Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шелковица

без белков

А что будет, если пару дней питаться только углеводами и жирами с минимальным количество белков?
Давно меня это вопрос волнует. Вес пойдет вверх? Буду кормить получается только жиры или я ошибаюсь? А если при этом минимальный калораж. Или у организма паника начнется?
14.08.2013 15:06:20,

35 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
NAD
Я давно на пониженном белке. Во-первых, возраст, не хочу терять кальций. Во-вторых, пищевые привычки, я не могу есть столько белковой пищи, мне тяжело, и не могу потом восполнять потери жидкости, мне неудобно и опять же тяжело. В-третьих, я соблюдаю посты. На днях прошла краткую диагностику в фитнесе. Не знаю, может, данные недостоверны (при весе в 58 кг ИМТ 21,5 масса мышц 33 кг), но тренеры отметили, что у меня развитая мускулатура и сил прилично. Написать, что я вчера ела? )) При том работала и фитнесовалась не считая ещё домашних хлопот - сын гостит, пришёл из плавания )) 15.08.2013 12:40:16, NAD
Могу поспорить, что вы ели что-то растительное. Растительная пища состоит ис растительных белков :) Быки едят траву, но мышечной массы у них полно. 15.08.2013 18:53:50, masha__usa
А как вы себе это представляете, физически?

Масло + сахар, что ли будете есть? Предтавьте сами, что будет если вы в течении месяца будте есть только сахар И ничего остального. ИМХО, авитамоноз.

Раз в неделю, только сахар /// я думаю, ничего не изменится. Только зачем?
15.08.2013 03:08:32, masha__usa
Белки состоят из аминокислот. Есть заменимые аминокислоты (их можно построить из чего угодно, хоть из сахара). Есть незаменимые. Посмотрите список, купите и пейте в виде порошка (как витамины). Тогда можно и без белков прожить, хоть до бесконечности. 15.08.2013 03:12:30, masha__usa
Ничего не случится. Я пост соблюдаю и не ем белковую пищу совсем. Вес, конечно, уменьшается.Но я жиры мало ем во время поста. 14.08.2013 18:31:08, Косулечка
LOO
А вы разве не едите растительных белок? Совсем без белка организм будет саморазрушаться. 14.08.2013 18:37:01, LOO
Фасоль, горох, чечевица и соя??? Почти не ем. Пост соблюдаю 6 лет. Вроде всё на месте:) 15.08.2013 10:38:59, Косулечка
Необязательно. Белок есть во многих крупах. В той-же овсянке и гречке. 15.08.2013 14:15:33, Rotkäppchen
NAD
Аналогично )) Бобовые для себя открыла совсем недавно, раньше почти не ела, и тоже всё было на месте. Мне с бобовыми просто комфортнее в пост. До такой степени, что и выходить не хочется )) 15.08.2013 12:45:37, NAD
LOO
Бобовые - отличный источник растительного белка. А мы говорим практически о полном отсутствии белка в питании, когда нет ни растительного, ни животного. Например, если питаться одними фруктами-овощами, в которых белка ну очень мало. Тогда организм не получит незаменимые аминокислоты, которые не может синтезировать сам, и будет саморазрушаться. 15.08.2013 11:05:12, LOO
LOO
Если из питания полностью исключить белки, оставив только жиры и углеводы в достаточном по калорийности количестве, то организм будет терять белок, в среднем около 25г в сутки, из мышц, крови, внутренних органов, тканей. Разовьется белковое голодание (отрицательный азотистый баланс). Если при этом снизить калорийность рациона, то потери белка будут увеличиваться за счет еще и энергообеспечения организма. Поэтому белковый минимум для людей сидячих профессий с поддерживающей калорийностью питания в идеальных условиях -в районе 50г в день. При стрессах, занятиях спортом, дефиците питания (похудении), ГВ и других неидеальных условиях жизни, потребность в белке увеличивается до 1.2-1.5г на 1кг идеальной массы тела.
Основное правило при похудении: чем больше дефицит питания, тем выше белок. Поэтому мы считаем белок не в процентах от рациона, а в граммах на 1кг веса и не меняем его при снижении калоража.
За два дня с тобой ничего смертельного не случится :) ты просто потеряешь 50 г белка за счет внутренних органов, мышц и тканей. При болезнях часто такое случается. Но систематически не доедать белок -плохое решение при похудении.
14.08.2013 16:52:25, LOO
Шелковица
Спасибо Тань! до 50 гр постараюсь добить белок тогда. Пока до 41 смогла:) И возьму на заметку это на будущее 14.08.2013 17:22:40, Шелковица
Можно купить порошок незаменимых аминокислот ... И пить, спокойно. 15.08.2013 03:13:53, masha__usa
У меня есть почти печальный опыт:) Всю предыдущую неделю питалась овсянкой на воде, овощным супом-пюре, сухариками и обезжиреным кефиром. Калораж не минимальный, но близкий к нему.
Вес всю неделю колебался в пределах +/- кило, но остался на том-же месте, где и до болезни.
Но при большом весе все может пойти иначе. Тоже уже на себе проверила. Сейчас не готова дать ссылку на разъяснения, но белок очень необходим именно при похудании при ожирении. Он как-то там помогает выводить жиры из жировых депо (уменьшает отложения) и прочее.
Имхо, лучше жиры ограничивать. Пользы больше:) Хотя возможно сейчас за это и разнесут в пух и прах:))
14.08.2013 16:24:06, Rotkäppchen
Шелковица
Вот жиры кстати, при нормальных белках не влияют на вес. Ну это мое наблюдение. А вот по белку огорчили :( 14.08.2013 16:39:03, Шелковица
хухра-мухра
1. Белок - основной строительный материал для нашего организма. Из белка состоят мышцы, внутренние органы, кровеносная, иммунная система, кожа, волосы, ногти.

2. Белок - основной компонент ферментов, которые являются катализаторами биохимических реакций, то есть регулируют обмен веществ организма, а именно, тот метаболизм, который пытаются нормализовать полные люди, используя различные диеты с ограниченным употреблением белковой пищи. Естественно, обмануть природу не получается, и такие диеты больше расстраивают обмен веществ, чем нормализуют.

3. Транспортная функция белка заключается в связывании и транспортировке в клетку важных веществ.

4. Защитная функция - белковые молекулы принимают самое активное участие в работе иммунной системы.

Если наблюдается недостаток белка в пище, все эти функции нарушаются и в организме начинаются негативные процессы.

Для полных людей воздержание от белковой пищи особенно опасно. Если человек с хорошо развитой мускулатурой испытывает белковое голодание, организм берёт необходимые аминокислоты, используя мышечные ткани. Если мало мышечной ткани, а много жировой, при недостатке в пище белка организм начинает разрушать внутренние органы как источник аминокислот.
14.08.2013 16:05:13, хухра-мухра
''Белка''
Речь идет об 1-2 днях, за пару дней ничего существенного не произойдет. А так всё правильно, белки крайне важны, как и жиры, и углеводы. 14.08.2013 16:52:28, "Белка"
Шелковица
сыр что ли попробовать в себя впихнуть.. хоть какой-то плюс будет к белку 14.08.2013 16:39:30, Шелковица
''Белка''
Может креветок навернуть? :)) Я просто второй день уже о них мечтаю ))) 14.08.2013 16:53:30, "Белка"
Шелковица
не хочется :( Вообще ничего мясного, рыбного, птичьего не охото :( Хотя креветки люблю. Сейчас в магазин потопаем, может аппетит разыграется и передумаю :)Кальмары в морозилке валяются, но вот что-то пока ни как 14.08.2013 17:24:40, Шелковица
''Белка''
Еще и кальмары валяются :)) Я их тоже обожаю. Если не хочется, то я бы себя не насиловала. У меня тоже дни такие бывают. Но за правило это брать не стоит. 14.08.2013 17:33:50, "Белка"
Шелковица
Расскажи как ты их готовишь,а? Для меня кальмары-странное блюдо. Резина резиной, вообще не вкусное 14.08.2013 17:45:34, Шелковица
''Белка''
Чтобы они не были резиной их нужно варить одну минуту в кипящей воде и всё :) Я из них салат делаю (кальмары, яйцо, много лука, майонез). Либо делаю рис с морепродуктами, туда и кальмары идут. 14.08.2013 17:59:47, "Белка"
Шелковица
я их минут 10 варю, иначе они мне резиновыми кажутся. Попробую минуту варить 14.08.2013 19:15:05, Шелковица
''Белка''
Чем дольше варишь, тем резиновей. Или у тебя какие-то неправильные кальмары :)) 14.08.2013 19:17:45, "Белка"
Шелковица
нее, скорей всего именно не правильно варю
Попробую следующий раз. Спасибо
14.08.2013 19:19:14, Шелковица
Лучше яйца, омлет с овощами - 2 яйца + 1 белок
Сыр если только маложирный
14.08.2013 16:52:13, Zyzyka
Шелковица
ага, будет 9% сыр 14.08.2013 17:23:22, Шелковица
''Белка''
За пару дней ничего никуда не пойдёт :) У меня такие дни бывают, ничего кардинального не происходит. По сути организму всё равно из чего брать энергию, главное, чтобы суточный калораж был адекватным. 14.08.2013 15:48:15, "Белка"
Шелковица
Вот у меня еще и калораж совсем плачевный будет :( В общем до вечера есть еще время подумать 14.08.2013 16:40:09, Шелковица
Г@йка
ну вот иногда я так и ем. практически без белка. иногда мне просто не хочется - я питаюсь крупами-кашами, овощами и фруктами. колебания веса у меня зависят только от того, переберу я простых углеводов или нет. 14.08.2013 15:14:38, Г@йка
Шелковица
У меня сегодня сложным практически нет, и сомневаюсь, что впихну в себя. А вообще порадовала меня, на будущее надо будет себе взять это на заметку. А как у тебя по калорийности при этом? Просто у меня за сегодня пока 600 ккал и не знаю, сколько еще съем. 14.08.2013 15:24:43, Шелковица
Г@йка
я не считала тогда калории.
если только примерно прикинуть.
утром каши грамм 150, бутер с сыром, чай с чем-нить (яблоко или конфетка)
днем овощное рагу какое-нибудь, гречка, фруктина
вечером салат из овощей и зелени, много)
14.08.2013 15:29:43, Г@йка
Шелковица
а, ну в принципе не много, если конечно порции были не гиганские 14.08.2013 15:31:58, Шелковица
Г@йка
салата из овощей и зелени - гигантские (неудержимо краснею))))))) 14.08.2013 22:02:21, Г@йка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!