Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите разобраться с питанием, все таки где-то ошибка

1. Выяснила что рост у меня 166 (а не 170 как указано в беременной выписке, причем они меня мерили... но это уже лирика. и да я не знала свой рост :))
2. Заметила что на каллораже 1700 даже с учетом спорта вес стоит.
3. Все время чего-то не добираю, в основном в отношении белки-углеводы.Жиры вроде держу (субботу не учитываю)
4.по замерам сейчас Талия 90, бедра 113, под грудью 81, запястье 17 (или 16), шея 36, икры 37

Если еще чего написать-так я согласна.

ГВ нет, прекратила, но цикл менструальный не восстановился до сих пор.
17.09.2013 21:29:05,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Судя по запястью, ты нормостеник. Твой идеальный вес с учетом возраста в районе 60кг. Как раз к нему ты стремишься. Твой базовый обмен (в покое) в районе 1380ккал. Суточная потребность в калориях в районе 1700-1800ккал. Для похудения необходимо выбрать калораж бОльший, чем базовый, но меньший, чем суточная потребность. Предлагаю остановиться на 1500ккал=90г-60г-150г. Только старайся ниже не опускаться, чтобы не замедлить обмен веществ. И еще: помимо ИМТ я бы ориентировалась на уменьшение именно объемов. Наиболее важными для здоровья являются объем талии (для женщины не более 80см) и отношение объема талии к бедрам (меньше 0.85). 17.09.2013 22:20:58, LOO
Интересно, а почему так много углеводов? Я на таком количестве углеводов только толстею и набираю вес, даже если они все "сложные" 17.09.2013 22:37:53, Оля-Йоля
на 150? 17.09.2013 22:39:00, feduka
и на меньшем количестве. Как за 100 заходит, так сразу привес. 17.09.2013 22:40:39, Оля-Йоля
LOO
100г углеводов в день - это минимум, необходимый для нормальной работы мозга и нервной системы. А еще гликогеновые депо в печени и мышцах, кроветворная система, которая без глюкозы не может. Поэтому ниже 130-150г угли лучше не опускать. Иначе глюкоза будет синтезироваться из аминокислот. Любая низкоуглеводная диета по сути ведет к усиленной потере белка организмом из мышц и внутренних органов. А углеводы выполняют белоксберегающую функцию.
Еще один аргумент за углеводы - это поддержание кислотно-щелочного баланса. При употреблении повышенного количества белков (аминокислот) необходимо большое количество овощей-фруктов (для ощелачивания).
17.09.2013 23:43:28, LOO
А если дополнять белковое питание аминокислотами из банки?
Я то планировала месяц-два питаться по БУЧ Брина (как-то мне понравился его метод), а потом перейти на поддерживающий режим, и посмотреть как себя организм будет вести как раз при 150гр. углеводов. Но пока БУЧ, то пью аминокислоты и омега-3.
18.09.2013 11:16:34, Оля-Йоля
LOO
Оль, я знакома с блогом Ярослава. У него много здравого, сам он пишет с юмором. В общем классный :) Но у него чересчур экстремальные нормы БЖУ. Они скорее подходят для здорового мужика, тягающего железо, и совсем не учитывают женскую природу: слишком много белков, слишком мало жиров и углеводов. Даже с учетом силовых тренировок и похудения женщине достаточно белков 1.5г на 1кг идеальной массы. А жиров, как раз, необходимо больше, т.к. производство женских половых гормонов завязано на жирах, а еще волосы, ногти, кожа и т.д. Жиров женщине необходимо 1г на 1кг идеальной массы тела. Про углеводы я уже писала. Они рассчитываются до заполнения калорийности рациона. Если их сильно опустить, то не только белок будет теряться и нарушится кислотно-щелочное равновесие (может развиться ацидоз-закисление, при котором организмом плохо усваиваются многие минералы, и, вообще, повышаются риски по здоровью), но также трудно будет вписать в день необходимую норму клетчатки (25-30г), которая преимущественно во фруктах, овощах, зелени и сложных углеводах.
Куда еще пить аминокислоты с твоим уровнем белка в рационе - я не знаю. Омега3 - хорошо. Ты из рыбьего жира берешь или льняного масла?
18.09.2013 15:05:38, LOO
Да, расчеты у него насчет кол-ва белков и углеводов страшные, я подкорректировала их под себя, сократив в два раза. Потому как я столько кол-ва еды банально не съем, ну и многие фитнессисты как раз рассчитывают белок все-таки из расчета 2 г. белка на 1 кг. идеального веса. 0,85-1 гр. жира на кг. обычного веса, а остальное углеводы (добрать метаболизм).
Но вот принцип чередования белковых и углеводных дней мне понравился.
Омега-3 я пью в капсулах (рыбий жир), вот такие [ссылка-1]
И заменяю сейчас оливковое масло льняным. Но не ежедневно, эпизодически, если вписывается в КБЖУ
18.09.2013 16:06:22, Оля-Йоля
LOO
Понимаешь, у сторонников БУЧ главный приоритет - внешний вид. Это хорошо подходит для спортсменов, моделей, актеров, когда для роли надо быстро согнать лишний жир. Поэтому ради основной цели закрываются глаза на многое :( К тому же постоянно на БУЧ сидеть просто нельзя! Для меня главный приоритет - здоровье (внешний вид как бонус). Поэтому я выбираю ежедневное сбалансированное питание, вкусное и разнообразное, ориентируясь на чувство голода, насыщения и здравый смысл. Баланс КБЖУ, спорт и больше ничего :) 18.09.2013 16:33:09, LOO
Вот я хочу с помощью БУЧ согнать немного жира, что наела за многие годы. Килограмм три-пять пусть слезет, за месяц, а я как раз подкачаюсь, проверю в себя и перейду на нормальное питание. 18.09.2013 21:00:50, Оля-Йоля
LOO
Удачи тебе! 18.09.2013 21:18:11, LOO
Спасибо! :) 18.09.2013 22:27:58, Оля-Йоля
у меня углеводы сегодня 130 но к вечеру оголодала. попробую в теении недели 150 посмотрю как пойдет. 17.09.2013 23:07:17, feduka
Спасибо. Буду стараться. А что можно есть ан ужин что бы не было чувства голода? Упор делать на белок или углеводы? 17.09.2013 22:37:48, feduka
LOO
Легкий белок+сложный углевод+овощи в пределах дневного КБЖУ, конечно. 17.09.2013 23:58:19, LOO
спасибо. если получится сяду-продумаю. 18.09.2013 09:47:02, feduka
К стати, нашла в близлежащем магазине кус кус и булгур, купила мистраль в белых пакетах. буду осваивать. 17.09.2013 23:09:09, feduka

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!