Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кофеманка

Отчет за месяц

Прошел месяц как я начала подсчет КБЖУ,но пока результат меня не очень радует, вес за этот период понижался до 61,800 и опять становился 63.Сегоднешний завес 62700.Вопрос почему такой грустный результат?Особенно интересует мнение Татьяны ЛУ.
20.08.2013 11:13:53,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
вес изначально итак небольшой - то есть последние килошки трудне.
+ гв, которые дополнительно тормозят эти несчастные пару кило )
+ нарушение по углям регулярное в бОльшую тсорону
+ нарушение по белкам в мЕньшую сторону - регулярные :)

так что может попозже просто ?:) как гв свернешь.
тем более читаю про твое самочувствие - организм против сброса веса, зачем сейчас упираться и идти против организма??

вообщем так думаю :)
20.08.2013 14:02:05, mara
Кофеманка
Марин хочется стройной быть и на гв и без него)) думаешь организм против? 20.08.2013 14:23:04, Кофеманка
думаю, пока да)) 20.08.2013 14:52:23, mara
И слава Богу, если организм против. На ГВ уж точно самым важным является физическое и психическое здоровье мамы и ребенка, а не вес мамы.

Тем более если при росте 165 кормящая мама весит 62-63 кило, то я бы не гневила Бога своими беспокойствами и прочими такими вещами.
20.08.2013 14:49:03, МоЗайка
LOO
Давай разбираться. Как ты сама себя оценишь, на сколько процентов ты выполняешь КБЖУ? Я полистала твои последние отчеты и что я увидела: либо сильный недобор, причем за счет белков, либо сильный перебор за счет углей. Какое у тебя среднее КБЖУ за последние 1-2 недели получилось? Понимаешь, лишний вес у тебя маленький, поэтому важно точно определить твой обмен. Для этого нужно аккуратно соблюдать КБЖУ, чтобы это понять. А ты не всегда отчитываешься и точно ничего не соблюдаешь. К тому же гормональный фон при ГВ (гормон пролактин) будет всячески препятствовать потере последних жировых запасов. Как у тебя с ГВ? Лактация не уменьшилась? Как самочувствие? Чего особенно хочется и не хватает в рационе? Знаешь, как часто мы с Леной обговаривали все эти вопросы, чтобы индивидуально настроить КБЖУ для ее похудения :) 20.08.2013 12:38:28, LOO
Кофеманка
1947 среднее, лактация в норме,самочувствие под вечер появились головные боли, уже около 5 дней где то так, думаю кровь на железо сдать.Хочется постоянно кисломолочки (ряженки, кефира) фруктов, только сладких, допустим яблоко я не хочу, разве что запеченое.Вот как то так в среднем.Да совсем забыла, ухудшился сон, устаю и вроде спать хочу,а как ложусь часто просыпаться начинаю и соответственно не высыпаюсь. 20.08.2013 13:43:04, Кофеманка
LOO
А среднее БЖУ? 20.08.2013 13:45:10, LOO
Кофеманка
подкорректировала своё сообщение выше и бжу среднее 76,5+80+236 20.08.2013 13:54:00, Кофеманка
LOO
Посмотрела твои отчеты. Бросилось в глаза, что ты очень мало ешь мяса-птицы-рыбы-яиц. Говядину вообще не встретила, рыбу и яйца тоже. Белок берешь в основном из молОчки. Я понимаю, что это твои на сегодня вкусовые предпочтения, но так действительно до анемии не далеко. К тому же заметила, что ты практически не ешь сложных углеводов, кроме хлеба. А именно они (вместе с белком) дают чувство сытости надолго, поддерживая постоянный уровень глюкозы в крови. Поэтому ты постоянно срываешься на быстрые угли-сладости.
Давай, попробуем 3 раза в день есть белок (яйца, творог, мясо, птица, рыба, морепродукты) плюс сложные углеводы (зерновой хлеб, запеченный картофель, каши, зерно-бобовые). Овощи неограниченно, сырые и приготовленные. Не забывай в салаты добавлять немного растительного масла холодного отжима. Утром в кашу можно добавить немного сливочного масла. Фрукты, пожалуйста сладкие, плюс молОчка плюс орехи-семена (не более 30г) в перекусы.
Сначала кушаешь, ориентируясь на чу голода, потом вечером считаешь КБЖУ, а утром взвешиваешься. Сейчас самое главное твое здоровье и ГВ.
20.08.2013 16:26:16, LOO
Кофеманка
Спасибо огромное, не думала, что у меня такой неправильный рацион. Попробую перестроить питание. 20.08.2013 20:26:44, Кофеманка
Кофеманка
перебор по каллориям частенько и угли шкалят( 20.08.2013 12:40:52, Кофеманка
LOO
Я там отредактировала свое верхнее сообщение. Там много вопросов к тебе, без которых сложно настроить КБЖУ. 20.08.2013 12:50:32, LOO
La Tour Eiffel
Меня не удивляет твой результат. Ты хочешь нереальный вес. Организм против. Тем более в условиях ГВ.

После окончания попробуй еще раз.

Сбросить вес еще не все. Важнее удержать. Чем меньше от нормального, тем сложнее удержать.
20.08.2013 12:26:22, La Tour Eiffel
Кофеманка
Ленок привет,вот хочется же чуда))) а ты меня с небес на землю опустила( НО я таки верю, что как то можно с этими килошками лишними боротся)) 20.08.2013 12:39:34, Кофеманка
хухра-мухра
после окончания ГВ все может само прийти в норму, без особых усилий, либо с минимальными усилиями. А пока организм сопротивляется - а вдруг война?:) А вдруг ледниковый период внезапно наступит?:) А у мамы не хватит молочка выкормить младенца - ааааа,кошмар, мы все умрём!!!:) И запасается жирком на всякий случай. Природа, мать наша:) создала человечков миллионы лет назад, когда за едой надо было долго-долго гоняться или долго искать ее под корягами:) А супермаркеты с бесконечными запасами жратвы появились лишь неск. десятков лет назад недавно:) Поэтому бестолковый организм продолжает делать запасы на себе:) Сейчас,ИМХО,лучше сосредоточиться на основной задаче:) 20.08.2013 13:52:20, хухра-мухра
La Tour Eiffel
Ну должен де кто то правду матку в глаза :))) а не только по головке гладить 20.08.2013 13:31:08, La Tour Eiffel
LOO
Можно, но работая над своим рационом. Тогда случится чудо :) 20.08.2013 12:51:51, LOO
La Tour Eiffel
А мне кажется крайне сложно худеть против воли организма при уже и так идеальном весе. А главное ЗАЧЕМ???? Чтобы греместь костями и заработать гормональнве проблемы?:((( 20.08.2013 13:54:32, La Tour Eiffel
Меня когда заносит в радикальное похудение, я как раз вспоминаю одну свою подругу, у которой после радикального похудения пропали месячные. И появилась куча женских проблем. И очень надолго, чуть не навсегда :( 20.08.2013 14:50:53, МоЗайка
''Белка''
Лен, почему сразу греметь костями? У нас с Тамарой примерно один изначальный вес и одинаковый рост. Я при желаемых 58 совсем не костлявая. Даже сейчас, при 60 кг, есть куда худеть! Думаю, у Тамары так же.
У меня гормональные проблемы начинаются с 52-53 кг, так что 58 вполне адекватный вес.
20.08.2013 14:43:40, "Белка"
Кофеманка
Ой Лер спасибо, вот ты меня точно понимаешь)))Худеть реально есть куда, за берем. было 16 кг набрано и вот с 76кг сейчас минус 14кг за 4 месяца, мне кажется вес и дальше может и должен уйти. 20.08.2013 14:48:52, Кофеманка
LOO
А как ты худела эти 4 месяца? Плохое самочувствие появилось когда? 20.08.2013 15:43:39, LOO
Кофеманка
Худела сама по себе, просто организм большее сбросил после родов в течении 1го месяца, потом вес на 64 кг встал,я сделала курс массажа, ущел 1 кг, и вот 63кг весь этот месяц у меня то в 62 превратятся, то в 61,8 то в 63. 20.08.2013 15:50:09, Кофеманка
LOO
Т.е. питание не ограничивала? А плохое самочувствие когда появилось? 20.08.2013 18:29:32, LOO
Кофеманка
Нет не ограничивала, вот эту неделю, особенно заметно хуже самочувствие. 20.08.2013 20:28:15, Кофеманка
La Tour Eiffel
Ну хорошо :))) уговорили. Завтра из дома посмотрю фотки . Можно предметно будет говорить. Тома какие у тебя объемы ? 20.08.2013 15:32:48, La Tour Eiffel
Кофеманка
Спасибо )) ОГ 94,ОТ 75,ОБ 97 достаточно или по подробнее? 20.08.2013 15:44:39, Кофеманка
La Tour Eiffel
Вполне приемлемые объемы для твоего роста, надо бы фото посмотреть, как они распределены :))) 20.08.2013 18:49:19, La Tour Eiffel
LOO
Лучше объем под грудью. Пропорции хорошие. 20.08.2013 15:59:08, LOO
Кофеманка
75 20.08.2013 20:28:35, Кофеманка
мне кажется вес должен немного постоять этот, после большой потери. + напоминаю про ГВ. все-таки другой обмен веществ. а вот попозже чуть - похудеешь.
имхо, конечно
20.08.2013 14:53:40, mara


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!