Раздел: Психологические проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

рыжая Ксю

Боюсь поправиться.

Девочки, пришла поделиться со своей проблемой.
Обстоятельства складываются так, что ищу новую работу. Смена полностью жизни для меня консерватора катастрофа. В своем городе предложений, как полгода интересных никаких. Предложения приходят из соседних городов, а это значит здорово увеличивается время в дороги до работы. И соответственно усложняет жизнь с отведением и забиранием ребенка из сада и уделением времени на семью в целом. Плюс жутко переживаю, как все будет на новом месте. Привыкну ли к коллективу, какой начальник. Будет ли мне комфортно вообще на новом месте. Правильный ли я выбор сделаю. В какой то момент хочется все бросить и не искать работу, оставить все как есть. Куда кривая выведет. Но в тоже время понимаю, что нужно менять работу.

На этом фоне меня накрыло, умным языком говоря, компульсивное переедание. Я ем и не могу остановиться. Я боюсь добраться до 90кг. Хотя пока вес получается удерживать. Но такая же история была 1,5 года назад, когда я вышла из декрета на свое место и от переживаний набрала 7 кг. А потом с серьезным конфликтом на работе в этом году набрала еще 7 кг. Я боюсь повторения.

Девочки, поговорите со мной.
18.01.2014 14:45:38,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
очень тебя понимаю!!!! ничем не помогу, сама зависима в этом смысле. просто посочувствую!!!! 19.01.2014 14:37:40, mara
La Tour Eiffel
Тебе необходимо прочитать светлячка.

Невозможно решать психологические проблемы едой.

Еда - кормить тело, давать ему энергию, силу, не более того.

Проблемы решаются головой, сердцем, характером, но никак не едой.

Практический совет: каждый раз ,когда хочешь сожрать сладость, сделай 50 приседаний или покачай пресс 5 минут, возможно не захочется после:)))
19.01.2014 00:21:49, La Tour Eiffel
рыжая Ксю
Советом воспользуюсь обязательно. Кстати в минуты обжорства я про нагрузку почему то забываю. 19.01.2014 13:40:56, рыжая Ксю
Вооkашка
Мне в похожей ситуации помогли диетические растворимые пакетики (еда на работе) и сушёная клюква (заедать стресс). Не претендую на гуру, это просто мой опыт. 18.01.2014 23:07:04, Вооkашка
АНtИЛОП_А
Главное - не переживать! Какие плюсы от новой работы? и насколько увеличится время проезда до работы? 18.01.2014 21:46:00, АНtИЛОП_А
рыжая Ксю
Время увеличивается где то минут на 40, т.е. в целом будет ок. 1ч15мин.
Плюсы в том, что это австрийский завод. И я надеюсь, что там будет интересно работать. И будет рост, как профессиональный, так и финансовый. Хотя в последнем не очень уверена, т.к. изначально зарплату дают не высокую. еще очень смущает, что у всех разная зарплата в одном отделе. Я вообще не умею выпрашивать себе повышения. Вот не знаю стоит ли соглашаться.
18.01.2014 22:25:51, рыжая Ксю
АНtИЛОП_А
Австрийский завод - звучит очень привлекательно. Придает какой-то уверенности в завтрашнем дне (на мой взгляд) чего от наших российских контор трудно ожидать. 40 мин. немало, но и немного. Я бы наверное согласилась. Да и резюме у Вас явно не ухудшится, если там что-то не устроит и придется опять менять работу :) 19.01.2014 11:06:31, АНtИЛОП_А
рыжая Ксю
Одна из причина моего поиска работы - сокращение людей и думаю скорое закрытие предприятия, когда то просто огромного. Конечно хотелось бы что все на новой работе нравилось и пришлось работать там долго. Просто, если не сложится для меня новый поиск работы просто убьет...ну или сделает 120 кг инвалидом точно;) 19.01.2014 11:24:04, рыжая Ксю
АНtИЛОП_А
"Ну Вы же женщина - потерпите!" (с)
Всё будет хорошо! Когда настигнет неудержимое желание пожевать - бросайте всё и бегите в эту конференцию. Пишите о своих переживаниях, выплескивайте эмоции. Здесь поговорят, поддержит. И жизнь наладится! Ну думаю, Вы и сами это, конечно, знаете :)

п.с. Если что - я серьезно.
19.01.2014 17:30:20, АНtИЛОП_А
рыжая Ксю
Спасибо за поддержку! Моральная поддержка тоже благотворна. Действительно иногда хочется просто выговориться, кстати тоже хорошо отвлекает от обжорства. Лишь бы не прослыть нытиком:(

Я во время декрета не вылезала из конфы. И результат в похудении был хороший. Худеть было весело и инетерсно. А с выходом на работу и соответственно редким здесь прибыванием, да и плюс постоянный стресс от работы сделал свое дело (он на линейке).
19.01.2014 17:48:59, рыжая Ксю
Г@йка
понимать,откуда ноги растут - уже половина решения.
но ты ведь понимаешь, что для того, чтоб перестать переедать, надо убрать источник беспокойства?то есть либо перестать искать новую работу, либо менять свое отношение к этому процессу. получается, если по полочкам разложить, три варианта :
1. зашивать рот, понимая, что ешь не от голода. скорее всего, нереально и чревато еще бОльшим срывом.
2. не искать работу, оставить все, как есть. скорее всего, нереально тоже.
3. попробовать поменять отношение к процессу. успокаиваться другими способами : физ.нагрузка, теплые ванны, прогулки, вязание, разнообразные маски-кремы-скрабы-пилинги, секс, в конце концов, новопассит еще никто не отменял. на случай приступов обжорства держать в холодильнике салатные смеси (листья), морковку, сельдерей. и обязательно полноценно питаться. и мантра : это пройдет, этот период конечен, рано или поздно все закончится, осталось совсем немного.
18.01.2014 17:07:48, Г@йка
рыжая Ксю
Наверное пока все устаканится я с ума сойду. Вот почему я такая?((( Спасибо за совет, надо действительно больше себя нагружать и переключать свой мозг. Вот только в случае обжорства я не могу есть морковку и салат, меня все больше на запретное тянет. 18.01.2014 19:24:03, рыжая Ксю
Г@йка
запретное убрать. от слова совсем. вот чтоб не было его дома, чтоб за ним надо было одеться, спуститься с 10 этажа пешком, дойти до магазина, вернуться обратно))) 18.01.2014 19:27:06, Г@йка
рыжая Ксю
Поняла))) Только у меня муж и дочка сластена и я у них подворовываю)) одно время специально просила мужа прятать от меня и не говорить куда. Так я либо находила,либо просто умоляла, чтобы достал мне конфетку или печеньку. 18.01.2014 19:31:40, рыжая Ксю
Г@йка
нет, не вариант)) дома сладкого не должно быть в принципе)
муж и дочка могут покупать себе сладкое "на один раз" и в выходные лакомиться в кафешках) им тоже на пользу пойдет, я уверена

я вот точно знаю ,что будь у меня сейчас дома что-то сладкое - съела бы и не моргнула. ОЧЕНЬ хочу((( и даже на результаты бы наплевала. но...нету)))) а идти - не пойду уже.
18.01.2014 19:37:30, Г@йка
рыжая Ксю
Вик, у меня знаешь еще как бывает. Я с вечера решаю не есть на завтра хотя бы один день сладкого и мучного. Просыпаюсь утром и с ужасом думаю, как я этот день проживу без сладкого. У меня прямо ломка происходит и ужас. Ну ладно с утра то можно, я и к вечеру углеводы быстрые лопаю много. Тут, наверное, мне уже с собой жестко надо. а то чувствую расслабила себя. 18.01.2014 22:29:13, рыжая Ксю
La Tour Eiffel
Не надо себе запрещать, светлячка читала? Почитай и устрой себе сладкое обжиралово:))

Мне хватило просто поедставить, как я буду есть целый торт птичье молоко (мой любимый) чуть не стошнило:) в реале сьела 200гр и успокоилась, даже не покупаю его больше:))

Сладкое лежит разное, но в основном горький шоколад. Еще есть мед, и сгущенка в тюбике. Конфеты коровка. Мне все можно, поэтому не хочется, только в пмс немного.

Шоколад ем каждый день по 30-40гр.

Если начинаю ограничивать и запрещать, сразу же нестерпимо хочется, даже фруктов.
19.01.2014 00:15:32, La Tour Eiffel
рыжая Ксю
Я не могу есть сладкое понемногу. Если я ем, что сразу штук 6 конфет или 5 печеньев. По мне так лучше вообще не иметь их дома. 19.01.2014 13:40:12, рыжая Ксю
Г@йка
я такая же в отношении сладостей. от мучного отказываюсь легко,а вот сладкое для меня наркотик :-(
и да,именно ужас иногда охватывает. и обидно до слёз,плчему кому то можно безбоязненно лопать пирожные,а у меня каждая конфетка на боках оседает..
что помогает? с утра обязательно чай или кофе со сладким. ну вот сейчас отказалась,т.к.худею активно. дома ничего сладкого нет. покупается на один раз. мёд я не считаю.
и раз в месяц я позволяю себе сладкого столько,скольку сумею съесть. в первый день цикла. потому что меня в этот период аж трясет,если я не полакомлюсь.
а вообще это проблема :-(
18.01.2014 23:36:44, Г@йка
рыжая Ксю
Проблема:( И тоже всегда обидно, когда рядом с тобой муж лопает и не толстеет, а тебе нельзя. 19.01.2014 13:42:46, рыжая Ксю


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!