Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марфут@ из под тазика :)

вся конфа на КБЖУ теперь ?

сбж
12.11.2013 01:09:13,

78 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Я да) 12.11.2013 20:28:23, Rimusha
Ежик
я завтра сибаритить начинаю в стописятый раз уже
я его под себя давно адаптировала
если не сильно нарушать прекрасно работает
12.11.2013 18:56:15, Ежик
огласите, пжалуста, весь список (с)
Какая у вас личная версия "Сибарита"?:) мне система нравится:)
И вообще - тот сайт еще работает? А Елена? Мы когда-то с ней общались, но это так давно было...:)
12.11.2013 19:02:30, Vanilla
Ежик
все работает!

я увеличиваю калораж, особенно белки
не заморачиваюсь насчет вареных моркови со свеклой
и какао пью обычно больше, чем 1 чашку на ночь
12.11.2013 19:28:17, Ежик
Ханни
это плохо? 12.11.2013 12:28:00, Ханни
Что-то как-то я не верю, что при тАКОМ кол-ве еды можно похудеть:( Вот и толстею, блин, потихоньку:( 12.11.2013 10:18:57, Наталия1974
LOO
Поэтому я и не понимаю, что тебе мешает попробовать больше есть. Ты же ничего не теряешь :) 12.11.2013 15:02:45, LOO
Тань, не могу я столько съесть правильной еды:( Мне невкусно:( Могу съесть вкусной неправильной гораздо больше:( 12.11.2013 15:36:01, Наталия1974
Kot DaVinci
Наташ, а ты не хочешь подписаться на рассылку Л.Симиненко? у нее подход - худеть не голодая! но суть не в этом, в каждом письме рассылки она дает рецепт (т.е. каждый день!) и все ее рецепты очень вкусные и при этом правильные 12.11.2013 15:53:51, Kot DaVinci
На КБЖУ оголодать сложно. Я и так все время калории не добирала:( А готовить мне некогда:( У меня от прихода домой до сна не больше 2-ух часов получается:( 12.11.2013 15:58:55, Наталия1974
Kot DaVinci
а если в выхи наготовить побольше? 12.11.2013 16:00:36, Kot DaVinci
А отдыхать-то когда? С семьей общаться? Я и так ничего не успеваю:( Я стараюсь вообще не готовить. Только совсем элементарное что-то по выходным ребеночку. 12.11.2013 16:15:25, Наталия1974
Kot DaVinci
ну да, отдыхать и общаться некогда будет, согласна! Наташ, как новый кухонный девайс? 12.11.2013 17:01:55, Kot DaVinci
Оценила! Сделала вмиг котлетки из отварной индейки в выходные:)
Теперь бы еще освоить терки-шинковки. Тогда, может, и готовить начну чаще:)
12.11.2013 17:04:41, Наталия1974
Kot DaVinci
:) я пару дней назад делала из горбуши котлетки на пару: забавную горбушу перемолотила, потом лук туда, рис отварной, яиц, зелени и в пароварку на 30-40 мин, два или даже три дня ели:) 12.11.2013 17:09:03, Kot DaVinci
LOO
ХАХАХАХАХАХАХА! Фраза практически на 100% совпала с Fire :) 12.11.2013 15:37:52, LOO
Ну, так я уже 100 раз об этом говорила. Конечно, все уже знают, Что я скажу. 12.11.2013 15:59:38, Наталия1974
Fire
Я уже заранее знаю ответ :Р . То, что можно есть - ей не вкусно, то что вкусно - то вредно, а искать "золотую середину" Наталья почему-то категорически не хочет ((( 12.11.2013 15:31:31, Fire
а вот обсудите со мной, давно размышляю...
мне кажется, что стОит ребенка научить есть как можно больше правильной еды, не стоит поддаваться на "деточка ест только макароны с кока-колой"...
Если постараться максимально научить ребенка любить все (ведь все действительно вкусно? нет невкусной (здоровой) еды), то во взрослом возрасте будет меньше проблем с "что здоровая еда, мне не вкусно, а что вкусно, то нездоровая"

Как думаете?:)

Наталия, я не о вас! Чесслово! У меня сестра такая, я на ее опыте к таким мыслям пришла...
12.11.2013 16:06:14, Vanilla
Ежик
абсолютно согласна!
проверено на 3-х детях и муже
свекровь, только пока не поддается :)))
12.11.2013 18:54:16, Ежик
Ханни
задумалась...
Я по полгода жила то с мамой, то с бабушкой. С мамой - пытка едой. Я помню, как рыдала над тарелкой и и на меня кричали запихивали еду. Жир в супе до сих пор ненавижу! Да и в принципе было не вкусно. Зато с бабушкой полный кайф:) Было всегда вкусно. Ела по желанию и чувству голода. Могла вообще целый день провести в саду и питаться фруктами и мне было очень комфортно. Еда вместе с дедом вообще праздник:) Я могла с ним съесть в легкую огромный объем продуктов. Он все превратить в игру.
Но в итоге то у меня лишний вес:( Причем мне до сих пор комфортно именно есть вот так набегами, а это не правильно в принципе. Вот и пойми, как правильно воспитывать ребенка.
12.11.2013 18:28:49, Ханни
LOO
Здесь нет ничего лучше собственного примера. Не должно быть двойных стандартов - это главное. Постепенно, не надавливая, без категоричностей и крайностей (орторексии вот тоже не надо!). У меня старший сын в 20 лет уже вполне здоровые пищевые привычки имеет. А младший еще на пути, но тоже в этом направлении движется. 12.11.2013 16:43:33, LOO
Аня-лэ
Здоровую еду уже сейчас надо есть. Ребенку же тоже нужны белки, полезные жиры, витамины, клетчатка. Так что стараюсь накормить полезным, по мере возможности, из того, что она любит (старшая, с младшей меньше проблем в этом плане). И капаю на мозг, чтоб вредного поменьше ели. 12.11.2013 16:33:42, Аня-лэ
это да, но в период, на который пришлось мое детство, родители так не заморачивались по поводу полезно-не полезно (вспомните, как тогда было с продуктами?:)

Но вот мою сестру не заставляли есть правильное, не пытались... так у нее теперь очень ограниченный набор продуктов и ей сейчас ОЧЕНЬ тяжело: тк невкусно и она срывается, а среди полезного ей мало что нравится...
она очень-очень привередливая:(

Поэтому я своих изо всех сил пытаюсь научить любить каши, молочное и тд Да и вообще пытаюсь познакомить их с разными вкусами...
А, может, надо было позволить есть макароны с сосисками и запивать соком?:) Больше-то они ничего и не хотят:) Ну, вернее, дочь... сын у меня "гвозди ест" и обладает странными моими пристрастиями - как, например, сырая картошка (я ее в детстве обожала - откуда к нему это пришло? Я никогда во взрослом возрасте не ела сырую картошку, он сам к этому пришел:)
12.11.2013 16:42:01, Vanilla
''Белка''
А нельзя сказать однозначно как будет, потому что на пищевые пристрастия влияет, видимо, много факторов. Я уверена, что нашим выбором той или иной еды руководит исключительно наша собственная психология.

У меня два опыта. Я сама и моя дочка - мы обе едим достаточно правильно, хотя вводные данные разные.
Я в детстве ну очень плохо ела, очень привередливая была. Мама изощрялась как умела, даже каши мне на мороженом-пломбире варила :)) Она старалась хоть как-то хоть что-то в меня впихнуть. В итоге у меня нет никаких уж особых дурных привычек в еде, люблю нормальную здоровую пищу.
Свою дочь я воспитывала в противоположном духе - если не хочет есть, то это не моя проблема :) И вообще никакого ажиотажа вокруг еды. Плохой аппетит всегда успешно "лечился" голодом. Ну и набор продуктов, которыми я ее кормила, всегда был здоровым. Наверное, пока рано судить, она еще не выросла, но сейчас меня абсолютно устраивают её предпочтения в еде.
12.11.2013 16:27:10, "Белка"
La Tour Eiffel
а у меня было настолько голодное детство, что я любила ВСЕ !!! лишь бы хоть что-то дали :(((

поэтому и сейчас не привереда вообще в еде - мне любая самая простая еда ВКУСНО !

и еще, чем больше человек питается по РЕальному чу голода, а не от скуки, не потому что надо, тем ПРОЩЕ его еда, точнее тем вкуснее ему кажется ЛЮБАЯ даже самая правильная, постная еда
12.11.2013 17:59:09, La Tour Eiffel
''Белка''
А я тоже не привереда сейчас :) Хоть и разные вводные у нас с тобой :) А вот дочка у меня привереда, ест строго привычный набор продуктов, что-то новое попробовать прям проблема. В общем, всё очень индивидуально и у каждого свой опыт. Т.е. приучение ребенка к здоровой пище вовсе не гарантирует успешный результат. 12.11.2013 19:05:58, "Белка"
у меня дочь такая же:) В детстве наотрез отказывалась пробовать новое (помню, как по-молодости мы с мужем скакали вокруг маленькой дочки, пытаясь угостить ее халвой, тк искренне хотели познакомить ее с такой вкусностью:)

Сейчас ест много чего, но я всю жизнь преодолеваю стену ее страха пробовать.
У меня свекровь такая - она новое в рот не берет! Даже креветок, например.
Может, гены моей дочери передались?:)
12.11.2013 19:13:28, Vanilla
( в голодные годы) я сковородку из-под мяса хлебом вычищала:( Тк мясо очень любила, а вдосталь его не было:)
но мы не голодали:) Даже суровые талоно-перестроенчые годы не оставили у меня ужасных воспоминаний (в детстве все проще переносится:)

Наш с мужем опыт: я ем все (мне все вкусно, все люблю), но в семье особо деликатесов и возможности крутить носом (не буду гречку, а буду хлеб с икрой) не было. Все все ели и было вкусно (но у меня мама вкусно готовит:)
Муж вырос в семье продуктами обеспеченной.... и деликатесы, и возможность выбрать между 5 сосиской или ложкой риса (условно). Не мегабогатые, но с продуктами было неплохо:)
Так он к 25 годам кучу всего не ел (=не научили в детстве), список был просто огромный...кормить его было очень сложно:)

За 17 лет совместной жизни научился есть почти все (причем, я пыталась подружить с моими любимыми блюдами только в начале, потом перестала), и искренне все любит:)

Вот и думай, что семья не при чем?:)

Дочь моя - персона привередливая (по природе), но ест почти все. И мне кажется, что если бы я придерживалась позиции "любишь макароны? ну и ешь только их, мне же проще", то она бы половины из того, что сейчас ест с большей или меньшей любовью не ела бы сейчас:)
12.11.2013 19:00:08, Vanilla
LOO
:))) 12.11.2013 15:36:46, LOO
''Белка''
Важно не только количество, но и качество потребляемой еды. Уж на что я скептически к этому относилась изначально и то прониклась, потому что вижу не только на своём примере, но и на примере других, что важно есть правильные продукты, тогда результат обеспечен. 12.11.2013 11:51:04, "Белка"
Ханни
+1 и сила воли:)) 12.11.2013 12:28:17, Ханни
Да-да, я как раз и не могла наесть нужные КБЖУ именно правильно едой. То есть съесть кусок с/к колбаски и запить пакетированным соком, это я запросто. И сразу калорий много. А, вот, наесть искомые 1700 ккал паровыми котлетками и салатом с раст. маслом я никак не могла:(
А у Вас какой "пример"? Я тут как-то не слежу ни за кем. Только Леню-Эйфель наблюдала, но она на ГВ была, поэтому подозреваю, что просто мог нормализоваться гормональный фон , ну и + правильная еда, поэтому такой результат хороший:)
12.11.2013 12:04:21, Наталия1974
''Белка''
У меня не было лишнего веса изначально, я пришла сюда привести себя в былую форму после родов, сбросить 4-5 кг. Была полна убеждений, что могу есть что хочу, лишь бы не превышать калораж :) Ну и в процессе поняла, что заблуждалась. 12.11.2013 14:17:16, "Белка"
C тем что не наесть на паровых котлетках я согласна, но у меня, и я это заподозрила сразу, не наесть было еще и по причине того, что я боялась каждого лишнего куска. Что я сейчас делаю и для себя и для мужа:
1. Никаких планов питания.
2. Готовлю по прежнему правильную еду и много + творог, кефир, для салатов, фрукты и прочее в изобилии дома.
3. Вредных продуктов доме нет.
4. Ничего не считаем и все записываю.
5. Для себя - опять начала худеть. Пропали головокружения и нормализовалось давление, стул и прочее. Посчитала за пару дней назад - начала выбирать КБЖ.
У мужа пока хуже, он стал есть много (вешает тоже не все), + вчера нажарил себе рыбы, но я знаю, что у него это нормализуется. Вес у него тоже скачет, но не растет.
Думаю, что когда он успокоится, что еды не будет мало пойдет лучше. Поэтому для него пока отказ от вредных продуктов и увеличение количества приемов пищи, а потом через месяц начнем потихоньку и рамки по количеству еды соблюдать.
12.11.2013 13:08:53, Hanni
А я где-то глубоко в душе, наверное, тоже боюсь лишнего куска, но и когда явно видела, что КБЖУ не набираю, все равно не могла что-то в себя впихнуть, потому как сытая была. А на сытый желудок можно впихнуть в себя что-то любимое. Но все любимое для меня - это вредное для организма:( Ну, то есть самое любимое для меня - это черная икра. И она не вредная, но это ж разоришься все время икру-то черную покупать для добора КБЖУ... 12.11.2013 13:16:08, Наталия1974
Горошина ©
Не, Наташ, лопая пироги, я не соглашусь, что ты боишься лишнего куска. Причина другая. 12.11.2013 15:15:10, Горошина ©
Я и написала, что "может быть, где-то глубоко в душЕ":) 12.11.2013 15:34:36, Наталия1974
У меня была проблема еще и в ОГРОМНЫХ порциях овощей и фруктов, ну не могу я столько есть, да и объективно мне это вредно. Как следствие начались проблемы. Сейчас нормализовала немножко то, что напортила и это постепенно налаживается.
2 года назад я с острым панкреатитом лечилась, так вот мне сказали очень мудрую вещь. Я то всегда это знала, но приятно было от "официальной науки" получить подтверждение, приятно, что она "наука", до этого тоже дошла. А мудрость такая "Современная диетология считает, что организм в идеале сам знает чего ему надо".
А дальше фокус в том, что наш организм реально знает, что ему надо, но
Мы живем в информационном поле рекламы и если Вы за день 5 раз слышите, что майонез это круто, то Вы начинаете в это верить. Потом начинаете его есть, потом у Вас смещается вкус. И дальше уже не организм, а отравленной рекламной мозг начинает говорить какие продукты Вы "хотите".
Можно ли это победить с помощью силы воли и КБЖУ - можно, но это все равно, что ходить всю жизнь с палочкой, вместо того, что бы в гипсе вылечить ногу. Для кого то единственный путь. А есть и другой. Понять почему Вам хочется того, что нельзя и вредно. Отделить промывание мозга от реальных потребностей.
Как то примерно так.
Кстати по этому поводу развелось последнее время тьма СПЕЦИАЛИСТОВ? которые помогают понять психологические причины лишнего веса.
12.11.2013 14:27:42, Hanni
Да ну! Майонез я люблю еще с института, когда рекламы никакой не было. И икру черную люблю с самого детства, как только мне ее начали давать. И мой организм с удовольствием требует икру и севрюгу горячего копчения, а также жареные котлеты и пюре на жирном молоке с большим кол-вом сливочного масла. Если я это ем, я счастлива и весела (пока утром на весы не встаю), если я ем отварную кургрудь или паровые тефтели, я в депрессии:( То есть , в основном, я ем то, что вовсе не рекламируют.
Кстати, я не пью спиртного (его активно рекламируют), не ем чипсов, сухариков и роллтонов:) А также абсолютно равнодушна к Марсам, Сникерсам и всяким палочкам Твикс, хотя рекламу вижу каждый день.
И газированных напитков не пью никаких и никогда.
12.11.2013 15:57:45, Наталия1974
Аня-лэ
Насчет промывания мозгов, если я и правильную еду люблю, и вредную, причем с детства? :) И салат, и тортик? Это результат чего? :)

Так что выбираю из всего многообразия то, что полезно. И время от времени ем вредное, что делает его еще вкуснее, иначе надоело бы. Почему-то мой мозг не реагирует на рекламу майонеза - ем его изредка, в определенных салатах. Зато сейчас достаточно промывания мозгов на тему полезных продуктов и правильного питания, промывайся - не хочу. Я как прочитаю, что что-нибудь полезно - оно мне сразу вкуснее кажется :) Вот если бы я знала, что майонез и колбаса полезны, я бы их побольше ела :) Но оно почему-то не на всех действует, так что думаю, что дело сложнее, чем просто промывание мозгов.
12.11.2013 15:09:07, Аня-лэ
Мозг промывают в разных местах и по-разному. И потом кто сказал, что торт это вредно?
Вы видели когда-нибудь, как собака начинает выбирать себе травку на улице?
1. Щенок, родился зимой, первую траву увидел, когда мамы давно нет рядом, т е есть только инстинкт и он начинает искать траву и есть ее. не всю, а очень выборочно.
2. Больной на голову хозяин такого щенка, начинает его наказывать за попытки есть траву - что? правильно, щенок перестает есть траву и начинает то, что дают, не всегда полезное и необходимое.
Вывод: мы можем выбирать полезные нам вещи, но в нас этот нюх можно отбить. И если его отбить, то возвращать будет сложно, но возможно.
PS это моя личная точка зрения. Никому не навязываю и жить по этому правилу не предлагаю.
12.11.2013 15:32:32, Hanni
Аня-лэ
Я в это не верю.
Ну, мы ж не собаки. У них много полезных инстинктов, которых у нас нет.
Щенок перестает есть траву не потому, что у него мозги промываются рекламой :), а потому что его за это наказывают. А так бы он может и продолжал есть траву. К тому же собаки иногда такую дрянь подбирают. У родителей пес очень любит сосиски, например. И если на помойке что найдет - фиг оттащишь, он большой и сильный. Думаете, они ему мозги на эту тему промывали? Наказывали? Спецом, чтобы сосиски ел? :) У него уже ожирение какой-то там степени :)
Не верю я в нюх. А так кто-то может решить, что если ему хочется сладкого-жирного-жареного, то значит это его организму нужно, и побольше.
12.11.2013 16:12:29, Аня-лэ
LOO
Если интересно, в разделе мудрость тела описан реальный эксперимент над детьми - [ссылка-1]. 12.11.2013 16:56:40, LOO
Аня-лэ
Я читала об этом в книжке Серзов, когда дети были маленькие. Но непонятно, что мне было делать, когда мой старший ребенок овощной суп выплевывал - кормить его кашей 3 раза в день в надежде, что когда-нибудь она захочет и суп и мясо? Предлагать ей другие варианты овощей и мяса (так и делала)?

И предлагали ли детям в эксперименте например сахар? Не давали, думаю.

И почему я детстве любила оладушки и сырники? Они были так нужны моему организму, или у меня уже тогда были испорченные пищевые привычки? Да я и сейчас не против них, просто я знаю, что это неполезно, поэтому практически не готовлю.

Мой вывод может этот эксперимент что-то и доказывает, но как результаты применять на практике - мне непонятно. А вообще, как известно, результат исследований во многом зависит от того, что хотят получить те, кто их проводит.

Я довольно долго успешно поддерживала вес, основываясь на привитых мне привычках в семье, некотором понятии о кбжу, ну и чувстве голода, плюс занятия спортом. Как на одном чувстве голода это делать - мне непонятно. Вот откуда мне было знать, что овощей и фруктов надо 6 порций по 150 грам примерно? Я съедала тарелку салата в день, и мне было отлично. А второй салат в день мне было необязательно, я прекрасно ела на ужин макароны с сыром или творог, основываясь на СВОЕМ чувстве голода. Значит, это то, что нужно моему организму или он таки ошибался?
12.11.2013 18:41:34, Аня-лэ
LOO
Предлагали монопродукты: молОчку, разные виды мяса и субпродуктов, фрукты, овощи, разные зерна-хлопья. Ни о каком супе или сырниках и других смешанных блюдах речь не шла. В этом есть смысл - чистый вкус и питательная ценность продукта. И возраст детей, когда нет еще сформировавшихся привычек в еде. Мы же кормим своих детей тем, что сами считаем нужным для их роста и развития в лучшем случае и тем, что можем позволить себе купить - в худшем. Ни о каком чистом выборе продуктов с их стороны речь не идет. А потом уже играют роль сформировавшиеся вкусы и пищевые привычки. 12.11.2013 23:22:15, LOO
Аня-лэ
Да, я прочитала. Если механизм без монопродуктов не работает, то в чем его практическая ценность? Монопродукты обычно менее вкусные, чем полезные, но комбинации, те же салаты. Мало кто захочет перейти на монопродукты, нам хочется все же получать удовольствие от еды, по возможности.

И не любые вкусы можно (пере)воспитать. Я была очень рада, если бы моя дочь перевоспиталась и начала есть рыбу и помидоры. Но нет. Причем она

И если с самого начала сырники вкуснее творога, то где тут сформировавшиеся вкусы и пищевые привычки? Просто оно вкуснее. Вкусы просто могут измениться со временем, например я сейчас люблю чистый творог, а в детстве не любила, только со сгущенкой ела. И вообще, взрослые в среднем любят сладкое меньше, чем дети. Конечно, вкусы формируются в том числе под влиянием и внешних факторов, но это ж сама жизнь. Мы же не можем залезть под стеклянный колпак - ходим, ездим, пробуем новое, читаем/слушаем чужие мнения.

Мне кажется "наши вкусы испорчены рекламой" - такая уловка, которая помогает некоторым бороться с вредными искушениями. Одно дело, мы соблюдаем скучный КБЖУ, а другое дело - боремся с плохими дядями-рекламщиками, которые хотят на нас нажиться, это гораздо интереснее. Ну, если кому-то помогает, то я ж не против.

А у меня с чувством голода ттт, и пищевые привычки мне в детстве прививали только хорошие, и на реклама еды меня не трогает, и не надо убеждать меня в обратном :) Но тем не менее, мое чувство голода не говорит мне, сколько точно надо есть овощей в день. Оно думает, что мне хватит меньше :) И как хотите, но истинность голода я проверяю по времени - время обеда подошло? Можно кушать :)
13.11.2013 15:46:12, Аня-лэ
Ханни
у вас проблемы начались из-за неправильного подбора продуктов. На самом деле надо слушать свой организм. У меня просто гигантский букет болячек - панкреатит, холецистит, гастрит и прочая дрянь. Я на ваше меню смотрела и удивлялась, как вы не сорвали себе еще желудок. Любую диету надо подгонять под себя. И КБЖУ кстати помогает выработать привычку к правильной еде. Обычно нам надо 66 дней, что бы закрепить хорошее и всего 21, что бы плохое. Но дело не только во вредности продуктов по сути. А еще и в сбалансированном питании. С КБЖУ просто проще и быстрее в этом разобраться 12.11.2013 14:36:33, Ханни
Я об этом и писала. 12.11.2013 15:34:14, Hanni
Ханни
я на кбжу скинула 15 кг, при том что нарушала и нарушаю частенько. Сейчас снова к нему возвращаюсь после перерыва. Да наедать тяжело, но подобрать можно по себя еду. 12.11.2013 12:30:18, Ханни
То есть ты безо всякого ГВ и других "временных гормональных изменений" 15 скинула? Тогда тебя можно считать за наглядный пример:) 12.11.2013 13:17:47, Наталия1974
Ханни
именно так:) 12.11.2013 13:44:11, Ханни
LMila
А если у меня на гв вес стоял и никуда не девался почти 8 мес, пока я не начала следить за питанием, как стала есть правильно скинула 13 кг, а гв так и продолжается это не считается? 12.11.2013 13:34:30, LMila
Нет, не считается:) Потому как эндокринолог мне сказал, что после ГВ гормональный фон восстанавливается минимум полгода. 12.11.2013 13:37:08, Наталия1974
LMila
Ну значит моему еще долго восстанавливаться, видимо. Я правда и вес набираю только во время беременности, видимо то же гормональный фон хулиганит у меня так )) 12.11.2013 13:43:29, LMila
Скорее всего. Я-то вес "на ровном месте" набрала:( 12.11.2013 13:44:50, Наталия1974
Вока
с одной стороны согласна, с другой-не совсем. Потому что раньше это называли рациональным питанием) 12.11.2013 11:54:54, Вока
+100 12.11.2013 11:52:44, mara
я была, теперь примерно на кулаках. 12.11.2013 10:15:29, mara
SweeT
НЕт 12.11.2013 09:55:31, SweeT
Fire
Я так нет, просто тусуюсь тут с КБЖУшниками :Р 12.11.2013 09:12:17, Fire
Нээээт. Есть те, которые попробывали, им не понра и теперь они сидят в наблюдателях и ждут когда "опять белые к власти придут" :) 12.11.2013 08:39:00, Фей-хоа
La Tour Eiffel
Никогда:))) 12.11.2013 10:47:10, La Tour Eiffel
SweeT
А кто тебе мешает, присоединиться к нашей партии меньшинства на -60?? 12.11.2013 09:56:35, SweeT
и разрешат то есть жирное и сладкое, то (жестко) сидеть на одной воде и шпинате?:) 12.11.2013 08:55:33, Vanilla
Lafayette
Нет, на гречке и кефире :) 12.11.2013 12:08:19, Lafayette
неа :), еще на пятнишках некоторые :) 12.11.2013 06:48:25, Фроликова
LMila
И некоторые на -60 12.11.2013 09:05:22, LMila
''Белка''
А есть альтернатива? :) 12.11.2013 01:38:54, "Белка"
... но все же кто мог представить лет так 5 назад, что конфа развернется в такую сторону?:) 12.11.2013 08:56:31, Vanilla
Lafayette
Популярности КБЖУ сильно способствует технический прогресс. 5 лет назад еще не было "Калоризатора" и адекватных приложений для мобильных.
Без них я бы в жизни ничего в тетрадке писать и высчитывать не стала, выбрала бы что попроще :)
12.11.2013 12:06:14, Lafayette
5 лет назад программы-считалки уже вроде были:), а кефирно-капустные ( и аналогичные) диеты были популярны здесь вплоть до начала этого года:) 12.11.2013 13:48:42, Vanilla
Вока
не сказала бы что быстрые диеты здесь были популярны- здесь куча народы раньше на рац. питании худела, на -60, на Протасове и т.д. 12.11.2013 15:48:27, Вока
да, но и на гречке, 10-дневке и белковой тоже было много народу:) 12.11.2013 16:14:43, Vanilla
Вока
ну те, кто таком сидел быстро исчезали или переходили уже на более медленное похудение 12.11.2013 16:49:02, Вока
а, может, я тогда не была постоянным жителем конференции, только заходила иногда.. 12.11.2013 19:19:04, Vanilla
LMila
+100
Меня именно калоризатор соблазнил, уж очень все с ним легко и просто оказалось ))
12.11.2013 12:40:13, LMila
''Белка''
Это дааа! 12.11.2013 11:46:37, "Белка"


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!