Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

La Tour Eiffel

болтательное :)))

Хочу вот о чем, о вашем окружении и вообще о женщинах

Кажду неделю хожу в бассейн, раз в год бываю на средиземноморском пляже и что же я вижу

Точнее, я не вижу подтянутых мускулистых женщин, ну изредка вижу не молодых, но это уже немного не то.

А молодых (до 30-35л) крайне редко, практически никогда, в лучшем случае у девушки будет хорошая фигура, без лишнего жира, но вот чтобы мускулы играли, такого нет. Ну хорошо, не играли, но чтобы видно было, что они есть, небольшой рельеф (как мне хотелось бы).

Таких женщин вижу только на картинках и изредка в инете (Лена Миро и ей подобные).

Я к тому, что может, это и не нормально вообще ? Кто вас окружает ? видите ли вы красивые подтянутые тела, которые можно было бы считать идеалом и стремиться быть такой же ?

ПС я хоть и не молодая, но качаться все равно буду, мотивация у меня есть, просто хочу понять, почему так мало мускулистых (когда я говорю мускулистая, я подразумеваю 20-23% жира, когда есть небольшой рельеф и тело подтянуто, наша Лера Белочка для примера) женщин ?

И еще, что говорят ваши мужчины о мускулистых женщинах, если говорят, а не тактично помалкивают ?  «какая она красивая, подтянутая или фу груда мышц, это не женщина, это не красиво ?»

Может быть природой не зря задумано, что женщине невероятно трудно набирать мышечную массу и легко жировую ? почему мы хотим идти против природы ?
01.04.2014 11:02:49,

166 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rujik
Лен, ты совершенно права! За рельеф отвечает мужской гормон, поэтому все культуристки похожи на мужиков. Очень трудно набрать рельеф, и это может вызвать сбои организма. 02.04.2014 16:58:07, Rujik
La Tour Eiffel
вот мы наверное о разном рельефе все же, я не о сухости, я просто о подтянутости, чтобы лишний жир был не виден , ну или тоненькая прослоечка :))) чтобы не было дряблости и обвислости, вот я о чем :) 02.04.2014 18:01:17, La Tour Eiffel
Rujik
Так, за женский жир, на животе например, тоже гармон отвечает женский. У женщин очень сложно получить даже мин рельеф. Есть барышни изначально сухощавые от природы, но ко мне например, это не относится:) 02.04.2014 18:07:15, Rujik
Мне не нравятся мускулистые тела у женщин, совсем. Сейчас начала ходить в новый клуб, там таких как раз много, причем молодых больше, чем за 35. Нравиться подтянутое тело, но так, чтоб мышцы были не видны, попа круглая, крепкая, но не как кулак, животик подтянутый, но животик, а не пресс. (у девушки должен быть маленький животик), грудь мягкая торчащая вперед, а не висящая или перекаченные мышцы.
Сама в зал хожу, именно для того, чтоб соответсовать своему представлению о красоте, поэтому в качалку не хожу, или групповые занятий (иногда с весом) или эллипс. До тридцати не ходила, но у меня своя фигура неплохая, и с маленькими детьми физических нагрузок достаточно, чтоб мышцы не отмерли. А вот как в офис села, так поняла, что надо спорт. При этом в молодости спортом вообще никогда никаким не занималась, и на физ-ру не ходила. Фото в купальнике есть в альбоме.
На пляжах кстати вижу много красивых фигур, как молоденьких девушек, так и женщин.
Мужчины про прокаченных говорят «Фу», и про толстых тоже «фу», как раз поддерживают мое мнение о женском красивом теле.
02.04.2014 10:04:45, Пирожки от Ловетт
La Tour Eiffel
Посмотрела фотку, что ты добавила, знаешь, мне меньше нравится, ты видно сбросила 3-5кг, я права? На мой вкус стало хуже:((( стала тощенькая, а была стройная.

И еще интересно, у тебя видно, что угол между ребер острый, это большая редкость, у меня например тупой, и я чаще вижу прямой или тупой, ну это уже детали и их видно только рри минимальном количестве жира.
03.04.2014 00:04:44, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
мне нравится твое тело и еще больше нравится, что это в 40 лет оно такое ! стройное, загорелое, на мой вкус, чуточку подсушить животик все же нужно (сейчас с компа рассмотрела, утром с таблет - там мелко) :) и грудь слишком большая, но если она своя такая - то здорово, у меня просто кормительная была С/Д, мне тяжело с ней было, В самый оптимальный размерчик считаю

надо загорать :))) стройнее выглядит загорелое тело, я бледная как поганка :)
02.04.2014 18:05:48, La Tour Eiffel
сейчас живот суше стал, первый раз в жизни почти плоский (в новом клубе стала ходить на другие тренеровки), это мне, как оказалось, не нравиться. Но у меня живот самое слабое место - был всегда, в бабушку такая фигура. Надо питанием сушить, тогда попа уйдет, а это мое самео красивое место, я его берегу! И диеты вообще не соблюда - после спорта: пиво с ребрышками) И так каждый ужин.Наверно не в это конфе сказано)))
Подгрузила февральские фотки, последнее что есть в купальнике. У меня мужчины все животик любят)
У меня кормительный был 5-6, вот то, что радовало, мне моя маленькой кажется, я на пляже всегда извожу всех двумя вопросам "а я загорелая? а грудь у меня не маленькая?" Мне В мало, на девушках нравиться, маленькая упругая грудка, а вот для взрослой женщины как-то мало. Единственный минус, что с платьями проблемы - у меня грудь равна бедрам, а так не шьют.
и спасибо)))) для меня 40 сложный возраст, я его не могу принять
02.04.2014 19:08:47, Пирожки от Ловетт
La Tour Eiffel
Значит, у тебя хорошая генетика, если можешь столько лопать на ужин и не поправляться:))) это здорово:)

Ты загораешь в солярии? Все-таки загорелые девушки ухоженнее выглядят:) сейчас фотки еще твои посмотрю, но итак понятно, что фигурка отличная у тебя:)
02.04.2014 21:41:38, La Tour Eiffel
спасибо)
Да в солярии, но я езжу часто на море, после моря могу месяц не загорать, а так раз в неделю-десять дней солярий по 10 минут. Мне тело нравиться именно загорелое
Генетика да, неплохая, но я на спорт стала ходить, так как поесть люблю. А так все в живот шло бы, нет чтоб в грудь или в попу)Была бы шарик на тонких ножках с тонкой ручкой
02.04.2014 22:18:25, Пирожки от Ловетт
La Tour Eiffel
Ручки ножки тоненькие как веточки:)))

Загар, просто вроде считается, что он не полезный для кожи, а так красиво конечно:)
03.04.2014 00:08:27, La Tour Eiffel
так жить вообще вредно - можно умереть)
я загараю уже лет 17 точно, коже не хуже, чем у тех, кто бережеться, а мужчины любят загорелое тельце, а я люблю мужчин
и мне так не хватает солнце, что это еще и выход из депресси
03.04.2014 00:14:27, Пирожки от Ловетт
cokol
хех... грудь С - моя мечта.... я специально последние несколько лет набрала 4 кг, чтобы стал хотя бы полный B)) 02.04.2014 18:26:48, cokol
La Tour Eiffel
Вот и я не могу дальше худеть из за груди:((( а жаль, 2-3кг можно было бы и убрать. 02.04.2014 21:43:02, La Tour Eiffel
куда! и так все красиво, а если убрать, то будет уже слишком сухо!
тем более если мужу мягость нравится)
02.04.2014 22:19:06, Пирожки от Ловетт
La Tour Eiffel
Муж да, недоволен, просит грудь вернуть на место, какая была:))) 02.04.2014 23:58:42, La Tour Eiffel
вот о чем я говорю - мужчинам нужна грудь и мягкая круглая попа, а какой при этом живот дело десятое, это женщины у друг друга смотрят 03.04.2014 00:17:18, Пирожки от Ловетт
La Tour Eiffel
:))) на мой живот недоверчиво смотрят:))) не верят, что все дети мои, а не усыновленные:) 03.04.2014 00:49:42, La Tour Eiffel
крИСТИНА
Куда то пропало мое сообщение, напишу еще раз) В моем окружении как раз все больше девушек идут в зал, кто то уже участвует в соревнованиях по бикини фитнесу. Мне очень нравится Катя Усманова, у нее полно наград 01.04.2014 23:58:44, крИСТИНА
крИСТИНА
Загрузила мою попу (в зеленом). Уже полгода усиленно качаю и нет особого рельефа. Это все страхи, что можно перекачаться и на мужика стать похожей)) 02.04.2014 00:14:19, крИСТИНА
La Tour Eiffel
Попадаю к себе в альбом:( 02.04.2014 08:52:13, La Tour Eiffel
крИСТИНА
не дружу со здешними фотоальбомами)) вроде получилось 02.04.2014 09:57:32, крИСТИНА
La Tour Eiffel
попка что надо ! тож такую хочу :)))))))))))))))))

а вот у девушки в розовых не очень
02.04.2014 18:07:00, La Tour Eiffel
cokol
круто! отличный результат. 02.04.2014 11:10:01, cokol
Dinania


Если начинаю качаться, то превращаюсь в совсем мышцастЫй сухарь.
01.04.2014 21:44:36, Dinania
La Tour Eiffel
Прям так быстро? Обычно у женщин это не быстрый процесс 02.04.2014 08:53:07, La Tour Eiffel
Dinania
У меня сухощавая комплекция. Проще похудеть, чем вес набрать. Рельеф мышц я уже и не люблю на себе. Совсем по пацански получается, да и грудь в конец усыхает. 02.04.2014 10:21:30, Dinania
La Tour Eiffel
а в реге хорошечка такая :))) и молоденькая !

все прям сгооврились в 40 так хорошо все выглядят !!!!!!!!!!! я ничего подобного в реальной жизни не вижу :(((((( мы с девчонками в 35-37 гораздо хуже выглядим :((( лица все изрыты морщинами :(
02.04.2014 18:08:52, La Tour Eiffel
Dinania
Спасибо! 02.04.2014 19:51:58, Dinania
Antre
Тема твоя для меня весьма философская.
Я, в силу прожитых лет, делаю вывод, что сидят на диетах и лепят своё тело (если только это не профессия), женщины ищущие: нового мужчину, себя, впечатления, комплименты. Это моя личная точка зрения, не претендующая на аксиому.
А заставила так думать моя одноклассница, обладательница отвратительной фигуры, вернее полным её отсутствием да ещё лишним весом. Но это не помешало ей выйти СЧАСТЛИВО замуж.
Мы с ней встретились в Одноклассниках и я удивилась, что у неё прекрасная семья, хорошие дочки, зятья, внучки и главное - любящий и очень интересный муж. И я подумала, вот передо мной женщина, которая СУМЕЛА стать счастливой без всяких диетических выпендрёжей, которая такая же толстая, как и в юности, но самодостаточная, не пугается своего веса, любит его и принимает себя такой, какая она есть.
В моей жизни она единственный человек, которая с лишним весом счастлива и не пытается себя изменить. И я рада, что у меня есть такой пример.
01.04.2014 19:17:10, Antre
La Tour Eiffel
Ирина, не совсем поняла, зачем ты провела корреляцию между женским счастьем и весом :))))) я ни разу не отрицаю , что полные женщины могут быть счастливы в браке, а худышки нет

разговор вообще не об этом :)))
01.04.2014 19:31:33, La Tour Eiffel
Antre
Лен, я поняла твою тему, но захотела ответить немного под другим углом.

Может те женщины, которые на наш взгляд, не совсем в форме, просто настолько самодостаточны, что не заморачиваются тренировками.

Кстати, сильно накачанные женщины вызывают у меня тревогу. Мне трудно представить, что сильно развитое мускулистое тело это всё, что нужно для счастья.
01.04.2014 20:17:44, Antre
La Tour Eiffel
Ирин, чет все-таки ты как-то передергиваешь...

Форма и счастье ну вообще никак не вяжутся вместе и совершенно друг от друга не зависят:)))

Я как раз об этом:))) счастливых женщин много, а подтянутых мало:))) так может оно и не нать тогда - в смысле мускулы? Вот я о чем:)))

Но Татьяна говорит о здоровье и тут не поспоришь ведь:)))
01.04.2014 21:06:57, La Tour Eiffel
Antre
Ну... я стараюсь философствовать, ты говоришь - передёргиваю. :)

Для меня стройность тела и здоровье тоже абсолютно не связаны. Разве с весом в 80 кг человек болен? Или 75, или 65. Но у каждого из нас своё видение и, заметь, не здоровья, а именно того ощущения восхищения собой, которое даёт похудевшее тело.
01.04.2014 22:02:51, Antre
La Tour Eiffel
Ну хорошо, филосовствуй на здоровье:))))

Я со здоровьем и медициной на вы, поэтому предпочитаю прислушиваться к врачам и людям, разбирающимся в этом.
01.04.2014 23:25:29, La Tour Eiffel
МюZetta
У меня в окружении таких нет :( только в фитнес-клубе встречала подкачанных девушек, и то мало. В спортзале смотрится гармонично и красиво. А в жизни - грубовато, кмк. Сразу кажется, что такая девушка непременно тащит на себе все! Коня на скаку и все такое :) 01.04.2014 19:04:33, МюZetta
La Tour Eiffel
Вот и у меня в окружении мало или нет... 01.04.2014 21:07:46, La Tour Eiffel
Потому что у женщин мышечная масса не видна, если женщина не боди-билдер.
Вокруг меня полно строиных женщин, которые довольно активно занимаются спортом (именно ради занятии спортом, а не ради накачивания мышц) - явно мышечного рельефа у них не видно. Заметная мускулатура только у женщин, которые специально мышцы подкачивают ради рельефа.
Мне не нравится и никогда не нравилось. Неженственно.
Мужчинам, насколько я видела, нравятся женщины с естественнои, ненакачаннои строиностью. Это и понятно, так как такая строиность подсознательно воспринимается как атрибут молодости (и фертильности). Ибо от природы в молодости женщины строины без усилии и спортзала именно такои вот ненакачаннои, мягкои, но одновременно упругои строиностью (и до появления фастфуда так оно и быо для большинства :).
Но, к сожалению, такая естественная строиность для большинства в молодости же и заканчивается. А между дряблостью и рельефом выбор в пользу рельефа уже понятен.
01.04.2014 18:12:46, __nevazhno____
La Tour Eiffel
а где вы живете ,что вокруг полно стройных женщин ? :))) как Лида в Калифорнии ? :))) 01.04.2014 18:59:38, La Tour Eiffel
В Нью Иорке, на Манxаттане. :) 01.04.2014 20:59:13, __nevazhno____
ВС-препод
Нет, не вижу таких тел.

На море - тоже крайне мало.
Наверное, все красотки в более фешенебельных местах отдыхают.
01.04.2014 18:01:25, ВС-препод
La Tour Eiffel
:))) наверное и даже не во Франции:))) 01.04.2014 21:08:38, La Tour Eiffel
LOO
В тему - [ссылка-1]. 01.04.2014 16:50:44, LOO
La Tour Eiffel
"Бывает, ночью проснёшься, слышишь "хрум-хрум-хрум". Да это ж мускулы едят жир:))))"
:)))))
01.04.2014 23:30:45, La Tour Eiffel
EYa
)))) 02.04.2014 10:50:52, EYa
La Tour Eiffel
спасибо Танюша, поджидала тебя :) изучу дома

очень рада, что вы с Лерой указали мне на слабые места: она на руки, ты на попу :)))
01.04.2014 16:52:15, La Tour Eiffel
LOO
Лен, мышцы - это не только привлекательный внешний вид (женщине перекачаться крайне сложно из-за низкого уровня тестостерона), но и высокая скорость обменных процессов, бОльший калораж в питании (бОльшее разнообразие!), а также здоровье. С возрастом человек теряет мышечную массу и накапливает жировую, и это становится одним из факторов, повышающих риски многих заболеваний. Поэтому с возрастом нельзя прекращать занятия спортом. Они должны стать обязательной и неотъемлемой частью жизни человека, повышающей ее качество. 01.04.2014 17:02:46, LOO
La Tour Eiffel
Да, Танюша, я тебя поняла:) и согласна, конечно же, спасибо !

а в ТВОЕМ окружении много ли стройных, подтянутых женщин ?

конечно, я буду заниматься, хотя бы просто потому что мне это НРАВИТСЯ :)
01.04.2014 17:52:18, La Tour Eiffel
LOO
Не много, к сожалению :(
В зале встречаются. Но опять же многие делают все наоборот - по максимуму кардио и/или групповые занятия, повышающие выносливость (я не говорю, что не нужно тренировать сердце и сосуды!), но не дающие никаких бонусов для поддержания или роста мышечной массы. Кстати, почитай о неэффективности аэробных тренировок для жиросжигания - [ссылка-1].
01.04.2014 18:01:43, LOO
La Tour Eiffel
Я там еще кучу интересных статей нашла:))) в частности поо приседания:) 02.04.2014 00:07:11, La Tour Eiffel
Пупыржик
Таня, спасибо! Очень познавательная (для меня) ссылка!!! 01.04.2014 23:59:14, Пупыржик
La Tour Eiffel
Супер!!!

Танюша, объясни, пожалуйста, что значит интервальная тренировка?

Это когда какое-то время трннируешься на бешенном пульсе, потом на пониженном и потом снова нм высоком, так?
01.04.2014 23:52:44, La Tour Eiffel
крИСТИНА
это например 30 секунд быстрый бег, потом минуту быстрый шаг. интервалы могут быть разные. 20 интервальной тренировки заменяют час обычной кардио 02.04.2014 00:11:20, крИСТИНА
La Tour Eiffel
поняла, спасибо ! 02.04.2014 18:09:28, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
понятно, а жаль :(((

спасибо ! из дома изучу
01.04.2014 18:57:22, La Tour Eiffel
Калифорния
И еще , есть у меня одна знакомая, которую я знаю лет 8, так вот поначалу она была именно подтянутая, ничего лишнего, достаточно рельефная, миниатюрненькая такая женщина, по плечо мне на каблуках, лет на 5 меня старше. А потом она решила пойти по стопам мужа бодибилдера, не до соревновательного уровня конечно, но смотреть на нее сейчас неприятно, вроде и пподкачена хорошо, вроде и совсем не перекачена, но ходит как мужик, ничего женственного не осталось, видимо от стероидов. 01.04.2014 16:03:45, Калифорния
''Белка''
Ой, ужас какой... Вот именно то, что ходит как мужик... 01.04.2014 16:53:17, "Белка"
La Tour Eiffel
об этом речи не идет, надеюсь, у меня хватит ума во время остановиться :))))))))))) 01.04.2014 16:13:53, La Tour Eiffel
Кофеманка
У меня в окружении спортивных фигур нет, есть худые, есть плотненькие, откровенно спортивных нет. Знаю только одну такую, целеустремленную и спортивную ( не лично, а в лицо) ей это счастья в жизни не добавило. Мое мнение , заниматься надо если есть желание и стремление, не надеясь что понравишься и будешь понята всеми . Не подвязывать свою фигуру к личной жизни- ибо нет тут взаимосвязи , у меня есть пример и не один перед глазами. Мне нравиться рельеф в фигуре под настроение , как и например кофе с карамелью, сегодня люблю , а завтра фууу гадость приторная. Мне нравиться Лерина фигура и балдею от проделанной работы Ленуси, мотивируют не то слово, но все проделанное над собой тоже ценю и буду тянуться и дальше к идеалу. 01.04.2014 16:00:30, Кофеманка
La Tour Eiffel
Томочка , ты права !!!!!!!!! мне еще психолог говорила, себя нужно сравнивать ТОЛЬКО с собой !!! и ни с кем другим :))))) 01.04.2014 16:14:59, La Tour Eiffel
Калифорния
Я вижу много, когда еду в район нашего океана. Там почти все женщины, от очень молодых и до не очень молодых, подтянутые, стройные, большинство от 25 до 40 с очень красивыми подкаченными фигурами. Не то что там где я живу)) У нас в основном очереди в фаст фуд, как Лана говорит: Мама , почему в МакДоналдс такая очередь, они что не знают, что у них живот будет болеть? )))) 01.04.2014 15:59:50, Калифорния
La Tour Eiffel
здорово ! такое окружение должно стимулировать наверное ? :) 01.04.2014 16:16:09, La Tour Eiffel
Калифорния
Ага, оно и стимулирует, но я живу в часе езды от стимула((( 01.04.2014 16:39:49, Калифорния
La Tour Eiffel
ну хоть иногда можешь сьездить, простимулироваться :)))) 01.04.2014 16:52:56, La Tour Eiffel
nickoffova
Патамушта отфотошопленные картинки в журналах и реальные тела есть две большие разницы. Женское тело - оно природой создано быть мягким и уютным, а не мускулистым:)
Подтянутая мускулистая женщина - это женщина, которая регулярно занимается спортом + имеет соответствующее питание + имеет соответствующую генетику. Даже профессиональные спортсменки с точеной фигурой, как только немного расслабляются, моментально заплывают (вспомните Кабаеву, например). У нормальной среднестатистической женщины, имеющей семью и детей, нет возможности каждый день по нескольку часов заниматься спортом. И нет необходимости вкалывать над идеальным телом. И нет денег (и смелости) на дорогостоящую пластику. Отсюда и самые обычные, несовершенные тела на пляже, в бассейне, раздевалке и пр. Другой вопрос, если ты этим телом зарабатываешь (проф.спорт, подиум, балет, голливуд и т.д.). Тогда все просто, нет фигуры -нет бабла, noblesse oblige))
01.04.2014 15:53:55, nickoffova
Поцелуй радуги
Подпишусь! 01.04.2014 16:55:23, Поцелуй радуги
La Tour Eiffel
понятно, я так же примерно думаю :) 01.04.2014 15:57:36, La Tour Eiffel
EYa
[ссылка-1]
глава "в чем сила?"
01.04.2014 15:44:34, EYa
La Tour Eiffel
Отличная статья:))) спасибо 02.04.2014 09:52:14, La Tour Eiffel
EYa
и ответ на твой вопрос)
"где ж мускулистые тела на пляже"
02.04.2014 10:51:41, EYa
La Tour Eiffel
спасибо , из дома изучу :))) 01.04.2014 15:56:43, La Tour Eiffel
''Белка''
Мне кажется нужно ориентироваться на свое чувство комфорта. Вот в каком теле тебе комфортней, к такому телу и надо стремиться.
Мне нравится легкий (очень легкий) рельеф, упругое, подтянутое тело. Мне не нравится тело с поволокой жира, даже если это тело по объемам худое.

Что говорят мужчины не знаю :) Мой муж при мне не обсуждает тела чужих женщин. Нет, ну может с моей подачи прокомментировать, но очень корректно :) Я знаю, что ему нравится стройное тело, но в нюансы он вряд ли всматривается. Нюансы - это я уже для себя делаю :)
01.04.2014 14:26:53, "Белка"
La Tour Eiffel
Так и я для себя :) я вообще, считаю, что нужно все только для СЕБЯ, своего комфорта делать, а никак не в угоду КОМУ-то, даже любимому мужу :) 01.04.2014 15:48:21, La Tour Eiffel
''Белка''
Ну и мужу тоже чуточку :)) 01.04.2014 16:54:50, "Белка"
Чтобы были мускулы и рельеф нужно ну оч много этому делу времени посвящать. Лет 10 назад я постоянно занималась и чет там было, но реально сейчас у меня столько времени нет на себя.
Чтобы был рельеф в 30 и старше радо убиваться в зале прилично времени либо иметь хорошее проф спортивное прошлое и поддерживать результат.
Кстати, у моей дочери как раз рельеф есть:)) несмотря на 34 кг весу она мышцатая и я уверена что мышечная память у нее на всю жизнь, даже когда бросит ( надеюсь будет не скоро).
Все тренеры у нас такие кстати, даже те кто уже в возрасте.
01.04.2014 13:43:16, Глафира Андреевна
у моей тоже 34 кг одних только чистых мышц )) 5 лет занятий каратэ... мне кажется, это уже навсегда. 01.04.2014 14:21:27, Волчонок
Это правда навсегда:) даже если поправится когда вырастет легко вернет привычную форму. Я столько повидала спортсменов бывших :) 01.04.2014 18:50:05, Глафира Андреевна
Молодых подтянутых девушек мало, т.к. лет до 25-27 обычно за счет молодости и хорошего тонуса кожи, девочки смотрятся ничего, потом они выходят замуж/рожают/стрессы и т.д. поправляются, плюс после 30 метаболизм замедлятся, а при отсутствии активного образа жизни, вес растет, а худеется все тяжелее.

А не видишь на улице, потому что подтянутые женщины в одежде смотрятся обычно как все, может подтянутая попа выдает. Я бы не сказала, что прям мало их,сейчас это вообще есть тенденция к спортивному образу жизни, но к сожалению, девушки, да и мужчины обычно ленивые, т.к. спортивный образ жизни подразумевает большую работу над собой, лишения и физическую работу в зале, и не все хотят, а потом у каждого свое видение красивого тела. Кому-то достаточно просто быть худой, кому-то прекрасно в своем "теле". У каждого своя мотивация.

Я периодически вижу таких женщин в зале, но реально даже в зале немного. Мужчин, кстати, больше, и с хорошими фигурами в т.ч. Изначально "качалка" считалась, только для мужчин, поэтому женщин там меньше, а на групповых занятиях хорошую фигуру не сделать, это факт. Достаточно посмотреть на тренеров, а те у кого хорошие фигуры, обычно добирают залом.

А что ты понимаешь под мускулистостью... для меня это бодибилдерши [ссылка-1] они с фармподдержкой работают, в натуральную такого не будет

Есть финтессистки, которые вроде как в натуальную работают, а по факту и есть, кто и с фармой. Еще есть соревновательная форма, а есть межсезонье, поэтому я не знаю какие картинки ты смотришь.

Стандартная подтянутая фигура не подразумевает особой "мускулистости", но могут быть ярко выражены руки, плечи (как у Белки, например, лично мне нравится), это бросается в глаза, т.к обычно у женщин +30 эти чисти тела в первую очередь провисают:(

Вопрос: ты на какие картинки смотришь? и что тебе лично нравится?
01.04.2014 12:56:13, Zyzyka
La Tour Eiffel
то что ты показала, это ужас ужасный на мой вкус !!!!!!!! мне Лера наша нравится :) ее фигурку считаю идеальной :) 01.04.2014 13:17:47, La Tour Eiffel
''Белка''
Лена :)))) Ты меня идеализируешь :)))))
Я тоже не люблю, когда женщина настолько мускулиста, это уже очень некрасиво.
01.04.2014 15:12:53, "Белка"
La Tour Eiffel
Лерунь, а кого мне еще идеализировать-то ? :)))

а мне нужен пример, мне нужен идеал, мне нужно ПОНИМАТЬ/ВИДЕТЬ наглядно, к чему я стремлюсь :)))
01.04.2014 15:49:33, La Tour Eiffel
[пусто] 01.04.2014 12:18:04
La Tour Eiffel
Ты как-то окрайностях, то плюшки, то сухари :))) мне бы хотелось золотую середину - тонус, мышцы, небольшой рельеф, подтянутость, думаю, такое всем нравится :) 01.04.2014 13:18:50, La Tour Eiffel
я присоединяюсь :))) тоже хочууууууууууууууууууууууу 01.04.2014 13:35:12, Бусьен
La Tour Eiffel
давай хотеть вместе :))) а лучше, делать что-то для этого

я как раз в зал иду через 10 минут :))))))
01.04.2014 13:49:18, La Tour Eiffel
пока получается, что хотим вместе :))) я сегодня уже позанималась:) 01.04.2014 14:09:50, Бусьен
Поцелуй радуги
А я хочу жить в гармонии с собой))) Устала и не хожу))) 01.04.2014 14:03:12, Поцелуй радуги
La Tour Eiffel
одно другому не мешает :)))

у меня полная гармония и довольство собой УЖЕ сейчас, а спорт - это хобби, развлечение :) удастся мышцы подрастить, хорошо, нет - ну и ладно, я и так хорошечка :)))
01.04.2014 15:50:55, La Tour Eiffel
Поцелуй радуги
Если я начинаю себя заставлять - я теряю душевное равновесие. Я должна хотеть, тогда получается. 01.04.2014 16:52:10, Поцелуй радуги
La Tour Eiffel
а понятно, я именно ХОЧУ Заниматься :))) наоборот, себя останавливаю, чтобы хоть немного дать передохнуть организму, не загнать его :))) а так, в ОХОТКУ ! особенно сейчас весной :) 01.04.2014 17:53:34, La Tour Eiffel
cokol
чтобы ответить на первую часть вопроса, надо на пляж попасть и посмотреть на женщин)) максимум я на пляже на мужчин смотрю, чаще всего - по макушкам - кто все эти люди?...))))

Из моего окружения подтянута и стройна только одна подруга (всегда была ОЧЕНЬ худенькой от природы, к 35 немного набрала) - плавание и горнолыжный спорт. Ну и я, не так крепко сбита, увы, здоровье уже не позволяет тягать железо, только нагрузки без утяжеления.

Мужчины любят разное, вот сколько есть знакомых - пристрастия у всех разные. При этом жена\подружка им зачастую им не соответствуют ;) Но даже любители стройненьких на выступающие мускулы или сильно очерченный пресс говорят ФУ. Как один сказал: если бы я любил гладить мускулы, трахал бы мужиков))
01.04.2014 12:06:36, cokol
Поцелуй радуги
Я с пляжа вернулась, людей в нормальном весе - единицы. Я даже несколько фоток сделала - сплошные тюлени. Мужики с женскими сиськами. И все едят, едят, едят... в Тайланде в частности. 01.04.2014 12:21:16, Поцелуй радуги
Калифорния
Мир превращается в американцев, и них все на еду завязано, куда не пойди, везде продают ЖРАТВУ, по другому и сказать трудно((( 01.04.2014 16:06:35, Калифорния
Поцелуй радуги
Это точно! В Тае то же самое. И запивают всё сладкой колой. Тайцы глушат колу литрами. У них вообще сладкая кухня, остро-сладкая, они соль не используют. 01.04.2014 16:49:43, Поцелуй радуги
cokol
ужс какой. 01.04.2014 12:29:24, cokol
La Tour Eiffel
понятно, по второй части, я сейчас озабочена поднятием попы, как было в молодости, а муж сказал "попа у женщины не должна быть мускулистой" :(( 01.04.2014 12:14:22, La Tour Eiffel
неужели лучше, когда она плоская и отвисшая? фу. 01.04.2014 14:23:19, Волчонок
La Tour Eiffel
ну у меня она не плоская, но отвисшая, ему нравится, что она МЯГКАЯ :))) 01.04.2014 15:51:46, La Tour Eiffel
Калифорния
А приседания и степ тебе особо мускулов и не придадут, именно округлость, а мягкость так и останется)) 01.04.2014 16:07:40, Калифорния
La Tour Eiffel
ну и слава богу :))))))))))))) 01.04.2014 16:16:53, La Tour Eiffel
Ты неправильно называешь, не мускулистая, а круглая.
Это он не знает о чем говорит, против кругой попы ни один мужчины слова плохого не скажет.
01.04.2014 13:05:02, Zyzyka
La Tour Eiffel
:))))))))) мне нравится ЕГО попа, твердая и выпуклая как орех :))))))))))

вообще были исследования, самой сексуальной частью мужского тела женщины считают ПОПУ :)

только им такую сделать проще, чем нам :)))
01.04.2014 13:20:29, La Tour Eiffel
cokol
о как... а может по факту понравится?))) если еще не пробовал)) 01.04.2014 12:15:55, cokol
La Tour Eiffel
да ему деваться все равно некуда :))) я все делаю по-своему, ему только привыкать остается :) 01.04.2014 12:18:30, La Tour Eiffel
cokol
хаха, точно)) 01.04.2014 12:23:59, cokol
Дудолька
завидую тому кто может тратить время на себя и постоянно..не отслучая к случаю. а постоянно..кто может четко контролировать свое питание и график..
я не такая..
Поэтому смотрю..без зависти и радости..Каждому свое:)
01.04.2014 11:42:18, Дудолька
La Tour Eiffel
так было не всегда, важно понять, что "кто? если не я?" :))) 01.04.2014 11:51:39, La Tour Eiffel
Дудолька
не всегда...я когда была бездетная и не одинокая мама..могла время на себя потратить, а сейчас я как лось вгон несусь домой к ребенку)вечером 2,5 часа с ним, а в 21-30 я трупом падаю..даже не делов в силе, а мотивации..у меня ее моральной нет.. 01.04.2014 12:56:24, Дудолька
La Tour Eiffel
я тебя понимаю, у меня тоже был период "одинокой мамы с 2мя детьми" 01.04.2014 13:21:45, La Tour Eiffel
да? а я сейчас такая )) ну, есть друг для души, но не живем вместе ) это все еще усложняет ) 01.04.2014 14:24:00, Волчонок
Дудолька
я уже и не могу представить...с кем то жить:))) 01.04.2014 14:55:36, Дудолька
La Tour Eiffel
смотря с кем, со своей родной половинкой, очень даже прекрасно и радостно жить, а с чужим дядькой - да, лучше не надо, легче одной 01.04.2014 15:52:58, La Tour Eiffel
Дудолька
хм..родной..мой БМ был мне родным..плюнул так, что я боюсь кого то делать родным и любимым:
я боюсь опять быть раздавленной.
01.04.2014 16:44:05, Дудолька
La Tour Eiffel
я тебя отлично понимаю, НО надо верить, верить в любовь, она есть и ее можно найти, нужно только ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ захотеть :))) и не терять веру ! 01.04.2014 17:54:22, La Tour Eiffel
вот-вот (( ты не представляешь, какая это проблема. 01.04.2014 15:02:44, Волчонок
Дудолька
:)
надеюсь,что это просто "период" будет и для меня...
я хочу на йогу..чтобы и мозги успокоить..
01.04.2014 13:54:38, Дудолька
La Tour Eiffel
будет так, как ты того захочешь :)))

я не умею жить одна, всегда кто-то был... не устраивал, меняла... пока не нашла СВОЕГО
01.04.2014 15:53:47, La Tour Eiffel
я тоже никогда не была одна :)))
даже если задуматься быть одной-страшно как-то...ну пару дней отдохнуть это одно-это кайф, а на долго...не для меня
01.04.2014 16:17:15, Бусьен
La Tour Eiffel
нет, мне не страшно ! мне просто физиологически и психологически нужен мужчина :) хотя я ВСЕ умею и сама :) 01.04.2014 17:55:06, La Tour Eiffel
да я тоже умею все сама делать :)) страшно в другом смысле-быть одной...ну я всегда считала, что человек может умереть один, а жить один он не может. Насчет физ. и психологич. жить с ним необязательно-сорри :))))))))) 01.04.2014 19:05:25, Бусьен
LMila
ИМХО, когда есть рельеф это уже меньше 20% жира. Для меня это не женственно, поэтому не нравится. 01.04.2014 11:36:10, LMila
La Tour Eiffel
не соглашусь, небольшой рельеф, как у нашей Леры, это не меньше 20-23% жира

тебе не нравится ее фигурка ?
01.04.2014 11:42:40, La Tour Eiffel
LMila
посмотрела фото у Леры, в купальнике нет, только в одежде, хорошо видны руки накачанные как у мужчины, мне не нравится, но это на мой вкус. 01.04.2014 11:58:37, LMila
Калифорния
Руки не накачены, а рельефные, мне нра)) 01.04.2014 16:45:10, Калифорния
''Белка''
У меня руки не накачанные :) И тем более не как у мужчины, даже близко нет. На этой фотке я фотоаппарат так держу, что рельеф проступил. Т.е когда я мышцы напрягаю, то они видны конечно же, а в спокойном состоянии руки как руки. 01.04.2014 14:19:53, "Белка"
La Tour Eiffel
даже у меня мышцы проступают, когда напрягаю, надо сфоткать, показать :) 01.04.2014 15:54:20, La Tour Eiffel
LMila
Ну так я говорю о том что вижу, я же не вижу какие они в расслабленном состоянии. Лене же именно такой вид нравится как я понимаю. 01.04.2014 14:35:16, LMila
La Tour Eiffel
да, мне очень нравится, когда мышцы даже в расслабленном состоянии видны, рельеф 01.04.2014 15:54:49, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
понятно :) мне кажется у Леры как раз все очень в меру накачано, чуточку :) 01.04.2014 12:14:56, La Tour Eiffel
прямо интересно стало тоже посмотреть:)) Какая Лера (ник)? :))) 01.04.2014 12:38:32, Бусьен
La Tour Eiffel
Белка :) 01.04.2014 13:21:58, La Tour Eiffel
LMila
[ссылка-1] 01.04.2014 13:16:21, LMila
мне бы так выглядеть в этом возрасте :))) класс
но руки у меня почти так же выглядят (только у нее более мускулистые) и я хочу их уменьшить в объеме
01.04.2014 13:33:08, Бусьен
Калифорния
Спецом пошла посмотреть, что ж там за "возраст" такой))))) Похихикала..... 7 лет разницы))) 01.04.2014 16:44:26, Калифорния
ну может и смешно, но так выглядеть в 36 лет не все могут. Все в моем окружении тому доказательство. И для сравнения 7 лет назад, я не думала о похудении (а наоборот, тк после родов я была тощей какой-то), а что со мной будет через 7 лет я не знаю, сомневаюсь что в такой хорошей форме как Лера :) 01.04.2014 17:17:29, Бусьен
Калифорния
))) Просто ты так написала, что я аж подумала, ну лет 15 разница, потому и похихикала)) А так, ты права, за 7 лет много что измениться может. 01.04.2014 17:24:36, Калифорния
La Tour Eiffel
а иногда и в лучшую сторону :))) я никогда не была в такой отличной форме, как сейчас :)))

ни 5, ни 7, ни 10 ни даже 15 лет назад :))))))
01.04.2014 17:56:22, La Tour Eiffel
^))) ну да, я могу написать - к сожалению в письме не всегда получается так, как думаеЦЦа :))) 01.04.2014 17:29:57, Бусьен
''Белка''
Спасибо за комплимент! :) 01.04.2014 14:21:03, "Белка"
La Tour Eiffel
отличные руки ! у меня хуже :) 01.04.2014 13:49:59, La Tour Eiffel
не, я не говорю, что у Леры плохие руки, они накаченные, просто если тоньше были бы, то как раз мой идеал :)))
Мне бы ее талию, животик (точнее отсутствие его)
01.04.2014 14:11:40, Бусьен
LMila
Я не помню ее фигуру, надо сходить посмотреть. У меня вообще плохая память на лица и т.п., всегда удивляюсь как это у тебя получается всех помнить)) Да и жир на глазок сложно определить, он же может быть внутренний, а не подкожный, т.е худенькая с виду фигурка может оказаться очень даже жирной)) 01.04.2014 11:46:23, LMila
Пупыржик
Мужчина, рядом с которым живут мои лишние 10 кг, любит как раз таких, как ты описываешь. Он этого не скрывает, восхищенно на них смотрит и мне показывает. Меня это не задевает. Я тоже с удовольствием отмечаю что у той или иной женщины красивая фигура и спрашиваю его мнения - дар природы или работа (под одеждой ведь не всегда понятно). Я и когда встретилась с ним такой не была. Живет - то он со мной, уже 14 лет. Однако ничто не мешает мне к этому состоянию красоты (в его понимании) стремиться, кроме моей лени))
И ещё, это не норма и требует большого ТРУДа над собой. Именно поэтому таких дам меньшенство.
Мне, когда я не набрала лишнего (но совершенно не была мышечной и стройной), было интересней потратить время на путешествия, музеи, театры и книги, чем на спортзал. Хоть и ходила в бассейен после работы 2 раза в неделю. Но в "железку" меня было не заманить даже шоколадкой)) Как- то так. Наверное сумбурно.
01.04.2014 11:28:58, Пупыржик
La Tour Eiffel
у меня муж любит пышечек, мои 60-65кг его вполне устраивали, сейчас считает слишком худой 01.04.2014 11:43:47, La Tour Eiffel
Пупыржик
Ну худышек мой тоже не любит, он их классифицирует "дохлая корова". Ему нра именно мышечные. Видимо инструкторское прошлое - оно не спроста)) 01.04.2014 12:09:43, Пупыржик
La Tour Eiffel
понятно :))) 01.04.2014 12:15:27, La Tour Eiffel
Так в молодости, по-моему, как раз более красиво, когда мышц немного. Кожа еще с хорошим тонусом, лишнего жира нет, выраженные мышцы эту нежную красоту будут только портить. Это уже в возрасте, когда либо мышцы, либо все будет висеть, тогда лучше мышцы. 01.04.2014 11:22:59, Lariska
La Tour Eiffel
а, вот это похоже на истину :))) 01.04.2014 11:44:10, La Tour Eiffel
когда я познакомилась с мужем у меня был именно рельеф, без ярко выраженных кубиков :) Эх, сейчас вот хочу вернуть былое:))) На пляже как-то не заглядываюсь на девушек...надо будет как-нить обратить внимание, я скорее на мальчика посмотрю, при чем не специально а так рефлекторно:)))))))))))) И среди них тоже не так много мускулистых...
Раньше у Мишки тренер была по акробатике девушка молодая, худенькая все хорошо у нее, так за полгода она себя перекачала-сделала из хрупкой с рельефом гору-огромные плечи, руки, маленькая голова-некрасиво вообщем. По мне тело подтянуто и слегка рельеф-это красиво, не нужны кубики имхо
01.04.2014 11:15:52, Бусьен
La Tour Eiffel
+1 согласна , что перекачка женщинам явно не к чему :) но небольшой рельеф, тонус - это красиво 01.04.2014 11:17:10, La Tour Eiffel
natmet
а я как-то и по сторонам не смотрю)), не интересно мне.

Давно была с подростками в походе, так вот там среди 15-20 молодых девушек только две были с такой фигурой, чему я завидовала. Но в их возрасте и я была такая))
01.04.2014 11:12:34, natmet
La Tour Eiffel
а я смотрю и с мужем мы смотрим, и как бабки на лавочке иногда обсуждаем, что видим :))) 01.04.2014 11:14:26, La Tour Eiffel
мы с сестрой так делаем, а когда ловим себя на этом долго смеемся:))) 01.04.2014 11:17:02, Бусьен
La Tour Eiffel
и мы смеемся :))) когда две женщины так, это одно, а когда с мужем, мы в Париже как-то гуляли, устали, сели на лавочку отдохнуть и давай всех обсуждать - как бабульки точно :))) 01.04.2014 11:18:57, La Tour Eiffel
:)))) да мы тоже так делаем:) чаще с сестрой, но с мужем такое тоже бывало:)))
забавно конечно ловить себя на этом:)
01.04.2014 11:20:41, Бусьен
natmet
то, на что мне муж показывает, я тоже смотрю.. но его вкусы я давно знаю, чего там смотреть?))) 01.04.2014 11:15:59, natmet
La Tour Eiffel
у меня муж только критикует остальных женщин, одну меня хвалит :))) подлиза 01.04.2014 11:17:51, La Tour Eiffel
есть за что хвалить! ну тут даже не чему удивляться! И муж твой молодец, гордится женой своей:))) 01.04.2014 11:19:19, Бусьен
La Tour Eiffel
не он не гордится ни разу :))) он хвалит и то только наедине, ну типа "ты красивая, секси и тому подобное" при посторонних никогда не хвалит и не гордится 01.04.2014 11:45:20, La Tour Eiffel
как мой говорит на тему всяких приятностей (комплименты, подарки..) "чем реже тем лучше, а то привыкнешь еще" :))-гыыыыы 01.04.2014 11:47:58, Бусьен
Ханни
Лен, приоритеты у большинства другие.
Мне к примеру не нравится мускулистые тела у женщин. Просто худенькая или стройненькая для меня достаточно.
01.04.2014 11:08:54, Ханни
La Tour Eiffel
понятно, мне когда-то тоже так было... 01.04.2014 11:13:31, La Tour Eiffel
Ханни
у тебя особенности характера просто:) 01.04.2014 11:15:27, Ханни
La Tour Eiffel
что ты имеешь в виду ? :) 01.04.2014 11:16:11, La Tour Eiffel
Ханни
тебе нужно постоянно что-то преодолевать, ставить цели, работать над собой и т.п. Для тех кого я вижу вокруг важно другое. Напишу сразу, это не плохо и не хорошо, просто твоя индивидуальность. У кого-то это работа над своим внутренним миром, у тебя работа с внешностью. 01.04.2014 11:20:02, Ханни
La Tour Eiffel
Я скорее от скуки и от безделья спортом занимаюсь :))) быт налажен, все хорошо, чем еще заниматься ? :)

когда у меня были разного рода проблемы, мне, разумеется, не до внешности было
01.04.2014 11:50:50, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
понятно и согласна, с внутренним миром я уже разобралась :))) 01.04.2014 11:45:57, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!