Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

NAD

Вопрос по белку

Девушки, всё же я не могу понять, зачем Вы все так перебираете белок. Белки должны составлять 10-15% от общей калорийности рациона. То есть, на самых распространённых здесь диетах от 1200 до 2000 ккал доля белков должна составлять 120(200)-180(300)ккал, что в пересчёте на граммы белка (1грамм белка - 4 ккал) составляет 30(50)г белка для диеты в 1300ккал и 45(75)грам белка для диеты в 2000ккал.

Этих цифр ни у кого нет. Девушки, сидящие на диетах в полторы тысячи калорий (40-60грам белка) употребляют по 80-90-100г! Что не вписывается ни в рекомендации американцев в 0,8г на килограмм массы тела, ни в "примерные" рекомендации 1г на килограмм массы тела, ибо девушки это всё довольно миниатюрные (кг60). Ни у кого нет соотношения 1:1:4 между белками:жирами:углеводами. Всё из-за чрезмерного увлечения белком. При поедании 80-100г белка, придётся съесть 400г углеводов и калораж станет слишком высок.

Все, получается, сидят на высокобелковой низкоуглеводке, между тем, бодибилдеров-профессионалов на сушке здесь нет ни одного ))

А ведь в техническом отчёте ВОЗ написано: "не существует известных медицине преимуществ от увеличения пропорционального состава калорий, получаемых от белков (более 15% от общего числа калорий), а чрезмерное потребление белка может стать причиной значительной потери организмом кальция, а также, возможно, ухудшением почечной функции, связанного с возрастными изменениями"

У вас у всех, девушки, белок в районе 20, а то 25% калорийности рациона. Чем это обосновывается?
10.07.2013 22:09:54,

73 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Земляничный дождик
Не вносите раздрай в наши неокрепшие похудательные мозги! :))
Я и так уже запуталась, что есть, что нет, качать, педали крутить или без толку.
Я ленивая, лишних телодвижений делать не хочу, и экспериментировать долго тоже некогда - жизнь проходит.
11.07.2013 12:01:15, Земляничный дождик
NAD
Девушки, милые, нельзя с ходу верить всему, что говорится и пишется! Тенденции в диетологии меняются с удручающей периодичностью. Представляете, как навредили себе те, кто лет 20-25 назад свято уверовал в то, что яйца есть ни-ни, нельзя, а надо "лечебно голодать", пить много свежевыжатых соков (любых и в любое время) и питаться строго раздельно. А это были ведущие тренды в то время. И счастье ленивцам, которые следовали этому с пятое на десятое ))

Думать неудобно, но надо.
13.07.2013 13:31:40, NAD
Месяц Май
Я полный профан в ентом деле, но тоже решила посмотеть, что немцы пишут по этому поводу - 0,8 гр на кг веса.
Ага.
11.07.2013 10:46:51, Месяц Май
Это все пишут. Но на этом трудно реально похудеть. И как раз немцы пишут и говорят что можно до 1,5. Если Вам интересно почитать, то тут есть интересный тематический журнал, можно в киосках купить, а можно в инете посмотреть. Называется Fit for Fun. Вот такой [ссылка-1] 11.07.2013 11:21:40, Rotkäppchen
''Белка''
Похудеть можно на чем угодно :) Если снизить калорийность рациона, не важно за счет каких компонентов, то будешь худеть. Ну до поры, до времени. 11.07.2013 11:26:32, "Белка"
La Tour Eiffel
только снижать нужно до разумных пределов и за счет быстрых углей, а не за счет пнжк и белков 11.07.2013 11:59:33, La Tour Eiffel
La Tour Eiffel
Посмотрела, что пишут французы : при похудении рекомендуют 1.2-1.5 гр на кг веса, чтобы избежать потери мускул. 11.07.2013 09:51:47, La Tour Eiffel
''Белка''
Лена, это грубейшее заблуждение, что мышцы можно не потерять, если есть больше белка! Мышцы можно не растерять ТОЛЬКО физическими упражнениями, больше никак. Это истина. 11.07.2013 11:22:00, "Белка"
La Tour Eiffel
я согласна, но мы ведь все тут хоть чуть-чуть, но занимаемся, кто в зале, кто дома, кто на роликах, велике, + у многих ГВ, так что повышенное потребление белков вполне оправдано, нет ? 11.07.2013 11:57:48, La Tour Eiffel
''Белка''
Ну ГВ к мышечной массе уж точно никакого отношения не имеет :))
Если честно, то у меня сложилось впечатление, что подавляющее большинство участниц очень мало двигаются :( Чтобы не сгорали мышцы, нагрузка должна быть регулярной, не раз от разу. Помимо роликов и велосипедов должны быть и упражнения для всех групп мышц. Тогда мышцы останутся целы и худеться будет за счет жира.
11.07.2013 12:34:02, "Белка"
а кт0 не двигается - перестать худеть? ))))

я в0т ср0ду сп0рт0м не занималась - не м0е эт0, не люблю. а именн0 у меня акивн0сть время 0т времени, н0 похудеть мне же тоже охото ))))))

по весам потерянные 12 кг мои ушли как надо, то есть изменилось процентное соотношение мышц в сторону роста, воды - в сторону роста, жира- в сторону уменьшения. то есть все же направление верное.
11.07.2013 12:37:58, mara
La Tour Eiffel
+1, у меня тоже жир тает, хоть и трудно в это верить, но динамика на лицо :) было 35кг жира, осталось 20кг :) 11.07.2013 12:58:08, La Tour Eiffel
''Белка''
Почему, не перестать, но не рассчитывать, что за счет потребляемого белка мышцы останутся целы. Так или иначе, но организм избавится от энергозатратного (мышц) и за счет этого снизит общий обмен и из-за этого темпы похудения снизятся. Если это худеющего устраивает, то к этому нужно просто быть готовым :) Нет, жир тоже теряется, но не в таких масштабах как хотелось бы.

Не хочу тебя расстраивать, но сдается мне, что весы лукавят :) Или кто-нибудь объясните мне как могут весы определить состав тела??? А если я чемодан на эти весы поставлю, то что они покажут? :)) Я думаю, что они запрограммированы определенным образом, на радость потребителю :)
Ну не может прирастать мышечная масса, если при этом не заниматься :( Функция порождает фактуру. Если в мышцах есть необходимость, если они постоянно загружены работой, то организм будет их отращивать, раз в них такая потребность. А если мышцы выполняют минимум работы, то они атрофируются за ненадобностью.
11.07.2013 12:55:46, "Белка"
Земляничный дождик
Про весы. Взвешиваются босиком, через тело пропускается слабенький эл. ток., жир пропускает ток хуже, чем мышцы. Но пишут, что у них погрешность большая. 11.07.2013 15:02:25, Земляничный дождик
я не строю иллюзий. почему прирастать? нет, просто жир теряется в процентном отношении, соответственно процент мыжц и воды растет, при их неизменности фактической. пусть хоть так. но хотя бы видно, что не растет, допустим, одна вода, а жир и мышцы падают в процентах. понимаешь о чем я?
муж мне как-то объяснял как они работают, да я забыла)))))

я не спорю, что спорт нужен, однозначно так. но , если я не спортсмен и никогда им не буду , то что ж теперь делать :) работаем с тем, что есть :) благо, я уже худела так и выглядела неплохо :) ттт ну точно лучше, чем в 92 кг, к примеру)))))
11.07.2013 13:07:40, mara
Извините за офф, но было бы весело эту тему озвучить на форуме Дюкана:))
Белка переедают потому что так худеется легче и быстрее, это ж ясно и понятно. Да, официально диетологи рекомендуют 0,8 гр.белка на каждый кг живого веса, но вполне разрешают увеличивать до 1,5 гр. Даже без активных силовых тренировок и с проблемными почками. Источник я попытаюсь найти. Мне говорил диетолог. И важно откуда этот белок добывать, конечно.
11.07.2013 01:05:17, Rotkäppchen
Antre
Как бывший дюкановец скажу ненаучно - при таком потреблении белка (2 дня одна белковая пища, два дня белок+овощи) я за 3,5 месяца потеряла 13 кг. И это при моей прежней физической нагрузке. Сейчас за почти месяц я торчу на нуле при моём сбалансированном питании.
Я прекрасно понимаю вредность и полезность первого и второго способа похудеть, но сам эффект говорит за себя.
11.07.2013 16:20:07, Antre
NAD
Слушайте, но если совсем не есть, худеется ещё легче и быстрее )) Под стрессом, любовь это или совсем наоборот, так даже дискомфорта не чувствуется, просто не замечаешь, есть опыт. Что, если лет через двадцать возобладает такая "научная" методика? Влюбить и лишить пищи? Убиться веником: это ж полная подмена смыслов. Разве главное, сколько в тебе будет килограммов? 11.07.2013 01:12:40, NAD
Не совсем поняла связь между 1,5 гр.белка и голоданием или нервным истощением:) Или про модные тенденции - это про Дюкана? Скажу Вам что не всегда худеется от любви и стресса:)) У некоторых наоборот от нервов начинается жор и ожирение:) А вот от повышенного белка худеют все . Дюканом проверено:))))) (не на мне))))))) Ну и губительные последствия для организма практически одинаковые.
Шучу, конечно, но на самом деле для относительно здорового человека ничего смертельно опасного том количестве белка, который тут едят девочки - нет. Главное режим питья соблюдать.
11.07.2013 01:37:21, Rotkäppchen
NAD
Да разве ж фишка именно в повышенном белке? Или я чего-то не понимаю?

Без еды тоже худеют все. И это тоже до определённого срока не смертельно. Только здоровью не способствует, вот я о чём. Похудеть любой ценой, а перспектива? СтОит перейти на нормальный уровень углеводов, вес поползёт вверх. Всю жизнь есть столько белка нельзя, я ж говорю - это диета для молодых. Дальше-то что?
11.07.2013 01:48:24, NAD
''Белка''
Вот соглашусь с тем, что любая диета - это неизбежное возвращение к привычному образу питания в будущем. Рано или поздно. И тогда да, вес ползет вверх.
Я вот всё считаю свои калории. Не для того чтобы похудеть, а просто мне любопытно как же я питаюсь. Но всю жизнь я точно считать не буду, вареную курицу и постный творог всю жизнь я тоже есть не буду. Я думаю, что обычному человеку, который не занимается профессиональным спортом, не нужно ничего считать. Нужно просто прислушиваться к себе, есть здоровую пищу в разумных количествах и вести активный образ жизни, заниматься спортом, который тебе приятен. Тогда точно не будет никаких проблем с весом.
11.07.2013 11:19:08, "Белка"
Не всегда любая диета это возвращение. А если это медицинские диеты? При диабете, болезнях почек или желудочно-кишечного тракта?
Кроме того пока длится диета вырабатываются кое-какие пищевые привычки. Для меня, лично, смысл не сбросить быстро (на повышенном белке, на коктейлях, на голодухе и прочем), а подобрать себе такой режим питания на котором мне придется жить весь остаток жизни. Я как-то слабо верю в чудеса, что можно пожрать-пожрать, а потом на кефирчике все сбросить:))) Не, ну можно, конечно. Но я такого не хочу. Уже пройденный этап, пару раз причем.
11.07.2013 11:43:05, Rotkäppchen
''Белка''
Ну зачем рассматривать какие-то крайности? При чем здесь болезни и медицинские диеты как средство лечения и профилактики? Речь идет о здоровых людях, которые набрали лишку и хотят похудеть. В таких случаях любая диета заканчивается возвращением к привычному образу питания. Есть редчайшие исключения, но речь-то о большинстве.
Выработать привычки - это хорошо. Но привычки вырабатываются не в 30 и не в 40 лет, увы. К тому же за столь короткий срок, пока длится диета, ни о каких вновь сформировавшихся привычках и речи быть не может. Чтобы изменить то, что было годами привычно и вкусно - это огромный труд и для этого нужны воля и время. Мало кто на это способен. Если человек не привык с детства заниматься спортом и вообще следить за своим весом и здоровьем, то ничего не изменится уже. Особенно показательно, если вес набирался и сбрасывался неоднократно - так и будет продолжаться, пока рукой на себя не махнут и не оставят всё как есть.
11.07.2013 12:45:47, "Белка"
Аня-лэ
Т.е выхода нет? 11.07.2013 13:23:20, Аня-лэ
''Белка''
Знаю, что многие не согласятся и я, наверное, нарушу политику похудательной конфы, но да, мало кому удается похудеть и удержать этот вес, не сорвавшись :(
Худеть, конечно же, нужно. Но очень многие совершают ошибку - уповают на диету. Я считаю, что всю жизнь диету соблюдать не будешь, рано или поздно вернешься к привычному и тогда всё насмарку. Я думаю, что нужно лишь подкорректировать свой привычный рацион, всегда помнить, что есть нужно в разумных количествах и как-то подружиться со спортом, найти для себя что-то чем приятно будет заниматься на постоянной основе. Т.е. не нужно идти на какие-то лишения и жертвы, всё должно быть максимально комфортно, тогда и достигнутые результаты ничего не стоит поддерживать.

И вот здесь очень полезно почитать про эффект диет.
11.07.2013 13:50:51, "Белка"
ну ты же сама держишь вес? можешь? пишешь, что всю жизнь склонна к полноте.
а остальные не смогут что ли?
11.07.2013 18:29:43, mara
''Белка''
Могут конечно! Я говорю про большинство, не про всех. Здесь же есть участницы, которые не только успешно пришли в форму, но не менее успешно свой вес поддерживают. Вот они - молодцы! И хорошо, что не уходят из конференции, помогают положительно мотивировать остальных. 11.07.2013 20:19:16, "Белка"
понятно :) 11.07.2013 21:53:44, mara
Мы опять возвратились к тому, от чего уходили:))) Я чего-то непонимаю или эта тема именно о том, что не надо диет? А надо подкорректировать? В данном случае повышенным белком и пониженными калориями? 11.07.2013 14:00:40, Rotkäppchen
''Белка''
Если что, то я не за повышенный белок и пониженные калории :) И да, считаю, что не надо диет :) 11.07.2013 14:11:19, "Белка"
Шелковица
ой не соглашусь, что все возвращаются к привычному питанию
Хорошая привычка закрепляется за 60+дней, плохая за 21 день. Знаю по себе, что я свои привычки поменяла в еде и очень сильно когда сидела на питании по Монтиньяку. То есть на краткосрочных диетах да, поменять что-то практически не реально.
11.07.2013 13:21:18, Шелковица
''Белка''
Я тоже ела по Монтиньку и никаких привычек на всю оставшуюся жизнь не приобрела :) 11.07.2013 13:59:07, "Белка"
Шелковица
я именно, что поменяла
Частично принципы раздельного питания у меня были много лет. Продукты не рекомендованные им я до сих пор ем мало и чаще всего в том виде, который рекомендовал Монтиньяк. Тот же картофель или хлеб, шоколад, сладости и т.п Не без нарушений конечно, но и без жесткого контроля. Так как просто уже не хочется. За счет этого, вес я удерживала в течении 10 лет. С небольшими колебаниями.
11.07.2013 14:07:59, Шелковица
''Белка''
А я не верю в его принципы. Человек всеядное существо и миллионами лет не заморачивалось совместимостью продуктов. На том и стоит физиология пищеварения. И есть можно (и даже нужно) и хлеб, и морковку, и картофель и прочие продукты с высоким ГИ, просто, как всегда, в разумных количествах :) 11.07.2013 14:13:51, "Белка"
Шелковица
Мне питание не понравилось только своей замороченностью :) А так было вполне комфортно так питаться. 11.07.2013 14:19:21, Шелковица
не пойму никак. ты что предлагаешь ?:)

привычка вырабатывается 2 недели ежедневной рутины. или 21 день. точнее не помню :) я раньше не любила овощи - не ела практически. теперь очень люблю. выработала сознательно у себя привычку их есть. и, ты знаешь, теперь это для меня естественно и вкусно :) я не любила вареное - теперь ем и предпочитаю больше чем жаренное это есть. значит все возможно выработать :)
насчет спорта да, в детстве не занималась и начинать не планирую пока. не приносит удовольствие, хотя пыталась. не идет ((

у меня осталась борьба в выпечкой еще ((((
11.07.2013 13:11:55, mara
''Белка''
Я предлагаю есть здоровую пищу в разумных количествах, не обделять себя чем-то вкусным и привычным, но тоже в разумных количествах и повысить свою двигательную активность. Пусть не спорт, пусть это будут пешие прогулки, но чтобы это было регулярно.

На счет привычек. У меня тоже рацион с годами изменился и я тоже полюбила то, что не любила раньше. Но здоровое питание подразумевает не только наличие полезных продуктов, а адекватную калорийность. Можно есть вареное с овощами и толстеть, понимаешь? Самое трудное - есть ровно столько, сколько нужно организму, чтобы не набирать запасы - вот здесь у большинства проблема и с этим очень трудно бороться.
11.07.2013 13:27:37, "Белка"
так большинство и пришло сюда эти привычки пересматривать.
так же помним, что метаболизм у всех разный.
вот, кстати, скажи, ты когда-нить набирала вес больше 10кг (берем не берем))) ?

у меня муж ест сколько хочет никогда хочет и не толстеет, так же его брат. так же их дети. а я - нет. я ник0гда в жизни не могла есть даже рядом как они и чтоб сразу не потолстеть. у меня мама такая же, худой она была только до первых родов. а я , по существу, никогда худой и не была. неужели потому, что я не могу съесть столько, сколько надо моему организму, а всегда переедаю? тоже ведь не соглашусь. окружающие едят больше меня и не толстеют ведь :)
11.07.2013 13:34:46, mara
NAD
Если толстеете, то Вы точно едите больше, чем надо Вашему организму, только не обижайтесь. Я сама такая. Не надо заглядывать в тарелки ближнему )) Люди, правда, все очень разные. Я только с соблюдением постов начала осознавать, что часто переедаю, ем не только чтоб насытиться, а и чтобы получить долю приятных эмоций, отвлечься от чего-то неприятного, а также, как ни странно, чувствовать себя социализированной, не быть "не такой какой-то" в глазах других и своих собственных. И эта дельта между нужным и уже ненужным чрезвычайно трудноуловима, её очень трудно признать.

Больше десяти килограмм я набирала, это было сочетание совершенно сидячего образа жизни (работала из дома по двенадцать часов за компом) с депрессией. Я не выходила, практически, из дома, одичала, сейчас сама не верю, что так было. При этом ела очень много и жирно.

В остальное время я обычно немного набираю больше своих обычных 63 кг и тут же их сбрасываю, потому что я а)люблю поесть, б) люблю подвигаться. Как только я набираю немного вес, мне начинает не нравиться, как организмом переносятся физические нагрузки, и я тут же принимаю меры для сброса килограммов. Спустя короткое время мне "измывательство" в плане еды над собой надоедает, я снова начинаю плотно кушать и иду на новый цикл )) Но это в пределах 3-4кг, не больше.

Под измывательством я понимаю не суперограничения или "полезное" невкусное питание, ем я вкусненько )), просто приходится планировать рацион и затрачивать усилия на приготовление нормальной еды, а я ещё ко всему и ленива )
13.07.2013 14:17:02, NAD
''Белка''
У меня ни разу в жизни не было лишнего веса. Беременности не исключение - что в первую, что во вторую набрала 10 кг. После первой через месяц была в форме. Сейчас процесс труднее идет, но и возраст уже не тот и времени еще только три месяца прошло.
Но хочу сказать, что я не из тех, кто ест сколько хочет и не толстеет. Я толстею! Более того, я очень склонна к полноте. Но к счастью я обладаю чувством меры и люблю двигаться. Я очень много двигаюсь, если я долго не занимаюсь, то мышцы прям просят нагрузки. И всю свою жизнь я вес регулирую исключительно за счет спорта. Да, я могу ограничить рацион, но в ооочень разумных пределах.

То, что ты толстеешь от запаха булки :) это лишь женская физиология. Разве можно себя сравнивать с мужчиной и с растущими организмами (детьми)? Женщины склонны к набору веса, это заложено природой.
11.07.2013 14:08:58, "Белка"
:)) Поддержу:))) Мой родной брат, 31 год, ест в три раза больше меня, про БДУ вообще молчу:))) ПОстоянный недобор веса. Как-токо не поужинал плотно, сразу минус два кило:))) Я прям рыдаю постоянно от его метаболизма:)) 11.07.2013 13:44:20, Rotkäppchen
Ну про то "любая диета - это неизбежное возвращение " - это не я начала. Потому я и привожу пример, что не любая. А похудательные диеты - вполне себе медицинские проблемы отражают.
И про привычки не согласна. "Человек - такая скотина, которая ко всему привыкнет" (С). Грубо, сорри. Кроме того человека и отличает от всего остального животного мира то, что он может управлять своими привычками, работать над собой, сознанием и прочим. Вобщем, живет не только инкстинктами и навязанными годами привычками.
Я не привыкла с детства следить за своим питанием и спортом, потому что мне это было совсем не нужно.Лет до 27, а потом пришлось. Жизнь меняется, мы изменяемся. У многих пищевые привычки кардинально изменились. И не только похудательные. Подумайте сколько сейчас новых продуктов, ранее нам недоступных, новых рецептов и прочего. Все поддается эволюционным законам:))) Развивается.
Вобщем, не убедили:)))
Хотя если мы говорим о людях, которые в течении года набирают-сбрасывают до 5 кг. в год, после отпусков-праздников-сезонных болезней, то я не про них.
11.07.2013 13:09:26, Rotkäppchen
''Белка''
Ох, если бы было всё так как вы пишите, то разве ж мы тут дискутировали бы? :) Все гораздо сложнее. Если бы все было так просто, и человек в своем подавляющем большинстве мог управлять привычками, работать над собой и т.п., то миллионы людей не страдали бы лишним весом, а все как зайчики кушали всё только полезное и нужной калорийности :)

Убеждать никого ни в чем не планировала, просто делюсь своими соображениями. Как худеть и насколько качественно - дело хозяйское, каждый сам для себя выбирает. Но против физиологии не попрешь, она подчиняется своим законам и не учитывать это не получится, если хочется добиться стойкого результата и не подорвать при этом свое здоровье. Да и похудеть-то не великий труд, трудно вес удержать. Вот когда мы все похудеем и с пяток лет продержимся в стабильном весе, тогда и поговорим :)
11.07.2013 13:36:50, "Белка"
+1 11.07.2013 12:28:13, mara
И да, кстати, в похудении именно фишка в повышенном белке, при пониженных жирах и уменьшении калорий. Вот хоть старую убитую диету N8 и 8а института питания почитайте. Там в пояснении расписано что " белки выводят из жировых депо..." И ты.ды. далее по тексту. Ссылку завтра поищу. Спокойной ночи. Не знаю ка у Вас, а у нас уже ночь:) 11.07.2013 02:13:31, Rotkäppchen
Дальше - каждому свое, исходя из особенностей дальнейшего питания и особенностей организма и здоровья.
Да, кстати, как Вы думаете какое потребление БЖУ у совершенно нормальных окружающих нас людей? У тех кто не заморачивает голову подсчетами белка, кто имеет относительно нормальный вес? Думаете там вот просто идеальное процентное соотношение тех самых углеводов? Идеальных конструкций не бывает. Эт просто мы тут сильно залезаем в дебри с подсчетами и пересчетами. Всему остальному человечеству просто не до белка:) И выживают же как-то? И даже вполне вероятно что некоторые перебирают:) Особенно на праздники. И до 5гр.белка с 5 гр.жира:))) Имхо, Ваши волнения в этой теме преувеличены.
11.07.2013 02:09:16, Rotkäppchen
Шелковица
постою послушаю:)
Интересно почитать обсуждение по данному вопросу. Так как у меня белки самое большее 18% выходят от общего рациона.
10.07.2013 22:20:15, Шелковица
NAD
Я, между прочим, в эти цифры влезла только после того, как почитала про диету "трёх кулаков" и попыталась её применить. Почуяла неладное почти сразу, потому что я хоть человек и активный, но во-первых в возрасте, во-вторых, никогда не была завёрнута на накачивании мышц, а значит, не употребляла специально много белка.

Мой вывод: она годится для людей с большой массой, молодых, физически весьма активных. Ибо три порции в день мяса или творога (в мясе - 20-25г белка на 100г, в твороге - 16, в сыре - 25, в рыбе - 20). Ну, возьмём средне где-то 20г. Три кулака - это самое скромное 450грамм белкового продукта, то есть, 90г белка. Если это 15% общей калорийности рациона, то рацион должен быть 2400ккал! Это кем надо быть, чтобы это была калорийность базового рациона минус 200-300ккал?! Мололдым мужчиной весом в центнер, тягающим железо? Спортсменкой, тренирующейся два раза в день семь дней в неделю?
10.07.2013 22:36:37, NAD
Шелковица
2400 ккал в день у меня кстати должно быть:)) Другой вопрос, что я пока не наедаю столько.
По употреблению белка, могу сказать, что в НИИ питания сейчас диету составляют ооочень похожую на 3 кулака. Белок по 100 грамм три раза в день минимум идет. В перекусы так же разрешены творог, орехи и сыр.
10.07.2013 22:43:47, Шелковица
Шелковица
Надеюсь, что в НИИ все же не дураки сидят. Как ни как профессора. Вот почему именно такой подход и такая диета не знаю:(, но общую тенденцию и модность наблюдаю по увлечению белком. Причем вполне понимаю почему. При таком питании вес на самом деле уходит не плохо. Экспериментировала на себе зимой. 8 кг за 2 недели просто улетело 10.07.2013 22:48:44, Шелковица
NAD
На сушке у бодибилдеров вес тоже уходит неплохо. Но даже бодибилдеры, кои, я считаю, народ не совсем нормальный, долго низкоуглеводкой не балуются, опасно это. 10.07.2013 22:51:09, NAD
Оделька
на сушке углеводов употребляют 1-2 г на 1кг веса. Здесь ни у кого нет такого низкого количества углеводов. 10.07.2013 23:28:42, Оделька
NAD
Разумеется никто здесь не сушится в буквальном смысле слова. Все почему-то уверовали, что большое количество белка - это хорошо и взяли курс на ненормальное соотношение бжу: много белков и мало углеводов. Никто здесь не сушится, потому что никто не растит мышцы и не сгоняет жир силовыми, хотя приятно уверен в том, что сгоняет, просто бегая в парке и маша бодибаром, это в лучшем случае. На самом деле вы просто теряете в первую очередь мышцы от недоедания. И белок вас не спасёт, потому что нет адекватных силовых нагрузок (( Мышечную ткань, между прочим, вы теряете не только скелетных мышщ, но и сердца, например. Это неизбежно, организм куда охотнее жжёт мышцы, чем жир в условиях дефицита калорий. Так зачем Вам такие пропорции белка, можете сказать? Вопрос мой в этом, слова про "сушку" - гипербола. 10.07.2013 23:57:04, NAD
Оделька
0,8г белка на кг веса это для сидячего образа жизни, а для активного образа жизни (и физ нагрузок умеренных) - 1-2 г на кг веса. 11.07.2013 08:59:43, Оделька
NAD
Хорошо, пусть 2г. Тогда Вам надо, если мы следуем советам ВОЗ )) иметь рацион, в котором 15% энергии покрывают белки (ВОЗ рекомендует!), а это 90гбелка х 4 = 360ккал, общая калорийность - 2400 ккал. С какой активностью Вы растратите все эти калории при Вашем количестве мышц? И умеренные ли это будут нагрузки? Так что либо ВОЗ рекомендует такое количество белка не для умеренных нагрузок, а для бодибилдеров, либо...я чего-то не понимаю. Вопрос - чего? 13.07.2013 21:10:14, NAD
вопрос по конкретной фразе: организм куда охотнее жжёт мышцы, чем жир в условиях дефицита калорий.

а как худеть? ну вот как? не есть вообще, как вы выше советуете? так тоже ничего хорошего. по вашим же словам :) ну что делать конкретно?

углеводов у многих тут достаточное количество. имхо. по факту : много белка, среднее число углеводов и достаточн0 жиров - у многих именно так. где тут пониженное число углеводов? пониженное, это 1,2 на массу. тут и близко нет такого, вроде. у меня так точно ))))

а белка рекомендуется 0,8-1,3. у меня лично в этот коридор попадает :)
11.07.2013 08:54:22, mara
Шелковица
[ссылка-1]
Мне эта статья понравилась. В принципе расписано что и как и почему
11.07.2013 08:57:57, Шелковица
ооо по началу статьи - у меня идеальное соотношение бжу :)
читаю дальше ))))
11.07.2013 09:13:04, mara
Шелковица
по статье у тебя должно быть другое бжу
белки:
при 20% -90, при 30%-135
жиры:
при 10%- 30, при 20% - 40
углеводы:
при 50% - 225, при 60% - 270
То есть у тебя ну очень мало углей, при высоких белках выходит
11.07.2013 11:42:18, Шелковица
не знаю как ты считаешь.

я открываю свою табличку (там ежедневно расчет идет в процентах автоматом от съеденного за день) и везде я попадаю в указанные диапазоны с бжу :) где-то день больше, где-то день меньше.

вчера вот 27%-14%-59%,
позавчера: 29%-18%-53% и так далее.
11.07.2013 12:31:54, mara
Шелковица
в статье идет расчет от калорийности
ты же пишешь от общей массы съеденного
11.07.2013 12:46:10, Шелковица
мои проценты в таблице рассчитываются от уже съеденных бжу за день. 11.07.2013 13:13:01, mara
Шелковица
Еще раз
Ты мне пишешь от общего количества съеденного
У меня в калоризаторе тоже 2 таблички. 1 как раз от общего кол-ва, 2-ая от общей калорийности съденного за день
То есть, если считать, как в статье, то у тебя выходит на 1800 ккал на день от 360 до 540 ккал на белок, 180-360 ккал на жиры и 900-1080 ккал на углеводы. У жиров отличная калорийность от углеводов и белка. Отсюда и разница
11.07.2013 13:17:49, Шелковица
ааа 11.07.2013 13:50:02, mara
Шелковица
Не добираете калораж. От постоянного недоедания, на диете страдает не только тело, но и мозг. Что приводит к апатии, раздражительности или безразличию. Более того, если такое добровольное голодание затянется, уровень сахара в крови поднимается, что приводит к выбросу инсулина и усилению аппетита. Результат — увеличение потребления пищи (опять начинаете тырить плюшки) и возвращение к исходному весу.

Точно обо мне и моих зажорах! Значит, продолжаю насиловать свой организм повышенной калорийностью:))
11.07.2013 09:09:12, Шелковица
по этой ссылке мне надо есть что-то много. 2200 аж для похудения и 2400 для поддержания. и это без учета гв. многовато :)
я проверила, celxz по моим записям, что съедая больше 2000кк - я = ноль или плюс чаще.
11.07.2013 09:17:57, mara
Шелковица
он дает все же пропорции для людей активно занимающихся в тренажерном зале. Там ниже есть, что он советует 2 гр белка на 1 кг веса употреблять. Отсюда и такой калораж 11.07.2013 09:20:12, Шелковица
ааа, я не занимаюсь, тогда понятно и сходится в принципе. 11.07.2013 09:20:40, mara
Шелковица
но там и просто для худеющих без тренировок, есть много здравых советов 11.07.2013 09:25:35, Шелковица
NAD
Да, и не должно быть у Вас 2400, если брать базовый обмен. Каюсь, мне лень считать формулы, я воспользовалась калькулятором. [ссылка-1] 10.07.2013 22:55:59, NAD
Шелковица
нас на аппарате тестировали
В состоянии покоя у меня вышло 2200 нужно организму. 3000 если не ошибаюсь, что бы не набирать вес. 2400 что бы худеть. У соседок по палате цифры были совсем другие. Намного ниже моих
10.07.2013 23:02:50, Шелковица
NAD
Ну, три раза по сто грамм мяса, это всё же 60г белка, не 90. Хотя я же ещё забыла, что в других компонентах диеты тоже есть белок, и в овощах, и в крупах. Ну, и зачем столько? Тем более при дефиците углеводов (чтоб не перебрать калории). Это отравление организма, его обезвлживание. Для усвоения 1г белка нужно 40гводы, это кто-нибудь слышал? 10.07.2013 22:47:47, NAD
Шелковица
ну да, сейчас прикинула что-то около 60-70 чистого белка в день и 230 углеводов. Как-то так 10.07.2013 23:04:00, Шелковица


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!