Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Maxim

Прикосновение к прекрасному... к спорту.

Девочки, спасибо всем за ценные советы по поводу спасения от запоров. Часть из них была для меня откровением. Однако, для себя я вынесла следующее - хватит сидеть на попе ровно...надо приобщаться к гимнастике и спортивному образу жизни.

Я накачала себе видеокурсов Джил. Майклс, бегло просмотрела их и... снова назрели вопросы.

1. Нужны гантели...а какого веса?
2. Лучшее время для домашней тренировки - когда?
3, За сколько до тренировки д.б. прием пищи и сколько не есть после нее?

Поделитесь, пож-та, как это происходит у вас.

Спасибо всем ответившим за ваш опыт и советы!
10.09.2013 13:23:42,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
''Белка''
1. Гантели 1-1,5 кг.
2. Время только ты сама можешь себе подобрать с учетом ритма жизни всей семьи. Я чаще всего занимаюсь вечером, чем ближе ко сну, тем лучше - мне это удобней и оптимальней по самочувствию. А кто-то любит первую половину дня, всё индивидуально.
3. В среднем нужно не есть до и после 1 час, можно больше, но не меньше.
10.09.2013 18:41:37, "Белка"
Maxim
Спасибо, Лер. 10.09.2013 19:11:43, Maxim
Пересечение
У меня было так:
1. Начинала с гантелей по 1.5 кг, давольно быстро перешла на 2,5 кг, потом постепенно по ощущениям увеличивала.
2. Я тренируюсь в залe: кардио тренировки мне легче даются утром, а силовые тренировки - во второй половине дня.
3. После тренировки я не ем 1,5 - 2 часа. Если занятие утром, а это обычно с 6 до 8, то не ем пееред тренировкой совсем. Последний прием пищи перед вечерней треноровкой непоже, чем за 1 час.

Желаю удачно наладить со спортом хорошие отношения.:)
10.09.2013 17:04:55, Пересечение
Maxim
Спасибо!))) 10.09.2013 17:11:36, Maxim
хухра-мухра
вес надо подбирать в соответствии с привычным весом. Т.е.,если ты сбросила уже 9 кило, то вполне можешь брать по 4.5 кило на каждую сторону - этот вес будет вполне привычным, потому что 2 месяца назад ты его на себе и таскала.:) Если одновременно с этим ты привыкла таскать и сумки с продуктами:), то можно брать и бОльший вес. Тренировку можно проводить утром или вечером, когда есть время и силы. Для сов - лучше вечером, для жаворонков - утром. Рано утром и поздно вечером нельзя только высокоинтенсивную аэробную тренировку, типа степ-аэробики на высокой скорости,или какого-нибудь кик-боксинга, а обычные упражнения с гантелями и штангой или бег - можно. Если есть время и желание, можно тренироваться и утром, и вечером. Начинать лучше с 30 минут, потом поднять до 45, потом - до часа. Сжигание жира начинается только после 30 минут работы.
Насчет принятия пищи -если тренировка с утра, можно вообще до нее ничего не есть. Для ускорения процесса жиросжигания можно до утренней тренировки выпить кофе с молоком, без сахара. Это в том случае, если нет проблем с давлением. Я - гипотоник, поэтому пью.
Если тренировка вечером, рекомендуется за 3 часа до поесть каких-нибудь сложных углеводов, а за час - перекусить простыми углеводами (банан, например). Если тренировка не очень поздно, то после рекомендуется какое-нибудь белковое блюдо. Если поздно - то можно ничего не есть. Но совсем перед сном тренироваться не рекомендуется. В крайнем случае,если дело было поздно вечером, надо обязательно сделать "заминку" - статичную растяжку, хотя бы на полчасика. После этого обычно хорошо спится.:)
Во время тренировки, особенно на начальных этапах необходимо!!! наблюдать себя в зеркало и любые отражающие поверхности, на предмет правильности позы. Это очень важно!!! Неправильная поза в силовых нагрузках может нанести вред позвоночнику и суставам.
10.09.2013 15:13:56, хухра-мухра
''Белка''
Таша, по Дж. Майклс нереально будет делать упражнения с гантелями 4 кило, особенно с непривычки. Олесь, тебе надо начинать с 1-1,5 кг, не больше. 10.09.2013 18:45:32, "Белка"
хухра-мухра
если оч. интенсивные упражнения, то да, наверное, начинать с килограмма, а может и безо всего, чтоб отработать движения. 11.09.2013 10:56:52, хухра-мухра
''Белка''
Там не то чтобы интенсивные, там много повторов, к концу упражнения поднять руки с таким весом будет просто нереально. 11.09.2013 13:09:44, "Белка"
Maxim
Поняла, Лер. У меня нет еще никаких гантелей, да и диск чет барахлит. 10.09.2013 19:09:45, Maxim
В Декатлоне есть наборные, в удобном чемоданчике. Точно не скажу, но вроде вот такие [ссылка-1] 10.09.2013 19:30:55, Rotkäppchen
Maxim
Спасибки!) 10.09.2013 19:38:30, Maxim
Maxim
Спасибо, Таша. 10.09.2013 15:22:01, Maxim
хухра-мухра
если муж спортивный-продвинутый, пусть он со стороны проконтролирует правильность движений. Так, наверное, безопаснее будет. 11.09.2013 10:57:25, хухра-мухра
NAD
Если честно, если опыта совсем нет, я бы советовала пойти в нормальный фитнес. Самостоятельно можно сильно напортачить. Важно правильное выполнение упражнений, их интенсивность, контроль за пульсом. Или взять простой какой-нибудь кондовый комплекс утренней зарядки и делать. Плюс лёгкие пробежки, плюс самые простые упражнения на растяжку. Но это скучно, хочется больших достижений сразу, тут и сидит опасность переборщить и нанести себе вред.

Майлз не люблю, она даёт большую нагрузку, типа, так быстрее и легче достичь чего-то. И садистка она ((
10.09.2013 15:05:24, NAD
мне Майклс не нравится "обещаниями" быстрых результатов: пресс за 6 недель, шикарная фигура за 30 дней. И при этом даже ее "садистские" тренировки не приносят должного результата:( 11.09.2013 10:03:41, Vanilla
''Белка''
Как сказать. Если на теле висит порядка 10-20 лишних кило, то конечно за 30 дней мало что изменится, странно на что-то надеяться :)) Пресс вполне реально накачать и за 6 недель (я после беременности убрала живот, который был перерастянут и с диастазом, за месяц), но его не будет видно под слоем жира. Поэтому мало только по Майклз заниматься, нужно еще и питание контролировать, т.е. нужно просто похудеть, тогда и шикарная фигура станет видна :)
Я вот по себе сужу и у меня эффект от этой Майклс очень хороший, мышцы замечательно подтягиваются. Но она мне нравится только для решения конкретных задач, в данный конкретный момент, т.е. для быстрого эффекта, т.к. у нее упор на сжигание жира и на проработку крупных мышц, что для похудения и приведения тела в тонус как раз то, что нужно. В отдаленной перспективе я ее сменю на другой вид нагрузки. Мне Трейси Андерсен больше нравится - у нее много растяжки, пластичности в движениях и у нее упор не на крупные мышцы, а на мелкие мышцы, которые прилегают к крупным и за счет этого можно улучшать силуэт и повышать гибкость.
11.09.2013 13:21:38, "Белка"
в чем-то помогает - кто спорит?:), но, насколько я заметила, люди поддаются на ее обещания "плоский за 6 недель" и результата именно плоского живота именно за 6 недель не достигают...:(
Постепенно -да, как один из элементов тренировки - да, но не панацея, как многие считают и начинают делать ее тренировки:)))
11.09.2013 16:50:27, Vanilla
Maxim
Садистка? посмотрим.... зарядку я делаю 5 тибетских жемчужин [ссылка-1] 10.09.2013 15:11:19, Maxim
NAD
Это не зарядка )) И кстати, нормализовался вес, произошло омоложение и что там ещё? )

Чисто по механике движений - ни за какие коврижки с моим проблемным позвоночником я не стану делать второе упражнение! Они, эти упражнения, вообще предполагают довольно хорошую предварительную подготовку тела. Обычная европейская гимнастика разного уровня - и есть такая подготовка ко всяким "извращениям" )) Я, по крайней мере, видела только такое: как какой "тибетский учитель" с нормальным телом и гибкими суставами, так обязательно в прошлом спортсмен или танцор )
10.09.2013 17:27:20, NAD
Maxim
Я недавно начала делать эти упражнения снова. Когда делала регулярно - толк был, конечно. 10.09.2013 17:34:37, Maxim
NAD
Я занималась статическим цигуном и знаю, как важно выполнять движения точно. Нюансы важны! Простой прогиб назад и то надо знать, как выполнять, иначе можно нанести себе большой вред. С большим почтением отношусь к китайской медицине и гимнастике, но выполнять упражнения по рисункам или видео не стану ни за что. Только с учителем, которому доверяю. 10.09.2013 17:40:08, NAD
Maxim
А у меня есть Учитель, которому я доверяю. Мой мужчина. Мой муж. Он очень давно занимается цигуном, и следит за правильностью выполнения мною упражнений. 10.09.2013 17:43:17, Maxim
NAD
Это другое дело )) Это хорошо. 10.09.2013 21:48:48, NAD
La Tour Eiffel
интересные упражнения, надо попробовать 10.09.2013 15:48:50, La Tour Eiffel
LOO
Молодец!
1.Начни с 1кг. Можно даже с бутылками воды начать вместо гантелей, если их нет. Потом сама поймешь, когда следует вес повысить. Для дома женщине удобно иметь наборные гантели от 1 кг до 10кг с дискретом 0.5-1кг.
2.Лучшее время, когда есть время :) ты хорошо себя чувствуешь, никто не мешает, и ты можешь полностью отдаться тренировке. У меня самые лучшие по самочувствию периоды - это в районе 11-12ч дня или в районе 18-19ч вечера.
3. Желательно, чтобы прошли хотя бы 2 часа после приема пищи. После тренировки - по желанию. Хочешь - ешь сразу. Не хочешь, подожди, пока захочешь. Организм сам все подскажет :)
4.Во время тренировки пьешь воду маленькими глотками.
5.Нагрузку повышай постепенно. Начни с самого простого комплекса. И попробуй получить от этого удовольствие, это важно :)
10.09.2013 14:53:33, LOO
Maxim
Спасибо. Попробую. 10.09.2013 15:11:55, Maxim
1. Я начинала с полукилограммовых гантелей. Но не для курса Джиллиан, у меня были индивидуальные занятия по аэробике раз в неделю. Поначалу они кажутся легкими, а потом, уже с упражнениями, ощущается тяжесть.
2. Когда удобно. Мне удобно вечером до ужина, или вместо него.
3. Обычно рекомендуют съесть что-то углеводное за полчаса-час до тренировки, чтобы были силы. Но не переедать, ессно.
Есть лучше белок не раньше, чем через 1,5-2 часа после тренировки. Все эти "углеводные окна" после тренировки хороши только для продвинутых спортсменов.
А вот пить во время тренировки и после нужно, если есть потребность.
10.09.2013 14:10:46, Оля-Йоля
Maxim
Хорошо, поняла. Спасибо. 10.09.2013 15:22:21, Maxim
La Tour Eiffel
Добро пожаловать к спортивным девушкам :)

Я занимаюсь 15-20 минут за час до обеда. Это примерно через 3ч после завтрака.

Гантели у меня по 1кг.

Олеся, лучше все-таки в зале. Больше дисциплины и занятие длится 50 мин. Я с октября пойду на групповые со штангой. Это намного эффективнее. Но конечно, если нет возможности, то лучше дома, чем вообще ничего не делать.

Пить можно до, после. Вовремя. А вот есть сразу после мне не хочется. А только через час примерно.
10.09.2013 13:34:52, La Tour Eiffel
Maxim
Понятно, что лучше в зале.... подумаю, как решить этот вопрос. 10.09.2013 13:41:22, Maxim
LOO
Да, в зале есть тренер и хоть какой-то контроль с его стороны. Это безопаснее для новичка. 10.09.2013 15:13:06, LOO
Maxim
Согласна. 10.09.2013 15:19:19, Maxim
Горошина ©
1. Я пока взяла гриф от гантели:) мне и с ним тяжеловато.
2. У меня получается вечером, в интервале от 18 до 20. Какое время идеальное - не знаю.
3. Девочки мне сказали, что если не есть углей, то можно поесть сразу. Но я стараюсь не есть за 2 часа до тренировки и хотя бы час после. Мне так говорили в давние времена, когда я еще с тренером занималсь. Пью много и все время.
10.09.2013 13:30:29, Горошина ©
La Tour Eiffel
А я где-то прочитала, что именно в первый час после тренировки можно хоть слона съесть, все сгорит. Потому что именно в этот час организм ищет подпитку на восстановление после усилий и идет либо в жировое депо за этим, либо сразу из еды берет. 10.09.2013 13:47:25, La Tour Eiffel
Горошина ©
Ну вот мне лучше из депо:) 10.09.2013 13:53:34, Горошина ©
Maxim
Спасибо, Мила.)) 10.09.2013 13:41:45, Maxim

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!