Раздел: Правильное питание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

''Белка''

Промежуточный отчёт.

Всё никак фотки не сделаю. Хочу показаться, чтобы со стороны оценили.
Всё-таки хочу вес 58, в зеркале вижу много лишнего, рыхлые места тоже в наличии. Сейчас сменила комплекс упражнений, чтобы не было привыкания мышц к однообразной нагрузке и заболели мышцы, впервые за долгое время! Значит есть слабые места (там, где болит, как раз у меня рыхленько).
Вес пока стоит, самочувствие отвратительное. Наткнулась на блог одного фитнесс-тренера (Таня Лу, спасибо за грамотные ссылки!!!), зачиталась и многое стало понятно! Я очень мало ем и слишком много двигаюсь. Оказывается женский организм переходит в состояние экономии энергии даже если калорийность пищи нормальная, но физические нагрузки чрезмерны.
Решила сбавить темпы, заниматься буду через день, обычный комплекс упражнений по видео (сейчас Дж.Майклс), месяц-полтора упражнения, следующие месяц-полтора чистое кардио и так чередовать. Рацион 1800-2000 ккал.

Я, в общем-то, писала это к тому, что не нужно усиленно истязать себя спортом, девочки (знаю некоторые этим грешат). Женский организм совсем под другое заточен и воспринимает такие нагрузки как сигнал тревоги. Оптимальны такие нагрузки, которые придают сил и в удовольствие. Два-три раза в неделю вполне достаточно. И небольшой дефицит калорий за счет питания (ну про опасность для фигуры резко ограниченного рациона, я думаю, уже все знают).
14.08.2013 11:58:48,

84 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Rimusha
Хороший отчет) и результаты уже отличные) чего там до 58 осталось-то?)) но эт самый сложный рывок, самый медленный, да?
Эх, мне бы до 62 доползти, о добеременных 58 и не мечтаю....
14.08.2013 18:33:09, Rimusha
''Белка''
Да что-то какой-то недостижимый этот вес оказался :)) И рывки я какие-то не такие делаю :)) До беременности никаких проблем не было удерживать этот вес, а сейчас тупик. Вот и ищу варианты, анализирую, меняю подходы.

А чего это доползти? :) Добежишь! :) Главное не давать себе спуску :)
14.08.2013 18:58:18, "Белка"
Rimusha
:))) спасибо за поддержку. А так обычно и бывает, чем меньше весишь, тем сложнее худеть даже на кг-два) 14.08.2013 19:11:45, Rimusha
Пересечение
Рада твоим успехам. :)
О спорте я с тобой согласна только частично. Ключевое слово в твоем топике "истязать". Вот это совершенно верно, если занятия спортом ассациируются с истязаниями, то их надо или менять или прекращать совсем. Спорт приносит пользу, когда он в радость, когда ты ждешь-не дождешься следующей тренировки, когда ты убежден и веришь, что спорт это путь к здоровью и красоте.
14.08.2013 17:27:13, Пересечение
''Белка''
Понимаешь, поначалу интенсивные занятия могут быть даже в радость и даже придавать сил после тренировки. У меня так было. А вес не меняется, а потом и сил чего-то не особо, и 8 часов для сна уже не хватает, разбитость какая-то... А так у меня тоже вера была в пользу :)) У каждого норма своя конечно, но всё же лучше недозаниматься, чем перезаниматься. Ну и ГВ тоже надо учитывать, а я не учла.
И еще такой момент. Если длительно поддерживать высокую интенсивность нагрузок, то организм к этому привыкает и подстраивает свой метаболизм под такой запрос. Но стоит снизить активность, вес неизбежно поползет вверх. Придется либо всю оставшуюся жизнь поддерживать такую интенсивность, либо опять начинать борьбу с лишним весом.
14.08.2013 17:48:33, "Белка"
Пересечение
Совершенно согласна с тобой по поводу "лучше недозаниматься, чем пере..." И еще, оговорюсь, что спорт сам по себе тоже не панацея, только в комплексе с правильным питанием и отдыхом.
Во время моего ГВ, а это было 15 лет назад :), вобще считалось, что спорт и ГВ несовместимы.
Я теперь понимаю, что ты хотела сказать: все хорошо вмеру.:) И с этим я полностью согласна.
А спорт я и планирую продолжать всю оставшуюся жизнь.:)
14.08.2013 18:17:37, Пересечение
''Белка''
Да! Правильное питание и отдых обязательно должны быть в наличии. 14.08.2013 18:30:21, "Белка"
Кофеманка
очень интересно, спасибо, что тему завела, кинь Танины ссылки про спорт)) 14.08.2013 17:04:02, Кофеманка
''Белка''
Почитай тут, очень позновательно. 14.08.2013 17:49:38, "Белка"
Без фото сложно:) но в 60 кг рыхлых мест должно быть немного:)
А почему решили чередовать кардио и упражнения?

Еще хочется, все кто крутит обруч, качает пресс почитать вот это [ссылка-1]
14.08.2013 16:36:36, Zyzyka
Rimusha
Спасибо, хорошая статья) 14.08.2013 18:31:26, Rimusha
''Белка''
Рыхлых мест немного, да - только бедра. Ну и животик немного, на на нем еще кожа до конца не сократилась после беременности, живот я себе прощаю :))
Кардио и упражнения хочу разнести порознь, потому что сразу всё у меня не пошло. Я делала через день кардио, а в остальные через день с гантелями и мне плохо. Просто кардио я сейчас оставить не могу, т.к. после беременности мышцы заметно сдали свои позиции и надо их восстановить. А просто силовых может быть недостаточно для похудения. Совмещать по принципу "немножко того и другого" не получится, эффекта должного не будет.
14.08.2013 17:16:18, "Белка"
Хороших силовых будет очень достаточно, а лучше всего , если есть возможность, кардио добавить после силовых, т.к. уровень сахара в крови низок, и фактически с первых минут, получение энергии пойдет за счет жира. Причем не обязательно бегать, можно интервально ходить или на степере. Чтобы получить этот эффект только от кардио, побегать/пройти надо не менее 20 минут.

Мышцы привыкают к нагрузке это да, но тут куча способов, чтобы они не привыкали:) это и смена отягощения, смена упражнений, вариации упражнений, смена последовательности упражнений и т.д.
По себе могу сказать, что это работает, любая вариация дает о себе знать на след день после тренировки:)
14.08.2013 18:20:15, Zyzyka
''Белка''
Про израсходованный гликоген в курсе. Сейчас я после силовых просто иду гулять с коляской или катаюсь на велике. Еще очень эффективно утром натощак на велике кататься, по той же самой причине израсходанного гликогена за ночь.

Мышцы у меня перестали отвечать на нагрузку. Особенно мышцы пресса. Какие бы сложные упражнения я не делала, они вообще никогда не болят. И качать пресс я могу без какого-либо напряга бесконечное количество раз (утрирую, но очень много). Наверное самое время подключить отягощения?
А вот мышцы ног заболели наконец-то! Позавчера сменила комплекс упражнений и эффект появился. Очень радуюсь этому.
14.08.2013 18:37:35, "Белка"
Ну да:) вы все знаете:))
Тогда точно не стоит оставлять только кардио.

Пресс - это та мышца, которую очень легко накачать, она во многих упражнения участвует и нагружается.
Упражнений, чтобы его прочувствовать тоже множество. Если вы дома занимаетесь, то можно те же скручивания делать на время по 1.5 минуты * 3 подхода, или планку на время сделать по 1-1,5 минуты * 3 раза сколько выдержите. Если в зале, то можно скручивания с отягощением, для продвинутых можно на турнике в висе ноги к себе поднимать, или если есть, то просто ноги в висе поднять, и еще есть у меня несколько хороших упражнений:)) Но! делаю я как правило только одно упражнение на пресс, больше нет смысла.
Поверьте, заболит пресс огого как:)
14.08.2013 19:08:29, Zyzyka
''Белка''
Спасибо!
Я делаю много упражнений на пресс. У меня был существенный диастаз после последней беременности и только этим я смогла его довольно быстро ликвидировать.
Просты скручивания мне как мертвому припарка. Хочу попробовать с отягощением. Качать пресс в висе не легко, но тоже никакой отдачи со стороны мышц я не чувствую.
А можно попросить упомянутые хорошие упражнения? :) Можно на почту или лучше здесь (думаю другим тоже пригодится).
14.08.2013 19:22:30, "Белка"
Я тоже думала, что простые скручивания ерунда для меня. На время, да если еще пресс в напряжении держать очень хорошо чувствуются.
Тоже самое и в висе, не верю, что не чувствуете. Как и сколько раз делаете?
[ссылка-1] с 44 секунды посмотрите и именно пресс, вот такое не поверю, что не почувствуете
14.08.2013 19:49:10, Zyzyka
''Белка''
А пресс какой ужасный у этой Зины :( А вот ноги классные, мне б такие :)) 14.08.2013 20:36:16, "Белка"
''Белка''
Когда качаю пресс, то никогда не ложусь до конца, всегда пресс в постоянном напряжении. На время - я наверное не совсем поняла как. Можно уточнить? Быстро-быстро делать скручивания в течение 1,5 минут?
Все упражнения на пресс делаю 20 повторов, в висе тоже. Обычно делаю серию различных упражнений одно за другим, каждое по 20 раз, 5-6 упражнений, затем серию повторяю снова.
По видео - у меня нет возможности это сделать. Нет такого снаряда.
Я могу легко вставать на мостик из положения стоя и обратно в вертикальное положение несколько раз - такое годится? :)
14.08.2013 20:32:46, "Белка"
На время да, на секундомере / айфоне и т.д. засечь время и делать 1.5 минуты, можно сразу же сделать планку тоже на 1.5 минуты, потом минута отдыха, и еще 2 подхода.
Столько упражнений не нужно.
Почитайте еще здесь: [ссылка-1]
[ссылка-2]
[ссылка-3]

Вообще, блог его тоже посмотрите.
14.08.2013 22:40:12, Zyzyka
''Белка''
Не пробрало. Вчера делала как вы написали, напряг мышц ощущала, но не более того. Сегодня ничего вообще не ощущаю. Хочу, чтоб проняло, чтоб чуточку совсем мышцы поболели, почувствовать, что нагрузка была. 15.08.2013 15:04:22, "Белка"
''Белка''
Спасибо, попробую! 14.08.2013 23:54:38, "Белка"
LOO
Почитай по поводу силовых материалы - [ссылка-1]. 14.08.2013 18:51:07, LOO
Еще можно добавлю [ссылка-1]
Мне лично нравится Зина Руденко.
14.08.2013 19:21:02, Zyzyka
''Белка''
Спасибо, Тань. Я там тоже почитываю, да. Если честно, то силовыми я занималась практически всю свою жизнь, особенно по молодости. В связи с этим мною перечитано очень много литературы по этой теме, но единой концепции у меня в голове нет :( Много нюансов, иной раз друг другу противоречащих, которые у меня в голове не укладываются в цельную картинку. 14.08.2013 19:03:32, "Белка"
LOO
Да, женскому организму для похудения нужно создать максимальный комфорт и в питании, и в тренировках. Обязательно предусмотреть время на восстановление и полноценный сон. Тогда будет благоприятный гормональный фон, тогда организм не будет вырабатывать гормоны стресса. Природа предусмотрела мощный механизм защиты репродуктивной функции женского организма в виде сохранения жирового запаса, включая его при малейшей опасности. Поэтому наша задача - успокоить организм, т.е. кормить, поить, адекватно тренировать, и вообще всячески холить и лелеять :)
Кому интересно - [ссылка-1]
14.08.2013 12:55:15, LOO
''Белка''
Да, всем очень рекомендую почитать по этой ссылке. Еще раз спасибо, Таня. 14.08.2013 12:59:24, "Белка"
Аня-лэ
Из этой ссылки: "Можно ли нарастить мышцы и уменьшить жир одновременно?" - теперь оказывается, что можно. А раньше было нельзя категорически. И тоже ведь грамотные люди писали. 14.08.2013 14:28:23, Аня-лэ
''Белка''
До сих пор нет единого мнения. 14.08.2013 15:23:17, "Белка"
хухра-мухра
"много" и "мало"- это понятия относительные. То, что для проф. спортсменки будет даже и не нагрузка вовсе, для обычной офисной сидячей тетеньки - ого-го напряг.:) Я всегда исхожу из того, что надо смотреть по собственному здоровью+постепенно увеличивать нагрузку. И еще от возраста зависит очень. Если меньше 35, делай, что хошь, и тебе ничего не будет:) если "хроники" нету. Если больше -то есть варианты. Некоторые в детстве-молодости занимались спортом, так им, конечно, легче, потому что есть мышечная память. А если человек до 35 лет из физ. нагрузки только мыл полы дома и ходил пешком от подъезда до машины:), а потом вдруг резко за себя взялся - результат может быть непредсказуем и порой печален.
Я вот сейчас стараюсь заниматься не меньше 6 часов в неделю, как Дарья Донцова (она об этом пишет в своей книжке "Я очень хочу жить"). После операций и на фоне приема гормонов у нее резко начал расти вес, поэтому ей пришлось сильно ограничить себя в еде и заняться спортом, чтоб не поправляться. Все-таки, я ее немножко моложе:) , поэтому иногда занимаюсь и по 8-10 часов в неделю, но четких ограничений у меня нет.
14.08.2013 12:52:20, хухра-мухра
Пересечение
+1! Все очень индивидуально. ИМХО: худеть без занятий спортом - потеря времени. 14.08.2013 17:22:13, Пересечение
Не поделитесь, чем именно занимаетесь? Хожу на фитнес 4 раза в неделю (фит-болл + пилатес + боди скалп). Ем не более 1500ккал/день. Вес не изменяется на протяжении всего этого времени :(
Зато появился психологический побочный эффект - довольно сильное неприятие полных людей. Они стали меня раздражать! Наверно это зависть к их пофигизму в отношении своего тела...
14.08.2013 14:41:58, Дитя Дождя
Аня-лэ
Может, едите что-то не то?
Может, надо добавить движения помимо зала - пешие прогулки, игровые виды спорта?
14.08.2013 15:30:14, Аня-лэ
Пешие прогулки присутствуют.
Возможно дело в возрасте - 40 лет однако! Метаболизм ну очень медленный :)
14.08.2013 15:46:35, Дитя Дождя
хухра-мухра
Я хожу на групповые тренировки, пробовала индивидуальные, но "не вштырило" совсем. Хожу на Bodycombat (это некий микс из разных боевых искусств, лупим по воздуху руками и ногами в очень мощном темпе под музыку), на Bodypump (силовая со штангой на все группы мышц), еще есть специальная получасовая силовая, разработанная Nike, там за полчаса будь здоров упахаться можно, тож на все группы мышцы,работа с собственным весом, блином от штанги и эспандером, еще хожу на степ-аэробику,как высокой интенсивности, так и для начинающих(тогда подставки под платформу добавляю). Из легких хожу на аквааэробику и быстрые танцы (bodyjam, sh-bam).
И самая интересная тренировка - вроде кик-боксинга, лупим по спортивному мешку руками (в боксерских перчатках) и ногами, под руководством тренера, в конце - силовая нагрузка с собственным весом (пресс, отжимания). Отрабатываем на этом мешке приемы всякие, связки ударов. Хоть мешок и не дает сдачи, но мышцы потом здорово болят:)
14.08.2013 15:10:57, хухра-мухра
ДА...
Какая вы молодец!
А я ловлю себя периодически на жалости к себе :(
14.08.2013 15:26:05, Дитя Дождя
хухра-мухра
да нет, мне все это просто нравится, поэтому я и занимаюсь:) если бы мне не нравилось, я б фиг себя заставила:) Когда я луплю руками и ногами по мешку, то просто снимаю стресс. Потом наступает состояние чудесной опустошенности - руки дрожат, ноги подкашиваются, но хо-ро-шо!:))) Отключается это мыслительная "молотилка" в голове, наступает нирвана:) Надо заниматься именно тем, что нравится, тогда не придется себя жалеть. 14.08.2013 16:07:54, хухра-мухра
LMila
Это потому что катастрофически мало едите, надо питание налаживать и тогда организм начнет отдавать, а в вашей ситуации организм в состоянии стресса и голода все запасает в прок 14.08.2013 14:48:57, LMila
Больше есть страшно! И тянет все время на всякие вредности! Да и 2000ккал вроде как и не мало. 14.08.2013 15:27:48, Дитя Дождя
LMila
Выше вы написали "Ем не более 1500ккал/день." Так уж определитесь сколько вы все таки едите?! 14.08.2013 15:35:45, LMila
500ккал - возможная погрешность моих расчетов :) 14.08.2013 15:45:02, Дитя Дождя
Аня-лэ
Может, дело в этой погрешности? 14.08.2013 16:27:05, Аня-лэ
''Белка''
Не, профессиональных спортсменов и рассматривать не стоит. Среди нас здесь разве есть такие? Речь об обычной женщине. Критерием "много" "мало" должны быть хорошее самочувствие, нормальный сон, здоровый гормональный фон. Это если организм здоров, конечно же. У меня сразу упадок сил, если идет критичный для меня дефицит калорий и не важно организму за счет чего этот дефицит получился - только за счет питания или за счет увеличения физнагрузки.

Таша, вы всегда готовы в таком режиме заниматься? Т.е. готовы ли вы применять это как образ жизни? Если нет, то рано или поздно вы вернетесь к привычному уровню активности и тогда лишние кг опять прилипнут :( Организм привыкает функционировать в заданном темпе и если темп снижается, то он тут же начинает откладывать прозапас.
К тому же вы и Даша Донцова - совсем разные типы, у вас абсолютно разный гормональный фон и разная композиция тела. То, что подходит одному, другому не подойдет. Тут уж лучше придерживаться золотого стандарта. Вполне достаточно заниматься 2-3 раза в неделю по часу, чтобы не иметь проблем со здоровьем и лишнего веса. Женский организм вообще не предназначен для таких нагрузок, но приучить можно. Но что самое противное, через некоторое время и на такое количество нагрузок организм перестает реагировать, приходится еще повышать.

Я сама всю жизнь заблуждалась. Сейчас много читаю на эту тему. Век живи, век учись.
14.08.2013 13:10:53, "Белка"
хухра-мухра
Я в таком режиме занимаюсь уже больше 2 лет, полет нормальный:) К тому же, признаюсь честно, мне нравится кик-боксинг (вот уж от себя не ожидала!) К тому же, у меня всегда есть как бЭ резерв, ну, т.е. в тех случаях, когда раньше я бы просто свалилась и лежала (из-за болезни, к примеру) - теперь я просто временно перестаю ходить на спорт, а на все остальное силы остаются, потому как резерв:) Это очень удобно:) За последние 2 года я еще (тьфу-тьфу) ни разу не брала больничный, да и не болела серьезно. А раньше 5-6 раз в год, и это было неотвратимо, как зима и осень:)
Вот поехала я в Хорватию, там фитнеса не было, к тому же, у меня дико заболело горло (на нервной почве, от домашних проблем) - и что? И я там сразу начала бегать по 9 км. каждое утро, и плавать до буйков и обратно раз по 6 день. И все прошло. Раньше я бы просто лежала в постели и пила лекарства.
Я и тут тоже замечаю, иногда, если только-только начинаешь заболевать, стоит как следует позаниматься - и все проходит. Видимо, при интенсивной тренировке температура тела повышается на неск. градусов, и вирусы дохнут:) Так что, при структурировании времени, я лучше откажусь от чего угодно другого, но только не от спорта. У всех же свои приоритеты. кто-то к косметологу ходит регулярно, кто-то ездит за сотни км. за экологической едой и продуктами...у кого-то просто дети маленькие или муж капризный...кто-то в офисе проводит по 15 часов в сутки... а у меня вот так, если время появилось - трачу его на спорт:)
14.08.2013 13:40:38, хухра-мухра
''Белка''
А что за спорт 6 раз в неделю? Тоже немаловажно.

Я всю жизнь не болею. И все, кто рядом со мной живут, тоже не болеют :) Вот совсем, даже насморком. Первый муж частоболеющим был, пока не женился на мне, второй муж такой же и дочка в моем духе (в саду и школе ни одного дня за все эти годы не пропустила из-за болезни). Сейчас сынишка растет, посмотрим какой он будет, но думаю такой же. Это всё образ жизни, а он у нас одинаковый у всей семьи целиком.

Что касается спорта, то мне тоже когда-то, поначалу, многое сходило с рук. Сейчас уже нет. Высокая интенсивность тренировок и слишком их большое количество в неделю не дают никакого эффекта. Мышцы подтягиваются, да, но на вес никак не влияет. Организм восстанавливаться не успевает, я это чувствую, хочется больше отдыха.
Считаю, что нужно заниматься и питаться так, чтобы это легко и непринужденно можно было поддерживать на протяжении всей жизни. 6-10 часов в неделю интенсивных тренировок до конца своих дней я точно не потяну :)))
14.08.2013 14:04:06, "Белка"
хухра-мухра
Я с детства болела и очень много. в школе у меня было почти все время осв. от физ-ры, как только одно кончалось - я заболевала и начиналось новое:)
Спорт - ну, например, в субботу: час - степ-аэробика высокой интенсивности, час - силовая со штангой (вес подбираю аккуратно), час -bodycombat (это имитация боевых искусств, бьем по воздуху). Или в среду: с утра 50 минут тренировка в бассейне, вечером - опять час bodycombat и час - силовая со штангой. По четвергам в боксерских перчатках лупим по fit-box, под чутким руководством тренера, руками, а потом и ногами, в конце - упали-отжались и так раз 50:) Тренировка на час. Потом стрейч полчасика. Думаю, в старости придется придумывать что-то другое, но у нас в клубе есть дамы хорошо за 60, которые на все это ходят и прекрасно себя чувствуют.
Вес от тренировок не уходит, но он нормализуется. И контуры подтягиваются.
14.08.2013 15:16:27, хухра-мухра
Аня-лэ
<Вес от тренировок не уходит, но он нормализуется.> Это как? Если он был излишний - он обязан уйти, чтобы прийти в норму. 14.08.2013 15:37:39, Аня-лэ
хухра-мухра
Обычно вес уходит, но только если физ. нагрузку сочетать с ограничениями в питании. Кстати, это оптимальный вариант, потому что если просто ограничивать питание - обмен просто замедляется и все. А вот если есть хоть какие мышцы, то они сразу начинают хорошо "кушать" калории, и обмен ускоряется, даже если ты в покое. Накачанный спортсмен за день потратит больше ккал, лежа на диване, чем неспортивный пухлик, бегающий весь день по делам:). Я просто имела в виду, что физ. нагрузка - не идульгенция для того, чтобы лопать все подряд. Ну, и большие перерывы в физ. нагрузке тоже делать не рекомендуется. День-два организм потерпит, даже пара недель некритична, но затем, если мышцы не нагружать, организм их начнет "увольнять", решив, что они больше ему не нужны, и нефиг содержать столь "дорогостоящее" оборудование.
а вот запасы жира сами по себе калории почти не расходуют. Лежат себе, радуют хозяина:) И организм их начинает расщеплять в последнюю очередь:)
14.08.2013 16:14:49, хухра-мухра
''Белка''
Ничего не замедляется при разумном ограничении рациона, это очень большое заблуждение. В то же время при чрезмерных нагрузках обмен вполне может замедлиться. Во всём должен быть баланс и умеренность - что в нагрузках, что в питании. 14.08.2013 17:20:54, "Белка"
''Белка''
Вот и у меня на интенсивном тренинге вес встал. Мышцы-то может и растут и подтягиваются, но под слоем жира, а мне оно нафиг не надо. Я хочу стройное подтянутое тело, без проблемных мест. 14.08.2013 15:35:08, "Белка"
В жж тренера Калашникова есть пост на эту тему - [ссылка-1]
Жир уходит только из-за коррекции питания, наглядное подтверждение [ссылка-2]
14.08.2013 18:07:47, Zyzyka
''Белка''
Я все это читала, спасибо. У меня другая ситуация. У меня недобор калорий и очень сильный, а интенсивные тренировки этот дефицит только усилили. Поэтому я решила снизить интенсивность и повысить калорийность питания. 14.08.2013 18:39:48, "Белка"
Г@йка
не,ну 6 часов в неделю...
это всего-то пару раз сходить в зал на групповые занятия и пару раз на роликах покататься (или зимой на коньках-лыжах).
это правда много?
14.08.2013 14:21:30, Г@йка
''Белка''
Вик, смотря какая интенсивность всех этих 6 часов. Даже на роликах можно кататься по-разному. Всё же я против высокой интенсивности. Есть люди, которые всю жизнь так, но их единицы. Я к их числу явно не отношусь при всей своей спортивности и при своём зажигательном темпераменте. Я за это время кучу полезных и интересных дел переделаю :) А позанимаюсь спортом умеренно, так, чтобы в свои худшие времена я могла не сбавлять темп. Вот до нынешнего момента я рьяно взялась за тренировки и потерпела провал, потому что не учла многих факторов. Теперь переиграю нагрузку и посмотрю, что получится. 14.08.2013 15:32:31, "Белка"
хухра-мухра
Мне тоже кажется, что это немного:) 14.08.2013 15:19:59, хухра-мухра
LOO
При этом питание у тебя довольно низкокалорийное. Если не сказать очень. 14.08.2013 12:59:31, LOO
хухра-мухра
по-моему, я много ем:) Эх, видела бы ты, как мы на сплаве жрали:) С утра -обязательно кашку, да с изюмом, да на сгущенке...бутеры с сыром. В обед - какие-нибудь макароны или гречку с тушенкой, а если только суп - то обязательно с хлебом и салом:) На ужин пару раз даже блины были:) а еще в промежутке нам сникерсы и орешки давали, чтоб мы не загнулись по 8 часов грести:) И ничего, все куда-то делось:)
А сейчас у меня нагрузки куда меньше, но все же я обязательно съедаю полноценный обед: первое-второе-компот:)
14.08.2013 13:43:32, хухра-мухра
Аня-лэ
Да где тут много? :) Только на обед еще и второе полагается, но в походе не до этого :)

Хороший отдых, я в таких уже 4 раза была за последние годы. Я в детстве тоже не ходила - не с кем было, а сейчас можно платно ходить, и снаряжение все дают, ничего своего не надо. Ты сразу на двойку села - у нас это круто и тяжело считается! Гребибля, Гребубля, Кудабля, Нетудабля и Неорибля с вами были? Мы с подругой без них никуда :)
14.08.2013 16:05:49, Аня-лэ
LOO
У тебя получается из полноценной еды только обед. В остальном - куча кофе с молоком и перекусы в виде орешков и сухофруктов. Помнишь, я прикидывала тебе калорийность твоего рациона? Так там даже 1000ккал не набежало, по-моему. Задумайся над этим, Таш. Время, затраченное на спорт, а также ограничения в питании огромные! Держать вес можно гораздо более комфортно. Да, тренировки должны быть интенсивными и даже стрессовыми для организма, чтобы он их почувствовал. Но и отдых должен быть полноценным. И не только для мышц, суставов, но и для нервной системы. Поэтому 3 раза в неделю по 1-1.5ч вполне достаточно. Для работающего семейного человека это отличное решение с точки зрения затраченного времени. Ну, и плюс каждодневная ходьба и растяжка. Если только время, проведенное в зале, не заполняют какую-то пустоту в жизни :( 14.08.2013 15:59:06, LOO
хухра-мухра
Я сейчас не очень-то семейный человек:) А тренировки - это и есть мой отдых:) Если есть время - остаюсь еще и на растяжку, но она поздно бывает. Ну и сон - это святое, конечно. Я обычно стараюсь спать не меньше 7 часов в день, а лучше 8. 14.08.2013 16:17:08, хухра-мухра
LOO
Да, Таш, я в курсе. Этим многое объясняется. Береги себя, хорошо? Сон, кстати, один из основных показателей нормального восстановления. Надеюсь, у тебя с ним все в порядке :) 14.08.2013 16:25:13, LOO
Г@йка
а если это не истязания, а в радость? что, насильственно ограничивать себя? 14.08.2013 12:41:25, Г@йка
''Белка''
Вик, почитай на эту тему. Мне тоже было в радость, а проблемы теперь имею.
Ты пока новичок в спорте, новичкам какое-то время везет :) Но рано или поздно организм привыкнет и тогда начнутся сложности.
Я всю жизнь в спорте и то, что срабатывало раньше, сейчас не дает нужный эффект, а даже наоборот :( В общем, надо быть аккуратней в погоне за стройным телом.
14.08.2013 13:12:58, "Белка"
Г@йка
я исхожу из того, что организм умный, и если его внимательно слушать, он сам подскажет, хочет он спорта или нет, с какой интенсивностью и когда. и если после нагрузки испытываешь мышечную радость, сходную с послевкусием от хорошего секса ;), я думаю, организму не будет от этого вреда.

"какое-то время везет" - это сколько? ну вот я примерно в этом режиме уже год живу. ничего кроме радости и хорошего самочувствия не испытываю.
14.08.2013 14:07:29, Г@йка
''Белка''
Но я не гуру ни разу :) Мой голос чисто совещательный :)) Просто пишу здесь про свой опыт, авось кому пригодится. 14.08.2013 14:23:56, "Белка"
''Белка''
Ну у тебя и нагрузка-то так, радость сплошная :) Ты в зале сколько занимаешься? 2-3 раза в неделю? А остальное у тебя ролики всякие, да ходьба пешком. То, что нужно! Я больше для Таши писала в предыдущем ответе. Считаю такие нагрузки очень рискованными (если это 6-10 часов в неделю до седьмого пота). Еще Оделька у нас тут есть, которая молчком пропала куда-то :) Тоже, кажись, увлекается нагрузками. 14.08.2013 14:22:56, "Белка"
хухра-мухра
В зале тоже сплошная радость. Ну, для меня, во всяком случае. Иначе фиг бы я туда ходила:) Вот на то, что мне не нравится, я и не хожу. Например, на танго меня и калачом не заманишь - не идет оно у меня никак! 14.08.2013 15:21:44, хухра-мухра
Пересечение
+100!:) 14.08.2013 18:21:33, Пересечение
''Белка''
У вас не радость, у вас драйв :) В том числе от полученных результатов, которых никогда в жизни не было. Но мой призыв о том, что надо быть аккуратней с такими нагрузками. Физиология у нас у всех одна, против нее не попрешь. 14.08.2013 15:38:58, "Белка"
Пересечение
Драив не может продолжаться два года. Вот у меня пока драив, я могу с этим согласиться, а у Хухры уже давно драив перешел во что-то другое. 14.08.2013 18:24:25, Пересечение
хухра-мухра
Ну, наверное, да. Вот на сплаве пришлось много грести (что было для меня непривычным!!!), но я этого даже не почувствовала. А еще я так снимаю стресс. Ведь когда бьешь по спортивному мешку, на его месте можно представить...кого угодно:) 14.08.2013 16:18:45, хухра-мухра
''Белка''
Неужели столько стресса в жизни? :( Это хорошо, что он находит выход. 14.08.2013 17:23:54, "Белка"
Г@йка
ну вот знаешь, я после роликов иной раз прихожу - мокрее, чем из зала, и ноги дрожат. но кайф невероятный. и считаю ,пока этот кайф есть - организму нравится) 14.08.2013 14:26:48, Г@йка
''Белка''
Ну и у меня тоже бывает будь здоров, даже работа в саду бывает из меня сто потов выжимает :)) Но все же у тебя не чувствуется чрезмерность, по крайней мере по твоим отчетам такое впечатление. И нет желания спортом заполнить все свободное время, а есть некая регулярная нагрузка, это хорошо. 14.08.2013 15:43:37, "Белка"
Пересечение
Вот пока спорт воспринимается, как регулярная нагрузка, а ни как хоби, он и не будет приносить желаемых результатов. 14.08.2013 18:27:14, Пересечение
''Белка''
Да ну :) Я свой спорт не могу причислить в разряд хобби, несмотря на то, что занимаюсь им с удовольствием и занимаюсь им всю жизнь. У меня хобби торты печь :))) 14.08.2013 19:24:47, "Белка"
Пересечение
У меня хобби вобще готовить любую еду :) и вышивать еще. 15.08.2013 00:35:44, Пересечение
LOO
Да, Лер, тут совсем другое, кмк. Здесь спорт еще и как досуг, развлечение, заполнение пустоты в жизни. А не как эффективное отношение затраченного времени к результату. 14.08.2013 16:16:33, LOO
Пересечение
Ну так, в этом и секрет, 20 лет на его разгадку у меня ушло: пока спорт сознанием воспринимается, как принудиловка, нечего его и начинать.:)
А причем здесь заполнение пустоты в жизни? Не поняла совсем.
14.08.2013 18:34:49, Пересечение
LOO
В спорт запросто уйти от одиночества, причем чрезмерно. К тому же при занятиях спортом вырабатываются эндорфины. Недаром есть такой термин фитнесс-наркоман. Здесь важно подобрать для себя адекватный уровень нагрузки, который бы помогал, а не вредил. 14.08.2013 18:46:36, LOO
''Белка''
+ много! 14.08.2013 19:04:33, "Белка"
Г@йка
это вы диагнозы ставите?
типа регулярно спортом занимаются те, у кого не все в порядке в личной жизни?
зря.
14.08.2013 16:57:54, Г@йка
''Белка''
Вик, не совсем так. Просто когда дома куча народу, то нет столько времени.
У меня сейчас шикарная пора, когда я не работаю и плюс к этому муж всегда дома. У меня много свободного времени и я могу заниматься чем угодно и сколько угодно. А когда я работала, то у меня совсем другие расклады были и на спорт, дай бог, по часу три раза в неделю с натягом находила. Зачатую в ущерб сну я перед этим самым сном педали на велотренажере дома крутила :(
14.08.2013 17:28:11, "Белка"
LOO
Дело не в регулярности, а в желании посвятить все свое свободное время этому занятию для поддержания фигуры и здоровья. А фигуре и здоровью столько не надо и может быть даже вредно, понимаешь?
Вик, никого не хотела обидеть, не тебя имела в виду. Все таки ты не занимаешься столько, сколько Таша. Спорт - это хорошо, но с ним важно не переусердствовать, не навредить себе, не заработать перетрен. Все хорошо в меру. Извини, если что не так :)
14.08.2013 17:17:30, LOO


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!