Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Rujik

Еще раз про белки вопрос

Девочки, подскажите плиз. Посмотрела какое кол-во белка в разных продуктах и посчитала сколько нужно мне. у меня получилось, чтобы съесть мою норму 75гм, мне нужно в день съедать больше 300-350 гм мяса?
Или путаю? Для меня это нереальное количество:(( а это без учета спорта 5 раз в неделю....
Спасибо!
21.06.2013 02:28:13,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ниже девочки написали источники белка, но все же в день желательно кусок мяса съедать на 100-150гр. ну а остальное - другими продуктами.
причем, как мне тут подсказали, на "твердый белок" организм тратит больше калорий (для переваривания) чем на мягкий (типа белка из молочки). так что выгодней для похудания добывать белок из того же мяса, бобовых, чем из молочки. :)
21.06.2013 08:13:56, mara
Rujik
ниже написала, в мясе белков больше всего, я поэтому считала мясо. Меня волнует объем продуктов, для получения нужного количества белка. Както много получается. Это правильно? И еще при активных спорт занятиях белка больше должно быть?
Спасибо!
21.06.2013 10:19:20, Rujik
я ем примерно 2 килограмма еды ежедневно, иногда больше, но почти никогда меньше :)
про спорт ничего не знаю.
21.06.2013 10:57:06, mara
Шелковица
главное, не есть на ужин это трудно перевариваемое. Кроме мяса естественно. А то поешь гречку или макароны, а потом организм до утра будет страдать:) 21.06.2013 08:16:16, Шелковица
''Белка''
Т.е. мясо на ужин полезно? 21.06.2013 09:30:37, "Белка"
Шелковица
лучше птицу или рыбу конечно, но мясо тоже в принципе можно не жирное 21.06.2013 09:31:35, Шелковица
Dazdraperma
белок есть в молочку, бобовых и т.д. так что столько мяса есть не обязательно. 21.06.2013 08:07:57, Dazdraperma
Шелковица
в других продуктах тоже белок есть. Посмотрите на горох, чечевицу, макароны, дикий рис, гречку, творог, молоко, кефир, миндаль, кедровые орехи, рыбу
Я мяса ем очень мало. Белок вполне реально набирать за счет других продуктов
21.06.2013 08:07:34, Шелковица
Простите
а почему для вас только мясо источник белка :):)?
21.06.2013 06:36:58, Фроликова
Rujik
Не только мясо, просто в мясе его больше всего, поэтому я прикидываю объем продуктов, которые нужно съесть. 21.06.2013 09:59:46, Rujik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!