлюлит на начальной стадии. 23.04.2014 16:57:20, Калифорния
у меня тоже сухая кожа. Спасибо надо попробовать. У меня он виден когда напрягаю мышцу...блин вся в расстройстве :( Мне еще говорили много пить надо воды 30/50 мг на 1 кг веса. Но я не могу больше литра воды простой пить, надо себя заставлять...а то капец на пляж не выйти, да и вообще...:( 23.04.2014 21:12:22, Бусьен
emiiil
на ягодицы - по лестнице ходить. хожу неделю по 3 раза в день до 10 этажа и уже заметен результат. там же и бедра. и талия по ходу тоже участвует. 23.04.2014 12:01:22, emiiil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!