Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Г@йка

почему так есть хочется?

пока обедаю, забежала на пять минут спросить.
третий раз уже вместо привычных уже групповых занятий в тренажерку хожу. вечерами пока не получается, хожу днем, на обеде, работаю на совесть)
разминка, упражнения на тренажерах с гантелями и утяжелителями на разные группы мышц, заканчиваю 10-15 мин на велотренажере (пульс 150 держу), растяжка.
примерно час двадцать занимаюсь по времени.
и заметила закономерность.
после групповых аппетит отсутствует, а после тренажерки - готова слона съесть, ужасно голодная, час после окончания занятия еле-еле выдерживаю.
почему? кто-нибудь знает?
12.12.2013 14:35:36,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
150- не слишком большой пульс для жиросжигания?
Я когда-то считала себе -у меня жиросжигательный интервал 120-140 ударов/ минуту.
А мы с вами почти ровесники...
150-неплохо, но это уж дя тренировки ССС. У вас какая цель?
12.12.2013 19:56:23, Vanilla
Г@йка
жиросжигательная и тренировка ССС, да.
а как считают интервал?
13.12.2013 09:14:42, Г@йка
Максимальный пульс ЧСС=220-возраст.
Интервал пульса для жиросжигания - 60-80% от ЧСС

Выше, чем 80% ЧСС - в большей мере тренировка ССС.
Менее 60% ЧСС - жиросжигание по-прежнему идет (куда без него), но не так эффективно, поэтому стараются держать этот минимум.

Для мужчин показатели выше... ЧСС=220-возраст/2... может, поэтому вам тренер такие показатели установил?
13.12.2013 12:20:43, Vanilla
NAD
Для меня психический компонент важен. После танцев, например, я не хочу есть, а после тренажёров хочу, потому что тренажёры скучнее. У меня когда-то были такие выходные, когда я с утра, кое-как позавтракав, шла на цигун, а оттуда сразу на курсы рисования и домой приходила часам к пяти. И весь день мне не хотелось есть, да и вечером не особо, потому что оба занятия вызывали во мне жгучий интерес и бездну энтузиазма. Так же речи не шло ни о каких физических проявлениях голода, головокружениях, слабости, я себя отлично ощущала весь день!)) 12.12.2013 18:07:36, NAD
Г@йка
нет,мне не скучно на тренажерах.
и это не психологическое "скучно в животике",это реальный голод, я умею отличать одно от другого.
Вы правильно пишете про жгучий интерес и бездну энтузиазма - я ХОЧУ в тренажерку и ХОЧУ там заниматься, не через силу, не заставляю себя.
13.12.2013 09:13:53, Г@йка
LOO
Вик, может быть ты слишком усердно тренируешься? Или просто у тебя организм еще не адаптировался к новым для тебя нагрузкам. У меня после силовых обычный аппетит. Для женского организма важно состояние комфорта. Ни тренировки, ни дефицит питания не должны быть чрезмерными (у мужчин по-другому). Я уже предупреждала Хухру. Так что береги себя и постарайся подобрать комфортную для тебя интенсивность нагрузки.
Привожу тебе выдержки из статей Калашникова на эту тему:
"В очередной раз американские ученые доказали, как трудно худеть женщинам (ссылка на исследование "Effects of exercise on energy-regulating hormones and appetite in men and women"). В ответ на тренировки, да еще с ограничением питания, во-первых, резко повышается гормон аппетита грелин, и, во-вторых, организм переходит на "жиросберегающий" режим. Так женский организм реагирует на опасность для репродуктивной функции (а жир, как мы знаем - один из самых важных компонентов для неё)."
"Дело в том, что женский организм ни в коем случае нельзя пугать голодом и истощением собственных энергетических запасов. Что такое для тела (которое осталось тем же, что и миллионы лет назад) значительная физическая нагрузка плюс диета? Вероятно («думает» организм) произошло несчастье: опустели охотничьи угодья, съедобные растения погубила засуха, участились нападения хищников, от которых приходится постоянно убегать (на беговой дорожке :)). Все это ставит под угрозу самое главное для женского организма – возможность выполнять репродуктивную функцию! И организм начинает спасаться: учится экономно расходовать энергию, старается избавиться от самой неэкономичной ткани – мышечной, активирует свои способности запасать жир. Короче говоря, такие нагрузки – ничто иное, как только отличный способ натренировать запасание жира!
Если же чрезмерные физические нагрузки будут сопровождаться переутомлением, недосыпами, жестким ограничением калорийности, то обмен веществ сбивается настолько, что восстанавливать его придется очень долго. Вследствие повышенного уровня кортизола (гормона стресса) клетки теряют способность забирать из крови глюкозу. Она идет на переработку в жир. Кортизол перерабатывает в топливо клетки иммунной системы, мышечную ткань. Ноги и руки могут стать тоньше, зато начинают расти живот и бока.
Короче говоря, милые женщины, берегите себя! Хольте и лелейте :) Высыпайтесь, правильно питайтесь, используйте тот уровень нагрузки, который соответствует лично вашим восстановительным возможностям. Имейте в виду, что задача фитнес-тренировок - не столько сжечь лишние калории, сколько восстановить нормальный обмен веществ (повысить чувствительность клеток к инсулину, нормализовать секрецию соматотропина, дофамина, других гормонов и цитокинов, играющих важную роль в обмене жиров). А для этого не нужны зверские тренировочные объемы и лишнее время, проведенное в зале. Тренировки, как и бизнес, обязаны быть экономичными: получить больше, затратив меньше."
[ссылка-1]
12.12.2013 16:25:57, LOO
Такое же мнение относительно голода... Может быть нагрузка великовато и усердие чрезмерно..:( 12.12.2013 19:57:28, Vanilla
La Tour Eiffel
спасибо Танюша ! я еще раз прочитала :) замечательно, что не нужно убиваться в зале :) 12.12.2013 16:48:52, La Tour Eiffel
Г@йка
Таня, мне нравится. и я себя внимательно слушаю.
и занимаюсь чуть больше, чем могу. ну то есть, например, если чувствую, что могу сделать пресс за подход 20 раз, то делаю 25.
после занятия у меня приятная усталость, которая потом трансформируется в блаженный покой)))
в общем, я испытываю удовольствие - и меня только вот этот повышенный аппетит озадачивает.
12.12.2013 16:42:41, Г@йка
LOO
Ок :) 12.12.2013 21:39:34, LOO
Потому что расход калорий больше, гликоген израсходовали в мышцах. После силовой обязательно надо есть. 12.12.2013 14:43:37, Zyzyka
Г@йка
я ем. не терплю. потому что это реальный голод, до сосущего чувства и головокружений.
причем, хочется именно белковой пищи. и овощей.
вот сейчас заточила кусок вареной курогруди с салатом свежим, зеленый чай с несладким обезжиренным творогом попила.
хорошо стало)
12.12.2013 15:51:50, Г@йка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!