Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ханни

как полюбить себя?

У кого-то получилось? Мне кажется тут прямая зависимость есть. Не любовь к себе = большому лишнему весу. Я в этом плане вроде слегка подвинулась в нужном направлении. Но вот порой накатывает. Вчера смотрела вещи в интернет магазине на себя. Лучше бы не делала этого, так как :
1. Я поняла в очередной раз, что не могу себе позволить купить вещи в процессе похудения. И что буду донашивать то что есть. Даже если случится чудо и я их куплю, то буду себя сжирать, что потратила зря деньги
2. Все равно никогда, даже похудев не смогу купить себе то, что мне нравится и хочется из-за не стандартной фигуры.
Ну и как итог, сегодня я себя уговариваю поесть, аппетита ноль и ловлю себя на мысли, что похудение не прибавит мне любви к себе. Любой поход в магазин так же будет вызывать депрессию и расстройство.
Что бы почитать? Как бороться с этим?
17.01.2014 13:26:49,

207 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Я расскажу, как я себя полюбила, только этот способ не для всех:) После развода я себя считала старой, страшной, толстой (ну да, мне было 22-23, :) я весила 85 кило), была уверена, что моя женская жизнь закончилась:), теперь я только мама, а ни один нормальный мужчина и не плюнет в мою сторону.:) А излечилась я очень хорошо, когда у меня подвернулась нога и я всей своей мордой, со всего маху треснулась об острые камни (там была куча камней насыпана на дороге, на них у меня нога и подвернулась). Во-первых, вылетело 3 передних зуба, во-вторых, вся нижняя часть лица была ободрана в кровь, потом там появилась корка. Вид был, прямо скажем, не очень, вот тогда-то, по взглядам окружающих, я и поняла, что теперь-то я действительно страшная, а раньше была очень даже ничего:) Ну, естественно, все прошло - зубы я себе сделала, корка подсохола и отвалилась, никаких следов на лице не осталось, заодно похудела, так как была вынуждена питаться только жидкой пищей:) но я с тех пор решила больше не гневить Мироздание, и не думать про себя, что я страшная!:)
Да, а еще я не поняла - почему вы не можете себе позволить купить одежду на период похудения - в семье нет лишних денег? Вы выплачиваете кредит? Но даже если все так сурово, можно пойти в ателье и что-нибудь ушить из имеющихся вещей, я вот так и делала. Кое-что купила, конечно:) А остальное просто пошла и ушила. Джинсы или костюм они вполне могут ушить на размер или 2, и это совсем недорого стоит.
Да, и еще - худеть надо, по-моему, вовсе не для того, чтобы кому-то там понравиться, главное- здоровье. Вот сейчас ноги трутся друг об друга - потом они тереться не будут. Это ж бонус!:) Сейчас ноги стаптываются в кровь - так они перестанут стаптываться. Пусть этого никто не увидит, не заметит и никто не будет знать - вы сами будете себя чувствовать комфортнее. Вам будет просто легче - ходить, двигаться, жить. Ваши проблемы, конечно, никуда не исчезнут, но сейчас у вас те же самые проблемы+ 30 кило лишнего веса, который вы вынуждены таскать на себе везде и всегда, это же очень тяжело! вот это, собс-но, и есть главная мотивация.
20.01.2014 11:36:30, хухра-мухра
Юля, я не видела тебя в натуре, на фото ты полная,но при этом пропорциональная и очень милая.Ты не безобразная колбаска.Потом ты вообще,как мне кажется,любишь постонать,пожалеть себя.Будь ты худой,ты и тогда бы нашла повод.Не понятно мне,что тебя выводит из равновесия,может, правда,нам всем стоит встречаться и болтать,типа групповой психотерапии,у каждой из нас есть, что рассказать.Могу сказать про себя,при моих прежних 74,и сегодняшних 67,отношение меня к себе не изменилось,любить я себя больше не стала,размер одежды 46-48,радости мне особой не принес,более того,я сейчас больше недовольна своей фигурой,чем раньше.Когда я начала терять первые кг,у меня было состояние возбуждения,мне казалось,что все видят,как я хорошею и т.д.,но это мое ощущение,окружающим пофиг.Сейчас я скорее не люблю себя и окружающие люди тоже стали какие-то грубые,вредные,как мне кажется,но на самом деле им по прежнему пофиг.Думаю,твое отношение к себе не связано с лишним весом,это что-то психологическое,может тебе чем-нибудь новеньким заняться?Я вот этой зимой на коньки встала,для меня это подвиг,летом планирую ролики.Хочу еще на курсы экстремального вождения пойти и т.д.Загружать свое время надо максимально,чтобы мысли такие в голову не лезли.А так,если честно,ты хорошо выглядишь,ты не одинока,разве это не доказательство,что у тебя все хорошо?Я сама склона постонать,пожалеть себя,но это тупиковый путь,бывает сложно взять себя в руки,но надо.Моей семье нужна довольная и счастливая жена,мама и дочь. 18.01.2014 14:52:28, Katerina78
Maxim
Ух ты - на коньки она встала! в моих глазах ты достойна уважения! я вот не умею кататься на них и научиться кататься мне кажется целой историей! молодец ты!

А кто ты по профессии, Кать? я даже тебя не представляю... хоть бы показалась, как-нить...
18.01.2014 20:20:34, Maxim
Я юрист,но после декретов так больше на работу не вышла,занята домом и детьми.Не могу доверить своих "карапузиков" чужому человеку,а мои родители живут в другом городе.
Коньки да,в последний раз лет в 8 каталась,думала,что не смогу кататься сейчас,а нет,встала и поехала и ни разу не упала.В Сокольниках мне нравится кататься,на платном катке.
Вот 65 появится на весах сразу и покажусь,будет лишний стимул для меня,а то покажусь,скажите,что я прекрасна))) сразу мотивация пропадет )))).
18.01.2014 20:44:26, Katerina78
Maxim
Ой-ейей...интриганка! будем ждать! 18.01.2014 20:50:22, Maxim
Ханни
Ой, мне кажется я все написала.
Загрузкой-хобби мои недовольства не лечатся. Тут надо в голове что-то поменять.
18.01.2014 15:51:34, Ханни
BluzFrog
Всё это не повод опустить руки, не дойдя до конца линеечки. Юль, Вы такая молодая и симпатичная! А, сбросив лишние кг, будете ещё моложе. Кто бы что не говорил, а лишний вес прибавляет возраста. Быстренько веник в руки и гнать депрессию)).
Это для настроения:)). [ссылка-1]
18.01.2014 01:00:53, BluzFrog
После 35 лет лишний вес как раз молодит.
Ибо на морде лица нет морщин,кожа натянута.
Я похудела,но лицо явно старше кажется,все морщины проступили,хотя фигура подтянулась
18.01.2014 12:24:42, пекуца
хухра-мухра
чё-та я по себе этого не заметила, чтоб лишний вес молодил. была тетка теткой. Морщины у меня лично как были, так и остались. Они и при лишнем весе тоже были+ еще второй подбородок, а сейчас его стало намного меньше:) Второй подбородок точно никого не молодит, а у нас это семейное - чуть что, он сразу вылезает:) И по окружающим тоже...раньше они мне "женщина" говорили, а теперь все чаще опять - "девушка":) 20.01.2014 10:42:00, хухра-мухра
Ханни
ой, я только за! Хочу обратно шешнадцать:))
Спасибо за ссылку, очень люблю эту серию рисунков и песенка в тему:)
18.01.2014 01:12:37, Ханни
BluzFrog
На здоровье))) 18.01.2014 01:15:06, BluzFrog
La Tour Eiffel
А мне вообще кажется, что юля сейчас и когда была стройная - это два разных человека и я даже не могу сказать, что юля худая лучше! !! Вот пародокс, сколько видела полных, но чтобы так гармонично кг распределялись - большая редкость. 18.01.2014 01:09:26, La Tour Eiffel
BluzFrog
Будет, будет. И расстраиваться перестанет. Я тоже считаю, что Юлечка и сейчас хорошА. Ан нет, оказывается недовольна. 18.01.2014 01:13:55, BluzFrog
Ханни
я и при минимальном весе недовольна собой:))) 18.01.2014 01:20:54, Ханни
была недовольна! Сейчас есть шанс принять и по-доброму отнестись к себе нынешней, не дожидаясь веса в х кг......Это стоит сделать.
Ну что такое килограммы? Что такое сантиметры? Почему они - какие-то кг и см - мерила нашей хорошести, силы воли, успешности в жизни? Кто это решил?
И в реальности - это ж не так.. Вот каждый из нас может вспомнить худых людей, которых, несмотря на их стройность, мы не уважаем и не считаем, что за это достижение они лучше других .. пусть даже других наших знакомых, которые чуток потолще, с чуток более кривым носом, но умнее-добрее-жизнерадостнее и тд, Но последних мы любим, ценим, уважаем больше...Тк нам самим в реальности не так важны чужие кг, но почему-то мы так комплексуем за свои..нам кажется, что это мерило нашей плохости, нашей слабости, неуспешности в жизни. Нам кажется, что все смеются и пренебрегают нами из-за не тех эталонных кг...

Ведь не так же.. наши кг и см важны только нам самим! Тогда нам самим и решать насколько они на нас влияют и что с ними делать. Это только наше дело. Нас любят и мы ценны другим вне зависимости от этого.
А теперь давайте оглянемся назад, на все эти годы, которые мы провели в недовольстве собой, на все те отложенные для жизни годы, занятия, неполученную из-за этого радость. Не жалко? Фигуре это совсем не помогло, а могли бы полнее жить, больше радоваться?...Зачем мы так глупо протратили замечательные годы нашей жизни?

А теперь представьте, что никогда в жизни не похудеем... ну вот навсегда останемся в нынешней весе... ну и что? Закопаемся в простынь и поползем в сторону кладбища продолжим страдать над недостижимым и протратим и следующие годы? Или будем жить максимально радостно и возможно? Ведь и в самом деле вес нам этому не мешает...
А отсюда тогда ответ про одежду: надо жить, надо жить и одеваться красиво уже сейчас. Похудеем -ладно с деньгами, радость от этого перекроет все траты на нынешний гардероб.. да и при том - пока будем худеть - сносится одежда:) мы же не просто в шкаф вкладываем, а для жизнеобеспечения....

В общем, надо уходить от зависимости довольства и принятия себя от веса:) имхо:)
18.01.2014 02:01:46, Vanilla
Ханни
Надо себе какую-то мантру написать и повторять каждый день. Я вроде все понимаю. Прекрасно уже ощутила, сколько упущенных возможностей из-за моей глупости, но чаще всего опять скатываюсь туда же :( 18.01.2014 11:15:56, Ханни
La Tour Eiffel
Умница, отлично сказала, полностью поддерживаю:)))

Я правда так и не смогла принять себя плюшкой, мне проще похудеть оказалось:) но к другим плюшкам очень лояльно отношусь, особенно к таким жизнерадостным и веселым, юморным как наша наташа1974 например:)))
18.01.2014 02:09:00, La Tour Eiffel
подписываюсь под твои последним абзацем полностью!
И к Наталье я тоже очень хорошо отношусь:) И мне все равно в каком она весе - была бы здорова и чтоб ее не расстраивало!
И друга своего довольно объемного уважаю и ценю независимо от его веса..В то время как вспомните нашу любимую (уже даже боюсь называть ее имя - как-то неудобно, что она такая популярная, в тч у нас) девушку с обалденной фигурой - ну сильно мы ее любим-ценим -уважаем? Что у нее помимо фигуры есть?:) Не помогло ей:(
18.01.2014 02:13:33, Vanilla
La Tour Eiffel
Ты про лену миро?!?! :))) ладно такту и деликатности нет, но хоть бы ума чуточку кто отсыпал:)))) 18.01.2014 02:31:19, La Tour Eiffel
про нее! Но, имхо, она не заслуживает такой известности и популярности:))) 18.01.2014 02:31:58, Vanilla
Калифорния
Так она этим и берет, писала бы восторженно, намного бы меньше ее знали и говорили о ней. Пару раз прочла ее - захотелось пойти под душ)) 18.01.2014 19:39:47, Калифорния
La Tour Eiffel
:))) это точно:))) но она яркий пример того, когда мышцв есть, ума не надо:) 18.01.2014 02:34:38, La Tour Eiffel
для меня - яркий пример как можно найти контакт с аудиторией, как можно грамотно себя преподнести и продвинуть. Молодец:) 18.01.2014 02:49:03, Vanilla
La Tour Eiffel
Это было раньше! !! Сейчас будет иначе.

А я наоборот, мне 2й муж вечно намекал, что при весе 58кг я толстая, а я не понимала, о чем он? Потому что нравилась себе:)))
18.01.2014 01:32:03, La Tour Eiffel
Ханни
Лен, тут еще и возраст все же накладывает свой отпечаток:) Где я совсем худая, мне не больше 20 лет. А сейчас все же 34. Меняюсь же:) Плюс фото. В жизни мне кажется, я все же выгляжу не так 18.01.2014 01:11:42, Ханни
La Tour Eiffel
Вот юль, опять ты за свое! :)))

Тебе сказали приятность - обрадовалась, улыбнулась и поверила!!! Побольше легкости, наивности, не надо копать глубоко, жизнь это игра, легче надо к ней относиться:)

Давай пробовать такой совет: " ведите себя как будто вы УЖЕ богаты!" :))) в нашем случае - стройная:))
18.01.2014 01:29:40, La Tour Eiffel
Ханни
знаешь, мне столько лет вдалбливали, что я толстый урод, что я сейчас не могу поверить, что мне пишут люди. Мне кажется, что меня увидят рассмотрят и поймут, что я вовсе не красивая или симпатичная.
А насчет совета. Я книгу по весне читала. Вот как раз там очень много этого. Я честно пытаюсь это представлять, но пугаюсь и снова забиваюсь в нору
18.01.2014 11:19:14, Ханни
''Белка''
Надо себя простить :) Вот все-все свои недостатки и несовершенства себе простить. Ну и не путать бережливость и здравый смысл с нелюбовью к себе. Я могу с уверенностью сказать, что отношусь к себе с любовью, но тоже не стала бы покупать себе промежуточные вещи. 17.01.2014 20:21:02, "Белка"
Ханни
Проблема в том, что у меня сейчас часть вещей которые я покупала при 110+, а часть которые носила при 85 кг. Они по стилю, фасону, цвету и т.п не совпадают :( Поэтому очень и очень не уютно. Прочла совет Лиды и сижу придумываю, как все объединить не тратясь сильно, что бы уложиться в пару вещей и себя порадовать. Но есть еще 1 нюанс. С моей скоростью похудения, мне еще годик как минимум худеть. А это совсем грустно без новых вещей :( 17.01.2014 21:16:08, Ханни
Юля, но тут еще вот какой нюанс: трудно нравиться себе в неподходящей одежде:(
А если у вас будет красивая одежда, то и настрой будет совсем другим! И похудеется проще и приятнее. Поэтому это можно даже считать необходимой инвестицией?:) Тем более-целый год! Целый огромный год вашей жизни...:)

Жить надо здесь и сейчас! Не надо откладывать жизнь на потом, на какие-то условия ("вот похудею и заживу (с, мои мысли)...
Поэтому красивой быть надо сейчас, с той фигурой и внешностью, которая есть сейчас...
17.01.2014 22:17:51, Vanilla
''Белка''
Соглашусь, что жить надо здесь и сейчас!!! 18.01.2014 00:32:39, "Белка"
La Tour Eiffel
+1:) 18.01.2014 00:02:58, La Tour Eiffel
Ханни
Вот кстати на потом я постоянно откладываю:( Буду красивой когда-нибудь, поеду отдыхать когда-нибудь и т.п. 17.01.2014 23:14:26, Ханни
Калифорния
А ты смотри на это как празднование чего-то, мы ведь идем в ресторан на ДР, годовщины свадеб и т д и незадумываясь выкидываем Н-нную сумму на ....простите...унитаз. А тут вместо ресторана - шмоточка)) Еще дешевле обойдется и радость надолго)) 17.01.2014 21:24:32, Калифорния
Ханни
надо обмозговать:) Что-то внутри сопротивляется этому 17.01.2014 23:14:56, Ханни
Калифорния
Так разбей на этапы - покупай одну вещь, но сократи этапы, так будет интереснее)) 17.01.2014 21:22:07, Калифорния
Пересечение
Юля, полюбить себя невозможно, если самой кажется, что тебя не за что любить. По каким-то причинам ты кажешься себе недостаточно ценной.

Мне кажется, надо в этом разбираться, или это мнимые притензии к себе или на самом деле есть над чем поработать и изменить.
На протяжении 8 лет у меня был очень сложный период, я тогда вобще не жила, а только существовала. Тогда я где-то вычитала о простом трюке, как начать заботиться о себе.
Посмотреть на свои фотографии в возрасте 3-5 лет, вспомнить себя маленькой. Постараться понять, что глубоко в тебе по-прежнему существует та маленькая беззащитная девочка, и ей также нужна забота, любовь и тепло. И сейчас только ты можешь о ней(себе) позаботиться, не мама/бабушка/дедушка. Ты в ответе за ту девочку сейчас. Тебе ее совсем нежалко? Срочно начинай её любить и баловать.

Мне этот трюк в свое время помог, надеюсь и тебе поможет.:)
17.01.2014 19:49:31, Пересечение
Ханни
Таня, спасибо большое за совет!
Достала тетрадь и переписала:) А то каждый раз отличные советы дают, а я часть забываю. Попробую потренироваться.
Вот мне тоже кажется, что тут какое-то не приятие себя идет.
17.01.2014 20:00:45, Ханни
Пересечение
Юлечка, желаю чтобы у тебя все получилось! Ты - умница! 17.01.2014 20:19:08, Пересечение
Ханни
спасибо:) Главное, принять и понять все, а не опять впасть в уныние 17.01.2014 23:16:05, Ханни
Я в середине пути :) Стараюсь понять, что я не очень страшная, не очень глупая и очень удачливая, не смотря на все те вещи, которые я выслушиваю от мамы и мужа :(, одновременно пытаюсь похудеть, думаю, что это прибавит мне уверенности в себе. Но на мой взгляд, любить себя можно и в лишнем весе и быть недовольной собой в нормальном весе. Держись Юля, нужно постараться себя замотивировать: если тебе кажется, что дело в лишнем весе, значит нужно худеть. А тряпочку новую нужно обязательно купить - гарантированно настроение поднимется. У меня начальник - дама габаритная, одевается очень прилично в спец. магазинах с большими размерами. Кстати она себя очень любит и считает, что она самая красивая :))) 17.01.2014 19:32:43, Илария
Ханни
Вот, я в такие моменты вспоминаю слова мамы о себе и пробегает мысль, что она была права во всем отрицательном относительно меня. И абсолютно точно, что даже нормальный вес не прибавляет любви к себе :(
Тряпочку наверное выберу 1-2 и куплю. Но думаю, что это будет что-то универсальное и безразмерное:)) Но хоть что-то
17.01.2014 20:04:19, Ханни
Калифорния
Юль - это промежуточный период, мне кажется. Когда в полном раздрае находишься - вроде и работа такая большая проделана, а резултата, которого ждешь, все равно нет пока. Уже хочется и шмоточки новые купить и собой полюбоваться, ан нет, пока еще рано(( Вот и накрывает(( Двигайся к цели, пообещай себе прикупить парочку-тройку новый вещей , когда достигнешь определенного веса, как награду, очень стимулирует)) И не вешай нос, мы с тобой)) К сожалению, никто нам не обещал , что будет так же легко вес терять, как мы его набирали((( 17.01.2014 18:45:00, Калифорния
Ханни
Лида, ты права. Вчера смотрела вещи новые. Хочется все новое, но правда 48 размера:)))
И спасибо за совет о награде! Так и сделаю. Только надо придумаю, чаво покупаю.
17.01.2014 20:06:37, Ханни
Калифорния
Много не покупай, пару вещей, но таких , какие нравятся. Потом, когда еще больше похудеешь, будет в двойне приятно, что это были промежуточные вещи, а сейчас ты еще стройнее)) 17.01.2014 20:58:49, Калифорния
Ханни
сейчас с мужем болтала, он говорит, что если меня начинает нести, то я на 1-2 не остановлюсь. Надо себе план что ли написать. Попробую завтра его привлечь к пересмотрю моего гардероба и составлению плана 17.01.2014 23:22:02, Ханни
Мне кажется, хорошо, что вы поняли важное: на ненависти к себе (=нелюбовь к себе) нельзя долговременно и со здоровой психикой похудеть...
Про вещи - надо понять в чем проблема. Почему вы будете сжирать себя? Вы считаете, что нельзя тратить на одежду более 500р за предмет? Или почему?
2. Почему вы не сможете купить, что нравится? Финансовый вопрос? Можно же параллельно решать, да и не от денег зависит красота одежды (не сколько от денег)

"Похудение не прибавит любви к себе" - а оно и не должно и не может прибавить...:(
Худеем мы не для того, чтобы наконец себя полюбить, тут вообще связи нет...наверное, мы скорее худеем потосу, что хотим себе (!!!! Ключевое) добра и лучшего. Вот нашей душе впжно иметь такую фигуру и мы, от добра к себе, работаем над этим. Ведь окружающим глубоко все равно до нашей фигуры, это только нам важно....
17.01.2014 17:39:44, Vanilla
Ханни
Скорей потому что пустые траты. Сначала не покупала, потому что поправилась и все 10 лет думала, что таки возьму себя в руки и похудею обратно. Хотя гардероб по чуть-чуть таки вырос:) Сейчас опять вот не трачу, потому что на 85 кг лежит одежда. Перебьюсь, а там уже будет более менее нормальный гардероб. Вот только что я дальше буду делать?:)
Сейчас у меня ужасное недовольство собой. Так как нет единого стиля. Старая одежда в одном стиле-цвете, новая совсем в другом. И я не могу себе позволить больше ничего купить, Жалко на себя денег. Да и откровенно, то что нравится на меня не сядет-не налезет. То есть замкнутый круг какой-то выходит.
17.01.2014 17:51:09, Ханни
La Tour Eiffel
Юля, ну почему же замкнутый?:)

Вовсе нет, наоборот, стимул к похудению:)

Купи вещи какие нравятся и худей потихоньку к ним навстречу:)
18.01.2014 00:09:52, La Tour Eiffel
Ханни
это не стимул для меня:( Уже пыталась так действовать. Вещи так и лежат ни разу не ношеные! 18.01.2014 00:11:01, Ханни
Так Вы их продайте - эти неношенные вещи. И купите на эти деньги себе новую вещь, которая нравится. Это не сложно - просто купите и все. Себя надо обязательно хвалить и поощрять. 21.01.2014 17:32:30, Sober73
La Tour Eiffel
Ты их время от времени примеряешь?;)

Вот увидишь, через год, а может 2, будешь, как я мерять и не верить, что все велико стало:)
18.01.2014 00:31:51, La Tour Eiffel
Ханни
а чего их примерять? Они на 48 размер, у меня он был таким около 15 лет назад :( Часть уже выкинула. Они из моды вышли. Это как и с детскими вещами, кто-то посоветовал накупить, что бы родить типа. Ну и толку? Куча шмоток детских, каждый раз натыкаюсь и каждый раз расстраиваюсь. А это еще и деньги 18.01.2014 00:34:20, Ханни
La Tour Eiffel
Твоя проблема в том, что ты НЕ веришь! !! В себя, в то что сможешь забеременеть... первого ребенка я начала хотеть через год после замуж ества, год размышляла, читала литературу, морально готовилась и все взвешивала, планировала, как, где и на что мы будем жить.

В мои 22г стали планировать, еще до зачатия я стала покупать детские вещи, когда меня спрашивали, но у тебя же нет ребенка? Я отвечала " он будет, так или иначе, у меня будет ребенок", я мечтала, я видела себя с ним на руках, я представляла, как гуляю с коляской, купаю его...

Гораздо позже я узнала, что именно так советуют делать психологи - предствлять, мечтать, рисовать красочные картинки желаемого...

Юль, ты веришь в бога? Не в церковь, а в бога?
18.01.2014 01:03:19, La Tour Eiffel
Ханни
Лен, я до 2007 года так себя вела. Четко верила, что будет ребенок на 100%. Вот не поверишь, чувствовала вот что еще чуть-чуть и будет. Ну а потом просто сломалась. Причем мы вместе с 1 мужем впали в депрессию. Он вообще ушел в себя на 9 месяцев.
Даже забеременев, я старалась не думать и не циклиться, так как была угроза и врачи сразу предупредили, что все плохо.
В бога.. не знаю. Мне кажется, я перестала вообще во что либо верить и на что-то надеется. А может просто это куда-то глубоко загнала. Хотя в церковь хожу, вон даже к дарам волхвов сходила на Рождество.
18.01.2014 01:09:12, Ханни
La Tour Eiffel
Юля, не сочти за проповедь, но бог есть, он в сердце у каждого из нас, не в церкви, а внутри человека и он всегда готов помочь.

Про детей... если бог не дает их, на это есть веские причины, и богу они видны, а нам нет.

можно конечно идти как танк напролом (как делала я в молодости) и вымаливать детей, бог смилостивится и даст их, только не на счастье, а на мучение:((( и только потом понимаешь, что все было правильно изначально задумано, и что не должно было быть ребенка:((( это тоже, как и про мам, очень тяжелая тема...
18.01.2014 01:39:59, La Tour Eiffel
Ханни
знаешь, о детях я вроде понимаю, но не могу принять.
Причем я даже сама порой ловлю себя на мысли, что не нужно мне детей иметь, по крайней мере сейчас и не от себя рожденных.
18.01.2014 11:26:44, Ханни
это очень тяжело:((( Но надо жить с чем есть, в тех условиях, что предлагает жизнь...
Тяжело:( Тут даже трудно что-то говорить:(
18.01.2014 02:03:14, Vanilla
La Tour Eiffel
Выводы сделаны теперь мои молитвы "пусть будет так, как угодно тебе, Бог, и наилучшим для меня образом". 18.01.2014 02:13:12, La Tour Eiffel
да, будем думать, что небесным силам и судьбе виднее:) 18.01.2014 02:20:07, Vanilla
La Tour Eiffel
Это даже не поддается сомнению, потому что мы видим только впереди себя, до поворота;) а богу сверху виден весь путь... 18.01.2014 02:33:21, La Tour Eiffel
эх, хорошо, чтоб так:) Есть надежда, что наладится...:) 18.01.2014 02:48:04, Vanilla
Может поставить задачу быть красивой сейчас? Давай, Юль?
Вот из того, что видится, что найдется, что будет смотреться. Так надо!:) чтоб уже сейчас:) Чтоб свой вид радовал.
Старую одежду (85 кг) - возможно уже и не захочется носить?:) Мода изменилась, вкусы изменились, желания изменились..?
17.01.2014 22:48:42, Vanilla
Ханни
Вот тоже думаю о старой одежде. Что-то однозначно останется, так как костюмы например классические. А вот остальное надо пересматривать. Уже сейчас понимаю, что часть вещей надо выкидывать, а что-то не сядет, так как пропорции изменились. Но это уже по ходу дела буду смотреть. Может тут спрошу совета, что оставить:) 17.01.2014 23:18:30, Ханни
....я могла б раньше подписаться по каждым вашим словом, удивительно!

Сейчас чуток смогла измениться...
Сейчас буду писать понемногу, если не удастся, то позже вечером нормальнее напишу, ладно?

ПС. Я-Надя и меня точно можн на "ты"!
17.01.2014 17:59:32, Vanilla
Ханни
оки:) 17.01.2014 18:11:32, Ханни
ИМХО сходите в хорошие, достойные магазины. Поправившись на 30 кг и перестав влезать в вещи привычных фасонов и марок я промучилась почти 5 лет ходя в одном и том же, комплексую и т.д. Поняв, что тем способом что мне обещали я так и не похудела, я приняла себя такую, и вернулась к покупкам в недешевых магазинах.
Покупая вещи самого большого размера в линейке вы всегда будете разочарованы, а покупая средний или самый маленький plus size вы получите то что хочется и хорошо сидит.
17.01.2014 17:07:10, Marinaff
Ханни
видимо я так и не смогла найти свое. Покупала одно время одежду немецких марок, потом выросла из них и перешла к Российским дизайнерам. Но все равно тяжко найти, то что сядет. Чем больше размер, тем шире-больше талия. У меня же узкая талия, узкая спина и большая попа, ноги и руки. То есть танцы с бубном одинаковы по сути, что 42 российский, что 56. Вечные забеги и многочисленные примерки 17.01.2014 17:54:45, Ханни
Сходите в Marina Rinaldi, например, они и по фигуре подгоняют при необходимости.
Себя красивую любить легче и приятнее.
Узкая талия, широкие бедра, большая грудь - женщина мечта :)
17.01.2014 18:32:56, Marinaff
Ханни
спасибо, записала:) 17.01.2014 20:07:16, Ханни
У них есть еще сток на Баррикадной, в высотке + сейчас везде скидки, попробуйте сходить в необычные для себя магазины.
Радуйте себя обязательно!

Например, у меня сейчас "выходы" только в школу за детьми, магазин и т.д., на работу не хожу. Базовые вещи - несколько пар идеально сидящих джинс (на крупных девушек хорошо шьет CK, MaxMara) + несколько однотонных кофт трикотажных. Реально мне этого достаточно, а ради красоты и разнообразия много шарфов и платков. Красивый платок на большой груди смотрится отлично :)
17.01.2014 21:47:53, Marinaff
Ханни
Вот кстати еще проблема с новыми магазинами. Это смешно, но я стесняюсь. Мне уже пару раз в грубой форме рассказали, что моего размера тут вещей нет, вот так теперь и не хожу. Глупо, понимаю, но ничего не могу поделать.
Вот базовый наверное надо и составить. Джинсы и пара водолазок у меня есть. По идее надо просто доволнить
17.01.2014 23:25:22, Ханни
Это как раз то, что я писала выше - ходит в магазины для девушек +size, там персонал обычно вышколен.
Красивые платки подойдут и к 80 и к 60 кг :)
18.01.2014 07:55:43, Marinaff
Ханни
названия записала, спасибо!
О платках я согласна. Как раз сейчас себе выбираю шапочки, платки и перчатки.
18.01.2014 11:21:35, Ханни
LOO
Юль, а какое у тебя было детство? Как к тебе относились родители? 17.01.2014 15:17:23, LOO
[пусто] 17.01.2014 15:28:12
LOO
Интересно. Знаешь, самооценку, уверенность в себе, самоуважение ребенок подсознательно получает от матери. В твоем случае бабушка заменила маму. И ты взяла ее стиль жизни. Представляешь, как важно разобраться в этом вопросе до рождения твоих детей?
Бабушка всю жизнь экономила на себе. Возможно поэтому она была очень сдержанна в чувствах к тебе. Подумай над этим.
17.01.2014 15:43:27, LOO
La Tour Eiffel
Танюш, а вот знаешь, все-таки еще от самого человека очень много зависит, мне никогда особо никто не говорил "ты красивая" а я просто любовалась собой еще с самого детства любила перед зеркалом крутиться, всегда себе очень нравилась "носик, глазки, губки" все мне казалось если не идеальным, то очень хорошеньким :))) в подрастковый период только тяжело из-за акне было, но потом снова любовь и принятие себя вернулись.

Мама все удивлялась откуда у меня это и ее раздражал такой нарциссизм, самолюбование :(
17.01.2014 17:19:53, La Tour Eiffel
Может и не говорили "красивая", но любили-хвалили-принимали?
Как было?
17.01.2014 17:44:23, Vanilla
La Tour Eiffel
Любили больше брата, ругали больше, чем хвалили, постоянно пыталась изменить меня мама, очень много требовала от меня, я скорее вопреки себя люблю:) а когда стала взрослой мужчины сыграли свою роль, к 30 годам окончательно убедили, что у меня чумовой секс апил:))) 18.01.2014 00:17:00, La Tour Eiffel
Мне кажется не "от себя зависит", а врожденное это... Не ребенок этим сознательно управляет... 17.01.2014 17:43:27, Vanilla
La Tour Eiffel
Наверное так, это характер:) 18.01.2014 00:18:10, La Tour Eiffel
LOO
Безусловно :) Иначе мы все были бы копиями родственников, которые нас растили. 17.01.2014 17:27:58, LOO
La Tour Eiffel
:))) а вве равно дети во многом похожи на родителей, даже против воли:( 18.01.2014 00:19:17, La Tour Eiffel
[пусто] 17.01.2014 16:10:42
у меня такая мама. никогда не показывала как бы любовь, обнимашки там и тп. но до последнего делами себя отдает и отдавала детям и внукам. :) 17.01.2014 18:30:48, mara
LOO
Я думаю, что ты ее очень любишь :)
Жизнь у нее нелегкая, полная забот выдалась. Надеюсь, что с дедом она счастлива?
17.01.2014 16:39:07, LOO
Ханни
может быть... я тоже очень сдержана по отношению к ним. Мужа вот точно знаю, что люблю и чувства проявляю.
Да, жизнь у бабушки тяжелая очень. О счастье ничего не могу сказать. Отношения прямо таки странные на мой взгляд были. Бабушка всегда говорила, что вышла замуж за него, потому что была война и мужчин не осталось. Но прожили 60 лет вместе. Дедушки уже 7 лет как нет, но бабушка говорит, что почти каждую ночь к ней приходит и зовет к себе.
17.01.2014 17:23:23, Ханни
LOO
За 60 лет приросли друг к другу :)
Суровая жизнь тоже откладывает свой отпечаток на характер человека.
А как ты думаешь, бабушке было бы приятно бОльшее проявление чувств и заботы с твоей стороны?
17.01.2014 17:33:01, LOO
[пусто] 17.01.2014 17:41:47
LOO
А какие у нее отношения с твоей мамой, своей дочерью? 17.01.2014 17:47:58, LOO
Ханни
как бы это по мягче сказать... На людях вроде ничего. Мама изображает заботливую дочь, на едине картина другая. С бабушкой не разговаривает. Если и что-то говорит, то на повышенных тонах. У меня общее ощущение, что мама ненавидит бабушку, но чувствует, что обязана с ней жить и за ней ухаживает, поэтому страдает. Причем уже несколько раз предлагалось нанять помощницу. Мама отказывается категорически. Считая, что это не нормально и если кто и обязан, то она или я. Но надо сказать, сколько я себя помню, столько у них и были отношения не ахти. Бабушка маму шантажировала, особенно мной. Что бы мама меня воспитывала. Мама дико бабушку ревновала и ревнует к своему брату. В общем все очень запутано:) 17.01.2014 18:00:38, Ханни
LOO
Да уж, сложно все, сочувствую тебе :(
Юль, а муж, зная твое отношение к себе, не старается побаловать тебя обновками? Не ходит с тобой по магазинам?
Мой со мной в субботу всегда ходит, хоть и не очень любит магазины, как все мужчины. Но терпит, понимает, что для женщин - это удовольствие :)
17.01.2014 23:51:23, LOO
Ханни
после каждого похода, он зарекает больше никогда не ходить со мной!:) Я упряма и очень люблю поспорить даже если не права. Да и видишь, я сама не люблю ходить по магазинам. Чаще всего расстраиваюсь, что ничего не подошло. А так когда прошу, то идет, куда ж он денется:) Носит мне одежду, меняет размеры и т.п. 18.01.2014 00:18:36, Ханни
Maxim
Танюша, как же ты умница, что все разложила по полочкам, как обычно.

Ты наша добрая фея-волшебница! от тебя веет добром и спокойствием!

А у Юлечки все получится! обязательно.
17.01.2014 15:48:36, Maxim
Кофеманка
Юля вот Танюша и нащупала, как говорится " откуда ноги растут".Пересмотри свое отношение к себе и отпусти ситуацию с мамой, переживи в себе и все наладится. 17.01.2014 15:34:06, Кофеманка
Ханни
ох пытаюсь, но что-то только сильнее во всем этом запутываюсь :( Раньше у меня не было такой обиды и негатива, а последние несколько лет просто накрыло с головой. 17.01.2014 16:13:45, Ханни
La Tour Eiffel
ох, Юля, у меня все ужасно сложно с мамой, рождение дочек такой пласт негатива к маме поднял, что я вот уже 3 года вообще с ней общаться не могу :((( 17.01.2014 17:21:17, La Tour Eiffel
Ханни
вот и у меня очень похоже :(. Тоже перестала общаться с ней. Уже второй год пошел. Но мне и муж в какой-то момент сказал, что запретит мне с ней общаться, меня после разговоров трясло. Дошло до того, что он меня на работу с собой начал брать, что бы я не сотворила с собой ничего. 17.01.2014 17:26:15, Ханни
Девушки, возращайтесь ночером? Мне есть что сказать по теме:) 17.01.2014 18:03:45, Vanilla
Про маму... Сейчас всех спать уложу и с нормального компьютера напишу...
Заодно с мыслями соберусь... Непростая тема:)
17.01.2014 22:50:26, Vanilla
про мам.. несколько лет назад у нас тоже был кризис: накопились претензии, не могли понять друг друга, обижались. Один раз так сильно поссорились (причем еще и с братом, они -против меня), что я думала, что из этого мы уже никогда не выпутаемся и не наладим отношения...
А потом.... потом, наверное, мы начали пытаться понимать и узнавать друг друга больше.... Узнавать внутренне, узнавать новых маму и дочь...Старались не обижаться, говорить, объяснять свои чувства... Я постаралась принять маму такой, как она есть....Постаралась забыть детские претензии и обиды (я "отпустила" их..оставила в тех детских временах, они просто перестали меня волновать -что было, то прошло! Все, претензий нет)..
И наверное, главное - я увидела маму со стороны - в чем-то одинокого, в чем-то усталого и грустного человека... точно как и мы нуждающемуся в любви, понимании, заботе, радости. Вот как Лена пишет "полюбить себя, если не я, то кто", так я примерно так стала думать про маму: "ей надо, если не я, то кто еще?". Перестала предъявлять внутренние претензии - недопомогла, недостаточно тепла и тд. Что есть- за то и спасибо! Но мне сейчас главное, что она вообще есть...и пусть так будет всегда!:)

Еще я увидела в маме любящего меня человека... несмотря на ее воспитательство меня, которое не всегда мне нравится:) ("пока жива, я буду пытаться сделать вас лучше"), несмотря на ее какие-то черты, которые мне не очень нравятся...

В общем, как-то получилось только свой опыт, но главная мысль - мамы тоже люди и ОЧЕНЬ в нас нуждаются. Чем старше, тем больше. Чем мы все старше, тем больше мы должны прощать и заботиться, а родителям - все больше позволять слабости....
А детские обиды - мамы старались как лучше. Но они тоже живут в первый раз, они тоже не знали как лучше, как надо, они старались делать как будет лучше для нас.. Ведь мы сейчас тоже делаем так, как нам кажется будет лучше для наших детей? А они неминуемо упрекнут нас в чем-то и затаят обиду:( К сожалению:( Поэтому - понять и простить, мамы - не со зла.....

И если простить и наладить отношения с мамами, то самим станет легче... от правильности такого поступка, от правильности того, что с мамами должны быть добрые отношения. Насколько близкие - зависит от возможности-потребности, но какими-то уважительными=добрыми-заботливыми - должны быть... так правильно для всех...
18.01.2014 01:45:10, Vanilla
[пусто] 18.01.2014 02:03:41
это нормальные слова.... как есть, так есть... 18.01.2014 02:18:49, Vanilla
La Tour Eiffel
У меня нет чу вины перед ней, я ничем не поовинилась. Я просто считаю, что нельзя никому позволять отравлять жизнь, даже под предлогом близкого родственника. 18.01.2014 02:42:45, La Tour Eiffel
[пусто] 18.01.2014 00:29:36
Ханни
ой :( 18.01.2014 00:41:36, Ханни
Ханни
ох, точно не простая :( Причем когда я ходила на групповые занятия к психологу, то была поражена, у скольких успешных женщин проблемы с мамой! Это стало для меня можно сказать потрясением 18.01.2014 00:19:43, Ханни
''Белка''
Наверное это и правда ключевое. Я тут думала на эту тему. Вот я тоже мама, такая какая есть, общаюсь с дочкой так как умею, очень сильно ее люблю, но тем не менее косяков у меня очень много :( Как же будет больно мне спустя годы узнать, что у нее куча обид на меня!!! Я же обычный человек, понятно, что я не могу быть идеальной и мне хотелось бы, чтобы дочка это понимала и была ко мне, как к маме, лояльной. Точно так же, как и я ее люблю безусловно, не смотря на ее какие-то шероховатости.
Юль, просто осознай, что родителей не выбирают и что родители никогда не желают своим детям плохого и даже все их дурные воспитательные меры во благо, ну они так думают совершенно искренне! И прости маму. Я думаю, если ты отпустишь этот детский груз, то легче станет.
18.01.2014 00:48:16, "Белка"
[пусто] 18.01.2014 00:57:12
''Белка''
Мне так думается, что она чего-то хочет добиться этим всем? Ей, наверное, тоже хочется любви и ласки? А у тебя столько всего за душой накоплено, очень сложно ее воспринимать не через призму своих обид. Плюс между вами двумя уже сложившийся стереотип общения, который очень трудно изменить. Замкнутый круг. Я бы простила, отпустила и воспринимала бы ее как дитя малое, головой кивала бы, со всем соглашалась бы и по возможности свела отношения к минимуму, если уж совсем они в тягость. Если возможно соблюдать нейтралитет, то лучше не разрывать отношений с мамой и всегда пытаться смотреть на нее не под одним и тем же углом. 18.01.2014 01:13:01, "Белка"
[пусто] 18.01.2014 01:19:01
La Tour Eiffel
А я считаю, что негатвных людей нужно убирать из своей жизни, даже если это мама. Мне стало намного легче и радостнее жить, с тех пор как ее нет в моей жизни, с тех пор как нет человека желавшего прожить за меня мою жизнь... это только верхушка айсберга... 18.01.2014 02:28:37, La Tour Eiffel
Ханни
ну вот я тоже пришла к этому выводу, но чувство вины таки гнетет :( Хотя я в целом стала спокойнее и перестала нервничать и меня наконец не трясет и ушло ощущение выкрученных рук. Но до конца я все равно не расслабилась, но пытаюсь бороться 18.01.2014 11:24:04, Ханни
La Tour Eiffel
У меня только поначалу было чу вины, несколько раз порывалась позвонить, а потом мысленно представляла, как будет развиваться диалог и что вообще за этим последует, то говорила "на фиг оно мне надо?", так и живу и конечно завидую тем, у кого нормальные мамы. 18.01.2014 11:37:00, La Tour Eiffel
[пусто] 18.01.2014 11:41:42
La Tour Eiffel
Юля, все таки, то что ты описываешь, это цветочки по сравнению с тем, что у меня...

И пусть я ребенок, и пусть я плохая дочь, но я себя слишком люблю и ценю, чтобы отдавать в лапы вампира:(((
18.01.2014 17:40:18, La Tour Eiffel
Ханни
да это не важно на самом деле, что там было и как. Меня сейчас только волнует, что есть на данный момент.
Лен, а как тебе написать на почту? На ФБ я нифига не понимаю куды писать :(
18.01.2014 18:16:10, Ханни
если не получается иначе жить свое жизнью, то да, убирать негатив.... 18.01.2014 02:30:14, Vanilla
Юля, попробуй почитать книгу Мамонтов "Теория разумного эгоизма".
Мне кажется, тебе надо подумать и установить (внутри себя) собственные понятия, что такое хорошо, что плохо... что правильно, что - недопустимо требовать и общаться таким образом.
У тебя свой большой жизненный опыт, много знаешь - вполне способна правильно сама разобраться.
А дальше - будешь смотреть - те ли это правила, под которые надо плясать или это перебор и тогда нельзя позволять другому человеку так шантажировать и издеваться (я образно, да? не знаю какие у вас отношения)

Все же мне кажется, что не все так просто с твоей мамой.. вот смотри: она сама пыталась наладить отношения, ей это надо...У вас просто не получается.... Пока не получается... У обеих не получается понять, а не снова ввязаться в взаимные оскорбления.
Получится! Вы обе изменитесь и получится... Многие, похоже, через это проходят.....
Тайм-аут - это правильно... подумайте, разберитесь.... лучше пауза, чем общение, причиняющее боль...
18.01.2014 02:09:53, Vanilla
[пусто] 18.01.2014 11:08:00
Юля, мне кажется у тебя правильнее подход...не всегда давить и идти напролом - лучший вариант.
Иногда можно уступить, иногда стоит отношения с человеком изменить.
18.01.2014 11:19:09, Vanilla
''Белка''
Сочувствую, Юль :( 18.01.2014 01:25:02, "Белка"
Ханни
я тут до поздней ночи:) 17.01.2014 20:07:41, Ханни

Показано 124 комментария из 207



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!