Раздел: БАДы для похудения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спортсменкам

Поговорите со мной о моих ногах :)
По сравнению с 10 августа их объемы не изменились, но...!
С 10 по 30 августа я была в Одессе, где очень много ходила, плавала, таскала фрукты-овощи с Привоза и, возможно, не столь много ела (по потребности, не голодала).
После Одессы ноги уменьшились на 2 см в обхвате, потом постепенно вернулись к объемам до отдыха.
Получается, что по сравнению с 30 августа ноги стали объемнее.
Мне кажется, что это не жир -рельеф стал больше, ноги стали еще подтянутей...
Но почему объемы? Мало того, что не изменились, так и увеличились с минимального значения?
Даже долго державшийся целлюлит над коленями- и тот почти исчез....

Про мышцы и мой организм... Вероятнее всего, я все-таки отношусь к тем редким женщинам ("такое не бывает у женщин"), которые легко наращивают мышечную массу. Ну мне так кажется...:)

Может тогда увеличившийся объем ног быть от увеличившихся мышц? Или жир это и все?:)

Просто уже не знаю на что и думать что и делать..:)

Хаааааачууууу тонкие ноги:). Помогите, плиз...:)))
28.10.2013 21:47:02,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Надюш, какие сейчас базовые веса в упражнениях? Что с весом? Что с другими объемами? Какой калораж? На дефиците, например, о наборе мышечной массы говорить не приходится, можно только минимизировать потери.
В Одессе ты плавала, поэтому не было отеков. Не забывай про это. Особенно если ты к этому склонна.
29.10.2013 14:42:44, LOO
Танюш, пока обдумаю и на почту тебе напишу, ладно?:)

Про отеки - это ты верно заметила, они точно исчезли в Одессе (даже по лицу было заметно. На ногах - см легко за день-ночь прибавляется.
29.10.2013 15:21:26, Vanilla
Ежик
не волнуйтесь так. это жир :(
убрать только как той девушке немного ниже живот
т.е. худеть везде, когда-нибудь и с ног уйдет
29.10.2013 10:45:22, Ежик
может и жир:) Хотя, интересно, как узнать?:) Почему именно он?:)

И почему он вдруг последние 2 месяца прибавился?:) при увеличении нагрузки?:)
29.10.2013 10:59:06, Vanilla
Мышцы може под ним прибавились, а он никуда не делся?
А расскажите какие нагрузки были на ноги (кроме активной ходьбы в Одессе)?
29.10.2013 12:04:49, Rotkäppchen
В том-то и дело, что силовые +кардио были, что до Одессы, что после. В Одессе силовых не было, но было довольно много кардио (это примерно 3 недельный период).
Может жир и не делся, но у меня все-таки ощущеие, что мышцы-прибавились!
Если так, то над тренировку менять....
29.10.2013 12:38:58, Vanilla
Видишь, я не одинока в своем мнении:))
Не тренировку, а питание:)
29.10.2013 15:12:21, Zyzyka
увеличивать?:) 29.10.2013 15:18:48, Vanilla
Ежик
силовые - это сколько? 29.10.2013 12:43:34, Ежик
хм... 3 раза в неделю нижняя часть туловища (часа 1,5 занимает), 2 раза в неделю - спина, руки, грудь.....(но силовая часть тренировки много короче - разминка минут 5+ основная часть минут 20) 29.10.2013 15:23:55, Vanilla
Ежик
весами какими работаете? 29.10.2013 15:31:09, Ежик
Для ног, в отрыве от контекста делаемых упражнений, нет особого смысла обсуждать веса.
Для рук и спины-по 3.5-4 кг гантели. И повторений делаю немного, совсем не до отказа:) И бицепсы ТОЧНО выросли:( У меня и без упражнений на руки знакомые всегда спрашивали:"ты что, качаешься?", поэтому теперь уже не оч хорошо выглядят для женщины...имхо:)
На эти веса в гантелях с месяц, наверное, как перешла, до этого макс вес гантели был 2 кг (с этого Нг), до этого лет 5 гантели более 800 г в руках не держала...

И на животе у меня есть кубики:) не прям совсем бросающиеся в глаза, но заметные:)
А ведь тоже все говорят, что у женщин кубики маловозможны.....:)
29.10.2013 16:00:01, Vanilla
Ежик
это не силовые, не льстите себе
еще раз. смущают объемы - худеем при помощи дефицита калорий
29.10.2013 16:52:42, Ежик
Ежик
а вообще-то, напишите рост/вес/возраст
а то, может, Вы 42 кг весите, а мы тут советы Вам похудеть даем :)
29.10.2013 16:54:33, Ежик
175 и 61 кг.....
Для меня-силовые-это направленные на рост и укрепление мышц. Они не обязательно должны быть из серии "приседания со штангой". Имхо:)
29.10.2013 17:03:51, Vanilla
Ежик
омг! все советы по жиросжиганию снимаются :)
поищите, у Олега Терна было хорошо написано про чередование сушки и набора массы. нужно изучить, там как раз про строение тела говорится

я сейчас не могу, я ушла гипс снимать :))
29.10.2013 17:14:45, Ежик
я все думала куда вы пропали, а вы там гипс завели?:( себе?

ну вот!:) Исчезла моя надежда на решение...:) Эх.... пойду искать, буду пробовать разобраться
29.10.2013 17:23:43, Vanilla
Ежик
себе конечно.
я не пропала, я, наоборот, появилась, вон даже считаться опять взялась
тренировки-то теперь в сильно усеченном варианте проходят, и надолго, эх ...

почему еще надежна на решение исчезла? наоборот! зачем я буду на пальцах своими словами объяснять, когда человек уже сделал это более профессионально :)
29.10.2013 18:34:47, Ежик
Калифорния
А Вы видели какие ноги в объеме у бодибилдеров? Да-да-да мышцы имеют обьем, еще побольше , чем жир. А тонкие ноги - это от строения тела зависит, если фигура-груша, то с тонкостью ног сложно будет, зато плечики узкие и талия шикарная)) 29.10.2013 01:42:23, Калифорния
Ежик
ну кудааааа нам до бодибилдеров-то, а?
ну сколько они тренируются и сколько Vanilla там пешком находила?!!!

сравниваете тоже!
29.10.2013 10:44:13, Ежик
Калифорния
Ну это я к тому, что у мышц объем есть, только и всего, абсолютно без притензий на такиеeee объемы. 29.10.2013 17:29:43, Калифорния
а сколько они колят гормонов, не забывайте 29.10.2013 15:13:29, Zyzyka
почему пешком?
В том-то и дело, что силовые нагрузки сейчас есть.....
Вот когда их (силовых нагрузок) не было - тогда, можно предположить, мышцы погорели и объемы уменьшились.
Теперь -чем больше занимаюсь (вот уже 2 месяца), тем больше, понемногу прибавляются объемы...

Ну скажите тогда, хоть кто-нибудь, как мне уменьшить объем ног? Мне все равно -жир это, или мышцы, мне результат нужен!
Чем больше я занимаюсь и меньше ем мусорного, тем больше объем:(
29.10.2013 10:48:43, Vanilla
''Белка''
Может отказаться от силовых для ног? Силовые только для рук, спины, груди, пресса, а ноги пусть работают только в кардио? Этого будет достаточно, чтобы поддерживать необходимый объем мышц на ногах для выполнения этой работы, одновременно подсушит и вытянет их.

Сколько бы не писали про гормоны и про трудность набора мышечной массы у женщин, но лично ко мне это не имеет никакого отношения. Мышцы может как у бодибилдеров и не растут, но они все равно прибавляются в объеме и делают силуэт не женственным и подчеркивают мои недостатки. Поэтому я ноги силовыми упражнениями вообще не нагружаю, только кардио и эффект меня более чем устраивает. Может и у вас та же песня?
30.10.2013 00:05:56, "Белка"
вы знаете... может быть.... мы с вами похожи, мышцы (чтобы ни говорили) я набираю в любом случае легко...
может, попробую (но тут у меня теперь страх не набрать жир на ноги:)
30.10.2013 09:36:55, Vanilla
Ежик
ок, изучите ссылку, если серьезно

и все равно с бодибилдерами себя не равняйте ;)

Цитата:
Бесспорный, но почему-то далеко не общеизвестный факт. Мужской облик связан с мужскими половыми гормонами. Женский - с женскими. До тех пор, пока у женщины сохраняется женская эндокринная система, ни о каком "выглядеть, как мужик", речи быть не может (случаи внешнего вмешательства - а именно, использования ААС - не рассматриваем). Наращиваемая телом мышечная масса напрямую связана с уровнем андрогенов. Для сравнения - у мужчин в возрасте 20-49 лет уровень тестостерона колеблется от 11 до 33 нмоль/л, у женщин - от 0,45 до 3,75 нмоль/л. Несмотря даже на то, что физические нагрузки немного повышают уровень тестостерона, разница на порядок. Кроме того, женские гормоны наоборот препятствуют приобретению мужского телосложения и значимую роль тестостерон начинает играть в основном при нарушениях в выработке женских половых гормонов. Поэтому никакие изощрения (кроме поступления гормонов извне) не способны превратить женщину в мужчину, а набор мышечной массы у женщин всегда идет в разы труднее.
29.10.2013 12:42:39, Ежик
Я, конечно, не профи, но я бы вместо ходьбы и силовых на ноги попробовала какой-нибудь стретчинг, растяжку, пилатес, йогу...Накачанные мышцы - они вроде широкие и короткие, надо растягивать.
Ну и мой голос тоже в копилку:( После бега и много-ходьбы у меня тоже вены ужасные:( Буквально за последние полтора года:(
28.10.2013 23:21:28, Rotkäppchen
Калифорния
+100 29.10.2013 01:43:08, Калифорния
Ой а как я в августе гуляла по Одессе.!
Ну а по делу раз от ходьбы объем уменьшился значит надо ходить.
28.10.2013 23:15:26, Дездемона
NAD
У меня генетически толстые ноги, особенно, икры. С тяжестями я не вожусь, мне и нельзя, варикоз. Вся моя нагрузка на ноги - это ходьба и приседания. Правда, ходьбы много. Немножко убрался самый верх бёдер, икры остались очень полными. Я давно плюнула, ношу джинсы или длинные юбки. 28.10.2013 22:52:37, NAD
хм... у меня тоже варикоз... случайное совпадение или есть определенная взаимосвязь?:)

Много ходьбы -это сколько? И как удается? Как увеличить число шагов за день?
При том, что я активно хожу везде где только возможно, но шагов обычно не так много - некуда:(
28.10.2013 22:56:05, Vanilla
NAD
Я стабильно хожу от дома до метро (2,5 км в одну сторону). В метро везде стараюсь подниматься и спускаться пешком. У меня работа подвижная, сейчас, правда, меньше, но у меня уже привычка выработалась, я расстояние в одну-две остановки за расстояние не считаю и на транспорте на такие дистанции не езжу. Обувь у меня всегда спортивная, всю жизнь я пыталась приучить себя к каблукам, не смогла, болят ноги. В 50 лет эту затею я решила бросить - теперь только кроссовки, ботинки, сапоги на танкетке )) 28.10.2013 23:09:09, NAD
Надя, я тебе строчу ответ в почту:))) 28.10.2013 22:45:00, Zyzyka
:)) о, спасиб:) 28.10.2013 22:57:06, Vanilla
Kot DaVinci
у нас прям одна проблема на двоих))) я правда только начала на ноги нагрузку давать
самое главное! (из опыта) никаких силовых нагрузок!!! степ-аэробика, хотьба на дорожке, велик на маленькой нагрузке и никаких присяданий с большим весом!!! наша задача (говорю наша, потому что сама сейчас плотно этим начинаю заниматься уж в какой раз) это максимум повторений (не сразу конечно), т.е. продолжительность максимально большая, но все упражнения с весом собственного тела. А то я наприседалась со штангой (вес точно не помню, но много) и че? ноги стали "расти"! так что много повторений и мало веса наше все!;)
28.10.2013 22:19:55, Kot DaVinci
Это вы мироненко начитались что ли?:))

эх...ноги не растут, т.к. под слоем жирка нарисовались мышцы, а жир никуда не делся.
Большой вес это сколько? 10-20 кг?
Присед технически сложное упражнение, там важна техника. Если делаете неправильно, в частности приседаете не до параллели, то да могут растить квадры.

Максимум повторений во своим весом можно, когда вы только начинаете заниматься, но потом этого будет мало, нужен вес.
28.10.2013 23:29:14, Zyzyka
Kot DaVinci
а можно мне тоже Ваши советы? может я совсем и не то и не так все делала...пасип:) 29.10.2013 00:10:38, Kot DaVinci
Я реально часто наблюдаю, что даже мужики неправильно приседают.
и сама тоже неправильно приседала:))) век живи, век учись:))
Самые частые ошибки - заваливают спину, неглубоко приседают, близко ставят ноги, перенося нагрузку как раз на квадры, сводят колени и т.д.
посмотрите в спортвики
[ссылка-1]

вообще хорошее упражнение приседание плие, особенно для тех, кто боится накачать ноги. Его можно и без веса начать делать, но тоже надо делать с правильной техникой, прям чувствовать, что попой встаешь:))

[ссылка-2]

еще отличное упражнение выпады , тоже упражнение не на массу, а на рельеф, именно от него попа подтягивается, более круглой становится. Можно шагать чередуя ноги, можно одной ногой, потом другой. Менять технику выполнения, если становиться просто делать.

[ссылка-1]
29.10.2013 10:23:32, Zyzyka
Kot DaVinci
Спасибо! у нас тренер всегда следила,чтобы коленки не вылезали вперед (перед носком стопы) это было самое сложное и спину держать правильно 29.10.2013 11:57:59, Kot DaVinci
Kot DaVinci
не, это я в финтес клубе назанималась:) вес не помню какой, честно 29.10.2013 00:01:39, Kot DaVinci
я не приседала со штангой, но силовые - были:) Не так как со штангой, но были...
Со штангой мне в жизни не довелось проверить изменение объемов.
Думаете, мышцы? Убрать (довольно большие для ног) утяжелители и вернуться к многоповторке?

ПС. давайте Трейси Андерсон "Метаморфозы" для хипцентриков начнем?:) Я никак не соберусь, засосала меня текущая тренировка:) посмотрим поможет ли нам?:)
28.10.2013 22:29:19, Vanilla
Kot DaVinci
давайте, только давайте на "ты"!
млин, ты мне такие вещи на ночь глядя предлагаешь, что пришлось даже погуглить прежде, чем ответить)))))))))))) да, я за любой кипишь, кроме голодовки!!))))))) завтра почитаю, что за комплекс у нее
28.10.2013 22:33:30, Kot DaVinci
метод - хороший, конкретно "Метаморфозы" я не пробовала, но почему нет?:) 28.10.2013 22:56:45, Vanilla
''Белка''
А что из Андерсон пробовали? Понравилось? Мне очень нравятся ее комплексы.
И у меня тоже такая же проблема с ногами :) Спасаюсь такими же методами как и КотДаВинчи, помогает.
28.10.2013 23:35:17, "Белка"
Kot DaVinci
а ты дома занимаешься или в клуб ходишь? я пока в домашнем режиме, но у меня дома и велик есть, и степ доска, гантели, штанга, турник...еще бы с куревом завязать окончательно... 28.10.2013 22:58:38, Kot DaVinci
дома:) Инвентаря чуть меньше, чем у тебя, но достаточно для огромного разнообразия упражнений:)
В зал -я думала, но пока все еще осталась дома. Может, - на день, может, - на месяц, может, - на подольше. Я не зарекаюсь и принципиально от зала не отказываюсь, как дело пойдет:) Как пойму, что только он мне поможет, так побегу:))))
28.10.2013 23:01:59, Vanilla
Kot DaVinci
я бы с удовольствием в зал подалась, когда занималась в зале, дело не в ногах, все тело было каким-то другим, а сейчас все хрустит, все болит...прям мамадарагая, но у меня с бюджетом пока сложно, я в зал хочу с бассейном, для меня вода это все! очень хочу, как смогу, сразу пойду, но пока дома - велик, и занятия на степ платформе (муж мне скачал какой-то комплекс, вот его и буду шпарить) 29.10.2013 00:08:02, Kot DaVinci
Г@йка
а ты потрогай - жир, он дряблый)
вообще да, мышцы вполне могут быть. они и объемнее.
у меня та же история с талией - я дохуделась до 60 см. а потом стала усиленно качать пресс - и талия прибавилась на 2 см. и это совершенно явно не жир.
что делать? продолжать худеть и заниматься спортом. и утешать себя мыслью, что лучше ноги объемом 55 см (например), но с мышцами, чем ноги того же объема, но жирные...
28.10.2013 22:04:57, Г@йка
Вроде более твердые стали (ну и тот же исчезающий застарелый целлюлит в пользу НЕ жира), да и сидеть стало менее удобно (это опять же когда худею)....
Думаешь, можно успокоиться, что НЕ жир? Конечно, пусть такой объем ног, но лишь бы не жир:)

А талию - да, знакомо, я одно время раскачала:) сейчас немного уменьшилась (но у меня генетически она мало выражена). Я сейчас совсем перестала делать все упражнения на косые мышцы, только прямые ( с упором на "нижний" пресс.

О, кстати, вспомнила как быстро и просто я летом накачала боковую повздошную мышцу - тогда на боках внезапно такие заметные горбики появились:))) Может, и правда я могу думать, что мышцы у меня неплохо растут?:)
28.10.2013 22:19:17, Vanilla
Пересечение
А после 30 августа и по сейчас вы какую нагрузку на ноги давали/даете? 28.10.2013 21:56:33, Пересечение
я увеличила нагрузку по сравнению с ДО отпуска (т е после 30 августа). И даже за последние 3 недели (как весом утяжелителей, так и дополнительными упражнениями).

Проблема в том, что ноги - моя проблемная область, поэтому чуток жира там по-прежнему есть. И попробуй пойми за счет чего объем?:)

У меня есть гипотеза, что во время отпуска я могла потерять чуток мышц+ ушла вода ( а она, оказывается, мне здорово объемы прибавляет! ), поэтому были такие минимальные объемы.
Ну или тогда были нормальными, а потом за 2 месяца я наела,))) такое же тоже возможно:)
28.10.2013 22:25:32, Vanilla


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!