Раздел: Диеты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шелковица

еще раз о бжу

напишите пожалуйста как рассчитываются белки, жиры и углеводы.. Белки и жиры я понимаю, а углеводы? Только для тех кто в танке пжл, а то мне смысл фразы 'углеводы все остальное' вообще не ясен. И еще вопрос. Моя норма по аппарату 2400, я ее ну вообще ни как не набираю, у меня выходит такая калорийность только когда я кушаю не полезное:) И то, даже сегодня съев сосиску и мороженное я не добрала до нужной калорийности. И я не голодна вообще. Если съем еще что-то, то просто лопну. Как все же лучше сделать:
1. Понизить до реального предела ну предположим 1700-1900 и придерживаться его, рассчитав бжу
2. На каждый день рассчитывать свой бжу при той калорийности на которую съедаю.
1 вариант вроде наиболее логичен, но в то же время, я все еще не отрегулировала свое питание под свой образ жизни У меня скачки от 1200 до 2000 ккал за неделю получаются. Осенью возможно все более менее устаканиться, а сейчас имеем то что имеем :(
26.06.2013 23:27:31,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
LOO
Объясни, пожалуйста, нормально. А то я до сих пор ничего не понимаю.Ты делала биоимпедансный анализ? И в результате тебе определили, что твой обмен 2400ккал? И не объяснив, как эти калории правильно набирать, отпустили худеть? И откуда появились ограничения по белку? Уровень холестерина повышен? А работу эндокринной системы проверяли? Гормоны щитовидки сдавала? А уровень глюкозы в крови?
Зы: просто, когда такой большой лишний вес, неплохо бы все эти анализы сделать и проконсультироваться с врачом.
27.06.2013 10:19:34, LOO
Шелковица
эпеданс делали. В состоянии покоя 2200 у меня. 3000 ккал нужно что бы не толстеть и 2400 что бы худеть. Диету мне расписали. Но! Не учли мои болячки и я не в состоянии съедать столько еды! Сейчас смотрю, что более 2-2,5 кг в день я не съедаю, мне же сделали диету на 4-5 кг в сутки. Это ну просто не реально даже для мужчины. Смотрю по мужу сколько он ест, а ест он у меня сейчас не мало. Ограничения по белку (реально не только по нему, а вообще все что содержит пурины) из-за мочевой кислоты. У меня уже много лет стоит подагра под вопросом и артрит. Мочевая кислота сильно зашкаливает. С щитовиткой все в норме. Гормоны в норме, по узи все отлично. С глюкозой и холестерином тоже все ок. Хотя пока обследовали у меня холестерин почему-то скакнул. Но пересдала на днях анализы. С ним сейчас опять все ок. По идее мне нужно сейчас опять топать к врачу и ругаться с ней по поводу диеты, что не учла зашкаливающую мочевую кислоту, но мне честно совсем не хочется, так как врач откровенно безалаберно относится к своим обязанностях. Больше потрачу нервов. Принцип правильного питания который мне рекомендован мне объяснили, с ним все понятно, но только если не брать в расчет мою подагру. То есть без ограничений по мясу я прекрасно могу сама составлять диету. 27.06.2013 10:31:58, Шелковица
LOO
Какую суточную норму потребления пуринов тебе рекомендовали? При составлении рациона я бы отталкивалась от это цифры. В инете нашла цифры 150-200мг в день. Я бы брала табличку и по ней набирала бы продукты. Вот посмотри на эту ссылку, например:[ссылка-1].
Кстати, обрати внимание, что в яйцах, сыре, твороге и молОчке пуринов совсем немного. Еще рекомендации по выбору продуктов нашла здесь: [ссылка-1]. Попробуй пока научиться набирать продукты на нужную калорийность и с нормой по пуринам.
27.06.2013 12:45:51, LOO
Шелковица
суточной нормы нет:( Просто рекомендовали максимально снизить. Ограничить потребления мяса, птицы, рыбы до 400-450 грамм в неделю и смотреть диету №6. Я еще жду доп.обследования, после него возможно что-то прояснится или пропишут лекарства. Надеюсь что с ними, будет все же попроще с ограничениями. А пока голова пухнет, как похудеть и не вызвать очередной приступ. Так как сейчас из-за резкого сброса веса я на грани. Боли появились, но пока терпимы. Если начнется приступ, то все сильно усложнится :( 27.06.2013 12:51:06, Шелковица
LOO
Низкопуриновая диета соответствует 150мг пуринов в день. Отталкивайся пока от этой цифры. И учись набирать продукты из таблицы (смотри выше я дала ссылку). Мне кажется, соотношение БЖУ при такой проблеме пока тебя не должно волновать. По крайней мере нормализуй сначала диету по пуринам, а потом можно прикинуть БЖУ такой диеты и подкорректировать. Какой калораж взять? Я бы ориентировалась на чувство голода. Зачем насиловать организм?
Не отчаивайся и ищи хорошего врача :)
27.06.2013 13:04:31, LOO
Шелковица
за таблицу спасибо! Не догадалась поискать даже, пока только изучила рекомендации и диету. После таблицы мозги совсем съехали:)) Я просто катастрофически вылетаю по пуринам в день:( Попробую завтра-послезавтра перекроить и подстроиться. Как раз и посмотрю, что у меня выйдет по калориям за день. Главное, совсем не слететь до 1000 27.06.2013 13:19:25, Шелковица
LOO
Да, не забудь учесть, что для круп и бобовых количество пуринов приведено из расчета 100г сухой крупы. При варке, соответственно, пурины уменьшатся в 3-4 раза. 27.06.2013 16:28:15, LOO
Шелковица
да, спасибо что напомнили
жаль, что список продуктов мал :( Как-то уже искала какой-то продукт, но так и не нашла что у него с пуринами :(
27.06.2013 19:58:24, Шелковица
Dazdraperma
присоединюсь к Вике. надо выбирать тот вариант, который лично для тебя более удобный. мне хватило одного расчета КБЖУ, что бы сделать выводы и скорректировать свой рацион. 27.06.2013 06:42:07, Dazdraperma
Г@йка
я не в тему, может быть, скажу.
просто поделюсь впечатлениями от подсчета кбжу.
я честно считала и планировала две недели.
огромный плюс (нет,плюсище) этого - что я увидела реально, сколько мусора мы можем потреблять под маской "ну от одной конфетки ничего не будет!", сколько жира в безобидном казалось бы сыре и столь любимой мной молочке. и что покупные сладости - это калорийная бомба. я узнала много полезного про сложные углеводы и убедилась в том,что сахар в чистом виде - это уйма пустых калорий)
но у меня подсчет не пошел.
мне не нужно столько белка ежедневно, не хватало овощей-фруктов в тех количествах,к которым я привыкла, мне некомфортно было от такого объема еды, начались проблемы с пищеварением и постоянные срывы.
сейчас я на неком симбиозе "-60" и бжу, то есть я ем по принципу "чего тебе хочется сегодня", не считая и не добирая, но избегаю жирных сыров, жирной молочки и пустых калорий. сладкое только утром, углеводы в первой половине дня, вечером полегче.
я это к чему...
все мы индивидуальны.
и если некомфортно и не получается, может, попробовать что-то другое?
26.06.2013 23:46:36, Г@йка
Шелковица
я тоже уже думала об этом, так как по белку ну ни как не могу вписаться за день. Уже даже был вариант о низкобелковой диете, но в то же время мне удобно писать и считать калории. Может вообще отказаться от бжу и просто контролировать калории? 27.06.2013 08:35:38, Шелковица
Г@йка
скажем так...
организм - он умный. очень. если к нему прислушиваться)
и если его приучить к нормальному питанию.
просто я давно уже не ем откровенных вредностей и не тянет, а остальным требованиям организма моего я предпочитаю следовать)
типа не хочешь сегодня мяса? ок, не надо.
хочешь одного творога и фруктов? нивапрос.
хочешь сладкого? конфетка с утренним кофе.
ты попробуй просто считать калории и отказаться от пищевого мусора - посмотри, что получится.
у меня - ТТТ - пока вес снижается и объемы подтягиваются.
27.06.2013 09:27:16, Г@йка
La Tour Eiffel
А у меня не прокатит такой вариант. Потому что я опять скачусь на низкий калораж и буду пухнуть поедая морковку:(((

В августе едем на море, где не будет ни весов, ни таблички, посмотрим во что это выльется.
Смогу ли я рационально питаться без подсчета?не знаю.
27.06.2013 10:16:04, La Tour Eiffel
Г@йка
так я как раз о чем) все мы разные)
и каждый в итоге выбирает то,что ему лично удобнее и эффективнее)
я думаю, к августу ты уже на глазок будешь определять вес еды и содержание КБЖУ в каждом кусочке) а табличка будет у тебя в голове) с автоматическим суммированием)
27.06.2013 10:31:53, Г@йка
La Tour Eiffel
:)))) ты мне льстишь :))) я конечно, не глупая, но это высший пилотаж :))) 27.06.2013 11:55:45, La Tour Eiffel
Шелковица
пищевой мусор у меня проскакивает, но не часто:)) В основной когда я 7-8 часов без доступа к холодильнику. Сейчас посмотрела свои записи, все же получается, что когда сильно не добираю белок, то вес начинает уходить просто по крохам :( За эту неделю вышло 400 грамм всего и 2 раза сильно не правильная еда.
Объемы как ни странно уходят, даже не смотря на замедление снижения веса. Вчера купальник пришлось держать:) Низ норовил слететь. Верх благо сидит плотно пока
27.06.2013 09:36:17, Шелковица
Г@йка
ну я о чем и говорю - мы все сильно индивидуальны.
про купальник - это отлично) когда опа уменьшилась, а грудь остается прежней)
27.06.2013 09:54:54, Г@йка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!