Раздел: БАДы для похудения

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

:) про коктейль

А кто пьет коктели протеиновые ? У меня нехватка белка катострофическая, из нормы 100 набираю максимум 50-60. Попробовала мужнин коктейль, на полдник...так меня всю ночь крутило вертело, еле выжила. У кого-нибудь так было ?
09.10.2013 21:37:29,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
что именно пьет муж? Ну и не набрать 100 грамм белка при калораже хотя бы в 1500 практически нереально. Да и не нужно тебе скорее всего 100 грамм, если ты весишь менее 100 кило и не занимаешься силовыми упражнениями :)

ну а коктейли - они же просто чудо как вкусны... Это ж наслаждения источник, особенно после тренировки :)

Ну и делай сама себе коктейль - в блендер нулевой мягкий творог 200 грамм, нулевое молоко 200 и брось мороженых ягод. Ну и сахарку или сахзама. Вот тебе 40ь грамм белка.
10.10.2013 14:25:23, AleXXX
LOO
Если Вы ударно не занимаетесь силовым спортом, не готовитесь к показательным соревнованиям по бодибилдингу, то норма белка прекрасно набирается из продуктов питания. Критерии белкового продукта: белка больше 10% на 100г продукта, жира меньше 10% на 100г продукта. К белкам относятся: яйца, творог, нежирные мясо-птица, рыба, морепродукты, нежирные сыры, бобовые ( источники растительного белка). Неужели Вы все это едите и не набираете? Не верю :) 09.10.2013 22:46:21, LOO
Я не занимаюсь ударно, но и не могу есть его в таком количестве, в силу разных причин. Например что бы выспаться я сплю до 10, дальше завтрак, на завтрак каша ну и творог или яйцо ( исключительно что бы белок был, так бы не ела ) на работу выезжать в 13.30, до этого времени я не голодна, поэтому немного супа для желудка, на работе я работаю :), а дома вечером уже ужинаю белком, но и тут я не могу оставшиеся 50-60 в себя впихнуть. Мне просто странно что кому то страно :) 10.10.2013 11:25:54, Begliynka
LOO
А какая у Вас норма белка? Суп у Вас без белка? И долго Вы на таком супе без чувства голода работаете?
150г Овсяной каши на молоке + 100г творога уже дают 25-30г белка.
100г мяса или птицы в супе - еще 20г.
На ужин 100г рыбы, например, с салатом еще 20г.
Всего 70г, немного добавят овощи-фрукты и норма набрана :)
Достаточно есть белковых продуктов 3 раза в день по 100г. При похудении это очень важно, так как при дефиците калорий и недостаточном потреблении белка, он будет изыматься из внутренних органов и мышечной массы для обеспечения организма энергией. Для организма это легче, чем тратить жиры из депо на энергообеспечение. Особенно при отсутствии спорта.
10.10.2013 12:03:20, LOO
чЕМ хуже коктель? (ну если не брать в расчет , что живот с него крутит :)) 10.10.2013 13:27:27, Begliynka
LOO
Из минусов - состав не всегда поддается контролю и находится на совести производителя. К тому же коктейль - это жидкие калории. А при похудении предпочтительнее так называемый "твердый" белок (мясо, птица, рыба, творог). Потому что на его переваривание организм тратит много энергии (на 30-40% больше, чем на переваривание жиров и углеводов). А при похудении это важно! Ну, и вкусовые предпочтения. На мой вкус, гораздо вкуснее съесть натуральный белковый продукт. Но здесь, как я понимаю, на вкус и цвет ...
Кстати, Вы сами можете сделать себе протеиновый коктейль из натуральных продуктов: смешать в блендере творог (можно обезжиренный), кефир, банан и корицу. В другой раз вместо банана можно добавить клубнику - получится клубничный. По крайней мере не надоест :)
10.10.2013 14:30:28, LOO
Аня-лэ
А преимущество коктейля разве не в том, что там нет жира и углеводов? В самодельном они будут, а иначе зачем синтетический нужен. 10.10.2013 15:24:04, Аня-лэ
Нет, конечно. Как правило есть и жир и углеводы. Вот мой любимый:

[ссылка-1]

22-6-13 по граммам в порции. Ну или в проценты если перевести - 54-15-32 - куда более похоже на творог средней жирности с сахаром :)

А в самодельном как раз можно жиры практически к нулю свести, вот только углеводы - лактозу из молока и ворога никуда не денешь. Ну и в ягодах-бананах тоже угли.
10.10.2013 15:55:47, AleXXX
Аня-лэ
<куда более похоже на творог средней жирности с сахаром :)> Жуть какая :) А мой муж пьет эту пакость (мне по запаху чиста, попробовать я не решаюсь :)) Надо будет спросить, зачем. Я думала, из соображений диеты, он культуристом быть не собирается :) А оно вон как. 10.10.2013 16:59:45, Аня-лэ
Я это пью после утренней тренировки, чтобы дожить до обеда. Идеальный вариант :) И офингенно вкусный, если правильн выбрать :) 10.10.2013 17:50:05, AleXXX
LMila
если творог и молоко 0% то откуда жир и вообще не понимаю чего его так все боятся, да и углеводы во фруктах-ягодах не страшные и тоже нужны организму. Питаться надо сбалансировано! 10.10.2013 15:47:18, LMila
Аня-лэ
Я не боюсь жира и углеводов в умеренных количествах, тоже считаю, что нужно питаться сбалансированно. Но те, кто пьют белковые коктейли, наверно боятся. Иначе почему просто не съесть творог, кефир и банан, хоть вместе, хоть отдельно. 10.10.2013 16:53:28, Аня-лэ
вкуснее, быстрее, эффективнее, проще всегда иметь под рукой, легче брать с собой. 10.10.2013 16:59:19, AleXXX
LMila
Ну и с мясом, птицей, рыбой, творогом мы ведь помимо белка еще другие полезности получаем, которые нам необходимы 10.10.2013 15:07:09, LMila
:) почти слово в слово :) 10.10.2013 14:31:51, AleXXX
LOO
:))) 10.10.2013 14:34:32, LOO
Вы какой пьете, что крутит? я syntha-6 пила, все ок.
Но с Татьяной согласна, 100-120 г белка реально в день едой добирать.
Хуже тем, что очень быстро надоест. Вкус своеобразный, но не смотря на это когда я начинала пить пачку, мне он нравился, пила с удовольствием. К концу пачки удовольствия меньше, уже мутило от вкуса. И то пила только после тренировки, когда выпила и побежала.
10.10.2013 13:49:27, Zyzyka
Perfomans Pure Whey/ не пойму кто производитель, на штрихкоде первая цифра 54
Я же не каждый день , я так по мере необходимости, мне его каждый день и не выпросить :)
10.10.2013 21:14:08, Begliynka
Настя, а сколько ты белка ешь? 90 или 120? примерно:) 10.10.2013 14:09:01, Vanilla
от 120 г в зависимости от меню:)
п.с. письмо пришло твое
10.10.2013 15:35:44, Zyzyka
спасибо!

пс. :)))))
10.10.2013 16:54:40, Vanilla
Бывают вкусные коктейли вроде. Мой брат себе какой-то подобрал, говорит что ничего, пить можно. Мне нра только шоколадные или какао и с молоком 1% развести. Кста, сегодня в саду одна мамочка рассказывала что худеет уже третий день на одном коктейле и воде. Говорила что еле впихивает его в себя:) Я ей тоже посоветовала на молоке разводить, надо спросить завтра как у нее дела:) 09.10.2013 22:35:53, Rotkäppchen
Оксан, у мужа такой вкуснючий .....банановый ( как - будто живой банан размолот ) 10.10.2013 13:28:32, Begliynka
La Tour Eiffel
Странно, я 120 легко набираю. Почитайте мое меню, ничего необычного. Мясо, рыба, творог.

Коктейль нюхала, гадость:((( батончик протеиновый есть не смогла, жуть химическая.
09.10.2013 21:59:30, La Tour Eiffel


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!