Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

фа, впервые здесь пишу

Снижение веса и анализ крови, вопрос

Снижение веса и анализ крови, вопрос. Кто-нибудь контролировал показатели за время сбрасывания веса? У меня резко вырос гемоглобин. 146, хотя он всегда у меня низкий хронически. Осенью был 126 (перед этим 130, но такой с помощью железа и витамина В получился), а сейчас, после месяца сурового ограничения и сброса веса - такие странности.

Спасибо всем.
22.07.2013 23:09:48,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Похоже на обезвоживание. А как вы себя сурово ограничиваете? 22.07.2013 23:16:12, LOO
фа
Гораздо меньше ем. Воды пью много, но в день сдачи крови не пила и кровь не шла из пальца, ее выдавливали из пальца, пришлось колоть другой и тоже "доили".

Перестала есть сладкое-мучное, ем в основном овощи, кефир-творог, кусок рыбы (говядины) в день, порция супа, немного орехов и сухофруктов, но действительно немного, грамм по 20. В общем, совсем не притрагиваюсь к сладкому и сдобе, но и остального намного меньше, чем было. А было столько, что поправлялась на этом и изрядно.
22.07.2013 23:26:39, фа
Земляничный дождик
И как результат? 23.07.2013 10:39:25, Земляничный дождик
фа
Кожной заразы, от которой все это и делаю, нет пока. Объемы снижаются, но не как в тридцать лет и внешне, может быть, и незаметно, ибо (ты же меня знаешь :о))) надо довольно много потерять, чтобы это стало заметно. Но одежда свободнее. Обидно: то, в чем прошлым летом ходила, до сих пор жмет (верхняя часть рук). Зима - страшное время для несдержанных людей.

Тебя тут видеть - сюр.
23.07.2013 18:48:55, фа
Земляничный дождик
Меня этот год подкосил, набрала незаметно, перестала во многое влезать, запаниковала. Хотела летом платья поносить, и ... фиг вам:((
Так что теперь борюсь. С лишним весом и любовью к мороженому.
24.07.2013 07:59:55, Земляничный дождик
фа
Лена! я в потрясении. Хотя встречала людей твоего сложения (и наполнения :о))), которые утверждали, что у них много лишнего. Веселюсь. 25.07.2013 18:08:30, фа
LOO
Сколько фруктов-овощей-ягод в день? Примерно? А сложные углеводы совсем не едите? 22.07.2013 23:30:27, LOO
фа
Сложно ответить про ягоды-фрукты-овощи. Ну, скажем, два-три огурца, две-три помидорины, лук, укроп-петрушку. Яблоко могу съесть, а могу и не съесть. Утром пару ложек геркулеса (сухого 20-30 грамм). Могу кусок черного хлеба или два за день. И отруби пару горстей. Глоток льняного масла (до чего ж невкусно!). 22.07.2013 23:34:56, фа
LOO
Мне Вас искренне жаль :( и давно Вы так худеете?
Дело в том, что 1г углеводов задерживает 4г воды. И это организму необходимо. У Вас очень мало углеводов в рационе, в этом причина обезвоживания. Вам стоит пересмотреть свое питание и ввести достаточное количество фруктов-ягод (не менее 500г в день). Кстати, норма клетчатки - 30г в день.
Зы: купите льняное масло в капсулах, зачем так мучаться?
23.07.2013 00:03:59, LOO
фа
Спасибо. Столько ягод-фруктов мне каждый день не съесть. Клетчатка в овощах и отрубях. Шестая неделя пошла. Льняное масло уже куплено :о)) Помучаюсь еще, потом на капсулы перейду или привыкну.

Я не просто так начала эти ограничения. Худение вторично, хотя и очень приятно и уже было необходимо. У меня какая-то зараза кожная появилась и я, проголодав день, дальше вот так питалась. Зараза (ТТТ) пока не проявляется. Буду постепенно добавлять продукты.
23.07.2013 00:16:44, фа
Поцелуй радуги
А я льняным маслом салат заправляю, вполне можно есть. Мне даже вкусно) 23.07.2013 09:44:15, Поцелуй радуги
фа
Это мысль, надо попробовать, спасибо. 23.07.2013 18:47:50, фа
LOO
А Вы к дерматологу обращались? 23.07.2013 01:04:19, LOO
фа
Да, в ответ: "когда появятся снова ваши пятна, тогда и придете". Не хочется, чтобы появились снова. У меня никогда не было диатеза, аллергии и т.д., но вдруг в 22 года появилась крапивница на все. Глоток воды - пятна. Врач подсказала, что надо "вымыть" заразу из ЖКТ, что я и сделала. Пару дней голода, постепенное добавление продуктов в рационе - и о крапивнице забыли. 23.07.2013 18:47:29, фа
NAD
Мой вариант. Врачи только диагнозы ставят, при том, все разные )) Крапивница, дерматит, экзема, нумуллярная экзема, дальше не помню. Лечение симптоматическое. Причины назвать никто не может, но "что-то связанное с углеводами в ЖКТ". И верно, у меня спусковым крючком в последний раз послужил рахат-лукум в количестве больше разумного. Меры все те же: голодание, сахар убрать, молоко, пшеницу убрать, есть мало, по возможности так, чтобы кишечник быстро очищался. Вне обострений могу есть, что угодно, но понемножку )) 23.07.2013 18:53:02, NAD
фа
У меня за полвека была один раз крапивница и вот эти странные пятна, но они не просто так начались, а после пятидневного сидения в непромокаемых штанах (ходили на майские по Мсте в поход). Сначала паховые складки "замокли", потом пошли эти пятна, сначала вокруг (простите!) лобка, потом чуть-чуть по ногам и тут я не выдержала и заголодала. Прекратилось в первый же день. По моим представлениям, похоже на дерматомикоз - влажно, тепло... вот грибы и размножились.

Если есть способ убрать проблемы, то им надо пользоваться. Можно время от времени голодать денек-другой, у Николаева хорошо написано что к чему (Николаев "Голодание ради здоровья").
23.07.2013 23:17:11, фа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!