Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Г@йка

расскажу вам про то,где была и что видела

загрузила много фоток, если хватит у вас терпения досмотреть, прошу по ссылке ниже)
девочки это была сказк. сказка длиной в 10 дней.
наш с Наткой первый выезд за границу. все прошло без сучка без задоринки) наговорились с ней, обсудили все то, на что никогда не хватало времени.
отличный отель, хорошее обслуживание, вкусная еда) - про последствия оной я уже говорила) теплое чистое Средиземное море, с погодой нам повезло несказанно. накупались, наплавались, назагорались - ну это как обычно, писать подробно не о чем.
Полдня провела в спа-центре))))
пыталсь заниматься спортом, но получалось плохо, отель ориентирован на семейный отдых и там только обычные аквааэробики, гимнастики, растяжки и прочее. так, для развлечения, не более.
Распробовала кускус - но мне он понравился больше как гарнир, в салате не очень.
мы взяли две экскурсии - одна, двухдневная,в пустыню Сахара. настоящая пустыня, такая, какую мы привыкли видеть только по телевизионным передачам. Другая культура, другие люди, другие ценности, другой мир. Пески-пески-пески, насколько хватает глаз.
Возии туда не автобусами (автобусы там не пройдут), по пескам и барханам мы катались на джипах, экстремальные горы, виражи, до холода в животе - там есть фотка с нашим водителем Абдулом)
Были в Колизее, том самом, где, кажется, еще пахнет львами и где камни хранят память о гладиаторских боях.
Были в гостях у берберов-троглодитов - жителях пустыни, которые роют себе норы в слежавшемся песке и живут там и сейчас, как жили сотни лет.
Были в Сахаре в месте, где снимались Звездные войны и куда теперь возят туристов. Обстановка совершенно неземная - пески, солнце и небо. Ничего живого, ни крохотного растения на километры вокруг.
Были в крохотном оазисе, которому дал жизнь маленький водопадик. Царство жизни среди раскаленного песка и камней.
Были в пустыне - катались на верблюдах, провожали день и смотрели закат. Едешь на покачивающемся верблюде, а впереди красное солнце медленно в пески садится...
Встречали рассвет на Соленом озере - на фотке видны горы песка с соляным налетом сверху. Это скорее не вода, а густой соляной раствор.
На второй экскурсии просто ездили по городам Туниса - были в столице, ходили на настоящий восточный базар, научились торговаться)))
Были в Сиди бу Сди - бело-голубом городе. Все дома в этом городе из белого камня, а решетки, двери, наличники и прочее - синие. Красота неземная, особенно в ансамбле с синевой Средиземного моря.
Были в Карфагене, час ползали по руинам древнеримских терм. Еще угадываются помещения : парильня, зал отдыха с резными каменными скамьями, комнаты для массажа, водопровод.
Вообще, никакого поста не хватит, чтоб все рассказать, описать и чтобы передать восхищение и те впечатления, что сейчас в моей памяти. Это очень-очень коротко.
Восточная сказка, восточный колорит и кажется, что время тут остановилось, течет совсем иначе, чем в цивилизованных городах. Султанские пышные роскошные покои, ковры, изразцы, каменные резные колонны и парапеты - и рядом лачуги из подручных материалов. Страна контрастов)
в общем, был полный релакс, отрыв и расслабление. в голове - ни одной напряжной мысли) никаких забот и проблем - впервые я не хотела возвращаться домой)
я просто в диком восторге. честно.
фотки по ссылке - пароль 092013
14.09.2013 23:31:56,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
Здорово, классно! Особенно понравилась фотка, где ты стоишь в море:)
100 лет не была в Тунисе, там, конечно, хорошо, тепло...я когда-то на ноябрьские туда ездила.
16.09.2013 17:58:10, хухра-мухра
Г@йка
я тоже спрашивала, можно ли туда ездить в наши зимние месяцы, купаются ли там в ноябре-марте. мне сначала сказали, что нет, типа прохладно.. потом спросили, а откуда я) узнали, что с Белого моря и сказали ,что тогда нормально)))))) 16.09.2013 18:29:51, Г@йка
Вечная Весна
очень красивые фото очень красивые ты с дочкой, лишний вес специально выглядывала - не нашла)
рассказ настолько вкусный, что неодолимо потянуло в Тунис! я там кстати и не была, сталбыть, надо запланировать)
16.09.2013 09:42:59, Вечная Весна
Г@йка
есть-есть.повторюсь, на последних фотках заметен очень) особенно в районе пуза)
знаешь, съезди обязательно. это другой мир, совершенно. а какие там мужчины... все как на подбор красавцы! глаз отдыхает)))) никаких комплексов, никаких заморочек и тараканов. при должной доле осторожности - море удовольствия)
16.09.2013 11:49:35, Г@йка
Offsyanka
О да, Тунис в сентябре это удовольствие для гурманов! В прошлом году былри, правда, в октябре. но нам повезло, там в октябре было как обычно в сентябре. Те же ощущения, Сиди бу Саид, Карфаген, накупила себе для талассо всякой фигни, фигнёй, кстати и оказалась))).
Насчёт кускуса - это УДАЧА что он не сильно понравился. Я просто влюбилась, меня было не оттащить, не успокоилась пока сама не научилась его готовить. Это просто няяяяяяяяям, но ням калорийный.
15.09.2013 22:18:09, Offsyanka
Г@йка
о, сестраааа)))
а я для талассо не стала покупать ничего. ограничилась тем, что полдня в салоне провела. кайф неземной...особенно хаммам мне понравился и массаж с ароматным маслом.
кажется,я в Тунис влюбилась.... :)
16.09.2013 07:57:25, Г@йка
Пупыржик
Гайчонок,с возвращением! (ничего, что так назвала?)
Соскучилась я по тебе. Фотографии отличные, выглядишь отпадно! Рада очень, что ваш отдых удался! Мы в этот сентябрь "пролетели"((
15.09.2013 21:48:29, Пупыржик
Г@йка
отличное обращение)
отдых очень удался)
а почему вы пролетели?
15.09.2013 21:53:05, Г@йка
Пупыржик
У нас машина сломалась за 200 км от жома, и ребенок затемпературил, ну и сама тоже "расклеилась"...В общем, обратно на эвакуаторе, машина в ремонте (отпускные деньги там же) и завтра последний день отпуска у мужа(( 15.09.2013 23:38:35, Пупыржик
Г@йка
ого((((( неприятно как, представляю, как вы растсроились...
но может, это судьба вас отвела от поездки? кто знал. что там вас бы ожидало? я бы в эту сторону думала.
16.09.2013 07:58:14, Г@йка
lastochka79
Вик ну просто нет слов - чувствуется что ты здорово провела время - я как кино посмотрела твои фотки - сразу почему то Индиана Джонс вспомнился))) Мужчина там и впраду колоритный - водитель джипа))) 15.09.2013 19:20:52, lastochka79
Г@йка
прелесть,правда? и руки у него очень тяжелые - положил мне на плечо и придавил)))) 15.09.2013 20:32:07, Г@йка
Гаечка с возвращением! Мне тебя очень не хватало! 15.09.2013 18:14:26, Titania-a
Г@йка
я уже вернулась и вся твоя))))) 15.09.2013 20:32:24, Г@йка
Классный отдых получился. Отличные фото и отлично выглядите! 15.09.2013 12:24:45, Rotkäppchen
Г@йка
спасибо))) 15.09.2013 16:16:24, Г@йка
Antre
Вах, красотка! А уж какая секси, особенно в бассейне с ножкой... Вика, отдых на зависть!
Кстати, лишних кг, как ты нас тут уверяешь, не заметила, Нимфа и только. :)
15.09.2013 11:21:00, Antre
Г@йка
ой,засмущала)) спасибо)
есть-есть лишние кг. особенно заметно на фотке, где мы с Наткой статуи изображаем, там явный животик навис, и на фотке у надписи отеля - это последняя фотография.
но их скоро не будет, я обещаю!
15.09.2013 11:45:28, Г@йка
Antre
Я бы оставила как есть! 15.09.2013 12:02:39, Antre
Г@йка
нет,не оставлю. мне реально тяжело и некомфортно. не мой вес совсем.

вот вспоминаю, как я 77 кг жила,а...если мне сейчас в 61 тяжко и неудобно?
15.09.2013 16:17:21, Г@йка
Шелковица
очень здорово и ты такая счастливая на фото! 15.09.2013 09:25:29, Шелковица
Г@йка
Юль, я там реально счастлива была. настолько хорошо и комфортно, просто не передать) 15.09.2013 11:47:32, Г@йка
Горошина ©
Очень красиво, прямо захотелось съездить. 15.09.2013 09:16:11, Горошина ©
Г@йка
красиво - это не то слово! бесподобно! я,если честно,сама не ожидала. 15.09.2013 11:47:55, Г@йка
Поцелуй радуги
Чудесный отдых на полную катушку! Почаще так надо! Спасибо за фотки, как будто сама там побывала. 15.09.2013 09:15:23, Поцелуй радуги
Г@йка
эх...почаще не получится, почему-то никак не приходит наследство от богатого троюродного дядюшки)))))) 15.09.2013 11:48:29, Г@йка
LMila
Все фото пересмотрела, молодцы. Рада за вас. Выглядишь отлично и не скажешь что мама такой взрослой дочки!!! 15.09.2013 09:05:40, LMila
Г@йка
спасибо)
а там никто и не верил, что мы мама с дочкой) все спрашивали, мол, are you sisters?
15.09.2013 11:49:39, Г@йка
Кофеманка
Как ты вкусно все рассказала)) 15.09.2013 08:13:04, Кофеманка
Г@йка
какие впечатления - так и рассказалось)) 15.09.2013 11:49:56, Г@йка
Классные фотки! Отдых у вас получился замечательный. 15.09.2013 05:15:05, Ronia
Г@йка
отличный отдых,да) просто суперский) 15.09.2013 11:50:17, Г@йка
попкорн
Отличные фото! Красотища! Это замечательно,что первый выезд заграницу оказался таким запоминающимся, богатым по ощущениям,ярким,не разочаровал вас.
Рада за вас!
Уже придумала куда в след.раз поедете?
15.09.2013 02:26:26, попкорн
Г@йка
да,ты права. ни капли разочарования)
не знаю еще насчет следующего раза... хочется куда-то на зимних каникулах махнуть, чтоб не лежать 10 дней и не объедаться) но,наверное, не за границу поедем, куда-нибудь здесь. как мы в эти новогодние каникулы в Ярославль сорвались - сами гостиницу забронировали и поехали. просто город посмотреть и развеяться.
15.09.2013 11:51:56, Г@йка
попкорн
Молодцы! Одобряю! А в Питере были? 15.09.2013 14:33:52, попкорн
Г@йка
были не один раз. и в Москве были. Еще в Вологде, Ярославле, Новокузнецке, Ростове-на-Дону... ну в Анапу ездили.
думаем в сторону Великого Новгорода. Нам бы желательно,чтоб не больше суток поездом в дороге.
15.09.2013 16:19:11, Г@йка
''Белка''
Очень приятно прочитать про твои впечатления, фото посмотрела с удовольствием :) Отдохнули великолепно и очень рада, что удалось и отоспаться, и столько всего успеть увидеть, узнать, сделать! Молодцы вы с дочкой! 15.09.2013 00:39:22, "Белка"
Г@йка
знаешь,с ней так комфортно и интересно теперь. она взрослая. мы о многом переговорить успели и обсудить. редкое ощущение ,что ты с ребенком, причем выросшим, на одной волне. 15.09.2013 11:52:50, Г@йка
La Tour Eiffel
Замечательный рассказ и отличные фото, что смогла увидеть с телефона, завтра с компа еще рассмотрю :))) ты так мило позируешь, молодец ! Очень рада за вас с дочкой:) Отличный отпуск !!! 15.09.2013 00:21:08, La Tour Eiffel
Г@йка
спасибо) я у дочки позировать училась) вернее, обезъянничала) 15.09.2013 11:54:48, Г@йка
La Tour Eiffel
:))) 15.09.2013 12:39:21, La Tour Eiffel
LOO
Классные фотки :) 15.09.2013 00:03:42, LOO
Г@йка
вот знаешь. каждый раз мучалась, что не передает фотик всего этого великолепия : пышной роскоши Востока, огромности пустыни, захватывающих видов с гор и холмов...эх))) 15.09.2013 00:06:18, Г@йка
LOO
Все это останется в твоих воспоминаниях! Отличный отдых у вас получился. Рада за вас :) 15.09.2013 00:15:24, LOO
Елена Майская
еще не все посмотрела, но я смотрю-эмоций через край:) Ты эти 10 дней, как я и завещала:), использовала на полную катушку!!! 14.09.2013 23:49:22, Елена Майская
Г@йка
да, именно на полную катушку) успела все))) и налакомиться (как следствие, набрать лишние кг), и натанцеваться на дискотеках, и от алкоголя не отказывалась, и страну посмотрели, и накупались-загорели, и расслабленно под зонтиками валялись. Прочитала несколько книжек, отоспалась, нагулялась, познакомилась с многими интересными людьми (и мужчинами тоже))). поклонники ходили толпами,да. правда, серезно никем не увлеклась, так... глазки построить и развлечься, не более. 15.09.2013 00:04:55, Г@йка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!