Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КЖБУ!!!

Девушки, ей богу я не тупая!)
Но что нужно прибавить к 2-м варёным яйцам, чтобы и по каллоражу и по белкам-жирам-углеводам угадать??
Вот нужно 20% жира, 30% белков, 50% углеводов, . В моём случае за один приём пищи (мне удобнее 6 раз в день питаться понемногу) это КЖБУ= 223-45-67-112. 2 яйца [ссылка-1] это 77-5-6-0,5 умножить на 2 будет 154-10-12-1.
Вопрос: что и как съесть с яйцами, чтобы вписаться во все эти цифры??!! Ведь нет порошка "белки", "жиры" или углеводы. ТО того маловато, то каллоража перебор!
Ну как лавировать-лавировать да вылавировать??
МОжет уже есть какие-нибудь образцы, наработки??
Или как вы с этим справляетесь??

Отдельно обращаюсь к La Tour Eiffel! Я там чуть ниже уже попросила выслать таблички.. повторю просьбу. Может у Вас уже есть секретные , облегчающие жизнь примеры?
05.07.2013 13:31:39,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Ничего не поняла в вашем КБЖУ, если честно :) 223 - это калории? 45 - жиры? 67 - белки? 112 - угли? Объясните, пожалуйста, как вы делали расчет? 05.07.2013 17:02:05, LOO
Да, каллории. 223 калории за 1 раз, а таких разов - шесть. Считала здесь [ссылка-1] 05.07.2013 21:25:47, Карамель
LOO
Ссылка знакомая :)
Только посчитано не верно. Получается, что вам в день нужно 223*6=1338ккал. Маловато, но пусть. Теперь берем ваш БЖУ в граммах 67-45-112. Арифметика такая: 1г белка и 1г углеводов дают 4ккал, а 1г жира - 9ккал. Получается 67*4+45*9+112*4=1121ккал. Не сходится, к сожалению. Белков немного следует добавить и углей. Какой у вас желаемый вес, рост и возраст?
05.07.2013 22:26:30, LOO
Желаемый вес - 60, рост 162, возраст 36. Из физнагрузок - пешие прогулки с коляской часа по 2 в день и ГВ - считай никаких))). 05.07.2013 23:46:21, Карамель
LOO
При ГВ такой низкий калораж недопустим!!!!! Какая интенсивность ГВ? Прикорм введен или только ваше молоко? 06.07.2013 11:58:36, LOO
почти всё молоко. кроме 1 кормления.
Думаете, стоит поднять? Лена советует взять её КЖБУ. Вы, как главный гуру, ободряете?))
06.07.2013 12:24:33, Карамель
LOO
Ох, уж это слово гуру у меня уже в печенках :)
Если честно, то я вообще не одобряю похудения при ГВ. Качество молока и здоровье мамы и ребенка важнее. Похудеть можно и после окончания.
Если вы все таки хотите начать сейчас, то возьмите для начала 1740ккал и БЖУ 100-60-200. Попробуйте научиться составлять рацион с таким КБЖУ, пишите о своем самочувствии обязательно. По динамике изменения веса будем это соотношение корректировать.
Давай на ты :)
06.07.2013 13:15:01, LOO
ок ;) 06.07.2013 16:10:15, Карамель
La Tour Eiffel
Можно я влезу ? ::))) ты оч ошибаешься, когда считаешь, что ГВ и прогулки - это не нагрузки. Еще какие!!!!

Попробуй мой кбжу. У нас схожие данные.

Ты не худеешь на низком калораже, потому что организм работает в экономном режиме. У меня было точно так же.
06.07.2013 00:05:33, La Tour Eiffel
т.е. и начинали с этой КЖБУ, когда было 77 кг?? 06.07.2013 12:23:02, Карамель
а нынче я 76 кг.... 05.07.2013 23:51:09, Карамель
Antre
Намылила. 05.07.2013 14:24:23, Antre
Вот спасибо! 05.07.2013 14:49:36, Карамель
Maxim
Я смотрела и брала за основу меню Лены. Потом сама научилась составлять. Но не в таблице- там мне неудобно-а в колоризаторе. Были пару раз затруднения. Но в целом все понятно стало быстро. Да и знатоки подправляли и указывали на недочеты. 05.07.2013 14:17:16, Maxim
La Tour Eiffel
:))) а я с тебя :) вот куплю сгущенку и тоже буду с творогом есть :)))) 05.07.2013 14:38:29, La Tour Eiffel
Antre
Мне идея со сгущёнкой давно приглянулась. Тем более, что я любительница. Раньше варёную банками лопала. 05.07.2013 15:20:29, Antre
Maxim
Это вкусно! 05.07.2013 14:51:20, Maxim
Лена? познакомьте! где её меню?? 05.07.2013 14:26:39, Карамель
Maxim
La Tour Eiffel. Меню в ежедневных отчетах. Каждый день пост формируется. 05.07.2013 14:30:29, Maxim
))))ага) я так и предположила, что это именно она Лена, спасибо! 05.07.2013 14:39:13, Карамель
Maxim
Не за что. Я читаю отчеты девочек и делюсь своим меню... Совместно получаются неплохие варианты. Почитайте , возможно, будет ясность. Мне помогло очень. 05.07.2013 14:49:21, Maxim
La Tour Eiffel
:))) табличка есть уже почти у всех в этой конфе, любая участница может вам ее выслать, у меня как никак кучка такая небольшая детей дома :))) которые тоже требуют внимания

у меня нет ни секретов, ни наработок, просто тупо стараюсь КАЖДЫЙ день вписываться в калораж, который мне помогла определить Таня (LOO). Раз или 2 в неделю у меня выходит зиг-заг плюс, иногда он запланированный, иногда просто ЖОР нападает и я ем все, что не прибито :)

вот мои кбжу на которых за 8 дней ушло 1,2кг, это мой личный рекорд, в остальные недели от 0,4 до 0,9кг уходит в неделю

1640 111-56-163
1650 111-47-176
1650 108-54-174
1700 118-52-184
1700 115-48-175
1800 98-60-194
1605 100-53-172
1730 123-48-178

удачи !
05.07.2013 14:14:00, La Tour Eiffel
Спасибо! 05.07.2013 14:28:39, Карамель
Шелковица
Я в начале страдала с бжу, потом плюнула и просто стала контролировать калораж, в итоге интересно, что бжу практически стал идеальный. Вообше с практикой все придет. Если я вижу, что у меня белок совсем плох, то добавляю творог, если жиры позволяют, то миндаль. Углеводы легко добираются фруктами, овощами, крупами, хлебом. Хлебом кстати и калораж добиваю. 05.07.2013 13:52:40, Шелковица
Antre
Это пока с непривычки. У меня тоже идеально не всё совпадает, как раз для этого и существуют электронные таблицы, позволяющие контролировать процентовку. Целый вечер сижу, подбираю. :)
Ещё полезно заглядывать в меню худеющих девочек - масса интересного и полезного.
05.07.2013 13:42:03, Antre
так-так, подглядывать это тема) 05.07.2013 13:45:19, Карамель

Читайте также
Как провести отпуск с мамой: честный гид для взрослых дочерей
Когда мы были детьми, все решения принимала мама. Во взрослом возрасте роли меняются, но старые привычки никуда не исчезают. Разбираемся, как организовать совместный отпуск без конфликтов, сохранить хорошие отношения и получить от поездки то, ради чего вы в неё отправились - время друг с другом.
Знакомство с родителями жениха или невесты: как подготовиться и что подарить будущим сватам
Знакомство с родителями жениха или невесты – важное событие не только для молодых, но и для их семей. Рассказываем, как подготовиться к первой встрече со сватами, что взять в подарок, о чём говорить и каких ошибок лучше избегать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!