Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Г@йка

Тане LOO - как будет время)

Таня, будет свободная минутка, рассчитай мне, пожалуйста, мой поддерживающий калораж?
еще раз параметры напомню, чтоб не искать : 34 года, вес сейчас 59, хочу 55, рост 160, запястье 15.
хочется попробовать бороться с зажорами на выходных путем повышения калоража, например, в пятницу. или субботу. ну то есть один день в неделю.
прошу так заранее, чтоб было время и у тебя, и у меня - спланировать меню.
и сразу спрошу - а если я, допустим, в субботу буду на поддерживающем калораже, это не исключает возможности съесть пирожное-устроить зигзаг в воскресенье?)
22.10.2013 23:01:08,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Поддерживающий калораж на сегодня в районе 1770ккал=(70-85)г-55г-(235-250)г.
Скорость похудения затормозится, конечно. Зато так комфортнее.
Я думаю один раз в неделю съесть пирожное можно, если очень хочется :)
Потом не забывай про 10-15% от калоража на быстрые угли. Я иногда вообще не ем быстрые угли, а иногда мне хочется темного шоколада или какую-нибудь вкусняшку. Я лакомлюсь в пределах этих процентов и мне хватает, чтобы не срываться.
23.10.2013 00:08:49, LOO
Г@йка
спасибо!
обалдеть..это ж обожраться, получится...
и 10-15% = 170-180 Ккал на лакомства)

я хочу попробовать один день в неделю на поддержке проводить. в выходные труднее соблюдать калораж, так пусть будет вот так. может, не буду сметать сладости) надо примерно прикинуть, из чего будет рацион на день состоять.
23.10.2013 09:53:53, Г@йка
La Tour Eiffel
Таня меня поправит, если не права. Но если тебе только один раз в неделю нужно повысить калораж, то лучше делать зиг заг плюс +20-30% к обычному калоражу. Это встряхивает организм,путает его, ускоряет метаболизм.

Поддержка это все-таки на более длительный период. На ней тоже худеется, очень комфортно, но медленно. Я в месяц не более 1 кг только теряю на поддержке.
23.10.2013 14:11:41, La Tour Eiffel
LOO
Ленок, можно чередовать похудательную и поддерживающую калорийности. Я так иногда делаю, в зависимости от спорта, чувства голода и дня недели (в выхи у нас, как правило, ресторан). Это влияет на скорость похудения, она снижается, конечно. Но зато обмен не замедляется, и организм долгое время не испытывает дефицита нужных веществ. Даже у Олега в Пятнашках чередуются разные по калорийности дни. Это вопрос комфорта: кому то лучше ровно питаться, кому то в один день хочется больше, в другой меньше. И потом всегда интересно знать свой поддерживающий калораж.
Если ты худеешь на 1кг в месяц, значит твой калораж очень близок к поддерживающему, но все таки похудательный. Т.е. небольшой дефицит калорий все же имеется. На поддержке вес в среднем остается величиной постоянной.
23.10.2013 14:51:09, LOO
La Tour Eiffel
Танюша, если можно, я в викиной теме напишу. У меня вес стоит 3 недели, потом раз и обвал сразу на кило, потом закрепление 3-4 недели и снова резкий обвал. Вот о чем это говорит?

Объемы уменьшаются за неделю до падения.
Последние 3 месяца так и живу.

Калораж высокий 1750, редко меньше удается.
Когда кормила 2300 был примерно.
23.10.2013 16:26:30, La Tour Eiffel
LOO
Что все-таки небольшое дефицит в твоем питании присутствует. Организм ведь по своей природе стремится поддерживать постоянство (гоместаз). Вот он и держит свой вес изо всех сил, пока дефицит не накапливается до критического значения, и вес обрушивается вниз. К тому же у тебя после ГВ сильны еще переходные процессы в организме. Возможно, еще чуть-чуть обмен снизится, если спортом не будешь регулярно заниматься.
А с калоражем все сходится. Интенсивное ГВ примерно 500ккал. Сейчас значит у тебя общий обмен порядка 1800ккал, если на 1750ккал худеешь немного.
23.10.2013 17:10:29, LOO
La Tour Eiffel
Спасибо за объяснения Танюша:) я обязательно буду заниматься - у меня тельце мягкое, нужно мышцы растить. 23.10.2013 23:19:28, La Tour Eiffel
Г@йка
вот и я так хочу.
всю неделю похудательный калораж.
один выходной - поддерживающий (без быстрых углей или 10%).
второй выходной - зигзаг (сладости-вредности 30%).
так ведь можно?
чем это грозит?))
23.10.2013 15:00:03, Г@йка
LOO
Зигзаг - это превышение калорийности рациона на 10-20% за счет порции блюда, которое очень хочется. Это не обязательно углеводный рефид. Это может быть порция алкоголя, например, или суп-пюре со сливками, или кусок сыровяленой колбасы, или сарделька и т.д. 23.10.2013 15:07:06, LOO
Г@йка
все,что я люблю, в кбжу легко вписывается.
кроме сладостей)

если я правильно поняла...
поддерживающий калораж - это превышение похудательного за счет "правильной" еды.
а зигзаг - за счет "вредностей".
да?
если у меня один выходной будет поддержка, второй - зигзаг - это аннулирует все недельные успехи?) лучше что-то одно выбирать?
23.10.2013 15:33:52, Г@йка
LOO
Да, зигзаг - это возможность съесть порцию того, что не ешь обычно, но очень хочется. А поддерживающий каллораж - это сбалансированное питание для поддержания веса. Например, ты просто понимаешь, что в какой-то день (когда спорт, например) хочешь есть больше обычного и переходишь на поддерживающий рацион. Все достаточно гибко. Ты можешь варьировать свое питание в диапозоне: похудательный калораж - поддерживающий калораж.
Я не знаю как отреагирует твой организм на поддержку+зигзаг (возможно, хорошо!), на сколько упадет скорость похудения, надо смотреть на практике. Ты взвесься на всякий случай до экспериментов.
23.10.2013 16:02:42, LOO
Г@йка
я в любом случае взвешусь в субботу утром..
просто у меня суббота будет очень неправильная в плане питания - я буду работать на улице,на мероприятии, смогу только рано утром позавтракать и поздно вечером поужинать.
что и как я буду есть в течение дня - еще не придумала...
23.10.2013 17:21:48, Г@йка
LMila
Тоже так считаю, раз в неделю себе устраиваю "день непослушания" позволяя больше чем обычно, при чем не обязательно сладкого, в последнее время меня что-то на роллы потянуло 23.10.2013 14:26:32, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!