Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

emiiil

чем заменить творог на обед?

в обед покупаю себе пачку творога 5%, местной марки вкусный, ем его даже без сметаны или молока. но что-то он мне наскучил.
чем бы заменить? что не надо готовить и можно купить в любом магазине. никак не могу придумать.
06.12.2013 19:41:33,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Иногда себе заменяю на кальмара из банки или тунца, а если огурец туда и яйцо, салат выходит:) 06.12.2013 22:15:09, Zyzyka
EYa
а может есть творого с добавками?
С зеленью,
или с ягодами.
Или перемешать с зеленью и завернуть в лаваш?
Сырники дома испечь?
Делать рулеты в лаваше из тунца, салата и яиц?
06.12.2013 21:51:07, EYa
emiiil
здесь везде слово "делать", а надо "купить" ) 07.12.2013 18:26:48, emiiil
LOO
Белок можно заменить только белком. Готовые кем-то мясо-птица-рыба, наверное, не вариант? Часто пересоленные, сложно найти свежие, со всякими добавками. Если только в проверенной кулинарии какого-нибудь супермаркета. Остаются яйца. Что если дома варить вкрутую и брать с собой с помидорами черри? Или нежирный несоленый сыр (например, моцарелла, адыгейский) с зерновым хлебом, листом салата и огурцом или помидором? Творог по удобству покупки и составу сложно полноценно заменить вне дома. 06.12.2013 21:11:02, LOO
emiiil
это все сложно, а яйца каждый день нельзя, да?
нда, похоже придется передохнуть и опять на творог.

а если кефир и хлебцы? (пачку! не знаю сколько граммов. стописят быть может)
06.12.2013 21:26:11, emiiil
LOO
Яйцо можно каждый день, если холестерин в норме.
Поллитра кефира и хлебцы можно. Но по белку все равно будет меньше, чем творог. К тому же калории жидкие, что при похудении хуже.
Хлебцы с нежирным сыром ближе всего.
Можно чередовать: кефир с хлебцами, творог, сыр с зерновым хлебом.
Еще я всегда держу на работе орехи. И фрукты беру с собой из дома. Очень удобно перекусы устраивать.
06.12.2013 21:33:05, LOO
LMila
А из дома взять что-нибудь не вариант? Может банка фасоли в соусе? ну или крабовые палочки охлажденные на крайний случай. Овощи-фрукты можно купить и помыть на работе. 06.12.2013 20:39:54, LMila
emiiil
из дома не получается.
фасоль из банки - это полезно?
крабовые палки не хочу
овощи-фрукты - возни много и небюджетно. если начинаю покупать, то разворачиваюсь на полную и не остановить уже меня.

вот так и не могу ничего придумать :(
06.12.2013 21:01:14, emiiil


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!