Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ну, вот, как такое может быть???

Я уже писала про свой отпуск в Сочи. То есть ели мы ОЧЕНЬ много, причем утром всегда каши + омлет + еще что-нибудь , все запито сладким чаем.
Обед - суп, второе и компот обязательно. Причем, за вторым блюдом могла еще раз сходить. Часто ела картошку. Иногда позволяла себе выпечку, мороженое.
И ужин мало отличался от обеда, разве что суп был не всегда. Но, если был молочный суп, я всегда его брала.
И двигались мы мало, потому как 7 дней из 14 лили проливные дожди, и все время хотелось спать, что мы и делали.
И при всем при этом я приехала домой даже -300 грамм.
А теперь за 3 недели сидения дома я прибавила 3 кг!!!!
Это при том, что ем я в разы меньше!
Готовить лень, поэтому утром каша (манная, но марки Т).Иногда творог нежирный. А обед и ужин у меня вообще разнообразием не отличались. Бульон из курицы или индейки, эта же самая индейка отварная и еще на креветки подсела. Могла за ребенком доесть тот же бульон, но с макаронами (из твердых сортов, разумеется).
Никаких майонезных салатов, сокосодержащих сладких напитков и колбасы.
Правда, съела банки маринованных черри.
И как это такое понимать???
06.10.2013 10:51:52,

190 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Dazdraperma
это еще одно подтверждение, что нужно есть. я вот на ОК с плотным питанием держала вес очень хорошо. причем СТОЛЬКО ЕЛА, что страшно иногда становилось. сейчас, правда, опять есть забросила:( 07.10.2013 08:57:35, Dazdraperma
А я в свое время после ОК начала жиреть, да так, что до сих пор остановиться не могу:( 07.10.2013 11:26:58, Наталия1974
LOO
Наташ, я тебе уже отвечала на этот вопрос. Если суточной калорийностью не покрывать свой базовый обмен в покое, идущий на работу внутренних органов, химические реакции и т.п., то он будет замедляться, а жир интенсивно откладываться предусмотрительным организмом, решившим, что наступили тяжелые времена. Поэтому калорийность рациона должна быть обязательно выше базового обмена. Только тогда организм перестанет стрессовать и откладывать все про запас. Но не все понимают свой калораж, поэтому на первых порах мы считаем КБЖУ, чтобы понять свою НОРМУ калорийности и соотношения нутриентов. Потом питаемся на автомате, без подсчетов, уже зная свою НОРМУ. 06.10.2013 12:03:21, LOO
Ну, у меня калорийность дома была явно не ниже базового обмена, ибо каши по утру много было и чай с сахаром пара больших кружек в течение дня, и ни минуты чувства голода... 06.10.2013 12:13:12, Наталия1974
LOO
Для справки: твой базовый обмен в рационе 1600ккал. Поэтому тебе питаться лучше с запасом на 1700ккал= (90-100)-(60-65)- (170-200). На 1500ккал даже маловато. 06.10.2013 12:31:14, LOO
Ну, в общем вся надежда, что завтра больничный закрою, Ивашечку к маме на "долечивание", а сама на работу-на работу-на работу:) А там и бобовые, и всякие овощи тушеные и т.д.:) 06.10.2013 12:50:00, Наталия1974
Аня-лэ
А почему ты дома не приготовишь эти бобовые и тушеные овощи? И от обжорства бы отвлеклась, если оно присутствует, и от сладкого чая, и полезное бы что-то сделала. А сейчас у тебя вся жизнь "с понедельника". Ивашка простудился, и ты уже ешь не то, что нужно. Мама Ивашку заберет - тогда может быть что-то наладится. Почему ты так зависишь от работы и от Ивашки, хотя никаких чрезвычайных и безвыходных обстоятельств нет? Все, я встала-пошла в магазин за продуктами, надо придумать, чем полезным детей накормить и на неделю приготовить :) 06.10.2013 17:59:59, Аня-лэ
Я "с детства" не люблю готовить. Если еще и готовить начну, мне дополнительный стресс:( 06.10.2013 18:03:31, Наталия1974
Аня-лэ
А что ты понимаешь по готовкой? Замороженные овощи из пакетов - вроде только разогреть. Свежие цветная капуста и брокколи недалеко от них ушли, отрезать от стебля и варить минут 5-7. Бобовые еще проще - мусор после них убирать не надо, правда варить дольше, но это они практически сами варятся. Мытую картошку в мундире режу пополам и в микро, здесь научили, правда не совсем овощи, но вроде как полезно. Это при условии, что ты свежие овощи не любишь (помидоры, огурцы итд), хотя с ними еще меньше возни. Морковку уже тертую можно купить, капусту резаную, это же все и потушить можно (я с томатной пастой и укропом делаю, но сама режу и чищу).

Остальные овощи готовить дольше, пожалуй - чистить, резать, разные ингридиенты доставать. Но тоже не суперсложно и долго, набор простых операций. В готовке меня привлекает песпектива вкусно поесть (она не всегда оправдывается, я не суперкулинар, но надежда есть всегда ;)). Я ж поесть тоже люблю! :) Ну и полезность еды, польза для семьи и поддержание домашнего уюта меня тоже греет.

А чем ты дома занимаешься? Мне кажется, у тебя сильно интересных занятий нет, потому что ты на еду много отвлекаешься. У меня, собственно, тоже так, поэтому - почему бы не приготовить что-нибудь хорошее и почувствовать себя молодцом? Если новое блюдо - интересно еще, что получится.
07.10.2013 12:01:36, Аня-лэ
Я вообще всю жизнь не могла терпеть домашнюю работу,особенно глажку и готовку. Отнимает очень много времени. Я имею ввиду вкусные блюда:) У меня был один сожитель, который как-то в упрек мне сказал: "А, вот, у моей мамы ВСЕГДА есть суп". Я, конечно, рассказала, чем отличается суп его мамы от моего:) То есть мама брала мясо, кидала в кастрюлю, оно там варилась, черная пена оседала на краях кастрюли, потом туда же добавлялся пакетили 2 замороженных овощей, и через 15 минут суп был. Готов. то есть мясо куском с костями и пеной и замороженные овощи. Я лучше вообще никакого супа есть не буду, чем такой. Я сначала варю мясо, потом процеживаю бульон, отделяю мясо от костей и жил, режу его. Все это в другую чистую кастрюльку:) Морковку тру, лук мелко-мелко режу, все это обжариваю. Ну и т.д. То есть времени уходит прилично.
А чем я занимаюсь дома? Я ухожу в 7-30 и прихожу в 19-30 в лучшем случае. До "отбоя" остается всего полтора часа, их мне хватает на помыться себя и ребенка, сварить мужу гарнир и пожарить котлету (ну, как пример). и немного посмотреть телек. Усё. День кончился.
07.10.2013 12:11:16, Наталия1974
LMila
Вот поэтому я и варю суп на курином филе, для меня самый простой вариант. Промыла, залила водой и поставила на огонь, пока закипает почистила луковицу и туда целую закинула, лаврушку-прец, чищу морковку, тру на терке и закидываю в кастрюлю уже после того как пену сняла, а ее очень мало, минут 15 покипело и бульон готов, лук-лаврушку-перец вылавливаю и выкидываю. Самый простой вариант это отлить часть бульона в ковшик или миску и кинуть туда горсть вермишели и через минуту выключить и дать настояться. Остальное уже сложнее, но тоже не много времени занимает. Вот борщ я варю редко, т.к. с ним уже повозиться надо прилично. А вообще говорят что если варить в мультиварке, то там пенки не появляется вообще. Я пока только экспериментирую, но мне очень она понравилась, особенно когда утром встаешь и накладываешь себе уже готовую горячую кашу ))) 07.10.2013 14:00:32, LMila
К меня почти у всех знакомых есть мультя, все говорят, что каши там очень вкусные. А суп получается не суп, а некое "варево". Вон, девчонки в Посиделках писали, что у некоторых даже собаки из мульти отказываются пищу есть:)
И, например, я терпеть не могу даже привкус вареного лука, поэтому никогда в жизни не кину в больон целую луковицу, я потом этот бульон есть не буду:(
07.10.2013 14:07:18, Наталия1974
LMila
Да, каши вкусные, я всяких круп накупила и теперь частенько каши едим. А вкус лука я вообще не чувствую, наверно потому что всю жизнь такой бульон ем, у меня так и мама и бабушка готовили. Суп в мульте я только гороховый на ребрышках копченых готовила, мне понравилось. 07.10.2013 14:12:35, LMila
Ну, вот. А у меня никогда никто целую луковицу в бульон не кидал. всегда все мелко-мелко резали и обжаривали. Правда, я в куриный (индюшачий) бульон никогда и перец с лаврушкой не положу, так как вкус птички перебивается Только в щи и борщ кладу.
Я бы давно купила мультю, но из-за одних каш держать приличных размеров агрегат не небольшой кухне не очень хочется:(
07.10.2013 14:29:51, Наталия1974
LMila
Так мульятя еще и холодец варит, крупы, на пару готовит, йогурты и много чего еще. У меня просто микраволновка с множеством функций, я к ней привыкла и полностью на мультю не могу перейти, а так она многофункциональная. Я в ней еще пробовала картошку жарить и солянку (свинина с капустой) тушила. 07.10.2013 14:37:29, LMila
Мне б от СВЧ избавиться, можно было бы на ее место мультю поставить:) Но ребенок любит бутеры с сыром из СВЧ, и я там частенько что-то разогреваю, и как бы без не неудобно будет. Причем, никакими другими функциями никогда не пользуюсь, а бандура большая:( 07.10.2013 14:46:07, Наталия1974
LMila
У нас с мамой одинаковые, у меня мама в ней даже печет, а я помимо разогрева крупы там готовлю на гарнир, рис, гречку, включила и пошла с детьми гулять, очень удобно. Картошка в мундире очень вкусная получается и самая полезная и всех вариантов ее готовки. 07.10.2013 14:54:58, LMila
Ты про СВЧ или про мультю? 07.10.2013 14:55:32, Наталия1974
LMila
про СВЧ, но в мульте это тоже все можно, просто я привыкла к СВЧ 07.10.2013 15:03:15, LMila
а мультя у тебя какая? 07.10.2013 15:07:06, Наталия1974
LMila
Филипс HD3036, мне мама отдала после того как она у нее пол года простояла бесхозная 07.10.2013 15:09:29, LMila
Аня-лэ
Я тоже не фанат супов из мороженых овощей, и пенку снимаю. Эти замороженные овощи лучше на сковородке греть (можно с ложкой маста) или варить чуть-чуть. Но я их почти не покупаю, предпочитаю свежие. Или фасоль, чечевицу - еда хорошая, возни немного, готовится сразу много (если только себе - на неделю). Супы вообще очень редко готовлю в последнее время, да я и не мастер особо. Пенку снимаю во время варки, бульон не процеживаю, чистую кастрюдьку не трачу :)

Понятно, что потратишь больше усилий - получишь лучше результат, как правило. Поэтому есть варианты быстро и сердито - мороженые овощи, достал, съел - порядок, усилий ноль практически. Перчик, морковку, огурчик пожевал. И тебя ж никто не заставляет одни эти овощи есть, просто добавить их к любимой отварной птичке или креветкам. А если хочется что-нибудь вкусное, так ты и время потратить готова, как я понимаю. Просто не каждый день, а когда неохота/нет времени - есть супер быстрые варианты.

И при твоем раскладе у тебя и ребенок овощи практически не ест, так? Овощи же не только худеющим нужны, детям тоже :)
07.10.2013 13:54:15, Аня-лэ
Мы с ребенком едим сырые овощи обычно. Ребенок в сад ходит, там овощи ест. А так мы с ним за 1 присест на пАру съедаем мешочек "веселой" морковки из АВ, черри любим, огурчик свежие:) 07.10.2013 14:04:33, Наталия1974
Аня-лэ
Т.е. вы едите достаточно овощей? Или мало? :) Не пойму я тебя :)
Все исходили из корневого топа, там только виноград и груша что ли из овощей-фруктов. А на самом деле у тебя в основном правильное питание? :)
07.10.2013 14:21:23, Аня-лэ
понимаешь, раз на раз не приходится. считаю, что овощей едим маловато, но едим все-таки. вот сейчас, например, съела бы салатик из черри, огурчиков и перчика болгарского. Но, вчера все доели, а нового не купила. И не куплю, поскольку ребенок болеет, муж придет в 10 вечера:( 07.10.2013 14:33:37, Наталия1974
Аня-лэ
Да, бывает такое :( Как раз в таком случае замороженные овощи бы помогли, на безрыбье. Да и вообще, для разнообразия. Я из них люблю только брокколи, и немного цветную капусту. И бобовые тоже ведь могут стоять, как крупа. 07.10.2013 14:38:14, Аня-лэ
Ну, вообще, я держу в морозилке цветную капусту, я к ней хорошо отношусь. Но, понимаешь, в данный момент хочу не капусту, а тот салат, который описала:(
У меня вообще вечная проблема. То у меня холодильник от еды ломится, так как покупаю все "на всякий случай", а потом выбрасываю кучу еды на приличную сумму, и жаба душит. А то, наоборот, вхожу в режим экномии из серии "пока предыдущее не доедим, нового не куплю". И тогда сижу как сейчас, без салата:(
07.10.2013 14:49:42, Наталия1974
Аня-лэ
Ну на сегодня других вариантов нет, можно съесть и цветную капусту, а завтра твой салатик, если будет. Только аппетит лучше будет :) 07.10.2013 17:08:13, Аня-лэ
Салатик завтра будет! :) Отвезла сына к маме, завтра пойду на работу, все куплю:) 07.10.2013 20:40:31, Наталия1974
Мы едим, чтобы жить, а не живем, чтобы есть :) (ц). Учу дочку - хочешь кушать, покушай. Даже если это что-то полезное, но не то, что тебе хочется - ешь. Наешься, польза организму и фигуре (если это цветная капуста, к примеру). А желаемое можно и в выходной съесть. Или на праздник (если кусок торта). 07.10.2013 14:51:10, ДраКошка
Если я реально хочу есть, то я могу есть и не очень вкусное для меня блюдо. Но реальное чувство голода я испытываю крайне редко. 07.10.2013 14:54:19, Наталия1974
Аня-лэ
Чем занимаешься дома, я имею ввиду сейчас, когда ты на больничном. И в выходные. Про будни я понимаю, что времени немного на позаниматься.

Я кстати, тоже всегда бегу, только последние годы как-то темп жизни замедлился - дети подросли, спокойно домой иду, захожу по всяким делам. А когда дети маленькие - все так же, из школы-садика забрать, с работы отпроситься - отвести к логопеду-на кружок, в выходные гулять-готовить-убирать, на спорт самой сходить, пешком вверх по эскалатору, бегом до остановки. Еще в школе бежала с секции в сад за братом. Мне это как раз нравилось, что у меня так много дел и сил :) Но обожраться дома я тоже успевала, поэтому решение - замещать обжорство чем-то другим. Например, полезной едой, или готовкой полезной еды, как один из вариантов.

И про это - "... Усё. День кончился.", но поесть-то что не надо ты успеваешь? Я и про это тоже. Значит, не хватает дел, понимаешь? :) Когда дети были совсем маленькие, мне чаи некогда было распивать, сейчас то я тоже чаи гоняю.
07.10.2013 12:28:10, Аня-лэ
А у меня было 2 малюсеньких брата, когда я в школе училась. Но я училась очень хорошо, уроки вообще могла не делать:)
А потом выросла, пошла в институт на дневное. перевелась на вечернее, чтоб пойти работать. И день был расписан по минутам, так как 8-часовой рабочий день, потом сразу институт, дома только в 23-30. Была толко 1 проблема - недосып.
И с возрастом я как-то стараюсь облегчить себе жизнь, а не усложнять ее. То есть стараюсь идти по пути наименьшего сопротивления, как говорится. Если я не люблю убирать-стирать-готовить, и это можно как-то сократить до минимума, я так и делаю. Я бы с удовольствием наняла бы тетку, которая стирала бы, убирала и готовила. Но не могу найти проверенную:(
07.10.2013 12:35:24, Наталия1974
Аня-лэ
Вот, а я никогда не работала одновременно с учебой. И вообще я лентяйка, а бегу, потому что вечно опаздываю, чисто по своей безалаберности.

"облегчить себе жизнь, а не усложнять ее." Пока неправильным питанием ты себе жизнь усложняешь, разве не так? Можно же найти какой-то компромисс между вкусным и трудоемким. Ты же не говоришь "я не буду убирать и гладить, чтобы облегчить себе жизнь"?

В личку сейчас напишу.
07.10.2013 13:01:56, Аня-лэ
Именно так и говорю:) Поэтому посуду мое ПММ, пылесосит робот-пылесос, а гладит муж:)
У неправильного питания тоже есть 2 стороны. С одной стороны усложняю - лишний вес и связанные с ним неудобства. а с другой - очень вкусно, повышает настроение и времени минимум, поскольку все готовое покупаешь и ешь:)
07.10.2013 13:05:51, Наталия1974
Аня-лэ
ПММ надо сложить и разобрать. Тоже не люблю, муж детей припахивает к этому делу :) Но иногда я сама делаю.
У меня муж еще и стирку запускает, белье развешивает или детям говорит, воспитывает, понимаешь. Убирает и гладит домработница.
07.10.2013 13:37:55, Аня-лэ
Белье развешивает муж, да:) ПММ иногда я, иногда муж:) Ребенка пока особо не привлечешь, маленький:) Но, вилки-ложки в ПММ складывает:)И свою посуду тоже:) 07.10.2013 14:02:37, Наталия1974
Ханни (экс Шелковица)
Наташ, а мульти нет? Можно еще запекать в пакете мясо с овощами. Быстро и с минимумом времени. Вот правда, поищи варианты. Я сама не люблю готовить и жуткая лентяйка, поэтому ищу варианты блюд где требуется минимум затрат. Да даже себе можно жарить мясо на сухой сковороде. Та же свинина требует 7-8 минут обжарки. А к ней пару огурцов и помидор, вот уже и ужин готов. 07.10.2013 12:20:41, Ханни (экс Шелковица)
Я как бы свинину-то вообще не покупаю. Жирная ж она очень. 07.10.2013 12:23:35, Наталия1974
Ханни (экс Шелковица)
она разная бывает
Есть вполне себе постная, на каждый день ее не посоветую, но 1-2 раза в неделю вполне. Так же 1-2 раза в неделю рыбу можно запекать или жарить. Тоже времени нужно минимум. Хочется по сочнее, тогда в фольге или побольше овощей
07.10.2013 12:30:08, Ханни (экс Шелковица)
Сколько раз я слушала всякие лекции и читала статьи похудательные, везде говорили, что даже самая постная свинина в несколько раз жирнее говядины:( 07.10.2013 12:43:15, Наталия1974
Ханни (экс Шелковица)
Ну и что? Если она вписывается в кбжу, что плохого? В НИИ питания ее рекомендовали кушать. 07.10.2013 12:50:10, Ханни (экс Шелковица)
***.ru
Так можно же готовить совсем простые блюда с минимумом усилий.
Духовка есть? Туда кусок мяса или рыбы. Вот и уже практически готов ужин. В обед так же, но сварить гарнир. Булгур, пшено, рис, ячневая крупа продается в пакетиках для варки. Утро самое ленивое в этом плане. Элементарные бутеры из зернового хлеба или творог или каша из толокна. Каша для ленивых кстати, готовить 2 минуты от силы. Просто в холодное молоко всыпать толокно и довести до кипения. Все!
06.10.2013 18:13:15, ***.ru
Ты понимаешь, я 2 предыдущих года только и запекала все в духовке. И мясо, и курицу. Просто пока надоело ужасно, и мне, и мужу:( А рыбу муж вообще не ест, если только до углей зажаренную:( 06.10.2013 22:01:23, Наталия1974
Аня-лэ
А что вы сейчас обычно едите? Только жареное? И не надоедает? Мужу можно пожарить, если он так скучает, а себе кусок мяса в духовку кинуть, и есть его 3-5-7 дней. Ну и маленьким кусочком жареного заедать для полного счастья.

Муж недавно гриль сковородку купил, наконец-то мы научились ею пользоваться. Нам родители еще давно дарили, но мы дураки не пользовались. Все без дополнительного жира! Стейк на гриле - разве плохо? Куриные грудки вполне выходят - солишь, перчишь - вуаля, муж вчера индейку жарил - даже старшая дочь кусок смолотила, довольно сочно получилось. Запеченное более сухое получается.
07.10.2013 12:10:10, Аня-лэ
Я жареное редко ем. Я просто монопродукты как бы не очень люблю. То есть я могу хоть каждый день есть мясо из духовки, но сверху обильно поливать его каким-нибудь чесночным соусом:( Вредным, разумеется.
Вот, сейчас 3 недели сидения дома ела почти только одну отварную курицу и индейку. В принципе вкусно, но надоело. При этом куриный бульон, например, с клецками или лапшой, я готова есть литрами изо дня в день.
07.10.2013 12:16:33, Наталия1974
Ханни (экс Шелковица)
если запечь мясо в фольге сразу с чесноком, то уже допсоус не нужен 07.10.2013 12:22:25, Ханни (экс Шелковица)
Не-а:( Не катит:( Соус-то чесночный покупной майонезный... а не просто выжимка чеснока. 07.10.2013 12:24:28, Наталия1974
Ханни (экс Шелковица)
даже майонез можно вписать в кбжу, если уж так хочется, но не 50 грамм конечно
В общем чудес не бывает, надо не ленится и искать что-то для себя.
07.10.2013 12:31:21, Ханни (экс Шелковица)
а что такое 50 грамм? Это ж почти ничего:( Эх, майонезная я душа:) 07.10.2013 12:44:02, Наталия1974
Ханни (экс Шелковица)
переучится можно:) Организму нужно 66 дней, что бы привыкнуть к хорошему. И 21, что бы к плохому. В конце концов можно самой его готовить. Для экономии времени я еще куриные рулетики например готовлю и замораживаю. Это моя палочка-выручалочка когда лень или некогда готовить. Так же и с рыбой поступала. Сразу делила на порции и в морозилку. На разогрев надо 10 минут. Готовлю на выходных сразу 9-12 порций. Если готовить из рыбы и из курицы, то уже 18-24 порции есть! Месяц можно не готовить по вечерам:)) 07.10.2013 12:54:36, Ханни (экс Шелковица)
Рыбу ем только я:( Ну, может, ребенок под настроение может съесть кусочек. Муж лучше умрет голодным. А готовить отдельно ему, отдельно себе, это уже слишком.
Я 2 года все запекала, но так и не привыкла. И чай-кофе без сахара пила 2 месяца точно, но так и не привыкла:( Кстати, чай и кофе без сахара - это плохое, к которому должна была привыкнуть за 21 день? Или хорошее?? :) По мне, так плохое, конечно:(
07.10.2013 13:03:12, Наталия1974
А в Вашей семье только у Вас лишний вес? Нельзя всем предложить питаться правильно, а не "мусорной" едой из коробок? 07.10.2013 13:30:34, Вахмурка и Гржмелик
У мен яв семье, кроме меня, еще муж (глиста во фраке) и сын 4-лет, который до сих пор носит шорты с маркировкой 6-9 месяцев:)
никто не есть у нас "мусорную" еду из коробок. И вообще, что Вы имеете ввиду под этим?
07.10.2013 14:01:05, Наталия1974
Готовые полуфабрикаты, которые Вы разогреваете по вечерам, потому как готовить лень. 07.10.2013 14:05:53, Вахмурка и Гржмелик
Это кто сказал, что я готовы полуфабрикаты разогреваю???? Фу!
Ну, разве что креветки считать готовыми полуфабрикаты:)
07.10.2013 14:09:54, Наталия1974
"И потОм, у меня как-то сильно резко снизилась любовь к майонезным салатам. То есть совсем перестала покупать. И заметила это прям в тот же день или на следующий"

"С одной стороны усложняю - лишний вес и связанные с ним неудобства. а с другой - очень вкусно, повышает настроение и времени минимум, поскольку все готовое покупаешь и ешь:)"

Ваши слова?
07.10.2013 14:33:25, Вахмурка и Гржмелик
Мои. И что? 07.10.2013 14:42:31, Наталия1974
В моем понимании готовая еда - полуфабрикат из коробки. А в Вашем?
Кулинария - это вообще другой глобус, потому что в курсе как и из чего там готовят.
07.10.2013 15:06:55, Вахмурка и Гржмелик
В моем понимании готовая еда - это готовая еда, которую максимум разогреть надо. Вот, я и покупаю все в кулинарии "нашего" ресторана (работаю, если чё, не в ресторане, конечно). Я тоже знаю, как и из чего там готовят, ибо им себе дороже готовить из некач. продуктов или плохо готовить. Это дорого, да, зато без напряга. 07.10.2013 15:09:52, Наталия1974
На кухню заходите?:) 07.10.2013 15:27:34, Вахмурка и Гржмелик
В ресторан-то? Да, раз в месяц точно, иногда чаще. 07.10.2013 15:33:58, Наталия1974
Ханни (экс Шелковица)
Наташ, тогда я вообще проблемы не понимаю. Если мужу можно покупать готовое, почему бы себе не брать готовое не вредное и что-то еще готовить дома? Салат из рестора, а себе кусок мяса или рыбы в духовке или котлеты на пару? Ну или что-то что ты любишь, но полезное 07.10.2013 15:36:10, Ханни (экс Шелковица)
Ну, во-первых, у меня не всегда есть время попасть в нужный час в эту кулинарию, пока там все не расхватали наши сотрудники, такие же ленивые, как я:) Даже скажу так, что хорошо, если раз в неделю я туда попадаю. Иногда прошу коллег что-то купить. Во-вторых, там крайне мало невредного, а покупать, скажем, отварной язык за 2 тыщи меня жаба душит:) Да и язык я сама сварить в состоянии:) Салаты там, правда, покупаю, без заправки. 07.10.2013 15:39:45, Наталия1974
Ханни (экс Шелковица)
А закупить сразу на неделю готового и заморозить?
Вспомнила книгу от нашего и про диету и о мотивации:) [ссылка-1]
И от человека который себя преодолел и похудел. В общем все как ты хотела. Читала как раз зимой, перед сбросом 8 кг. Для себя несколько отличных идей из книги почерпнула
Вчера начала выкладывать фото того, что ем сама. Заходи в альбом, может что-то найдешь для себя.
В общем удачи и ищи мотивацию и силу в себе или наплюй и смирить, что ты такая какая есть. Третьего не дано.
07.10.2013 16:00:59, Ханни (экс Шелковица)
Вы работник СЭС? У Вас есть медицинская книжка? 07.10.2013 15:35:23, Вахмурка и Гржмелик
Я работник другой структуры, но медкомиссию прохожу регулярно со сдачей всех анализов:) 07.10.2013 15:36:27, Наталия1974
Вопрос был не про Ваши анализы, а про наличие у Вас медицинской книжки.
Много таких "ходоков" на кухне?
07.10.2013 15:39:20, Вахмурка и Гржмелик
Ты сама же пишешь, что готовую еду покупаешь :) Если не полуфабрикаты, то что? Готовую еду из ресторанов? 07.10.2013 14:13:53, ДраКошка
Да, готовую еду из ресторана:) Так и есть. В кулинарии при ресторане:) 07.10.2013 14:30:30, Наталия1974
Ну-у, тогда у тебя выбор есть. Салатик какой-нибудь и мяско диетическое. И вуаля. 07.10.2013 14:38:43, ДраКошка
С мяском диетическим в ресторанной кулинарии плоховато:( Все больше всякая свинина по-французски:( 07.10.2013 14:50:36, Наталия1974
Ну тады ой :) 07.10.2013 14:51:29, ДраКошка
Зато муж, понимаешь, всегда доволен без усилий с моей стороны:) У него разнообразие:) 07.10.2013 14:54:59, Наталия1974
Он любит полненьких? 07.10.2013 19:40:18, ДраКошка
Эээ.. Я в тупике:) Какая связь между разнообразной ресторанной едой и полненькими?? 07.10.2013 20:39:19, Наталия1974
Ты написала, что муж всегда доволен :) Я сделала вывод, что и тобой тоже :) 07.10.2013 21:36:37, ДраКошка
Кинула рыбу в духовку, а мужу котлеты жаришь. Одновременно ) Несложно и для фигуры самое оно :) 07.10.2013 13:25:54, ДраКошка
Думаешь, что между духовой рыбой и жареными котлетами я выберу рыбу??? 07.10.2013 13:59:08, Наталия1974
:) Ну это уже к вопросу,худеешь ты или нет :) Если нет, то о чем разговор вообще :)? Ну и жарь котлеты и кушай.Главное, чтоб на пользу :) 07.10.2013 14:10:21, ДраКошка
Ну, зачем подвергать себя дополнительному стрессу, постоянно противопоставляя вкусную еду (жареные котлеты) и невкусную (духовую рыбу). Силу воли вырабатывать? Сомнительное занятие. 07.10.2013 14:25:08, Наталия1974
Я на это по-другому смотрю :) Духовую рыбку обожаю (красную любую, дораду), а котлеты если сильно хочется - смотрю на свою Ж_ и ем рыбку :) 07.10.2013 14:39:24, ДраКошка
А я смотрю туда же, куда и ты, и думаю, что она не самая ужасная:)И ем котлету... 07.10.2013 14:51:27, Наталия1974
А худеть-то тогда зачем? Если размер попы устраивает? 07.10.2013 15:07:48, Вахмурка и Гржмелик
Не устраивает. Но знаю, что бывает гораздо хуже:) 07.10.2013 15:10:31, Наталия1974
О, ну так мы докопались до мотивации :) Вернее,до ее отсутствия. Когда ты ТОЧНО ЗНАЕШЬ, что ЕСТЬ ХУЖЕ - ты почти наверняка думаешь, что и так хорошо (о своей попе, о своих объемах, о своем жире). А если нет разницы, зачем чем-то жертвовать, правда :)? Кушай дальше. И жди, что будет. 07.10.2013 16:07:27, ДраКошка
Ну, наверное, примерно так. 07.10.2013 16:09:12, Наталия1974
Аня-лэ
Значит, смотришь и думаешь: "Бывает хуже. Хочу ли я к нему прийти? И если я это съем, то у меня как раз и будет тот, который хуже." Еще вспоминаешь, что бывает и лучше, и все в твоих силах. Как-то так. 07.10.2013 15:21:23, Аня-лэ
Ну, вот, возможно на таких мыслях я и держусь последний год в одном весе, с качелями туда-сюда. Потому что хуже, чем сейчас я уже не хочу точно, хотя знаю, что хуже точно есть:) 07.10.2013 15:26:14, Наталия1974
Да, нелегко Вам, нелегко. Держитесь, все будет хорошо! 07.10.2013 15:47:52, Вахмурка и Гржмелик
Я держусь:) Спасибо:) 07.10.2013 15:49:11, Наталия1974
Ханни (экс Шелковица)
Я готовлю часто отдельно себе, отдельно мужу. Мужу готовлю по тому же принципу, что и себе. Ему казан картошки с мясом тушу на неделю, говядину типа тушенки, целую сковороду бедер куриных и т.п. Неужели не реально? Иногда готовлю на нас 2-х, с учетом моих и его вкусов. В итоге я на кухне бываю большее количество времени, только что бы поесть.
У тебя я вижу пока только отмазки что бы... Бери себя в руки! Все реально! О запекании уже писала, что бы искала варианты. Блюд там можно море готовить! В пакетах, фольге, на решетке, в утятнице и т.п и т.д. Не верю, что нельзя подобрать под себя!
Чаи без сахара - хорошее:) Можно для начала тростниковый сахар добавлять, хоть польза будет. Потом на мед перейти, потом в прикуску с сухофруктами есть. Не надо резко! Хотя я чаще всего именно резко прекращала. 2 недели ломки, а потом уже легче.
07.10.2013 13:12:28, Ханни (экс Шелковица)
Я только тростниковый и добавляю.
Я согласна, что все реально. Тут у девочек, вон, по 4-ро детей и ничего:) Все готовят, все успевают и худеют:) Ясно, что я сама во всем виновата. не всегда лень неохота.
07.10.2013 13:51:47, Наталия1974
Ханни (экс Шелковица)
Знаешь, мне в чем-то помогла Ронда Берн. Я долгое время не могла взяться за себя и похудеть. В декабре похудела на 8 кг, но перепугалась, что бюджет у нас на еду вырос до 25 тысяч, а обычно тратили около 12 с учетом химии и кафе. В общем подруга по-другому поводу мне Берн посоветовала. Вот после нее как-то все легче у меня пошло, позитив во мне появился. И отмазок стало в разы меньше что бы не делать что-то.
Может тебе все же поискать для себя мотивацию? Да даже с той же Ронды начни. Ее книги легко читаются.
07.10.2013 14:02:25, Ханни (экс Шелковица)
А нет кого "нашего", приближенного к нашей российской действительности? Не доверяю я иностранцам:) 07.10.2013 14:11:20, Наталия1974
Ханни (экс Шелковица)
не знаю, поищи
Мне она помогла, поэтому и делюсь. Там вообще нет привязок к чьей-либо действительности. Книга не о похудении вообще, но после нее как-то восприятие меняется
07.10.2013 14:42:34, Ханни (экс Шелковица)
С сухофруктами - ням. И даже со сладким апельсином вприкуску. 07.10.2013 13:25:20, ДраКошка
***.ru
ну Наташ, а как по-другому? Ищи новые сочетания. 06.10.2013 23:50:29, ***.ru
Вообще-то, уже прошло неск. месяцев с "тех" двух лет:) Можно уже попытаться заново:) Хотя бы не постоянно, а иногда:) 07.10.2013 11:23:23, Наталия1974
Что значит - два предыдущих года :)? Это универсальный способ приготовления вкусной и здоровой пищи на всю жизнь :) 06.10.2013 23:32:56, ДраКошка
Отвечу тут тебе, там уже нельзя, слишком длинная ветка:)
Ну, мной, разумеется, муж доволен, но речь шла о довольстве питанием:)
07.10.2013 21:44:21, Наталия1974
Ну, вот, за 2 года ни я ни привыкла к запеченному, ни муж. Муж вообще страдал все 2 года. Радовался, как ребенок, когда я ему что-то жарила:) 07.10.2013 11:19:21, Наталия1974
LOO
Ты возьми и примерно прикинь свою калорийность на калоризаторе. 06.10.2013 12:24:36, LOO
Ну, вот примерно такое вчера было меню, не в такой последовательности, правда.
Еда — 1693.9 ккал.

Завтрак (12:26) 2455 гр. — 1693.90 ккал.:
Манная каша на молоке (350 гр.) — 343.0 ккал.
Сахар-песок (15 гр.) — 59.7 ккал.
Чай чёрный без сахара (600 гр.) — 0.0 ккал.
Сахар-песок (40 гр.) — 159.2 ккал.
Креветки отварные (500 гр.) — 475.0 ккал.
Бульон куриный (300 гр.) — 45.0 ккал.
Курица вареная (200 гр.) — 340.0 ккал.
Рис белый вареный (50 гр.) — 58.0 ккал.
Виноград (200 гр.) — 130.0 ккал.
Слива (200 гр.) — 84.0 ккал.
06.10.2013 12:38:21, Наталия1974
Это рацион худеющей женщины?????
Если бы давали Нобелевскую премию в диетологии, она была бы Ваша! Столько углеводов! Почти 2 столовые ложки сахара в чай! Мама дорогая!!!! Полкило креветок в одно лицо - вообще за гранью! Вам повезло, что в плюсе всего три килограмма!
07.10.2013 08:56:57, Вахмурка и Гржмелик
О! Как раз про Вас я писала вчера в Посиделках:) 07.10.2013 11:25:50, Наталия1974
Наташ, а как тебе нравится, чтобы тебе на конфе писали :)? Ты пишешь - ем, ем и ем - почему поправляюсь??? Тебе пишут - сахара столько низзя, быстрых углеводов низзя, майонез низзя - а ты отвечаешь НЕ МОГУ, но почему я поправляюсь???
Ну и что тебе писать :)?
07.10.2013 13:24:45, ДраКошка
Понимаешь, одно дело, когда мне это пишет бывшая 100 килограммовая деУшка, которая прошла все стадии от "не могу" до "надо", и совсем другое, когда мне что-то подобное пишут те, кого я знать не знаю (может, там всю жизнь 42 кг при росте 170 и килограмме конфет в день). Или еще есть такие, которые всю жизнь были 50, потом в силу каких-то причин стали 80. ужаснулись, взялись за себя, и теперь опять 50. С такими меня тоже сравнивать нельзя.Это совсем другая категория. К моей категории относятся те, которые в течение жизни 50-80-50-80-50-80, а теперь опять 50 и держат этот вес:) Такие имеют право сказать мне всё:) 07.10.2013 13:58:27, Наталия1974
Вау! Я поняла, к клавиатуре нужны весы! 07.10.2013 13:59:30, Вахмурка и Гржмелик
Отвечаю тут про то, сколько "ходоков", так как в той ветке уже не могу ответить, она типа слишком длинная.
Кроме себя, знаю еще одного уполномоченного, так сказать:) Халатик с шапочкой надевать не забываем, волосами в супы не трясём:) Мясо щупаем в перчаточках. Ну, разве что нюхаем все "голым" носом:)
07.10.2013 15:44:25, Наталия1974
Ну тогда точно, хороший ресторан, шапочки-перчатки. Точно хороший! 07.10.2013 15:47:02, Вахмурка и Гржмелик
Из плохого ресторана наши тетки бы точно ничего домой покупать бы не стали. А так, годами все всё берут. А что в пятницу делается!!! Особенно, в дачный период. Ощущение такое, что у всех семьи по 10 человек! Одних блинчиков человек может 40 штук взять:) 07.10.2013 15:48:43, Наталия1974
Наверное, "тетки" берущие по 40 блинчиков, тоже худеют... Иначе, взяли бы 60. 07.10.2013 15:57:49, Вахмурка и Гржмелик
:)))) 07.10.2013 16:21:03, ДраКошка
Да разные у нас. Много ж еще мужьям и детям берут, дабы с готовкой не заморачиваться, особенно в выходные. 07.10.2013 16:02:20, Наталия1974
Аня-лэ
У меня у мужа и дочки лишний вес, прикинь? :) Из кулинарии не принесешь. Но нам и дорого было бы. Приходится готовить, и еще подстраиваться под их вкусы, хорошо хоть муж стал много сам готовить правильного. 07.10.2013 16:19:55, Аня-лэ
А у меня, видишь, два худосочных персонажа:) Но сын-то плоховато ест, поэтому если уж просит сырников, а не кашу, делаю сырники:)
А муж ест почти все, кроме молочного и рыбного. Но больше всего, жаренное "до углей" любит:) На даче шашлык тоже жарит именно так:)
07.10.2013 16:24:21, Наталия1974
Ой, дайте почитать! А то все мимо прошло! 07.10.2013 11:32:29, Вахмурка и Гржмелик
Это, Кать,в общем :) Про тех, кто пытается открыть глаза на похудательной :) 07.10.2013 13:23:31, ДраКошка
Т.е. не про меня конкретно, а вообще...
Ушла рыдать в обнимку с шоколадкой...
07.10.2013 13:28:54, Вахмурка и Гржмелик
Ты смеешься :)А я вчера начиталась про быстрые углеводы, сейчас чай с кусочком шоколадки пью. Тьфу :) Хоть не читай совсем. 07.10.2013 13:30:40, ДраКошка
Сахар положила?(спрашиваю строгим голосом) 07.10.2013 13:32:53, Вахмурка и Гржмелик
:) Чур меня :) Я сладкие напитки лет пятнадцать уже не пью :) Даже кофе с молоком без сахара. 07.10.2013 13:33:47, ДраКошка
Мдаааа, и что ты здесь еще делаешь?:)))) 07.10.2013 13:35:55, Вахмурка и Гржмелик
Худею, дорогая. Мне еще килограмм двенадцать до идеала :) Вдруг, поможет что-то чем-то :) Ты с нами? 07.10.2013 13:37:55, ДраКошка
Не, здесь я худеть не буду:))))
У меня свое правило, "Жрать меньше, шевелиться больше." Поэтому все стоны по поводу, ничего не ем, а просто пухну, уже никаких эмоций не вызывают. В 90% случаев, это все лень и глупость человеческая. А это не лечится:)))
С марта сбросилось 7 кг, сейчас на мне мои ненавистные 63. Но я уже давно поняла, что дело не в килограммах, а в том как ты себя чувствуешь. И худеть надо не для кого-то, а только для себя:)
07.10.2013 13:48:16, Вахмурка и Гржмелик
А ты небольшого роста что ли :)? А то я аж расстроилась - для меня 63 кг - пока недостижимая мечта :) Хотя когда достигну, буду дальше стараться вестимо.
Зы: У тебя фотка шиншиллячья такая милая в реге :) Прелесть.
07.10.2013 14:11:39, ДраКошка
Росту я очень даже среднего:) 166 см, у меня очень широкие плечи, поэтому пара лишних кило делают меня такой милой тумбочкой:))))
Все, ушла уроки делать:)
Офф. А у тебя ведь дома коты имеются?
07.10.2013 14:27:20, Вахмурка и Гржмелик
Ага :) Две кошки и кот. Поделиться. 07.10.2013 14:30:10, ДраКошка
О, пишу в личку! 07.10.2013 14:35:06, Вахмурка и Гржмелик
Оно абсолютно в открытом доступе, читать может любой:) 07.10.2013 11:35:29, Наталия1974
Нуууу, это искать нужно... 07.10.2013 11:44:00, Вахмурка и Гржмелик
Ну ты же видишь, даже без всяких подсчетов - сладкого очень много. Как на таком рационе можно не поправиться? Я бы и больше набрала за три недели при таком количестве сахара, риса,манки. Следи за рационом, если не считаешь кбжу. 06.10.2013 13:25:05, ДраКошка
Манка, заметь, из твердых сортов пшеницы. Рис был за 3 недели 1 раз, я его не люблю. Вот, сахар, да:( Хотя, видишь, оказывается в калоризаторе неправельно веса заложены. В чайной ложке не 10 грамм у меня, а 8 даже с горкой:) Значит, я не 40 грамм сахара слопала с чаем, а не больше 30:)
Но, конечно, от сахара надо как-то избавляться. Но, блин, я совсем не испытываю радости от чая-кофе без сахара:(
06.10.2013 16:18:03, Наталия1974
Fire
Тоже кофе несладкий не уважаю. Замени сахар на натуральные подсластители. Я вкус стевии не люблю, но в сочетании с эритролом - просто отличный подсластитель получается. Купила себе 2 пачки ФитПарада (в пачке 60 пакетиков по 1 г). Мне на чашку кофе хватает половины пакетика :Р 06.10.2013 18:36:10, Fire
Я, понимаешь, боюсь всякие химические заменители есть:( стевия-то хоть натуральная. Но противная:( 06.10.2013 21:59:58, Наталия1974
Про твердые сорта пшеницы я всегда ржу :) Просто когда я худею - даже макароны из твердых сортов есть не могу. КБЖУ - или не КБЖУ,но после макарон меня начинает разносить :) И даже когда я на поддержке - после макарон надо разгрузочный день делать. А уж после сладкой манки -как после торта,ИМХО. 06.10.2013 17:30:58, ДраКошка
Подпишусь. 06.10.2013 20:22:49, Rotkäppchen
Горошина ©
Точно, согласна. Хоть лаваш бездрожжевой ешь, все равно не похудеешь. 06.10.2013 19:53:30, Горошина ©
Горошина ©
Пшеницу врачи говорят в идеале исключить совсем, ну или хотя бы раз в неделю. Сахар может стевией заменить? 06.10.2013 16:51:30, Горошина ©
О, крошка, ты вернулась:)
У стевии привкус - жуть. Никаким чаем-кофе не забьешь:(
06.10.2013 16:54:17, Наталия1974
У стевии привкуса вообще почти нет :) Может,попытаться еще раз? Привыкнешь. Я сегодня сырники со стевией себе делала - красота. 06.10.2013 17:29:40, ДраКошка
Я 2 года пыталась. Время от времени клала то в чай, то в кофе. Фу:( И угощала всех, кто хотел попробовать. Тоже все плевались. Даже крепкий кофе не заглушал привкуса:( 06.10.2013 17:43:35, Наталия1974
Горошина ©
Да? У мамы в таблетках, пьет и не жужжит:) 06.10.2013 17:08:09, Горошина ©
И у меня в таблетках. Сама пить не смогла, всех на работе желающих угощала, тоже плевались:( 06.10.2013 17:39:51, Наталия1974
LOO
У меня получилось в районе 1500ккал. Основная ошибка - очень большой процент углеводов с высоким ГИ при твоем нарушенном углеводном обмене: сахар, виноград, манка и шлифованный рис. Совсем нет овощей и зелени. Поэтому мало клетчатки. А именно клетчатка обеспечивает медленное поступление глюкозы в кровь, ну и цельнозерновые сложные углеводы. Замени манку на овсянку, а белый рис на бурый рис. Вместо винограда - яблоки, цитрусовые. И сахара много, конечно. Хотя бы ложка в день - 10г или лучше ложка меда. 06.10.2013 12:57:14, LOO
Аня-лэ
Но ведь она и в санатории фруктов и овощей не ела (почти, наверно). Все это очень странно.

Хотя это не отменяет, конечно, необходимости правильного питания. Что там в санатории было, неизвестно, а мы живем где живем, море сюда не привезешь, надо принимать меры, которые будут работать в наших условиях - правильное питание и спорт. И я вот в прошлом году с моря привезла лишний килограмм- другой, десерты и отсутствие движения сказались.

Но склоняюсь к тому, что Наташе воздух с йодом помог. Моей дочке два года назад прописывали витамины с йодом на "после лета", может это и есть нужная замена? Так мы их и не принимали, пойду опять с ней к эндокринологу, проверимся заодно. Спасибо всем за тему, напомнили мне.

н
06.10.2013 17:10:47, Аня-лэ
Ивашка все время требовал манную кашу. Выйду на работу, заменю манку на рисовую и овсяную. Бурый рис тоже недавно прикупила, но уже лет 100 не варила рис обычным способом, уже давно варю в пакетиках только... Уже и не знаю, справлюсь ли я...
Яблки уже видеть не могу, объелась. У всех же супер урожай в этом году.
06.10.2013 13:00:05, Наталия1974
А причем здесь Ивашка? Я всегда считала, что желудок матери и ребенка не сообщающиеся сосуды. Готовьте себе отдельно, Ивашке и семье тоже отдельно. 06.10.2013 13:38:04, Оля-Йоля
Это само собой :) У меня дети тоже обожают манку и другие сладкие каши. И выпечку в большом количестве :) Я только готовлю. Едят они сами :) 06.10.2013 15:05:09, ДраКошка
LOO
В любом случае ограничь продукты с высоким ГИ. Резкий скачок сахара провоцирует резкий скачок инсулина, который в свою очередь, блокирует доступ к жировым запасам. Я думаю, в этом дело. Тебе, помимо адекватной калорийности, необходимо поддерживать плавный уровень глюкозы в крови. А ты, как назло, любишь все сладенькое :) И хорошо бы побольше двигаться. Именно физ. активность улучшает углеводный обмен, тренирует организм тратить именно жир, служит профилактикой диабета. Купила бы сборные гантельки домой и занималась бы. 06.10.2013 13:07:23, LOO
Да, вот, понимаешь, парадокс. Я не люблю сладенькое! Конфеты, торты, выпечка и т.д. - это как бы все не для меня, я к этому равнодушна. Только, вот, чай и кофе с сахаром, и обожая компоты-соки... А так "я селедку лучше люблю" (с) 06.10.2013 13:13:06, Наталия1974
Чай и кофе с сахаром - это не только :) Это ого-го. Если ты, конечно, не один раз в день пьешь чай. 06.10.2013 15:05:43, ДраКошка
Обычно 1, утром. Но, когда болела, что с лимоном, медом или сахаром пила раза в 3 больше. 06.10.2013 16:26:56, Наталия1974
LOO
Я сужу по виноградику и сладким напиткам. 06.10.2013 13:28:00, LOO
Да:( Это да:*( 06.10.2013 16:19:58, Наталия1974
Только результат определяет ваши намерения :))
если ты ешь сахар ( судя по результату ) желания похудеть у тебя нет
привсем моем уважении...
06.10.2013 16:32:06, Фроликова
Ну, ты уже знаешь, что я считаю, что если бы дело было только в одном желании, тут бы не сидели десятки деУшек с лишним весом. По моему мнению, гораздо больше зависит от силы воли, целеустремленности и т.д. Одного желания явно мало:( 06.10.2013 16:48:51, Наталия1974
Десятки деушек тут, заметь, все-таки ограничивают себя и худеют :)А про желание - когда-то моя умная подруга сказала: ПО-НАСТОЯЩЕМУ ЗАХОЧЕШЬ - ПОХУДЕЕШЬ. Я обиделась, я типа и так хотела, но не худелось :)) А сейчас понимаю. Да, надо захотеть ПО-НАСТОЯЩЕМУ - тогда все получится. Когда мне стало реально СТЫДНО от того, что я вижу в зеркале,когда я поняла, что я ТОЛСТАЯ (ну как же, я же ПРИНЦЕССА в душе! и такая Ж___!), тогда радость пироженок, сахара и вечернего обжорства погасла :) 06.10.2013 17:33:13, ДраКошка
А у меня радость как-то не гаснет, несмотря на ж*пу и другие части тела исполинских размеров. Мне стыдно на пляже, и надоело выискивать одежду, скрывающую жиры, но все это, видимо, как-то не мотивирует... 06.10.2013 17:45:52, Наталия1974
Аня-лэ
Стыдно на пляже - это не жесткая мотивация? Просто ты про это забываешь имхо, когда ешь. Склероз рулит. Вспоминай почаще. 07.10.2013 15:59:50, Аня-лэ
Ну, стыдно перед раздеванием и первые 3 минуты после:) Потом оглядишься вокруг, и каких только не! Пониамаешь, что явно не самый худший вариант, и успокаиваешься:) 07.10.2013 16:03:25, Наталия1974
:))))) 07.10.2013 16:08:50, ДраКошка
Найди себе другую мотивацию, более жесткую. 06.10.2013 17:47:15, ДраКошка
не могу. в голову приходит только "смерть от обжорства". 06.10.2013 17:50:56, Наталия1974
LMila
А ты сахар взвешивала или в ложках указывала? я просто накололась в анализаторе рецептов писала сахар в столовых ложках и он автоматом считал что 2 ст.л. = 50 гр., а потом решила взвесить и оказалось что у меня 2 ст.л. = 34 гр. Довольно большая разница получилась. И с яйцами похожая история. Теперь все взвешиваю (( 06.10.2013 12:49:18, LMila
Вообще писала из расчета, что 1 чл - это 10 грамм. Сейчас взвесила, моя ч.л с горкой 8 гр. Так что сахара я съела меньше, чем посчитала 06.10.2013 12:53:24, Наталия1974
LMila
вот, а калорийность каши еще и от жирности молока зависит, сама вчера сидела и все свои каши пересчитывала, т.к. я сахар только туда кладу. Надо как-нибудь собраться с духом и посчитать калорийность супов своих, подозреваю что там тоже есть подвох ((( 06.10.2013 13:33:59, LMila
А у тебя "сложные" супы? 06.10.2013 16:20:31, Наталия1974
LMila
Не, вроде легкие, я все варю на курином филе без кожи и зажарок никогда не делаю, только они у меня всегда густые получаются. 06.10.2013 21:50:20, LMila
ну, вот, я тоже почти в 100% случаев на курином или индюшкином бульоне без кожи точно, иногда и без костей. Туда только саму птичку кидаю и разного вида макаронные изделия. Я считала как-то, не особо калорийно получается, к счастью.
Боже! А как я люблю суп с клецками!!! Это одно из немногих блюдо, которое мне не лень готовить:) Но клецки, боюсь, сильно калорийные:( Там же манка и мука. Разве что на завтрак вместо каши есть:)
06.10.2013 21:59:18, Наталия1974
LMila
А я такой никогда не ела, у меня бабушка на западной Украине картофельные клецки очень вкусные готовила, но это было второе блюдо, галушки называлось, я пыталась их тоже приготовить и не получилось, а спросить рецепт уже не у кого (( 07.10.2013 10:13:38, LMila
А у меня прабабушка готовила с клецками и еще обалденную домашнюю лапшу делала. Но, вот, у клецок конкретный рецепт существует, поэтому я их делать умею. А лапшу бабуля всё "на глазок" да наощупь... Теперь никто у нас не умеет:( 07.10.2013 11:29:55, Наталия1974
LMila
Моя тоже все на глазок делала, У них в деревне вообще ничего в магазине из продуктов не покупалось, все свое, но вкалывать приходилось с утра до вечера, я свое деревенское детство вообще вспоминаю как трудовой лагерь, грядки возненавидела на всю жизнь 07.10.2013 15:08:02, LMila
А я трудовой лагерь, в который 1 раз от школы ездила, вспоминаю с такой ностальгией!!! Так я там хорошо время провела, несмотря на подъем в 6 утра и сбор алычи до обеда:) 07.10.2013 15:11:52, Наталия1974
Наташ
а ты к ТЗ на иглы и массаж вакум. перестала ходить?
а про еду...
логика проста -больше правильно ешь - лучше метаболизм - быстрее похудение
06.10.2013 11:35:02, Фроликова
У меня в ухе таки стоит силиконовая иголка, она, вроде, на 8-9 месяцев рассчитана.
От массажа никакого эффекта вообще не заметила. Но, может, мало сеансов сделала.
На иголки больше не ходила, поскольку в отпуске была, а потом болела, а теперь и ребенок:(
Но у меня как-то и от иголок толку не было. Только после постановки силиконовой серьги сразу отметила снижение аппетита.
06.10.2013 11:56:20, Наталия1974
SweeT
Наталь, а если ты еще и надавливать будешь на место, где серьга твоя стоит, то ваще аппетит пройдет))) Нет эффекта от серьги, проверила на себе. А все, что ты пишешь, это эффект самовнушения, типа: ну не зря же я ее поставила. ИМХО 06.10.2013 16:26:01, SweeT
Нет, крошка, про самовнушение - это не ко мне:) Со мной даже дядька то ли экстрасенс, то ли хренегознаеткто отказался работать, ибо я не внушаема совсем.
Если бы так, я бы после книжки "Легкий способ сбросить вес" похудела бы давно, как парочка моих внушаемых приятельниц:)
И потОм, у меня как-то сильно резко снизилась любовь к майонезным салатам. То есть совсем перестала покупать. И заметила это прям в тот же день или на следующий. Потом, сколько на иголки ни ходила и на массаж, никакого толку не ощущала:(
06.10.2013 16:30:15, Наталия1974
СамаНочь
чистый воздух и хороший сон нормализует обмен веществ 06.10.2013 11:04:26, СамаНочь
Вот, мне тоже кажется, что там прям воздух "жиросжигающий":) 06.10.2013 11:13:54, Наталия1974
Там не воздух жиросжигающий, там много йода а воздухе и воде.
Наташа, я бы на Вашем месте к эндокринологу сходила.
Ну и калории все таки посчитала, чтоб обьективно что-то доказывать.
06.10.2013 12:31:46, Rotkäppchen
Так я регулярно хожу к эндокринологу, с гормонами все в порядке. 06.10.2013 12:50:50, Наталия1974
А с сахаром? Тест на толерантность к глюкозе? 06.10.2013 13:44:44, Rotkäppchen
Вот тут есть какой-то непорядок. Но, у меня у ВСЕХ девочек-теток, независимо от возраста и веса, обнаружили при сдаче этого теста какие-то нарушения. Абсолютно всем прописали глюкофаж. Не знаю достоверно, кто как пил и в какой дозировке, знаю только про 2-ух человек. Одна моя коллега (30 лет, среднего телосложения, но с большой попой) его начала пить, кАкала, по ее словам "дальше, чем видела" :) Похудела за 3 месяца на 10 кг. Другая вообще среднего телосложения 45 лет имела тот же эффект поначалу, но так и не похудела. А пью его третий месяц, вообще никакого эффекта не замечаю... Ни в туалете, пардон, ни на весах:(
И как-то меня сильно смущает, что у ВСЕХ проблемы по результатам этого теста...
06.10.2013 16:26:08, Наталия1974
Может стОит сделать в другой лаборатории или у другого врача? У меня 8 лет назад этот тест ничего не показал. Хотя проблемы с весом и здоровьем были (вес ок.102 кг, холестерин и много еще чего). Теперь говорят надо сделать еще раз, понаблюдать.
Наташ, но я в поддержку бете скажу что я утром вообще не человек без чашки кофе с сахаром:( Кладу 5-6 грамм на чашку. Только после этого пропадает головокружение и приходит хоть какое-то настроение:)))
06.10.2013 17:26:58, Rotkäppchen
Я чуть не померла от стакана глюкозы:( При одном воспоминании рвотный рефлекс:(
Вот и я тоже спокойно могу без конфет, тортов и т.д., но напитки мне вкусно только подслащенные:( Кладу 7-8 грамм на чашку 320 грамм..
06.10.2013 17:42:01, Наталия1974
Мне не глюкозу давали пить, а какой-то кленовый сиропчик. Яд еще тот:))
Мне кофе и чай вкусно и без сахара. У меня вопрос не "вкусно-невкусно", я просто утром падаю без быстрого сахара.
06.10.2013 22:25:21, Rotkäppchen
Да ты что? А почему? Знаю, что многие падают именно без кофе утром. Типа не могут проснуться, особенно, у кого давление низкое. Я-то вообще кофе пью только для разнообразия, так сказать. И то слабый и без кофеина. 07.10.2013 11:20:48, Наталия1974
LOO
Она уже была. Нарушен углеводный обмен. Обычное дело при довольно приличном лишнем весе. 06.10.2013 12:37:18, LOO

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!