Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

опытные подскажите

35 лет,170 рост, вес 54 кг
5 дней в неделю силовые тренировки (с приличными весами)
кбжу 1700- 100- 60-200
но когда ноги качаю побольше съедаю
как снизить процент подкожного жира, но по максимуму оставить мышцы?
уменьшить кол-во жира потребляемого?
если угли уменьшу - сил на тренировку не хватит и организм не восстаносится.
Или нужно общий калораж снижать?
05.02.2014 08:49:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
При дефиците калорий мышцы теряются, как ни крути. Поэтому можно взять поддерживающий калораж (для Вас при Вашем режиме тренировок он может быть выше1700ккал) и увеличить веса. Не пробовали? Возможно, тело отзовется, и произойдет рекомпозиция. Или сначала на профиците калорий пойти на мышечную гипертрофию, а уже потом на сушку.
Какие у Вас сейчас рабочие веса? И 5 дней в неделю не много ли для силовых с приличными весами? Восстанавливаться успеваете?
Много полезной информации по Вашему вопросу на сайте [ссылка-1]. Для начала посмотрите посты, обязательные к прочтению по питанию и тренировкам.
05.02.2014 13:36:45, LOO
веса и так увеличиваю постепенно.Ногами жму 105 кг - 4 по 15, приседы (выпады) 55 - 60 кг (в среднем 200 разных приседов за тренировку) и т д. Больше сложно - суставы не выдерживают. у меня идут руки, ноги, день отдыха -соот-но ноги потренировала, след тренировка через 3 суток - вполне усеваю восстановиться.Потом руки у меня не так интенсивно - в основном спина и грудь (для осанки), но то же 55 мин с приличными весами - но там мышцы сами по себе меньше - проще тренировка. Был вынужденный перерыв почти два месяца - мышцы подушли, но и дир ушел прилчно. Опять прерывать спорт не хочу - мне буз него сложно, вот хоч понять как с помощью питания получить такой же эффект. Мышцы жалко, но в принципе фик с ними - нарастут потом, а жир убрать оч хочется. Если сначала гипертрофия мышц - то что потом сушить? )) 05.02.2014 14:38:29, __
LOO
С гипертрофией мышц нарастет какое-то количество жира, потому что обязательное условие для роста мышц - профицит калорий. Но зато после цикла массонабора, увеличится скорость обменных процессов, т.к. мышц станет больше. И потом идете на дефицит калорий с правильным урезанием углеводов и повышением белков для сжигания жира. Все это на фоне правильных тренировок. Такая периодизация часто применяется, т.к. все время трудно поддерживать низкий процент жира в организме. Частенько эти периоды сочетают с сезонами: зимой - профицит с гипертрофией, весной - дефицит и сушка, летом - поддержка отличной формы. Вы почитайте ссылку, которую я дала. Еще один блог на эту тему - [ссылка-1]. Только Ярослав Брин в своих рекомендациях сильно урезает жиры. Для женщин репродуктивного возраста это не подходит, т.к. на жирах завязано производство половых гормонов. У Вас нормальное количество жиров в рационе - 60г в день. Следите только за тем, чтобы на долю насыщенных жиров не приходилось более 30г в день. Остальное добирайте полезными жирами, содержащими ПНЖК (рыба, морепродукты, растительные масла, орехи-семена или, как альтернатива, капсулы с рыбьим жиром или льняным маслом). 05.02.2014 15:28:41, LOO
Таня, я так и сделала на эту зиму, но чем дальше зима (и объемнее ноги), тем больше мне хочется сесть на низкокалорийную диету и вернуть форму:)
Но раз уже наметила такой план, то посмотрю, что выйдет.....
Но страааааашно!
05.02.2014 15:45:43, Vanilla
LOO
Да, психологически массонабор для женщины всегда страшноват. Но ты же работаешь на перспективу! У тебя все получится, я уверена :)
Вот тебе реальная история с фотками - [ссылка-1].
05.02.2014 16:08:04, LOO
причем прибавились (практически только) ноги, которые и так были огого! Но не удивительно, тк я сейчас делаю упор именно на ноги. Страшно только одно - вдруг просчиталась и прибавились не сколько мышцы, а жир?:))
Ладно! Ноги однозначно стали сильнее и гибче, а это - главное:)
05.02.2014 17:16:50, Vanilla
спасибо! Как всегда по делу, понятно и конструктивно )) 05.02.2014 15:40:58, __
Rujik
Чтобы убрать подкожный жир, Вам нужно сушиться при вашем весе. Это значит почти полностью убрать углеводы. Посмотрите сушка тела для женщин. НО это не полезно, тк там акцент на белок сильный, нужно очень аккуратно. 05.02.2014 13:26:41, Rujik
ВС-препод
Откуда у Вас может быть жир и где??? 05.02.2014 12:01:45, ВС-препод
La Tour Eiffel
А какие обьемы? Размер одежды? Тк судя по данным не то что худеть, скорее толстеть надо и фото если можно? :) 05.02.2014 11:28:15, La Tour Eiffel
размер 44, 90-60-90
я не хочу худеть или толстеть, мне нужно убрать подкожный жир (немного, в тех местах где его видно - например есть совсем небольшие "ушки" под ягодицами) и заменить его мышцами
05.02.2014 12:33:01, ___
хухра-мухра
"ловушки" жира не убираются никак, только операционное вмешательство. Известно, что даже выживших узников концлагерей оставались небольшие жировые "ловушечки". Так организм делает запасы на черный день. Расположение этих ловушек обусловлено генетически, и как правило, еще зависит от выработки гормонов (яичники, щитовидка, надпочечники), от ур. холестерина и проч. Если природа распорядилась, что у вас в опр. местах должен быть жир, вы его никак не уберете.
Только сушка, как советовали, но в состоянии сушки вы не сможете находиться постоянно, даже культуристки сушатся только перед соревнованиями, когда % жира снижается ниже нормы, это м.вызвать проблемы с женским здоровьем.Ну, или липосакция. Как раз в вашем случае м.быть хороший результат.
05.02.2014 16:24:34, хухра-мухра
ели эти ловушки, как вы пишете мне нужны на генетическом уровне, то после липосакции они вернутся обратно. Ну и потом при 53-54 кг при росте 170 (а точнее 173) делать липосакцию довольно странно, кмк. Да и здоровье все же поважнее фигуры будет 05.02.2014 21:41:13, __
La Tour Eiffel
Уменьшать угли тогда, как советуют выше, аккуратно сушиться. 05.02.2014 13:45:34, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!