Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

хухра-мухра

А зачем нужно худеть? - посоветоваться, длинно

Читала тут журнал "ХП" - они предлагали всем, стремящимся похудеть, ответить на вопрос - а зачем им это нужно, чтобы понять - своя это цель, или навязанная кем-то (родителями, мужем, обществом). Причем ответов нужно было написать как можно больше, а за ними следовали новые вопросы. Похудеть, чтобы красиво смотреться на пляже? Т.е., получается, не для себя - для окружающих? А не пофиг ли на них? Похудеть, чтобы влезть в "то самое" платье? А если вас никто не увидит в нем, вы его все равно будете носить? Похудеть, чтобы быть здоровой? А что вы будете делать с этим здоровьем?
Вот это как раз мой пункт. Похудеть, чтобы быть здоровой. А здоровье мне нужно для того, чтобы заниматься фитнесом - 6, 8, 10 часов в неделю. А фитнес мне нужен, чтобы отвлечься от стрессов на работе - иначе я просто реально не могу уснуть, встаю вся разбитая. А стрессы потому, что я недавно поменяла сферу деятельности - много новых процессов, все это надо как-то осознать, достаточно сложные проекты, и стррррашное давление сверху. Единственный плюс - зарплата боль-мень приличная по Мск. (для женщины). Но все время как на пороховой бочке. Уволиться - но я уже пыталась найти работу, ничего похожего даже близко нет, все, что находилось - такой же стресс, но за 3 копейки. Уехать в далекую теплую страну, и пошли они все (какие-то активы здесь есть, на дауншифтинг хватит)- но у меня хухрик, который, как выяснилось, совершенно не может себя контролировать и нуждается в постоянном ежесекундном контроле. Иначе просто не закончит институт, не найдет работу, попадет в армию (а у него реально здоровье хреновое - инвалидность, конечно, не дадут, но иммунитета никакого). Да и родители не поймут. А на работе, вроде, неплохо кормят, дают мед. страховку (которой даже нет времени воспользоваться!) Но при этом сплошной стресс, который хочется заесть.
В итоге я пришла к выводу, что работать вообще не хочу, но хочу иметь много денег:) Банально, да?:)
Все способы, которые приходят в голову: найти богатого мужа (на кой я ему сдалась?!) или выиграть кучу денег в лотерею:)(малореально), ну и криминал - не рассматривается:).
Короче, буду рада любым советам: 1) как изменить свою жизнь, чтобы ушел стресс 2) как раздобыть кучу денег:) 3) а заодно напишите все - а зачем вам лично нужно худеть?
26.03.2014 09:27:39,

251 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
прочитала ветку и не понимаю - почему мотивация "нравиться себе в зеркале" - это как бы не считается? есть же визуалисты, аудиалисты, кинестеты. Для визуалиста - сужу по себе - картинка, которую он видит, важна. Я получаю визуальное удовольствие от красивых фото, гармоничных интерьеров - и тела, да. Гармоничное тело - для меня - без валиков жира все-таки. И да, мне приятно смотреть на людей, которые работают над собой в этом плане - кто следит за осанкой, волосами, весом. Почему нет? Понятно, что все не могут быть писаными красавицами и красавцами. Но по возможности быть подтянутыми и аккуратными - вай б и нот? когда я вижу себя в таком виде - мне приятно. И мотивирует не есть углеводы на ночь. Тем более, что постоянно хожу на моделирующий массаж - очень сильная мотивация, ведь штука болезненная, плюс небесплатная. После него и наедаться не захочется. Особенно когда результат виден. 01.04.2014 20:00:03, Consigliere
Мне надо похудеть потому что:
1. Надо быть здоровой, чтобы вырастить четырех дочерей, заработать им на образование и жилье, выдать замуж и помочь поднять внуков;
2. Надо быть красивой, чтобы муж гордился;
3. Надо постараться не сильно быстро стареть, чтобы по возможности подольше быть в трудоспособном возрасте, в старости обслуживать себя самой и не быть никому обузой;
4. На худых больше шьют интересных вещей и каблуки легче носить когда нет лишнего веса.
Как-то так)))...
27.03.2014 09:03:15, ЛанаБана
хухра-мухра
в принципе, мотивация понятна. Но по первому пункту вопрос - а что, вес реально здоровью угрожает? 27.03.2014 18:00:14, хухра-мухра
Думаю, да. Потому что поясница начала "ломаться" именно в период набирания веса. Хотя возможна и обратная связь. Заметила, что боли приводят к ограничению в движении и как результат-набор веса. А дальше думаю ноги подключатся, суставы и все такое. Вообщем, проблема... 27.03.2014 18:06:02, ЛанаБана
Пересечение
Чтобы хорошо себя чувствовать. Чтобы быть здоровой и жить долго, чтобы подольше быть с моими любимыми людьми. 27.03.2014 07:51:51, Пересечение
хухра-мухра
ну, тут, пожалуй, соглашусь. Для 166 см. вес лучше иметь поменьше:) Но сбросить уже целых 20 кило - это вообще, считаю, подвиг!!! 27.03.2014 18:02:41, хухра-мухра
Это вам сороковник через месяц. Стучится в дверь. Машет флажком "размен пятого десятка".
/Мне через два/

Если вообще о жизни - лично я на прошлой неделе с нервной круглосуточной с мегадавлением работы уволилась по собственному. Она была с круглой среднестатистической однопроцентной для этой конфы шестизначной зарплатой :) Дольше остальных выдержала, да. И раньше осени новую искать не планирую. Расскажу, может быть, потом, чем занималась. Т.е. планы есть, уже начаты, но они не из сферы пахоты без разгиба. А для собственной радости.

А если локально о весе - то у меня все в пузо идет. Очень некрасиво и ощущение, что оно впереди тебя на тележке едет.. Ну, если к стене прислониться и не грудь будет точка соприкосновения со стеной, а живот, это бе... 170-69 сейчас, хочу минус пару кило. Еще одежда бесит - из 46 размера выросла, а в 48 не вросла. И у всех(!всех) фирм свои лекала в этом диапазоне... Пока подберешь... Не на резиночке же юбки/брюки носить... Вот мои весовые мотиваторы :))

Детей надо выпускать вовремя. Я выпускаю активно. У меня девочки, ну, не армия, так другие страхи есть...
26.03.2014 21:32:58, анрег
хухра-мухра
Да, согласна, когда вес в пузо - это не только некрасиво, но и, как говорят, опасно для здоровья, и чуть ли не для жизни, потому как талия у женщины должна быть меньше 80 см. Иначе - жир откладывается на внутренних органах, повышенный холестерин и всякая прочая фигня. У меня-то все на Ж откладывается и в С-И :), это, вроде, не так опасно:)
Детей надо выпускать вовремя. Но что делать, если они инфантильные идиотики? :( Если б у меня было много детей, можно было б поэкспериментировать:) но, к сожалению, хухрик - единственный. У моей подружки та ж фигня. Единственный сын, ничего не хочет, ничего не делает, она его пытается допинать до конца учебы. А так ей уже мужчина замуж предлагал, в Австралию:) Пришлось отказаться, ну не бросишь же единственное дитятко неразумное одно? Пусть он и дурачок инфантильный, ростом метр-девяносто, но ить родной дурачок-то, другого нету. :(
Эх, была бы у меня девочка, я б вообще не парилась. Ну, получила бы образования - вышла бы замуж, детишков бы рожала:) Или стала бы какой-нибудь парикмахершей. Или маникюршей.:)
27.03.2014 17:59:30, хухра-мухра
Про детей - почитайте с подругой биографию Черчилля.
Вкратце.
Родился в правильной семье.
Учился на военного (это карьера для лордов-троечников, отличники в политики, хорошисты в семинарию), из всех военных - в кавалерии, т.к. даже траекторию полета пули рассчитать не мог (=самый слабый факультет).
Уехал в Индию (= пристроен на непыльную работенку), писал там статьи, стал известен как журналист (= блоггер :)))
Папу назначили министром финансов, он через полгода буквально умер. (= наш мальчик уже "сын министра финансов, лорд, военный-практик, с аналитическими способностями")
Маму, отгоревавшую траур, приглашает замуж в Америку богатейший человек Америки. А она американка. И он ей был очень симпатичен. Не просто кошелек на ножках. Она ему отказывает. И.
Возвращает домой мальчика (= в Центральный аппарат госкомпании по нашим меркам) и буквально ЗА РУКУ водит его и знакомит со всеми нужными людьми, включая королевскую семью. Лично. Знакомит.

И как-то в узком лордском кружке встал вопрос, кого назначать министром (кажется, финансов тоже), место освобождалось. И - бац!

И после этого как-то так мальчик поплыл сам, дальше все знают. Гениальный человек. Без смайликов.

/это мой вольный пересказ, конечно/ :)
27.03.2014 21:30:50, анрег
А*лён*А
Здоровья хочу - спинка болит; и еще с парашютом хочу прыгнуть, и с тарзанки, хочу в пешие походы на весь день по старым улочкам европейских городов и в горы. В горы очень сильно хочу! Все, что сейчас не могу сделать, связано со здоровьем (ну очень сильно спинка болит). Работаю в этом направлении. Идет медленно. 26.03.2014 20:44:04, А*лён*А
хухра-мухра
ой, спина - это да, серьезно. Такая мотивация мне понятна. 27.03.2014 18:03:28, хухра-мухра
Чтобы нравиться мужчинам. они стройных больше любят, чем толстых, судя по опыту толстых подруг. Те которые любят толстых, не особо интересны сами по себе. 26.03.2014 20:35:31, Праздная (бывш. Непраздная)
хухра-мухра
По моему мнению, толстых любят, в основном, бедные мужчины -видимо, подсознательно чувствуют, что такую тетю можно уже не откармливать, она сама кого хошь накормит:). А богатые любят стройных:) Но, конечно, есть исключения и там и там. 26.03.2014 20:38:33, хухра-мухра
да но толстую просто, не откармливая даже, накормить дороже, чем худую :))) 27.03.2014 01:22:37, Петровн@
давайте тогда определим термин-богатый и бедный))))) а то меня щас понесет)))) 26.03.2014 23:41:30, mara
Ханни
аж поперхнулась:)))
А если богатый женится на худой, она толстеет но он продолжает ее любить? Или не слишком состоятельный женится на полной, но все же просит ее похудеть?
26.03.2014 21:21:17, Ханни
Ну, а такая мотивация-то вас греет?:) 26.03.2014 21:10:01, Праздная (бывш. Непраздная)
да! эксперимент, проведенный профессором Д.Саймоне из Калифорнийского университета,показал, что чем страна беднее и питание скуднее, тем больше мужчины любят более полных женщин.:)) 26.03.2014 20:53:52, Праздная (бывш. Непраздная)
Калифорния
1 и 2 - это из темы вечных вопросов))) Сама там же)) Хотя ъ1 - стараюсь устроить жизнь так, чтобы стрессов было по-меньхсе, посредством перекладывания "нелюбимых" обязанностей на чьи-то плечи))
3 - я люблю себе нравится, когда я себе нравлюсь, мне хочется ЖИТЬ в полном смысле этого слова. Когда себе не нравлюсь, то мне хочется сидеть ровно попой на диване и жизнь проходит мимо. А я еще много чего не "попробовла" в плане физической активносит в это жизни - зиплайн, морской скутер (да-да-да), может даже пару классов серфинга (тоже да-да-да :)))))), так жто худею для себя - любимой)))
26.03.2014 17:32:01, Калифорния
хухра-мухра
1 и 2 - это точно:) Вот как бы убрать все эти стрессы и спокойно заниматься тем, что нравится? Даже если за это не платят? Только вот тоскливо как-то без денег:)
Кое-что из нелюбимых дел я делегировала, но на это тоже деньги нужны.
3. - а что такое зиплайн?:)
26.03.2014 17:52:26, хухра-мухра
Калифорния
Зиплаин - это как по ссылке)) 26.03.2014 19:16:43, Калифорния
хухра-мухра
круто!:) 26.03.2014 20:26:33, хухра-мухра
La Tour Eiffel
Это тирольен по нашему, я каталась на такой, захватывающе;)))

И на параплане летала - не понравилось, точнее классно, но мне дурно стало:(((

Вот хочу с парашютом прыгнуть, если смелости хватит.

И боксом занялась бы с удовольствием, так иногда хочется кого-нибудь побоксировать:)))

Мечту о мотоцикле оставила, не в этой жизни, слишком велика ответственность за детей. Не могу себе позволить такой риск, но очень сожалею...
26.03.2014 20:01:12, La Tour Eiffel
Калифорния
Лен, иди на кикбоксинг, и тренировка классняы и удовольствие получишь огромное, если тебе нравится бокс, будешь выглядеть, как те девушки на фото из вчерашней темы)) 26.03.2014 20:26:27, Калифорния
La Tour Eiffel
Я подумаю:))) у нас в клубе как раз есть , боди комбат называется:))) 26.03.2014 21:24:44, La Tour Eiffel
Калифорния
По-моему боди комбат это другое. Кикбоксинг как раз с грушей и перчатками. 26.03.2014 22:07:33, Калифорния
Калифорния
А я нет, мотоциклов с детства боюсь, даже не знаю почему, в детстве один раз прокатилсаь на мотоцикле с коляской, теряя сознание от страха)) А на парашюте только пристегнутом к лодке летела, сидишь как на качели, ноги болтаются, и высоко достаточно, но очень здорово))) 26.03.2014 20:24:51, Калифорния
La Tour Eiffel
А я обожаю мото!!! Там чистый адреналин, мне как раз его в жизни не хватает:) 26.03.2014 21:25:49, La Tour Eiffel
LOO
Все таки в нашем обществе существует предвзятое отношение к толстым людям, к сожалению. Особенно в последнее время. Поэтому, помимо эстетики, стройная подтянутая фигура, как ни крути, добавляет уверенности в себе. Как в случае с одеждой. Качественная и удобная одежда позволяет забыть о том, как ты выглядишь, и думать исключительно о деле :)
Но не это главное, разумеется. Поддержание нормального веса тела для меня связано с более полноценным выполнением важных жизненных функций (биологических, социальных и т.д.) - работа, воспитание детей, помощь родителям и т.д. Более того, в долгосрочной перспективе это снижение рисков многих заболеваний и повышение (или хотя бы не снижение) качества жизни. Я хочу быть активным и здоровым человеком, которому хочется горы свернуть, а не лежать на печи с болячками и одышкой. Потому что так просто интереснее жить. А любые ограничения (от лишнего веса, от болезней) - это скучно, не удобно, не приятно, больно и не интересно. Как то так.
По поводу стрессов - сочувствую. Высокая зарплата в большинстве случаев без стрессов не бывает. Учись ставить блоки, понижай уровень тревожности. Ищи хорошего психотерапевта.
26.03.2014 16:45:07, LOO
хухра-мухра
Спасибо! Твоя мотивация мне показалась особенно близкой и понятной. Ну, во всяком случае,сразу ясно, для чего все это:) "Так интереснее жить!" 26.03.2014 17:46:59, хухра-мухра
nickoffova
1.Вот случилась с тобой сегодня неприятность, кажется что хуже не бывает, но через 2 месяца ты о ней вспомнишь как о мелком недоразумении, а через год не вспомнишь вообще. Вооот, относись к любой сегодняшней неприятности так, как через 2 месяца, а еще лучше - как через год:)) Т.е. здоровый пофигизм. Но у меня, если честно, давно уже нет стрессов, я последних лет 8 просыпаюсь без будильника, когда в 10, когда в 11. На работу езжу не каждый день, и обычно ближе к обеду (вот сегодня к 2-м приехала, в 7 уеду в клуб на тренировку). Начальников у меня тоже нет и мозг никто не клюет. Но я эту работу несколько лет себе создавала.
2. Либо вкалывать самой, либо иметь в близком окружении персонажа, желающего вкалывать в твоих интересах:) У меня муж вкалывает, пока. От стрессов на работе воет((
3. Мне не нужно, совсем жЫрной я никогда не была, в весе 68-70 кг моя самооценка не страдала. Cо здоровьем и физ.формой тоже все хорошо. Но что-то ж@па стала по земле волочиться:)) получится уменьшить - будет замечательно, не получится - а и фиг с ним, буду холить имеющуюся:)
26.03.2014 16:06:43, nickoffova
хухра-мухра
1. вот это вообще здорово! Вот если бы мне найти такую работу, шоб я ее сама себе создала, мне там все нравилось и не перенапрягаться:) Но пока я такое даже придумать не могу. Даже близко.
2. Или найти такого персонажа в своем окружении, чтоб вкалывал. Увы.:( Все потенциальные "мужья" могут заработать только на хлеб без масла - и то только для себя. Нафиг нужно еще одного на шею сажать.
3. Моя самооценка от веса тоже никогда не зависела. Больше того, я, видимо, в зеркале вижу что-то другое. потому как нравлюсь себе в любом весе :)
26.03.2014 16:16:00, хухра-мухра
Паровозик из Ромашкова
Я худею, чтоб молодо выглядеть:). Полная женщина 40 лет выглядит на 45, а стройная женщина 40 лет выглядит на 35:). Это если грубо и утрировано. У меня куча знакомых- приятельниц- подруг и все они подтверждают это правило. Все стройные- девочки. Все полные- тетки:). Да, можно возразить про морщины, состояние лица, глаза и прочее, но в общем и целом впечатление о человеке создает именно фигура. Общий облик. А это именно стройность:). Ну мне так кажется, по крайней мере. Поэтому очень стараюсь держать свой вес с 17 лет одинаковым. Для меня это важно:). 60 кг при росте 176, лет мне 37. Последние пару лет стало тяжеловато, но ничего, прорвемся:). 26.03.2014 15:56:10, Паровозик из Ромашкова
хухра-мухра
Я абсолютно соглашусь, что полные выглядят старше. Но в целом - а вот зачем хотеть выглядеть моложе, какой в этом смысл?:) Нравиться мужчинам - а зачем? Нравиться мужу? Ну это, пожалуй, аргумент - хотя, наверное, если муж хороший,любимый и родной, то ему жена должна нравиться в любом виде, даже больная, даже если она, не дай Бог, сломала себе что-то или прошла химиотерапию. Но это в идеале, конечно. Нравиться себе в зеркале? Ну, тоже, пожалуй, аргумент, просто тогда непонятно, а как жить, если тебе уже стукнуло 80+ и на красотку ну никак не тянешь, даже если вес идеален:) 26.03.2014 17:32:15, хухра-мухра
"Зачем нравиться мужчинам?"
Что за вопрос? Неужели неприятно ловить на себе заинтересованные взгляды?
Моему мужу недавно сделали комплемент, что у него жена хорошо выглядит... Надо видеть было его довольный взгляд в этот момент :-)
27.03.2014 22:43:50, Polett
Аня-лэ
Теперь заранее пострашнеть, что ли? Может и морщины себе нарисовать, все равно появятся - привыкать надо. И жить на кладбище, рядом с будущей могилкой :)

Любимого мужа можно и порадовать хорошо выглядящей женой :)
Это все в общем виде, я не имела ввиду, что полные - страшные или плохо выглядят.

"Но в целом - а вот зачем хотеть выглядеть моложе, какой в этом смысл?:) Нравиться мужчинам - а зачем?" - Так про все можно спросить. Зачем хорошую работу? Зачем детей учить? Все равно все состарятся и помрут на пенсии. В отпуск зачем куда-то ездить? В 5-звездочном отеле жить? Все равно уезжать придется, одни воспоминания с фографиями останутся :)

А главное, зачем конфеты кушать? Съел - и нету, все удовольствие прошло. Даже фотографий не осталось. Ни комплиментов, ни денег с этого не имеем. Вот это уж реально бессмысленное занятие!
26.03.2014 18:40:30, Аня-лэ
хухра-мухра
насчет конфет - абсолютно согласна, занятие совершенно бессмысленное:) Надо почаще это себе напоминать. Съел - и нету. От отпуска хоть воспоминания остаются:)
А вообще, да, че-та меня мучают вопросы - а зачем вообще все это:) Глобально:) КСВ, не иначе.
26.03.2014 20:29:13, хухра-мухра
Паровозик из Ромашкова
Ну просто потому, что это красиво и прииятно:). Наверное так, я сама сейчас рассуждаю:). Я смотрю на себя стройную и мне приятно. А пару мес назад смотрела на не совсем стройную и мне было неприятно. Тем более, я знаю, что могу! Могу быть стройной и красивой. Могу носить шорты и нравиться себе:). Ну вот как то так...
Это еще вопрос личных пристрастий, видимо. Мне очень важно быть стройной. Именно стройной с уклоном в костлявость:). Именно критично. Мне не важен свежий маникюр или вымытая каждый день голова))). А быть стройной очень важно.
А в 80 уже какие то другие мысли, наверное. И быть в 80 именно красоткой уже не так критично:)
26.03.2014 18:32:56, Паровозик из Ромашкова
Аня-лэ
+1 посмотреть на себя в зеркало - все равно что конфетку съесть. 26.03.2014 18:49:22, Аня-лэ
cokol
Ой))) помню, бабуля лет этак в 75 проходит мимо зеркала: бооожечки, какая же я страшная!!! Пучок перекрутит, улыбнется... Все равно страшная!)))) красавицей была в молодости) 26.03.2014 17:46:20, cokol
хухра-мухра
моя мама иногда говорит, что она толстая:) Но для меня она все равно самая красивая:) Ей, правда, еще нет 75, но через пару лет будет:) 26.03.2014 17:54:03, хухра-мухра
По поводу стрессов и их выдерживания - я бы Вам все-таки посоветовала к психотерапевтам походить. Снимает стресс эффективнее фитнеса в долгосрочной перспективе.
Я лично худею по двум причинам:
1. Нравлюсь себе в меньшем весе, чем сейчас.
2. Начала заниматься спортом, возраст уже такой, что это необходимость. А у моего организма такая особенность, что при занятиях спортом я вес набираю, как хомяк, и очень быстро. Хотелось бы совместить спорт с нормальным внешним видом. Для себя нормальным. У меня есть иллюзия, что нормальный для меня внешний вид отодвигает старость. Такая защита от экзистенциального страха смерти.
26.03.2014 15:41:01, Lariska
хухра-мухра
да была я уже у этих психотерапевтов. Ну, в чем-то помогло, в чем-то нет.:) На фитнесе мне явно нравится больше, чем когда кто-то посторонний копается у меня в башке - после тренировки кровь отливает от мозга и приливает к мышцам, поэтому думать перестаешь вообще:)
Страх смерти у меня тоже присутствует, кстати.
И как на спорте набрать вес - это я тоже прекрасно знаю по себе - поначалу он у меня тоже набирался.:) Надо сочетать спорт с ограничением в пище, тогда вес приходит в норму - главное, расходовать больше, чем получаешь. Но если нагрузки достаточно интенсивные, то вес (или, по крайней мере, объем!) не набирается сам по себе - организм как-то начинает понимать, что с лишними кило он так скакать не сможет:) А ведь все равно заставят:)
26.03.2014 15:57:02, хухра-мухра
Я раньше верховой ездой занималась, там хоть в 100 кг можно скакать, один фиг :)) 26.03.2014 22:08:09, Lariska
ВС-препод
Я пытаюсь худеть, чтобы вторую беременность начать с наиболее возможным малым весом.

Как раздобыть много денег - не знаю.

Самые большие стрессы у меня были во время предзащиты и защиты диссертации.
Поэтому я больше никаких диссертаций писать не собираюсь ...
Надо исключать факторы, которые вызывают стресс.
26.03.2014 13:27:46, ВС-препод
хухра-мухра
Про беременность - это мне понятно. Ну, с моей точки зрения, хотеть ребенка - это естественное желание для женщины:) И лишний вес м.стать для этого медицинской проблемой, это тоже понятно.
А вот как исключить факторы стресса - вообще непонятно. Или надо найти кого-то, кто будет, так сказать, "сражаться с жизнью" за меня,а я спрячусь у него за спиной:) или попытаться раздобыть где-то кучу денег:), и с их помощью решать все проблемы. Т.е. все опять упирается в деньги.:(
26.03.2014 13:44:10, хухра-мухра
ВС-препод
У меня, конечно, есть муж - он главный добытчик в семье:)

Плюс у меня нет больших запросов.
26.03.2014 14:01:31, ВС-препод
natmet
надо с каждым конкретным фактором разбираться))) 26.03.2014 13:57:45, natmet
хухра-мухра
а чего с ними разбираться - для меня стресс -это что-то выяснять с разными людьми, заставлять их чего-то делать (когда нет никаких рычагов давления!) да еще сверху прессуют - мол, давай-давай,быстрей-быстрей. Причем я сама это сделать просто физически не могу -ну, допустим, надо прокопать траншею метр шириной на метр глубиной отсюда и до Пекина:) это как пример:) А от меня требуют, чтоб она уже была прорыта завтра:) 26.03.2014 14:03:26, хухра-мухра
natmet
работу менять)))
банально, но работает, на себе проверено.
26.03.2014 14:14:04, natmet
хухра-мухра
все, что предлагали - будут так же "иметь" и вешать всех собак, но всего за 3 копейки в год, а тут хоть платят прилично (ну, для женщины, конечно).
Но я подумаю над этим.
26.03.2014 14:21:48, хухра-мухра
natmet
Поиск работы - надо выбирать себе начальство))

Менять что-то всегда страшно, а работу - так вообще страшно. Но все решаемо. Я, когда осталась без работы, тоже не верила, что будет хорошо, но знала, что такое бывает)))
26.03.2014 14:46:16, natmet
хухра-мухра
начальство казалось вполне адекватным, и лихо притворялось первые 3 месяца:) 26.03.2014 14:52:46, хухра-мухра
natmet
ну, всяко бывает))
надо искать дальше))
26.03.2014 14:54:35, natmet
Щаз скажу.. как смогу
Что для меня похудение.
1. Это мое здоровье, для того что бы вырастить своих детей, увидеть внуков и очень желательно правнуков. Пойти куда захочу и делать что захочу (в разумных пределах) в любом возрасте. Не хочу что бы мои дети видели свою маму больной, дряблой страшной женщиной, за которой надо ухаживать, лечить и прочее, прочее...
2. Хочу дать своим детям все что смогу, в том числе и в материальном плане. Возможность выучится, жить отдельно от меня (и мне отдельно от них) и от возможных тещ и свекровей. Что бы они свое будущее строили именно на той ступеньке, что дала им я, а не проходили лестницу с самого начала. Может меня и закидают тапками но я считаю что дети должны добиваться всего сами,НО с той поддержкой и помощью что дают родители. Они не должны быть брошены в ворох проблем, если я могу частично их решить.
3. Про стресс. Сама всегда дико стрессую по любому поводу, а если его нет - найду. Через все эти рабочие стрессы надо пройти. Длится все это пол года-год пока не выработается какая-то определенная позиция по отношению к работе.
4. Весна, время депрессии вообще, вне зависимости от тго что происходит вокруг.
5. Есть ужасное слово НАДО и с ним приходится жить. Я думаю, ты об этом тоже знаешь :). Надо заставлять дите учится, хотя ужасно хочется махнуть на все рукой. Надо пока есть такая возможность, зарабатывать хотя бы на домик у моря.. (моя мечта). Другой вопрос надо просто принять еще раз эту жизнь, ты посмотри чего достигла, не время опускать руки, НАДО идти дальше. К тому же у тебя впереди поход, лето.
6. Отложи решение проблем на пол года-год. Например, еще год поработаю, накоплю денег, уеду в Крым, куплю дом и буду жить у моря. К тому же сейчас там как раз можно вложится в хорошую недвижимость. А через год уже будет понятно как там с учебой сына или увезти его с собой, учится можно везде, так же как и работать. Человек с правильными руками везде себя найдет
7. Для стресса что бы не наедаться налегай на фрукты. Яблоки, апельсины, мандарины, киви, груши и пр.. мне тут ка-то посоветовали от сладкого - очень помогает.
8. Заведи себе новое занятие или нового друга (кошку собаку крысу). создай новый ритуал. Например по пятницам смотреть фильм или сериал, вязать шить готовить. То есть 1-2 часа в день ты занимаешься только этим. Или раз в 2 недели ходить в салон красоты на массаж (другая аналогичная процедура)...
26.03.2014 13:06:16, feduka
хухра-мухра
Как всего много!:) Спасибо! отвечу по пунктам.
1) насчет здоровья -соглашусь. Хотя вот моя бабушка худая - всего 42 кило- но она сейчас, в свои 96,все равно больная и немощная (хотя, подозреваю, с лишним весом было бы еще хуже). Ей совершенно отказал один глаз, а второй видит еле-еле - это похуже любого веса. Хотя, с другой стороны, она все-таки много делает сама, даже моется, был бы большой вес - вряд ли бы смогла залезть в ванну. Так что в старости лишний вес - это плюс.
2. Я тоже хотела максимально дать хухрику, но сейчас чего-то подустала. Такое впечателние, что "не в коня корм", все как в бездонную бочку. Точнее, ему ничего и не надо. Комп, кресло, кровать, и чтоб все отстали. :( Странно, раньше он был другим - друзья,спорт, много интересов. Все как-то за год-два поменялось. Хочется же дать человеку образование, хочется, чтоб интересным делом занимался - а ему не надо ничего, кроме 80-го уровня в какой-то там игре.
3. По работе -ну, сначала все было неплохо:) Но в какой-то момент началась какая-то фигня, и теперь постоянно дикий стресс. Хочется просто сбежать подальше, и чтоб не нашли:) Прошло уже полгода...посмотрим, что дальше.
4. Весна, да...еще ДР скоро, чтоб его:(
5. Вот это "надо" конкретно достало! Вот слава Богу, что не надо еще каждое утро пилить на восток и поднимать солнце из-за горизонта, а потом переться на запад, и там его сажать вечером:) Слава Богу, что не надо лично "таять" снег на улицах, и привязывать зеленые листочки на деревьях. А ощущения у меня от жизни сейчас именно такие, будто я все это делаю.:(
6. Только не в Крым!(я там с БМ отдыхала, не подходит мне этот климат:) ) А так я уже начинаю думать на тему дауншифтинга. Но это мне придется вкалывать еще лет 7, наверное -пока хухрик закончит институт и аспирантуру.Блин, 7 лет жизни коту под хвост -жесть:(
7. Фрукты - это хорошо, но порой от стресса у меня случается расстройство ЖКТ. И приходится налегать на одни печеные яблкои:(
8. Зверька не могу завести - подохнет с тоски животинка. У меня раб.день ненормированный - с 9 утра и до бесконечности. Ща иногда в 2 ложусь, иногда в 3 ночи. К счастью, после 21-22 часов работаю уже из дома. А занятие у меня есть, даже куча: и фитнес, и салон красоты, и 3 любовника:)Было бы больше времени, я бы боксом прицельно занялась, с тренером.:)Но увы, и на это еле хватает -все надо в выходные впихнуть.
26.03.2014 13:59:52, хухра-мухра
гыыы, как вы отлично про солнце сказали, вот у меня именно такое ощущение тоже )) 27.03.2014 08:51:22, Волчонок
А почему именно 7 лет? Ну вот вспомни на 1 курсе тоска зеленая - начнутся профильные предметы ему может и интереснее станет. Если нет дотяни его до 3 курса а там на вечерний переведи а его на работу отправь. Аспирантура нужна если у него интерес к профессии появится тогда он сам ее и закончит. Твоя задача дать "лопату" чтоб он на хлеб себе накопать мог. А уж с маслом пусть сам разбирается. Так что 3 года максимум. 26.03.2014 14:45:22, feduka
хухра-мухра
аспирантура - чтоб в армию не отправили. Один год он отучился, ща в академ ушел. Потому что на второй год подзабил на учебу, как выяснилось, но нам врал, что все нормально.
А в армии он загнется, скорее всего - здоровья вообще никакого. Ща вот начали как-то его закалять, заставлять бегать, так бац - желудочный грипп. И так постоянно.
Причем удивительно, раньше ведь был спортивным таким,шустрым, интересовался много чем -куда все делось?
Ну вот, 4 года учеба, 3 -аспирантура. А там, скорее всего, все равно придется родителям помогать (ща больше они мне помогают), так что никуда я не денусь.
26.03.2014 14:50:49, хухра-мухра
''Белка''
Комп всю энергию высасывает? С друзьями активно общается? есть каике-то увлечения, занятия помимо учебы? И чем в академотпуске занимался?
Я б работать отправила :)
26.03.2014 18:24:27, "Белка"
хухра-мухра
хотели отправить работать, но решили, что смысла нет -скоро дача. Там и будет вкалывать,тем более, бабушка там одна жить не хочет, а потом с сентября опять за учебу. Сейчас с репетитором занимается 2 раза в неделю, потом делает домашку и на водительские курсы ходит, ну, еще стали его заставлять спортом заниматься и обливаться по утрам.
Помимо учебы -из увлечений только комп. Друзья - полтора человека. Лучший друг - такой же оболтус и сейчас тоже взял академ. Они там неплохие ребята, без вредных привычек, не хулиганят, никого не обижают, просто все оболтусы и разгильдяи редкостные, напрягаться не любят( а зачем? если родители и так за них напрягаются)
26.03.2014 20:36:45, хухра-мухра
Пупыржик
Моя знакомая точно также опекала ребенка. На первый курс он ходил три года. Когда у нее случились проблемы с работой (она мать одиночка) и платить за учебу не смогла, его оставила в покое сообщив, чтобы решал свои нужды сам, дело кардинально изменилось. Парень поступил на бюджет, закончил институт и устроился на работу. Все сам. 28.03.2014 00:11:02, Пупыржик
Тогда я вижу как вариант искать возможность "откосить" от армии через врачей и диагноз. Сейчас ведь бросит учебу совсем на улице выловят в армию отправят. 26.03.2014 16:10:38, feduka
хухра-мухра
Если я это сделаю, то точно бросит. А так его хоть что-то пугает:) Хотелось бы, чтобы выучился все-таки, а не разносил газетки всю жизнь:) Мне почему-то кажется, что с годами ему мозгов уже больше не подвезут, и если он сейчас не доучится, то через несколько лет окончательно отупеет - и тогда его ждет серая, скучная жизнь нищеброда, а мне все это "счастье" тащить на своей старенькой спинке:) Не хотелось бы.
Бабушкина приятельница до сих пор помогает сыну со своей ветеранской пенсии - она воевала на фронте, пенсия приемлемая, живет скромно, так что у нее остается. Он берет у мамы 90+лет деньги и приходит к ней пожрать, квартиры собственной нет, так что вся его семья дружно ждет ее смерти. Как-то все это тоскливо.
26.03.2014 17:37:00, хухра-мухра
Один из достаточно доступных способов поднять самооценку. Я когда на работе звязда и дома все более-менее нормально, то и худеть не хочу :) 26.03.2014 12:25:09, Илария
хухра-мухра
интересная корреляция. Т.е. если на работе плохо и дома засада - тогда хоть схуднуть, вроде бы хоть в чем-то да преуспела:) Возможно, потому, что работу и отношения дома мы на 100% не можем контролировать, а свое тело все-таки худо-бедно контролю поддается. 26.03.2014 14:18:00, хухра-мухра
Ага :) 26.03.2014 15:09:11, Илария
3. нравится быть стройной и спортивной. поэтому не жру и занимаюсь спортом :-)
1. заниматься любимыми делами, не делать того, что делать не хочется
2. у меня для этого муж :-)
26.03.2014 12:20:27, хатуль мадан
''Белка''
Странный вопрос - что вы будете делать со здоровьем :) Жить долго и счастливо, что ж еще? :))

Я не столько худею (никогда толстой не была), сколько поддерживаю вес в определенных рамках. Раньше мне хотелось быть просто привлекательной, но чем старше становлюсь, тем актуальней для меня становится вопрос здоровья. Привлекательность тоже не на последнем месте сейчас, но здоровье важней.

Еще не соглашусь с утверждением, что желая "красиво выглядеть на пляже", мы это делаем не для себя. Для себя конечно! Я вот хочу быть привлекательной в глазах мужа. Я его люблю и хочу быть приятной ему во всех отношениях, а не только, как любят говорить, душой. Если я ему нравлюсь как женщина, то значит и мне будет от этого хорошо и комфортно :) Т.е. я этим самым свои интересы преследую :) Я получаю от него слова восхищения, он любуется мной, он часто меня обнимает и поднимает на руки - мне всё это очень приятно и мне это нужно, как женщине.

Что касается работы и денег. Мы с мужем в такой же ситуации всё бросили и уехали. Я просто не смогла уже жить в московских условиях - не жизнь, а борьба за выживание :( Уезжали от ритма жизни, от стрессов, от экологии. В связи с этим ничего иного я посоветовать не могу, кроме как рассмотреть варианты переезда. Может быть не сейчас ,а чуть позже ,когда институт у сына будет подходить к концу ,а сейчас греть себя этой перспективой и потихоньку подготавливаться, интересоваться вопросом.
26.03.2014 12:02:18, "Белка"
никогда не забуду пример подруги, по поводу худой-полной.
она после родов поправилась чуток , муж ей замечания делал, мол надо бы похудеть, ты же знаешь худых люблю и тп. она старалась и почти дохудела ну мож +2 кг осталось..а оказалось .что все это время он ей изменял с девушкой далеко не худой. при росте обеих 165 подруга была 56, а его пассия 80...
вот и вес оказался совсем тут не причем... хотя именно он как бы ЯКОБЫ мужу не нравился...
26.03.2014 12:23:18, mara
''Белка''
Не, Марин, у меня муж ничего мне не говорит про вес, это исключительно моя инициатива :) Я всю жизнь любила хорошо выглядеть. Но и я тоже хочу его стройным и подтянутым видеть, а он не очень спортивный у меня, я его практически заставляю ходить в тренажерку :) ну еще вот отец его в оборот взял, они вместе тренируют две команды по волейболу. Я этому очень рада ,т.к. у мужа и так работа сидячая, а тут хоть двигается регулярно. 26.03.2014 14:38:52, "Белка"
)) молодец муж, тянется за тобой )))
у меня муж подтянутый, худой всю жизнь, хоккеем занимается любительски много лет.. так что я за ним должна тянуться.. а никак))))))
26.03.2014 15:40:49, mara
хухра-мухра
Про здоровье - вы не поверите, но многим людям просто выгодно быть больными! С больного-то - какой спрос?:) Можно лечь и ничего не делать:) А здоровье - оно ж наоборот нужно, чтоб что-то делать, вот мне и интересно - что именно? какое применение люди находят своему здоровью?:)
Нравиться мужу - ну, это мне где-то понятно. Хотя, смотря какой муж.:) Вот мой БМ все равно смотрел по сторонам, какая бы я не была. в какой-то момент я поняла, что вообще не хочу ему нравиться, тогда и растолстела -чтоб отстал.:) в принципе, я понимаю, что каким-то мужьям приятнее иметь дело со стройными женами - хотя опрос показал, что примерно 80% мужчин не очень сильно расстроятся, если их жены наберут вес, но не больше 20 кило. Вот от 20 кило и выше - это уже да, проблема:)
А по поводу переезда -это интересный момент- куда вы уехали, если не секрет? И как оно там оказалось, ведь все непривычно было, наверное? Другая реальность, другое окружение.
26.03.2014 12:18:49, хухра-мухра
''Белка''
Мой муж не расстроится, если я наберу, и не скажет мне ничего, но тогда не будет его восхищенных взглядов при виде меня, а я хочу радовать его взор :)

Про здоровье не совсем поняла, если честно :) Мне кажется все хотят быть здоровыми. Во-первых, болеть это дискомфортно и в целом страдает качество жизни. Во-вторых. такой вот болезный образ жизни увеличивает риски смертельных заболеваний, мне оно нафиг не надо. Я жить хочу и чтоб при этом меня ничего не беспокоило, чтоб организм функционировал как положено, не создавая мне каких-либо проблем.

Болгария - потому что теплооо :)) Ненавижу зиму, особенно в Москве. Грязь, слякоть, химикаты от гололеда... Плюс у дочки кожное заболевание, требующее теплого климата. Сюда переехали и болезнь ушла насовсем.
Ну и выбор для ПМЖ невелик, на самом деле. Хотелось теплую страну и чтоб море рядом было, чтоб обстановка в стране была спокойная, чтоб язык был не заковыристый, чтоб вера была наша (из-за дочки), чтобы экология была хорошая. Многие страны не предоставляют возможности для ПМЖ, либо условия драконовские. Вот выбор и сузился до Болгарии.
26.03.2014 14:33:26, "Белка"
хухра-мухра
а, тогда понятно (про страну). Я почему-то себе представила изначально Гоа или Тай.
На самом деле, далеко не все хотят быть здоровыми - именно отсюда идет всякая психосоматика - когда у человека реально ничего не находят, но он все равно болеет: например, постоянно простужается или у него что-то постоянно воспаляется. Но никаих предпосылок нет. Самые заковыристые болячки встречаются у некоторых отдельных студентов медвузов:) а еще у детей врачей:) Сколько раз замечала:)
26.03.2014 14:40:33, хухра-мухра
''Белка''
Гоа или тай - там много наших, да. Если бы мы на пенсии уезжали, то вариантов больше, да. Но я именно из-за дочки не рассматривала такое. Опять же, мне ребенка отучить надо и лучше это делать в европейской стране. Здесь она получит диплом евросоюзовский и с ним хоть в России сможет устроиться, хоть в Европе - это уже как захочет. 26.03.2014 14:48:44, "Белка"
хухра-мухра
у меня, значит, выбор шире:) 26.03.2014 14:53:13, хухра-мухра
La Tour Eiffel
По поводу мужчин вообще все сложно, лишь некоторые имеют настолько высокую самооценку, чтобы жить со стройной женой, остальным же гораздо комфортнее с женой плюшкой, которая якобы (по их мнению) никомуне ннужна, не будет востребована.

Посмотрите вокруг, как начинают беспокоиться мужчины, когда жена вдруг худеет, хорошеет:))))
26.03.2014 13:15:47, La Tour Eiffel
ну ты прям сказала про жену-плюшку и тп))) нет такой базы, на самом деле. ну только если совсем уж мужик плохонький да в комплексах , он такую жену заведет))))
да и далеко не все полные женщины = плюшки))))

я сроду не была худой, но и никогда не была плюшкой))))))))) и моему мужу ой как надо за мной посматривать ))))))) и он это знает ))) для тонуса))))))
26.03.2014 15:43:55, mara
La Tour Eiffel
Плюшками я называю миловидных полных женщин, чтобы не говорить "толстая" и не обидеть кого ненароком:)))

Поо тебя я ниже сказала, сексапил не пропьешь:))))
26.03.2014 16:17:21, La Tour Eiffel
))) целую :)) 26.03.2014 19:25:09, mara
Fire
Не могу согласиться, ну вот прямо по всем пунктам не могу :). У мужчин с высокой самооценкой нет корреляции между "весом женщины" и её востребованностью". Самооценка не на ровном месте возникает, так что оценивать женщину по её весу - это не в формате этих мужчин ;)
Ну и за 44 года я не видела НИ ОДНОГО мужика, который бы начал суетиться из-за хорошеющей жены :Р .
26.03.2014 14:56:55, Fire
La Tour Eiffel
А я видела:))) многие жен, сидящих на диете, специально постоянно искушают вкусным (не о себе) чтобы они не худели

Знаю лично одну женщину, у которой чуть брак не распался, муж стал сильно ревновать, из за похудения:((( она кстати обратно отьелась
26.03.2014 16:15:40, La Tour Eiffel
хухра-мухра
Просто если изначально мужик - г-но, он не только изменит своей жене, но еще и базу под это дело подведет: мол, недостаточно худая (высокая, низкая, грудь не того размера). Типа,это не он виноват, это она во всем виновата:) 26.03.2014 14:06:02, хухра-мухра
хухра-мухра
а, увидела в реге - Болгария. А почему именно туда?:) 26.03.2014 12:35:56, хухра-мухра
Ханни
Лер, у меня не скромный вопрос. А как с работой? Или живете на сбережения?
Я в 2010 хотела дом купить в Болгарии, но не решилась. Сейчас новый виток, но вопрос на что жить все же для меня остается открытым
26.03.2014 12:08:33, Ханни
[пусто] 26.03.2014 12:23:21
Ханни
Лер, а гражданство? Будет 2 или вы вид на жительство оформили?
О ренте я не подумала :)
26.03.2014 12:40:55, Ханни
а что насчет языкового барьера? старшему ребенку, родителям пожилым? 26.03.2014 12:25:14, mara
''Белка''
Родителям говоришь :) Мой свекор уже волейбольную команду тут тренирует, вчера вот на соревнования их возил, какое-то там даже место выиграли впервые в истории клуба :))) 26.03.2014 14:16:40, "Белка"
ничего себе!! 26.03.2014 15:41:25, mara
хухра-мухра
молодец какой! 26.03.2014 14:22:26, хухра-мухра
La Tour Eiffel
Мне удобно в стройном теле:))) работать, заниматься спортом, ухаживать за детьми

С лишними кг мне было тяжело физически, одышка, я быстро уставала, больше ленилась, хотелось отдохнуть, было меньше энергии.

Стройное тело мне легче одевать, не надо задумываться, как замаскировать, спрятать жиры.

Ну и привычка:) всегда была стройной, не смогла привыкнуть и жить плюшкой, поэтому похудела.

По поводу стресса, мне кажется, все у нас в голове:))) и мы сами порой себя излишне накручиваем... я работала в стрессовой обстановке неоднократно и по много лет, у меня был посьостоянно экзема на руках от него.

Сейчас стараюсь минимизировать стресс всеми возможными способами:))))
26.03.2014 11:50:58, La Tour Eiffel
хухра-мухра
А как его минимизировать-то, если он, гад, есть?:) Может,посоветуешь чего? Я понимаю, что в голове это все. Но голову ж не снимешь, новую не поставишь:)
Что с лишними кило тяжело физически - это я прекрасно понимаю. Вот недавно тренировалась - навалила в рюкзак 16.5 кило и ходила 3.5 часа по дорожке,11 км. (это я так к походу готовлюсь) - да, тяжело, даже очень:)
26.03.2014 12:21:26, хухра-мухра
La Tour Eiffel
Натуль, что такое стресс??? Откуда он идет?

Правильно, от желания успеть как можно больше в максимально короткий срок, сделать свою работу на отлично, так? :)

Мне помогает, не торопиться, ну опоздаю на работу - отсижу вечером

Ну не сделаю вовремя - попрошу отсрочку

Ну сделаю не на 5, а на 4, никто не умрет:))

Я работаю с бумажками, мне легче, жизнь и здоровье других людей от меня не зависит:)))

Просто проще и легче относиться, стать немножко пофигисткой:))) мне как бывшей перфекционистке пришлось этому учиться, но как же хорошо и легко стало жить, когда можно позволить себе не быть идеальной всегда и во всем:)))
26.03.2014 13:25:28, La Tour Eiffel
Пупыржик
Ленуль, да простит меня хозяйка темы, сколько времени надо (было тебе) на отказ от перфекционизма? 28.03.2014 00:38:11, Пупыржик
''Белка''
У меня стресс в Москве был из-за бешеного ритма, пробок, толп народа везде и всюду. В 5 утра встанешь, всех соберешь/покормишь, сама соберешься, на электричку, там платформа битком забита, еле втискиваешься в вагон, стоя 40 минут едешь, дышишь народом так сказать. Потом метро, туда тебя потоком с остальными несет, там тоже еле втискиваешься в вагон. Потом работа с людьми полный день, халтурить я не умею, выкладывалась всегда. Потом домой по вышеописанной схеме. Дом я хочу лечь и чтоб никого не видеть и никого не слышать. Но тут ребенок, уроки, ужин, смотришь, а уже через 5 часов тебе вставать и опять по новой. И как тут снизить стресс? :) 26.03.2014 16:03:37, "Белка"
вот потому я в москву и не переехала))) и сейчас с каждым годом радуюсь этому факту все больше и больше)))))))
но смелости переехать в тепло - мне не хватило (((
26.03.2014 19:26:09, mara
хухра-мухра
воооот, оно примерно так и есть.
Не, ну хорошо если есть возможность работать по удалёнке. Но я себе не представляю, чего бы я могла такого делать.
26.03.2014 17:55:55, хухра-мухра
хухра-мухра
у меня перфекционизма нет ни грамма. Где я и где перфекционизм:) Но вот реально, когда говорят: нужна, например, канава, отсюда до Пекина, шириной в метр, глубиной метр, и чтоб завтра:) (это условный пример!) А если не завтра, то сразу начинают орать и говорить, что ты полное ничтожество и работать не умеешь. Вот это реально стресс. Ну, и плюс к этому есть много всяких-разных ньюансов, которые поневоле можно упустить, и за это тоже по головке не погладят. Ну, типа, следить за толпой бегающих муравьев и каждый бежит в свою сторону, а ты должна четко фиксировать, когда какой из них какой пункт пройдет.:)(опять же условный пример). 26.03.2014 14:10:07, хухра-мухра
ох узнаю в царице мать )))))))))))))) 26.03.2014 15:45:00, mara
La Tour Eiffel
Вот поэтому я сижу на своей ассистентской должности и не бурчу:))) чуть что "я не виновата,нначальник так приказал сделать" :))) 26.03.2014 16:22:35, La Tour Eiffel
ДА! Легче одевать - не то слово! Надел маечку с джинсами - и вуаля, красавица готова :) А жир маскируй- не маскируй ( 26.03.2014 11:51:53, ДраКошка
Ханни
если бы было все так просто... Вспоминаю себя в малом весе.. Фиг я маечку себе могла позволить. Плечи мне казались слишком большими для нее, а попа огромной для джинсов.
Все же мне кажется тут любовь к себе на первом месте не зависимо от веса должна быть
26.03.2014 11:55:42, Ханни
хухра-мухра
это точно:) Вот у меня есть такое качество - я себе нравлюсь в любом весе и не могу так сходу определить, когда у меня лишние кило:) В зеркале я себе всегда кажусь прекрасной:) Это не очень-то хорошо. Не объективно. 26.03.2014 12:22:36, хухра-мухра
прям про меня)))))))))))))))))
более того, в любом весе мужАки мной довольны))))))))))))
26.03.2014 12:25:47, mara
La Tour Eiffel
+1 это секс апил называется, девчонки, и от веса он не зависит, а зависит от характера, чем легче, позитивнее, веселее женщина, тем она более привлекательна:))) а внешность на 10 месте, улыбка, сияющие глаза, кокетство наши оружия:))) 26.03.2014 13:19:40, La Tour Eiffel
''Белка''
Легче, позитивнее, веселее - это стопроцентов!!! :))) 26.03.2014 16:05:20, "Белка"
хухра-мухра
да, внешность на 10м месте, это факт. Ну, т.е. поначалу играет роль, но потом человек к любой внешности привыкает, отношения становятся важнее. 26.03.2014 14:11:25, хухра-мухра
вот и помеха похудению (((((((((((( 26.03.2014 15:45:33, mara
хухра-мухра
конечно! А если люди счастливы в браке, они частенько набирают вес, причем - оба. Ну, за исключением случаев, когда у обоих какое-то общее спортивное хобби есть, или просто конституция такая, или они по жизни малоежки. Но я оч. часто замечала: поженилась парочка и года через 2 обоих разнесло:) 26.03.2014 16:05:48, хухра-мухра
так и есть
мужу моему тупо повезло просто с конституцией)))) худая зараза, хоть что ему ))))
26.03.2014 19:26:46, mara
La Tour Eiffel
Очень верно подмечено:))) 26.03.2014 16:24:10, La Tour Eiffel

Показано 113 комментариев из 251



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!