Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

EYa

можно в вашу компанию?

здравствуйте!
Очень вдохновили результаты участниц этого форума,
поэтому хочу добавиться к вам и нормализовать питание.
Похудение - тоже в целях)
Читаю форум уже не в первый раз, и мне кажется то, что вы делаете очень-очень сложно.
ПОэтому, простите за возможно глупые и очевидные вопросы.
1) какую программу на Айфон используете для подсчета КБЖУ?
2) Если большая часть суток проходит на работе, то как планируете питание.
Готовите себе в рамках КБЖУ и берете с собой все эти завтраки-обеды-ужины?
Или питаетесь тем, что есть в офисной столове, фиксируете в дневник, а потом добираете недостающие составляющие?
3) Как вы доживаете день, когда в 14-ть часов понимаешь, что все запланированные калории уже употреблены (спасибо ДР коллеги))))?
спасибо,
Лена
03.12.2013 15:04:22,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Для айфона fatsecret есть бесплатная программа, я в ней считаю 03.12.2013 18:07:09, MaRsic
EYa
спасибо.
скачала
03.12.2013 20:01:16, EYa
1. не на айфоне, но myfitnesspal. Сложные блюда считаю в калоризаторе и вноше туда. Кое-какие настройки можно изменить только через сайт myfitnesspal.com
2. рассчитываю вес из меню, беру блюда попроще. Или беру из дома, если есть что вкусненькое)
3. Хуже, когда уже восемь вечера, а у тебя еще по плану 800 ккал:((
03.12.2013 17:26:54, bijou
EYa
3) вино, паста, сыр - и программа выполнена) 03.12.2013 20:01:52, EYa
La Tour Eiffel
привет, калоризатор сайт очень удобен

беру с собой только обед, завтрак и ужин у меня дома

перекусы утром и полдник - в тумбочке (горький шоколад + орехи + фрукты)

все очень просто :) взвешивать только поначалу нужно, позже привыкаешь и учишься на глаз определять вес продуктов

когда много ешь с утра и днем, просто меньше ешь вечером :))))

я вчера к 13ч сьела 1700к :) легла в 23, за 10ч сьела 200к и все в порядке :)
03.12.2013 16:56:14, La Tour Eiffel
EYa
спасибо!
калоризатор посмотрю как им пользоваться,
но когда под рукой, мне удобнее.
"горький шоколад + орехи + фрукты" - все не так страшно, оказывается)
03.12.2013 20:03:37, EYa
Lafayette
1.использую калоризатор, обхожусь без приложений.
2.Большая часть суток проходит на работе. Беру с собой только перекусы: йогруты, творожки, фруты. Обедаю в столовой или на фудкорте в соседнем ТЦ. В столовой беру простые блюда. В нашей столовой всегда указан вес порции. Так что посчитать, сколько я съела, довольно легко. На сайтах заведений из тех, куда хожу на фудкорте, обычно тоже есть вес порций и КБЖУ блюд.
3. Если я так умудрилась наесться, что съела к 14 дневную норму, до позднего вечера я точно есть не захочу. В крайнем случае какого-нибудь кефирчика на ночь хлебнуть.
03.12.2013 15:48:19, Lafayette
EYa
3) пару кусочков пирога на ДР коллеги, вот почти пол-нормы и отъела( 03.12.2013 20:04:33, EYa
Lafayette
Пара кусочков пирога - еще не факт, что вы съели пол. нормы. Разве что это был торт Наполеон :) Попробуйте сначала неделю-две просто посчитать что и сколько вы едите. Без специальных строгих ограничений, просто наблюдение и запись. Узнаете много интересного. Это поможет сориентироваться в системе и грамотно корректировать свой рацион. Я начинала именно так. 03.12.2013 20:46:48, Lafayette
EYa
да, начала фиксировать поедаемое.
Посмотрю, что за тайны мне откроются)
Пироги штолле по приложению фэтсикрет примерно по 300ккал на 100гр.
Я то грамм двести точно "уговорила")
03.12.2013 21:41:46, EYa
Lafayette
1200 - как-то маловато для дневной нормы. Посмотрите по линеечкам в конфе - у большинства похудательный калораж 1400-1900ккал.
Вот все и страдают, что не могут насесть свою норму :)
Помните, что желательно не опускаться ниже своего базового обмена.
03.12.2013 22:26:17, Lafayette
EYa
дневная норма 1700.
Но за один перекус отожрать 600 ккал...
Открытие)
03.12.2013 22:29:35, EYa
Antre
1. Айфона нет.
2. Питание просчитываю на компе с вечера, собираю всё в ланчбокс, никаких проблем с недостающими.
3. Калории подобраны так, что в течение дня вы едите всё запланированное, не испытывая чувства голода.
03.12.2013 15:14:47, Antre
EYa
2) А Вы готовите уже просчитанные блюда или из уже приготовленного собираете нужный комплект БЖУ?
3) у меня скорее не чувство голода, а желание вкусняшек.
Ну, и нервяк на работе заедаю (отследила)
03.12.2013 20:06:52, EYa


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!