Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы про соль и про линеечки

Девочки, доброе утро!
Два вопроса:
1) А что КБЖУ говорит про соль? Я соль сейчас вообще ем, варю-готовлю без нее, а перед едой сыплю, и немало. Мне без нее невкусно. Мне ее хочется, особенно сейчас когда лето и жарко и много пардон потеешь. Но в целом я знаю, что часто в диетах соль надо совсем исключить. А мне не хоооочется...

2) Хочу такую же линеечку, как у вас, но не могу найти, где вы их берете. Чтобы с ноготками и чтобы крупно можно было написать сверху и снизу как вы пишете. :)
21.08.2013 11:47:41,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
хухра-мухра
немножко соли нужно. Дело в том, что у человека, не потребляющего соль, снижается критичность по отношению к получаемой им информации. именно поэтому во многих сектах от их адептов требуют готовить себе спец. еду без соли - они тогда становятся более внушаемыми.
Но вообще много соли вредно, во всем важна мера.
22.08.2013 11:44:35, хухра-мухра
Хихи, оставаться мне критичной :)
спасибо за интересную информацию.
23.08.2013 10:42:01, МоЗайка
Спасибо! Поняла, что оставлю я свою соль :)
Отказаться от соли мне оказалось сложнее, чем от сахара. Это неожиданно, сладкое-то я сильно люблю :))
21.08.2013 21:56:33, МоЗайка
По состоянию. У меня от жары и соли (именно от сочетания) лицо отекает - тут уж не до веса, просто некрасиво. Стараюсь не есть. В другое время все ок - солю в меру, но не так чтобы совсем без нее. 21.08.2013 15:51:58, ДраКошка
La Tour Eiffel
Пока худела минимально ее потребляла. Она задерживает воду. Сейчас ем. Если хочется. Но соленое не люблю. 21.08.2013 15:44:06, La Tour Eiffel
Шелковица
Часто встречаю, что исключать соль все же не стоит.
Есть ограничение 5 грамм в день. Первое время солила на столе и поняла, что 5 грамм - безумно много. Мы столько просто в день не съедаем, поэтому отмерять перестала и солю по необходимости. Без соли есть в принципе не хочу, у меня судороги начинаются через пару дней
21.08.2013 15:17:41, Шелковица
LOO
Стараюсь солить по потребности. Получается довольно умеренно. Убеждена, что нет ничего хорошего не только в пересоле, но и недосоле (особенно в жару и при интенсивных физ.нагрузках). 21.08.2013 13:40:08, LOO
Вечная Весна
то есть, потливость и бессолевое питание взаимосвязаны? 21.08.2013 12:59:14, Вечная Весна
Это я не знаю. Я другое сказать пыталась :) Что пот соленый и с ним явно выводится в жару много соли. 21.08.2013 21:53:04, МоЗайка
LOO
При повышенной потливости (гипергидрозе) увеличивается выведение солей из организма. Недаром спортсмены пьют изотонические растворы во время тренировок, чтобы компенсировать это явление. Сама по себе потливость не зависит от количества соли в питании, а зависит от индивидуальных особенностей работы эндокринной, нервной, вегетативной систем, а также от работы почек. 21.08.2013 13:33:24, LOO
Вечная Весна
но по идее, соль должна задерживать жидкость в организме, даже ту, что выводится с потом... 21.08.2013 13:42:19, Вечная Весна
Ежик
не надо ее исключать, ее надо употреблять в разумных пределах
бессолевые диеты выгоняют из организма воду. когда лишнюю - это хорошо, если лишней нет, то плохо
21.08.2013 12:40:44, Ежик
Антонинка:)
соль исключается дабы воду не задерживать и утром видеть впечатляющий результат на весах)))
в ашане продается с пониженным содержанием натрия (зеленая пачка с красным крестиком)
21.08.2013 12:38:38, Антонинка:)
по соли ничего не скажу. я ее практически не ем многие годы, мне вкусно итак. мааало солю, если солю )) но это скорее редкость. 21.08.2013 12:31:24, mara
Елена Майская
Линеечку берешь тут [ссылка-1] 21.08.2013 12:19:38, Елена Майская
Ой, меня эта ссылка просит снова залогиниться на 7е, а потом выводит на заглавную страницу. И там нет никаких линеечек.. :( 21.08.2013 12:28:39, МоЗайка
в своей реге есть пункт - линеечки. где детские и тп. вот там выбираешь похудательную и пишешь что хочешь )) 21.08.2013 12:30:55, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!