Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МюZetta

Самодельный йогурт

Сделала впервые йогурты сама в йогуртнице. Молоко 3,2%. Плюс закваска. Как его считать, подскажите, пожалуйста! Просто как молоко?
Вкусно получилось!!!! За завтраком съела сразу 2 стаканчика с бананом! Завтра кефир и творог сделаю еще :) понравилось!!!
27.02.2014 12:12:27,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
''Белка''
Оль, а в йогуртнице можно и творог делать? И сметану, наверное... 27.02.2014 12:26:18, "Белка"
МюZetta
Да, Лер! И разные десерты .. Я только йогурт попробовала, купила закваски для кефира и творога еще. Там разные закваски и режимы. 27.02.2014 13:07:30, МюZetta
''Белка''
А что за йогуртница у тебя? Я их как-то раньше стороной обходила, а теперь задумалась :) 27.02.2014 13:25:47, "Белка"
МюZetta
Тефаль на 6 стаканчиков. 27.02.2014 13:48:58, МюZetta
Кофеманка
Оль я тоже сама делаю, но без йогуртницы и считаю по калорийности молока. Малыш тоже его кушает )) ты своей лялечке не давала?) 27.02.2014 12:19:23, Кофеманка
МюZetta
Том, мой категорически стал ненавидеть детский творожок и все, что по консистенции на него похоже (сметана). Предложить предложила, но реакция была ожидаемая :( не знаю даже, может, устаканится, а то вообще творог не ест! Ни запеканки, ни сырники.. Зато он кефир и ряженку литрами глушит! Вот ими заменяю. 27.02.2014 13:15:25, МюZetta
La Tour Eiffel
Оля, в калоризатор вбиваешь все ингредиенты, так же , как когда суп готовишь или другие сложные блюда :)

мы тоже сами йогурты готовим :) йогуртница seb служит безотказно уже 5 лет
27.02.2014 12:19:18, La Tour Eiffel
МюZetta
Да в том-то и дело, Лен, у меня только молоко и 1 г сухой закваски на 1 литр. Порошок - живые бактерии. Т е получается, просто как молоко считать?
Мне вот только недавно подарили, тоже, надеюсь, послужит нам!
27.02.2014 13:10:21, МюZetta
La Tour Eiffel
у нас нет закваски, мы кладем
1л молока жирного 3,6%
8ч л сахара
2 ст л сухого молока
1 йогурт зеленый данон активия

все перемешать и залить в баночки 125мл
27.02.2014 13:39:41, La Tour Eiffel
МюZetta
Я без сахара сделала - все равно вкусно! Да, активию натуральную тоже можно, но я начала с сухих заквасок. 27.02.2014 13:51:46, МюZetta
''Белка''
Нет, Оль, оно же загущается, поэтому калорийность и жирность повышается. Можно посчитать эту калорийность вручную, взвесив все ингредиенты до, и готовый продукт после, а потом простая математика: полученную калорийность всего готового йогурта умножаешь на 100 и делишь на тот вес, который получился после приготовления и получишь калорийность на 100гр йогурта. Так же с БЖУ поступаешь. 27.02.2014 13:30:18, "Белка"
МюZetta
Аааа... Объем-то тот же остается, а вес увеличивается да. 27.02.2014 13:50:24, МюZetta
''Белка''
Нет, Оль, вес должен уменьшаться, откуда ему увеличиваться? Продукты жизнедеятельности бактерий прибавляются? :))) Шучу :))) 27.02.2014 14:35:15, "Белка"
МюZetta
Лер, тогда все равно не поняла, что ты предлагаешь. Потому что ингредиентов только 2: молоко 1литр и закваска 1 грамм :) 27.02.2014 17:42:15, МюZetta
''Белка''
Я предлагаю взвесить йогурт после того как он будет готов. Вот ты залила 1 кг молока, а сколько там стало после процесса - столько же по весу или уменьшилось, или увеличилось? И будет понятно изменилась калорийность или нет. 28.02.2014 00:22:17, "Белка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!